Сила воли Мой дневник НЕкурения

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения: 10 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет: пачка в день

Почему решила бросить: устала за свои деньги портить свое же здоровье, в последние пару лет стали заметными последствия моей пагубной привычки такие как тахикардия, кашель, одышка, и это все в 22 года.

Попыток бросить: серьезных попыток было 2, первая провалилась спустя сутки, вторая через 4 суток. Оба раза я просто сдалась перед никотиновым монстром. Мысли которые не давали мне покоя взяли верх над разумом и я закурила вновь.

Бросала с использованием методик: первый раз с помощью силы воли, второй с помощью табекса, сейчас опять сила воли.

Причины прошлых неудач:
недостаточно желания было, или терпения, или и того и другого.

Сейчас бросаю с помощью: силы воли, не знаю почему выбрала именно его, просто так получилось.

Ну и немного от себя:

1.С первого по четвертый дни.

Решение бросить курить в этот раз можно сказать пришло внезапно, но в то же время и зрело давно. Уже практически года 2-3 я собиралась бросать курить, и всегда меня что либо останавливало. И в этот раз было так же, в голове зрели картинки страшных мук при отвыкании от этой пагубной привычки. Но как то так вышло что я не купила сигареты на завтра, а потом и совсем решила что нужно, подчеркиваю НУЖНО бросать. Ведь на эту пагубную привычку стало тратиться очень много денег, и больше всего удручало то что за свои же деньги я гробила свое же здоровье.

В общем, настал день Х, и мне удалось продержаться весь день, вернее не так, продержаться с полудня, т.к. бросать курить с утра я посчитала дополнительной и никому не нужной мукой. Никотиновый монстр, конечно, напоминал о себе, но его было очень просто сдержать, в эти первые дни мне помогли семечки, они, можно сказать, заменили сигарету. Заняли и рот и руки.

В прошлом году когда я продержалась чуть больше 4 суток я была счастлива и практически не почувствовала этих мук отвыкания, как то до 5 дня они меня обходили стороной, и в прошлом году когда я сорвалась, и в этом году.

2. Пятый и шестой дни.

Эти дни были адской мукой, возможно, еще будут такие дни, и в эти дни я даже себе не могу обещать, что я выдержу. Я рыдала, орала, психовала и все только потому, что хотела курить, в эти дни терпеть было просто невыносимо, не помогал ни самоконтроль, ни сила воли, ничего не помогало. Продержалась эти дни чудом, скрепя зубами выдержала.


3. Седьмой день.

Вот я продержалась неделю, теперь бросать эту затею будет самой большой глупостью в моей жизни, я конечно понимаю что это еще не конец, и что еще нужно побороться с никотиновым монстром, но теперь я прям почувствовала что я смогу его одолеть.

Уверенности в этот день хоть отбавляй. Конечно мысли о курении никуда не делись, но в отличии от предыдущих дней они довольно просто купируются. Опять начал радовать факт что я наконец счастливый, освободившейся от этой никотиновой ловушки, свободный человек.

Вот таки вот дела, принимайте в ряды бросающих эту пагубную привычку.
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Veronochka привет!
Да, с 12 лет. Ну как и у многих наверное получилось, друзья подначивали, сначала раз попробовала, потом еще раз, первые пол года помню не тянуло курить, а вот потом уже все, втянулась. Сначала тайком от родителей курила, потом лет в 15 уже не тайком... Даже уже не помню как так не курить, уж очень долго я курю.
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4. С восьмого по двенадцатый дни.

Эти дни пролетели практически незаметно, держаться даже в сложные и нервные моменты было просто. Самоконтроль в эти дни работал на все 100%.

5. Тринадцатый день.

Все таки не зря он 13. Сегодня было очень сложно побороть никотинового монстра, очень хотелось курить, практически как на 5 и 6 дни. Держалась уже только потому что слишком много потеряю если опять начну, ведь тогда в детстве я не представляла на что иду, а сейчас прекрасно знаю что даже одна моя затяжка может опять привести к еще 10 годам рабства в плену у этой жуткой зависимости.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ВреднаяТигра, здравствуй! Хорошо шагаешь. Поздравляю с переездом в две недели.
images-18.jpeg
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
16 дней, полет нормальный :bounce: курить конечно хочется иногда, не знаю это остатки физической или же психологическая зависимость, но побороть ее не сложно.
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
6. С четырнадцатого по восемнадцатый дни.

Все просто великолепно, я счастливая некурящая, и понимание этого стало наконец то перекрывать психологическое желание покурить! Настроение с каждым днем все лучше и лучше, о сигарете вообще практически не думаю. Бывают конечно моменты из «прошлой» жизни когда я курила после каких-нибудь определенных действий, это было ритуалом (на улицу вышла-покурила, убралась-покурила, кушать приготовила- покурила, проснулась-покурила, в общем курильщики поймут =) ) но в эти моменты я вспоминаю что я уже больше 2х недель не курю и в душе будто праздник от понимания что я все-таки смогла перебороть эту ужасную привычку. До последнего мне не верилось что я смогу, и тем более не верилось что продержусь так долго, без сигареты я жить не могла, по крайней мере мне так казалось, и себя некурящую я не помню потому что рано начала курить. Но оказывается что грустить, радоваться и вообще жить можно и без этого никотинового монстра.
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тигруля, я очень рада за тебя! Можешь теперь гордо заявлять, что ты некурящий человек! ( а не то, что ты бросаешь, терпись и т.д).
Просто большая молодец. Ведь главное не то, сколько ты не куришь, а то, что ты теперь совсем по другому смотришь ма мир и то, что ты чувствуешь себя счастливой!
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Veronochka, спасибо за поддержку :)Ты сама уже завтра недельку будешь отмечать! Так держать!
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
7. С девятнадцатого по двадцать первый дни.

Дни были бесконечные, курить хотелось неимоверно, опять спасалась семечками, леденцами, жвачкой и пивом (куда ж без него) пока брошу курить сопьюсь нафиг. Сегодня вроде как то полегче стало. Почти умершее никотиновое чудовище придумывает все новые и новые отмазки в моем мозгу, например, что жизнь у меня одна и тратить ее на запреты негоже, что покурить бы «только одну» в общем, ужас. Держаться нету больше сил. :banghead:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу