Мой УСПЕШНЫЙ путь!!!

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот сижу и думаю...а надо ли всё это??? раз форум существует, значит кому-то помогает...но нужен ли он мне, вот в чём вопрос...
заходить сюда каждый день...что-то писать...и каждый раз вспоминать об этой наивреднейшей привычке...
Лично мое мнение - форум помогает пережить сложный период. Я думаю почти каждому важна поддержка людей, который прошли через то же самое. То есть по принципу - вспоминаю о сигаретах и захожу, а не захожу и вспоминаю.

Я когда-то уже пользовалась форумом (не этим, тот закрыли вроде), сначала плотно сидела. Может месяц. Потом реже и реже. Потом вообще перестала заходить.

И, учитывая мой опыт, может и надо было заходить хоть раз в месяц, чтобы помнить, что бросить курить - не два пальца обоссать. Может тогда бы и не пришла в голову мысль, что выкурю-ка одну сигаретку, покурю-ка один вечерочек.
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ты чем занимаешься, если не секрет? Я вот тоже фрилансер :)
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Лично мое мнение - форум помогает пережить сложный период. Я думаю почти каждому важна поддержка людей, который прошли через то же самое.
Я когда-то уже пользовалась форумом, сначала плотно сидела. Может месяц. Потом реже и реже. Потом вообще перестала заходить.
А может надо было заходить хоть раз в месяц, чтобы помнить, что бросить курить - не два пальца обоссать. Может тогда бы и не пришла в голову мысль, что выкурю-ка одну сигаретку, покурю-ка один вечерочек.
ну да, тоже интересная мысль-согласен!
но я немножко о другом говорю, о контроле своих мыслей, т.е. надо полностью побороть прихода мысли о курении в голову! Возможно вы скажете, что это нереально, но я думаю по-другому;)
а заходить сюда скажем раз в месяц идея на мой взгляд отличная: как говориться нельзя ощутить радость прибывания на вершине горы, не побывав перед этим у её подножия...и иногда вспоминать...как оно там-внизу, в болоте в этом :)
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1 словом- инвестирование (но я думаю не в том понимании, в котором все привыкли это слышать:)
ёмоё, заинтриговал)
Я кстати, начинала как-то слушать книгу про монаха, но признаюсь, не осилила)) Стоит дочитать?
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
ёмоё, заинтриговал)
Я кстати, начинала как-то слушать книгу про монаха, но признаюсь, не осилила)) Стоит дочитать?
стоит ли дочитать??? скажу однозначно - ДА!!!! но на мой взгляд лучше всё таки читать, а не слушать...и читать не бегло, а очень вдумчиво! уверяю-это будет одна из лучших затрат времени в твоей жизни... а плюсом ещё советую посмотреть фильм Мирный воин(2007 года)
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
стоит ли дочитать??? скажу однозначно - ДА!!!! но на мой взгляд лучше всё таки читать, а не слушать...и читать не бегло, а очень вдумчиво! уверяю-это будет одна из лучших затрат времени в твоей жизни... а плюсом ещё советую посмотреть фильм Мирный воин(2007 года)
ок) добавлю в свой список для чтения :) Согласна, на слух воспринимается по-другому.
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, бросающий!
Часть первая
Часть вторая-1
Часть вторая-2
Часть третья
Часть четвертая
Часть пятая
Часть шестая
Часть седьмая
Часть восьмая
Часть девятая

Дневники брать здесь http://trezvayarussia.ru/Books/Dn_1-5_a_2_2016.doc
Материалы по трезвому образу жизни искать тут http://trezvayarussia.ru.
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Привет, бросающий!
Часть первая
Часть вторая-1
Часть вторая-2
Часть третья
Часть четвертая
Часть пятая
Часть шестая
Часть седьмая
Часть восьмая
Часть девятая

Дневники брать здесь http://trezvayarussia.ru/Books/Dn_1-5_a_2_2016.doc
Материалы по трезвому образу жизни искать тут http://trezvayarussia.ru.
ого...большое спасибо!!!
я верно понял: это от любой зависимости, да?
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
день не знаю какой...после срыва по совету Наташи начал проходить курс Шичко...и скажу вам наверное это именно то, что надо!!! Я много и по-рзному пытался бросить, но такого как тут-не слышал!
Более того, я УЖЕ ПРИНЯЛ решение не только отказаться травиться никотиновым ядом, но и алкогольным!
В общем смотрю вечером, перед сном пишу дневники, а с редкой-редкой мыслью травануть себя справлюсь предложенными там способами!
Всем успехов в нашем лёгком деле (раньше бы сказал нелёгком) :)
и я не устану говорить спасибо НАТАШЕ @NataEl за то, что её совет не просто очень действенный, но и был ИМЕННО ВОВРЕМЯ, когда я был готов к нему!!! Спасибо, Наташа!
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
день не знаю какой...после срыва по совету Наташи начал проходить курс Шичко...и скажу вам наверное это именно то, что надо!!! Я много и по-рзному пытался бросить, но такого как тут-не слышал!
Более того, я УЖЕ ПРИНЯЛ решение не только отказаться травиться никотиновым ядом, но и алкогольным!
В общем смотрю вечером, перед сном пишу дневники, а с редкой-редкой мыслью травануть себя справлюсь предложенными там способами!
Всем успехов в нашем лёгком деле (раньше бы сказал нелёгком) :)
и я не устану говорить спасибо НАТАШЕ @NataEl за то, что её совет не просто очень действенный, но и был ИМЕННО ВОВРЕМЯ, когда я был готов к нему!!! Спасибо, Наташа!
это прийдется по нраву @Владимир Файб У. Он у нас поклонник этого метода:)
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
наблюдения:
шел сейчас и подумал, а какой день я уже не травлюсь?-и вот оно что, раньше я всегда считал дни...проснулся-ого сегодня уже второй день, а сегодня четвертый и т.д. а сейчас такого и нету...проснулся-мысль:отравиться сходить...нет, мысль прогоняю и всю, и какой там день и т.д. никаких мыслей...думаю это хорошо:)
наблюдение №2: мысли отравиться уже стали приходить намного реже...а в каких-то ситуациях так и вообще пропали :)
так что...всё идёт по плану :)
по плану...сознательного трезвенника!
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
идёт 4-ый день...и вот оно, первый раз стали появляться мысли отравиться. При том, что я знаю, что внутри сигареты, как её мочевиной вымачивают и т.д. мысли усиливаются...что же делать???
ну так-начинаю беседу сам с собой:
я знаю что курение это НЕ потребность, а привычка! Так же я знаю, что для выработки хорошей привычки надо делать её в одно и тоже время 21 день подряд. Как бы не хотелось пропустить 1 день, чтобы не случилось-21 день надо делать! только так привычка назовём это так-усваивается!
отсюда вывод:
даю сам себе настрой на сегодня-просто пережить этот день! кричи в подушку-делай приемы борьбы с мыслью-отвлекайся, главное НЕ травись! помни! 21 день! и самое глваное-21 день не для того, чтобы просто тупо не курить, а 21 день-это начало моего УСПЕШНОГО пути!!!
установка на сегодня: просто тупо не травлюсь!!!
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
идут 6-ые сутки
итог: вчера поймал себя на мысли, что мысль отравиться возникла всего пару раз за день: с утра и днем во время работы...
вечером пошел на обычную прогулку(во время которой раньше сосал ядовитую соску одну за одной) и вот...проходя мимо магазина и видя на крыльце стоящих людей и травящих себя этим ядом понял...что мне НИ разу даже и мысль не пришла вставить и вдохнуть это дерьмо...а глядя на них, с таким величием и важностью вдыхающих этот яд у меня было противоречивое ощущение: с одной стороны смех, а с другой жалость(к ним)...ведь они даже не знают, что их нагло обманули, и что все те ощущения, которые они думают "якобы" присутствуют в этом процессе ни что иное, как просто запрограммированоость их сознания...и печально даже не то, что они это не понимают, а ск-ко то, что я-осознав это сам, практически беспомощен и для того, чтобы помочь хоть 1-му человеку надо самому проделать колоссальную работу...
ну ничего, чем больше нас таких: сознательных трезвенников, тем больше на нас будут обращать внимание...как говорится: измени себя и изменится мир вокруг тебя :)
всем добра и позитива :)
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
проходя курс Шичко я как-то так случайно пришёл к тому, что решил не только больше не травиться никотиновым ядом, но и алкогольным...и вот что получаем:
вчера с другом вечером встретились(он по-моему наставлению тоже решил не пить) и вот что обсуждали: как мы скажем в это воскресенье в сауне(куда нас позвали на др) что не пьём...парадокс в том: что взрослые мужики по 32 и 33 года должны ОПРАВДЫВАТЬСЯ, почему они не пьют...когда мы это озвучили друг другу то пришли в ужас от того, в каком обществе мы живём, в обществе, в котором трезвый человек считается каким-то не полноценным...в обществе, в котором человек должен оправдываться за то, что не желает и не будет больше употреблять наркотики(а спирт-это сильно действующее наркотическое вещество так к слову)...заставляет задуматься, не так ли...
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Даже интересно стало)) щас тоже поищу этот курс.)
он у меня тут в дневнике...чуть выще...начинай прямо сегодня и да, кстати...можешь даже пока спокойно курить-не бросай через принцип...буквально несколько дней и сигареты сами просто отвалятся-даже думать о них не будешь;) просто делай всё, как там говорят и живи и радуйся;)
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Даже интересно стало)) щас тоже поищу этот курс.)
вот со словами привет бросающий и пошли куча видео-вот и смотри по 1 видео в день...и всё остальное придёт само-вот увидишь;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу