Архив дневников Мой путь отказа от спиртного))

Серджио

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
20.10.2011
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Это просто повезло, я до сих пор внутренне уверен, что вообще не пить это как-то неправильно что-ли
 

Серджио

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
20.10.2011
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Безо всяких кодировок и применения силы воли я бросил курить, не знаю действительно ли это была книга Карра или так звёзды сошлись, но получилось. С алкоголем так не получается. Пару месяцев это максимум. Потом потихоньку, по поводу и опять понеслось. Сейчас вот очередной заход после упрёков домашних. Где-то надо уверенности набраться, что низя ни капли. Вот может тут получится :)
 

Andreo

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
36
Не курю с
28.11.2012
Лет курения
20
46781-3.png
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Andreo, так каков "мой путь отказа от спиртного"? Ваши посты говорят о том, что путь - это ААшки. Просто хотелось бы подробнее послушать, как Вы к этому пришли и, так сказать "сам процесс"...
 

Andreo

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
36
Не курю с
28.11.2012
Лет курения
20
там все это в 2-х словах необяснишь,там форум и истории людей:)
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Andreo, я на этом сайте сидела, читала, в т. ч. и личные истории. Меня ваша интересует, ибо каждый человек уникален. Вы же наверняка тему создали, чтобы поделиться чем-то полезным?.. Вы общались с ААшками дистанционно, либо сами лично участвуете в реальной группе (если так, интересно вдвойне), либо взяли на вооружение 12 шагов?
 

Andreo

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
36
Не курю с
28.11.2012
Лет курения
20
я и в инете общаюсь и у посещаю реальную группу у нас в городе,а у вас проблемы с алкоголем?

алкоголика поймет только алкоголик и путь выздоровления у каждого свой.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
я и в инете общаюсь и у посещаю реальную группу у нас в городе,а у вас проблемы с алкоголем?
Инет реальную группу не заменит, увы...Да, пятый месяц не пью и не тянет.
алкоголика поймет только алкоголик и путь выздоровления у каждого свой.
понимаю и потому интересуюсь:)
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Маруська,так я и говорю что и на реальную группу хожу,мне мало не хотеть пить ,мне надо избавится от алкогольного мышления!
Andreo, я поняла. В том случае я говорила о себе. Там, где я живу, такого, к сожалению, нет, и реального общения с единомышленниками не хватает. Инетом спасаюсь:).
Я так поняла, Вы не употребляете уже 1 год и 10 месяцев. Неужели алкогольное мышление до сих пор сохранилось? Мне что-то кажется, Вы абсолютно спокойно можете сказать НЕТ! :D. Или еще не забыли "прелести" употребления? до сих пор?:eek:
 

Серджио

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
20.10.2011
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
"прелести употребления" вряд-ли вообще когда-то забудутся, скорее всего поблекнут, может и сильно, но наверняка останутся. Другое дело, что можно выработать к этим воспоминанием "взрослое" отношение, типа: да было классно посидеть в бухой компании в гараже, наутро поправляя здоровье пивком поделиться воспоминаниями на тему кто как уполз, но это вредно для меня и неприятно для родных.
 

Andreo

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
36
Не курю с
28.11.2012
Лет курения
20
я и говорю нет ,у меня равнодушное отношение к алкоголю,я не думаю о нем и перестал рассматривать витрины с бутылками ,говорят надо пить качественный алкоголь ,для меня это тоже самое что качественный героин.

а забывать не надо что б незабывать кем ты был до и кем стал после употребления и сравнить как это отражается на твоей жизни ,лично мне хорошо:)
 
Сообщения
2
Реакции
3
Не курю с
17.10.2012
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Безо всяких кодировок и применения силы воли я бросил курить, не знаю действительно ли это была книга Карра или так звёзды сошлись, но получилось. С алкоголем так не получается. Пару месяцев это максимум. Потом потихоньку, по поводу и опять понеслось. Сейчас вот очередной заход после упрёков домашних. Где-то надо уверенности набраться, что низя ни капли. Вот может тут получится :)
можно, только зачем?
 

Серджио

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
20.10.2011
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сообщения
1
Реакции
2
Метод
Геннадий Шичко
не пью спиртное вообще, 1 год и 10 месяцев и 2 дня уже ,без всяких кодировок и сил воли :)
Везет же тебе. Я тоже пытался сам бросить. Но через месяц-два срывался и все начиналось заново. Я уже и к знахарке ходил, и литературу читал как бросить пить. Ни о чем. Помогли только тут - http://www.whitelotos.ru/ . Уже 2 года не пью. Такое теперь отвращение к спиртному
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу