Мой УСПЕШНЫЙ путь!!!

Я

ЯНаталИЯ

Ребят, прекращаем конфликт.
Ms.Summer, умственные способности собеседника не стоит обсуждать, будьте внимательны, не переходите на личности. Устное.
Посты чищу.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Владимир Файб Володя скажи своё авторитетное слово,объясни человеку,что все методы поддержки хороши на форуме. А то меня тут во враги записали :Dс ровного места, совершенно не понимая как я поддерживаю.
Привет всем!

САМЫЙ ЛУЧШИЙ способ пройти безболезненно через это - это Помощь другим! Неважно чем!- Хоть бутылку пустую с дороги убрать, хоть бабушку перевести через дорогу и сумку поднести или просто телефонный звонок тем, кого давно не слышал с целью поинтересоваться - Как твои дела?
Вылезая из своей больной башки путём заботы о других, мы даём Богу шанс утихомирить нашу зацикленность на себе и своей болячке.

В этом смысле помогать на форуме выгодно!

Но есть еще один плюс. Когда ты будешь описывать свои умозаключение о вопросе курения, твои убеждения будут меняться! Трезвые убеждения будут шлифоваться и укрепляться, от ложных убеждений будешь избавляться.

Первое, что меня поразило на форуме это то, что люди, которые меня совсем не знают, пишут в моем дневнике слова поддержки, вставляют картинки, тратят на меня самое дорогое что есть в жизни это свое время! И меня это тема увлекла, я с первых дней стал писать в чужих дневниках, печатаю я быстро. Мы ведь пишем свои мысли и свои истории, т.е. по большому счету одно и то же, но мне было лениво искать где я уже такое писал, поэтому каждый раз писал заново. Что то переосмысливал, что то становилось не так очевидно, как днем ранее... Одним словом, своим выздоровлением я обязан форуму, как площадке для высказываний.

Если вы полистаете дневники, тех, кто бросал в 2013 году, то там поздравляли чуть ли не каждые пять дней. Это очень мощная поддержка! К примеру, точит тебя мысль устроить перекур, и ты уже оправдания для себя нашел, типа какой ты молодец, уже несколько месяцев не куришь, вот сейчас зайдешь на форум, получишь медальку, сядешь на пенек... и устроишь перекур:) не тут то было! Заходишь на форум, а тут песни, пляски, поздравления в твою честь! Какой тут закуришь, позитива еще на неделю хватит.

Даже молчаливая поддержка, в виде лайков, и то срабатывает! Ты знаешь, что кто то за тобой присматривает, кому то ты не безразличен.

Как оценить методы поддержки? Ни как! Каждый из нас сам выберет, то что отзывается, то что ему подходит, тут не угадаешь. Порой кажется, что слова слишком жестки, что надо помягче, глядишь, а именно они зацепили человека, и он удержался и пошел дальше.
 
F

FedorNOsmoke

Привет всем!

САМЫЙ ЛУЧШИЙ способ пройти безболезненно через это - это Помощь другим! Неважно чем!- Хоть бутылку пустую с дороги убрать, хоть бабушку перевести через дорогу и сумку поднести или просто телефонный звонок тем, кого давно не слышал с целью поинтересоваться - Как твои дела?
Вылезая из своей больной башки путём заботы о других, мы даём Богу шанс утихомирить нашу зацикленность на себе и своей болячке.

В этом смысле помогать на форуме выгодно!

Но есть еще один плюс. Когда ты будешь описывать свои умозаключение о вопросе курения, твои убеждения будут меняться! Трезвые убеждения будут шлифоваться и укрепляться, от ложных убеждений будешь избавляться.

Первое, что меня поразило на форуме это то, что люди, которые меня совсем не знают, пишут в моем дневнике слова поддержки, вставляют картинки, тратят на меня самое дорогое что есть в жизни это свое время! И меня это тема увлекла, я с первых дней стал писать в чужих дневниках, печатаю я быстро. Мы ведь пишем свои мысли и свои истории, т.е. по большому счету одно и то же, но мне было лениво искать где я уже такое писал, поэтому каждый раз писал заново. Что то переосмысливал, что то становилось не так очевидно, как днем ранее... Одним словом, своим выздоровлением я обязан форуму, как площадке для высказываний.

Если вы полистаете дневники, тех, кто бросал в 2013 году, то там поздравляли чуть ли не каждые пять дней. Это очень мощная поддержка! К примеру, точит тебя мысль устроить перекур, и ты уже оправдания для себя нашел, типа какой ты молодец, уже несколько месяцев не куришь, вот сейчас зайдешь на форум, получишь медальку, сядешь на пенек... и устроишь перекур:) не тут то было! Заходишь на форум, а тут песни, пляски, поздравления в твою честь! Какой тут закуришь, позитива еще на неделю хватит.

Даже молчаливая поддержка, в виде лайков, и то срабатывает! Ты знаешь, что кто то за тобой присматривает, кому то ты не безразличен.

Как оценить методы поддержки? Ни как! Каждый из нас сам выберет, то что отзывается, то что ему подходит, тут не угадаешь. Порой кажется, что слова слишком жестки, что надо помягче, глядишь, а именно они зацепили человека, и он удержался и пошел дальше.
Ну вот вот.Вова... все верно. Но эта девушка меня мало того что не понимает,мои методы поддержки,дак она еще неуважительно отнеслась ко мне,своим постом. "Рада она что не встретила меня." Серьёзно, мне вообще по одно место рада она или нет. Я думаю тебе Вова тоже неприятно было бы подобное читать в свой адрес.
а ты второй раз пишешь покуришь- ничего страшного. со всего уважения, но я рада , что не встретила вас 2 недели назад и не поверила, что ничего страшного не будет
@Ms.Summer чтобы не было недомолвок... враждовать я с тобой не собираюсь.Надеюсь ты тоже с пониманием отнесешься к тому что я пошел к тебе навстречу. Ты если не можешь меня понять правильно,тогда прислушайся к более старшим товарищам,к людям кто находится здесь на форуме не один год.Кто имеет более обширный опыт в вопросе отказа от курения.

Ты обвиняла меня в том что я говорил Славе что срыв это не страшно,тем более на сроке в 3 дня.Да это так и есть. Значит к Славе не пришло то истинное осознание,что нужно отказаться от курения. Если бросать курить на самообмане ничего не получится. На SOS сигналах,когда человеку нужна поддержка,не только я один так действую но и другие форумчане. Они тоже говорят что срыв это не страшно,страшно вообще отказаться от затеи бросать курить.Это вот и есть метод "пряника".Успокоить человека,сказать что нет ничего страшного.

Я лично первое время не понимал,такую стратегию,и резко негативно реагировал на срывы людей.Называл их слабаками,и от этого некоторые люди просто обижались и уходили с форума. Это есть метод кнута. А другие наоборот восприняли мой метод кнута,серьёзно,в них взыграло самолюбие и самоуважение. И они перестали курить и уже не курят по 2 месяца.И благодарны мне млять,сейчас за мой жесткий пинок. @SuroviyDen Денис скажи помогли тебе мои пинки поддержки,метод кнута,бросить курить? А то тут на меня "наехали". Понимать нужно людей,когда оказываешь им поддержку,и невелировать свой метод поддержки, что я и делаю. И никто кроме тебя ms. summer не предъявил мне не обосновано, касаемо моих методов поддержки за все мое пребывание на форуме.

Я повторяю, еще раз я совершенно против,чтобы Слава пошел и покурил,но если к нему не пришло осознание,мучать себя нет смысла. лучше отложить это дело на неделю к примеру. Я многих форумчан знаю кто так поступал. Они срывались к примеру,не мучали себя через силу бросанием. А потом через недельку приходят и бросают успешно. @Любавa верно Люба? Ты @Ms.Summer бросила на силе воли ты молодец, моё почтение,значит ты сильная духом и ты будешь прекрасным примером для других форумчан. В общем все методы поддержки хороши на форуме. Зря ты на меня "наехала".
 
Последнее редактирование модератором:

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Подтверждаю. Когда пыталась бросить потому что "надо" исстрадалась вся и все равно срывалась. Когда стала бросать потому что "хочу" вышло легко и просто. Иногда считаю уйти в закур оправданным шагом перед долгой счастливой,некурящей жизнью :) Слава . Ты справишься и разберешься со всем
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Ребят, прекращаем конфликт.
Ms.Summer, умственные способности собеседника не стоит обсуждать, будьте внимательны, не переходите на личности. Устное.
Посты чищу.
Наташа, да ничего страшного) мне даже интересно было почитать:)
в споре рождается истина, так что в этом есть свои плюсы:)
Наташа, а вк группа есть, да? мне кажется я при регистрации где-то видел что есть...
 
F

FedorNOsmoke

Наташа, да ничего страшного) мне даже интересно было почитать:)
в споре рождается истина, так что в этом есть свои плюсы:)
Наташа, а вк группа есть, да? мне кажется я при регистрации где-то видел что есть...
Здаров Слава... как состояние сегодня? легче?
Я в вк сейчас как раз сижу в группе.. вот группа Сереги одмина
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Я

ЯНаталИЯ

Наташа, да ничего страшного) мне даже интересно было почитать:)
в споре рождается истина, так что в этом есть свои плюсы:)
Наташа, а вк группа есть, да? мне кажется я при регистрации где-то видел что есть...
Здаров Слава... как состояние сегодня? легче?
Я в вк сейчас как раз сижу в группе.. вот группа Сереги одмина
Уже ответили ))
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
вот сижу и думаю...а надо ли всё это??? раз форум существует, значит кому-то помогает...но нужен ли он мне, вот в чём вопрос...
заходить сюда каждый день...что-то писать...и каждый раз вспоминать об этой наивреднейшей привычке...
хочется ведь как-то по-другому: бросил и...забыл...и всё...
а лишний заход сюда говорит о том, что что-то тут держит, что-то заставляет в мозгу появиться сысли о форуме некурящих людей...думать о сигарете и курении...радоваться каждому х-дню...
не правильнее ли просто бросить и забыть...забыть о плюсах некурения и о минусах курения...
выкинуть вообще из мозга саму мысль курить...у меня ведь нет и никогда не было мысли попробовать травку или ещё какой-нито наркотик покруче...так же наверное и с сигаретами...ты бросаешь здесь и сейчас и всё. точка. да, можно записать в календарике 1 мес некурения, 2-3...полгода, год и праздновать эту победу над самим собой...я же не считаю вот сегодня мне 30 лет и 15 дней, а завтра будет 30 лет и 16 дней...
ведь по сути всё, что у нас есть-это сегодня...и другого такого дня уже больше не будет...и жить и радоваться мы должны именно сейчас, а не в тот день, когда выиграем в лотерею...
мне кажется что лично меня такие вещи лишь якорят к прошлому...(замечу, что это лишь моё мнение и мои наблюдения и ни в коем случае не значит, что форум не нужен никому...на всех разные методы действуют по-разному...это как например мотивация-есть мотивация "к" а есть "от"...и один и тот же мотивирующий фактор, но донесенный до разных людей по-разному, даёт эффект...одному надо сказать: не съешь суп-гулять не пойдёшь, а другому: когда съешь-пойдешь гулять...вроде 1 смысл, но на разных людей действует по-разному)...
как-то так...я пока никуда не ухожу, да и в 100-дневку записан в команду, которую подводить не хочется...но мысли есть и я их обдумываю...и скажу сразу, если я вдруг "пропаду" с форума, то Вы скорее всего это прочитаете, ища меня:) так вот, в таком случае знайте, что я свободен и живу здоровой жизнью, а не появляюсь тут лишь по той причине, что просто не хочу якориться к прошлому...и вместе с тем, даже если меня тут не будет, хочу чтобы вы знали, если бы не форум, я бы может и не пришел к такому выводу и возможно до сих пор курил бы...так что думаю так-всё это появилось в моей жизни не случайно, просто сделало своё дело и ушло...и эта ВАША победа на равне с моей, так как Вы не просто помогли мне бросить но и сделали намного больше, Вы помогли мне избавиться от якоря курения да ещё и в такой короткий срок!
спасибо вам заранее :) рад, что Вы есть ;)
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ага...планировал сегодня начать...не курил, пока не увидел в рассылке этот 100-дневный марафон :( так что планирую решить все свои наболевшие вопросы к 22 мая, чтобы свести стресс на минимум посторонний, и начать как раз 22 мая :)
Ссылку вставил-всё так?
Я тоже с 22 мая в марафоне!! но решила заранее бросить, чтобы в марафоне было легче, чтобы не подводить команду!))
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Я тоже с 22 мая в марафоне!! но решила заранее бросить, чтобы в марафоне было легче, чтобы не подводить команду!))
круто! молодчина!!!
это ты на фото в экстремальном прыжке?)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу