Мой путь к свободной жизни без никотина

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Представь так, что тебе необходимо в течении 9 дней посещать семинар, только в данном случае тебе не надо никуда ехать, лишь выделить время вечером и обеспечить себе условия просмотра и конспектирования. Я сам просмотрел только два дня, сегодня буду третий день смотреть. Еще несколько человек на форуме работают с этим семинаром, так что будем друг другу помогать
Хорошо, главное найти время, так как сейчас у меня сложная сессия, но я думаю, что на это я время найду. Сегодня займусь этим. Надеюсь, что поможет. Правда, у меня уже скепсис к авторским методикам. После Аллена Карра, он меня очень хорошо настраивает, но почему-то уже не работает, хотя раньше срабатывал. Видимо, по десятому разу Карр уже для меня не годится... Я его уже наизусть знаю.
 

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот сейчас пытаюсь проанализировать причины неудачи. И у меня две мысли появилось. Во-первых, когда я раньше успешно бросал (успешно для меня, это хотя бы недели три, месяц без сигарет), то я подходил к этому процессу так, что понимал, что бросить легко. Сейчас у меня в голове сидит, что это тяжело. И не получается вернуть себе те мысли о том, что на самом деле это легко. Когда я раньше думал, что это легко и бросал, то получалось гораздо эффективнее.
Во-вторых, каждый раз, когда я бросал успешно, я был полон оптимизма по жизни. То есть, я вообще сам по себе очень жизнерадостный человек и оптимистичный. Но последнее время всё больше в очень плохом настроении, оптимизима уже давно нет. Думаю, что ещё в этом большая причина. Но ждать пока настроение появится я тоже не хочу, а пока курю мой депресняк становится только хуже. Надо, наверное, для начала разобраться с первой проблемой, нужно снова понять, что бросить курить легко.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Правда, у меня уже скепсис к авторским методикам. После Аллена Карра, он меня очень хорошо настраивает, но почему-то уже не работает, хотя раньше срабатывал. Видимо, по десятому разу Карр уже для меня не годится... Я его уже наизусть знаю.
У меня произошла с Карром следующая ситуация, моя жена прочитала книгу Карра и бросила курить, я ей был восхищен и завидовал, но прочитать ее все не находил время, но как то мне попалась аудиокнига, я ее закачал в плеер, прослушал и легко отказался от курения, но я не был готов к такому подарку, я оценил, поверил, очень обрадовался, что выход есть... и закурил, ну раз выход есть, сейчас покурю, еще раз прослушаю и брошу окончательно. И у меня лет 7 прошли в бросании курить по Аллен Карру, я то же знал наизусть, верил что метод легкий, что других методов нет!!!! а значит искать не надо, что заменители зло, и то что скорее всего я попадаю в те 5% безнадежных курильщиков, и либо мне необходимо смириться со своей участью, либо продолжать долбиться в этом направлении, пока наконец не произойдет чудо.
Чудо произошло, когда я попал на форум и.... глотнул табекс:)
И... стал хвататься за любую соломинку, которая хоть как то могла удержать от курения... ну вот из этих соломинок собрался пучек, и мне сейчас даже сложно оценить, что оказалось полезным, что нет.

Вот Шичко, как мне сейчас кажется, предлагает более короткий и надежный путь. Хочешь, попробуем пройти вместе.
 

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня произошла с Карром следующая ситуация, моя жена прочитала книгу Карра и бросила курить, я ей был восхищен и завидовал, но прочитать ее все не находил время, но как то мне попалась аудиокнига, я ее закачал в плеер, прослушал и легко отказался от курения, но я не был готов к такому подарку, я оценил, поверил, очень обрадовался, что выход есть... и закурил, ну раз выход есть, сейчас покурю, еще раз прослушаю и брошу окончательно. И у меня лет 7 прошли в бросании курить по Аллен Карру, я то же знал наизусть, верил что метод легкий, что других методов нет!!!! а значит искать не надо, что заменители зло, и то что скорее всего я попадаю в те 5% безнадежных курильщиков, и либо мне необходимо смириться со своей участью, либо продолжать долбиться в этом направлении, пока наконец не произойдет чудо.
Чудо произошло, когда я попал на форум и.... глотнул табекс:)
И... стал хвататься за любую соломинку, которая хоть как то могла удержать от курения... ну вот из этих соломинок собрался пучек, и мне сейчас даже сложно оценить, что оказалось полезным, что нет.

Вот Шичко, как мне сейчас кажется, предлагает более короткий и надежный путь. Хочешь, попробуем пройти вместе.
Володя, ты сейчас описал ситуацию, которая была у меня! Прямо один в один. Я первый раз слушал Карра тоже аудиокнигу в плеере ещё в далёком 2008... И легко бросил, радовался, что наконец нашёл свой лёгкий способ, но так же как и ты закурил. Потом снова послушал, снова бросил и снова закурил. И так продолжалось много лет. Надоело курить, послушал Карра, перестал курить. Потом опять по новой. Но в какой-то момент этот способ перестал для меня работать. Получается, есть метод Шичко, а есть Фахреев? Нужно же выбрать что-то одно?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Получается, есть метод Шичко, а есть Фахреев? Нужно же выбрать что-то одно?
Шичко умер в 1986 году и о его методе приходится собирать информацию через его последователей. Это Батраков, Жданов, Фахреев и другие.
Вот у Фахреева есть девяти дневный спецкурс, с него я предлагаю начать, параллельно искать первоисточники и дополнения, все это собирать, отрабатывать и шлифовать в теме, ссылку на которую я тебе дал
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Хорошие слова, как бы их себе в голову вбить...
77a106399ab2553e8a8d549ff463476a.jpg
 

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шичко умер в 1986 году и о его методе приходится собирать информацию через его последователей. Это Батраков, Жданов, Фахреев и другие.
Вот у Фахреева есть девяти дневный спецкурс, с него я предлагаю начать, параллельно искать первоисточники и дополнения, все это собирать, отрабатывать и шлифовать в теме, ссылку на которую я тебе дал
Посмотрю сегодня тогда семинар Фахреева! Думаю, что нужно как-то вернуться к состоянию, когда я понимаю, что бросить курить легко и не терзаю себя лишний по этому поводу на тему того, как это будет сложно.
 

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шичко умер в 1986 году и о его методе приходится собирать информацию через его последователей. Это Батраков, Жданов, Фахреев и другие.
Вот у Фахреева есть девяти дневный спецкурс, с него я предлагаю начать, параллельно искать первоисточники и дополнения, все это собирать, отрабатывать и шлифовать в теме, ссылку на которую я тебе дал
Ты сам получается с Табексом бросал? Ещё несколько вопросов. Ты как-то выбирал заранее какой-то день?И ещё, ты как-то осознанно выкуривал последнюю сигарету?
 

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шичко умер в 1986 году и о его методе приходится собирать информацию через его последователей. Это Батраков, Жданов, Фахреев и другие.
Вот у Фахреева есть девяти дневный спецкурс, с него я предлагаю начать, параллельно искать первоисточники и дополнения, все это собирать, отрабатывать и шлифовать в теме, ссылку на которую я тебе дал
И спасибо за пояснения ) Кстати, там получается нужно 9 дней курить, пока слушаешь?
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Я вот сейчас пытаюсь проанализировать причины неудачи. И у меня две мысли появилось. Во-первых, когда я раньше успешно бросал (успешно для меня, это хотя бы недели три, месяц без сигарет), то я подходил к этому процессу так, что понимал, что бросить легко. Сейчас у меня в голове сидит, что это тяжело. И не получается вернуть себе те мысли о том, что на самом деле это легко. Когда я раньше думал, что это легко и бросал, то получалось гораздо эффективнее.
Во-вторых, каждый раз, когда я бросал успешно, я был полон оптимизма по жизни. То есть, я вообще сам по себе очень жизнерадостный человек и оптимистичный. Но последнее время всё больше в очень плохом настроении, оптимизима уже давно нет. Думаю, что ещё в этом большая причина. Но ждать пока настроение появится я тоже не хочу, а пока курю мой депресняк становится только хуже. Надо, наверное, для начала разобраться с первой проблемой, нужно снова понять, что бросить курить легко.
Запомни одно! Ты куришь потому что это наркота! Это не удовольствие и не кайф, а просто способ получить дозу. Настроение плохое, потому как организм уже разучился сам вырабатывать гармоны радости, получая их из вне, посредством курения. Прекрати еба:censored:ь сам себе мозг и все пойдёт легче! Просто подумай, действительно оно тебе надо и ты не сможешь без этого, тогда кури и не парься. А если всё таки хочешь бросить, тогда наберись смелости и борись.:starwars:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Запомни одно! Ты куришь потому что это наркота! Это не удовольствие и не кайф, а просто способ получить дозу. Настроение плохое, потому как организм уже разучился сам вырабатывать гармоны радости, получая их из вне, посредством курения. Прекрати еба:censored:ь сам себе мозг и все пойдёт легче! Просто подумай, действительно оно тебе надо и ты не сможешь без этого, тогда кури и не парься. А если всё таки хочешь бросить, тогда наберись смелости и борись.:starwars:
Да, Яник, я всё это понимаю прекрасно. Более того, я уверен, что одна из причин, если не главная, скорее всего действительно главная, моего состояния - это чёртовы сиги и я знаю, что если брошу, то начну выходить из этого состояния(во всяком случае точно в разы быстрее, чем если буду продолжать курить). Дело в том, что я уже проходил это и знаю, что когда бросаю, то у меня начинает улучшаться настроение, я гораздо лучше себя чувствую, появляются новые силы, как будто заново рождаюсь. И я понимаю, что я нарик. Отдаю себе в этом полный отчёт, я курю не потому, что мне это нравиться, а потому что я наркоман и у меня не хватает сил завязать с этой наркотой.
 

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты сам получается с Табексом бросал? Ещё несколько вопросов. Ты как-то выбирал заранее какой-то день?И ещё, ты как-то осознанно выкуривал последнюю сигарету?
Получается с 2007 я промывал свои мозги Алленом Кадром
в 2013 мне помог стартануть и поверить в свои силы Табекс
Поддержка на форум, поздравления, подбадривание, проявления участия, не дали сорваться. Возможность обсуждать на форуме вопросы связанные с бросанием укрепляли настрой
Открыл для себя, что кроме Карра есть и другая полезная в нашем деле информация, в том числе впервые в то время посмотрел анитикурительные фильмы
в стрессовых ситауциях сигареты заменял пивом
вообще, хватался за любую соломинку...

То, что я сейчас делаю, я пытаюсь подытожить весь существующий опыт, чтоб выработать надежную методику отказа от зависимости
 

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Получается с 2007 я промывал свои мозги Алленом Кадром
в 2013 мне помог стартануть и поверить в свои силы Табекс
Поддержка на форум, поздравления, подбадривание, проявления участия, не дали сорваться. Возможность обсуждать на форуме вопросы связанные с бросанием укрепляли настрой
Открыл для себя, что кроме Карра есть и другая полезная в нашем деле информация, в том числе впервые в то время посмотрел анитикурительные фильмы
в стрессовых ситауциях сигареты заменял пивом
вообще, хватался за любую соломинку...

То, что я сейчас делаю, я пытаюсь подытожить весь существующий опыт, чтоб выработать надежную методику отказа от зависимости
На самом деле восхищаюсь тобой, ты крут и большой молодец! Я тоже пытался выработать свои какие-то индивидуальные методы, бывало они срабатывали, но сейчас уже никакие мои уловки не помогают. Я пытался победить эту напасть интеллектом. Подумал, раз Карр не помогает и сила воли не помогает, буду мозгами побеждать. Анализировал, придумывал какие-то свои способы. И пару раз срабатывало, если бы не закуривал по новой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу