1. Вы приняли решение бросить курить. Решение совершенно правильное, даже если вы в нем пока до конца не уверены. Именно сомнения мешают перейти к следующему шагу – к действию.

Действуйте »»»
    Скрыть объявление

Форум некурим Мой внутренний голос сказал :"ХВАТИТ!!"

Тема в разделе "2 месяца", создана пользователем Ксенуля, 20 мар 2017.

1. Ксенуля

Ксенуля Пророк

Симпатии:
    4.660
    Не курю с:
    18.03.2017
    Лет курения:
    26
    Метод:
    Сила воли
    Всем доброго время суток!! :)
    Меня зовут Ксения! Примите меня в свою компанию по борьбе с "никотиновым гаденышем":starwars:

Первую сигарету попробовала в старших классах школы. Курить начала с первого курса института , то есть с 17 лет. За эти годы курила разные сигареты, разное количество в день...сейчас все уже и не упомнить.
    Последние годы стабильно выкуривала пачку в день . Мысль о том, что пора с этим завязывать посещала меня не однократно...были даже попытки бросить.. хватило на месяц,,.потом по дурости опять втянулась. Тогда не знала об этом форуме и наверное не хватило мотивации. Теперь прошло еще несколько лет, и сейчас мне кажется я готова . Тем более, я нашла такой классный форум...читаю его уже неделю..Дневник решила создать только сегодня.
    Может быть пишу сумбурно , но это мои первые записи...уж, не судите строго:unsure:
    Итак . на прошлой неделе в четверг я проснулась утром от мысли : "Надо бросать курить". Мысль просто сама пришла из неоткуда )) из глубин моего сознания. Весь четверг 16.03 и пятницу 17,03 я сокращала количество сигарет, читала форум. В пятницу 17,03. в 20,00 вечера выкурила последнюю сигарету и ВСЕ !!!
    Выходные прошли без сигарет совершенно спокойно, накатов не было. Самочувствие нормальное. Вчера начала чувствовать запахи ))) Зашла в кондитерскую , а там пахнет выпечкой :thumbsup:...на улице воздух пахнет по другому :thumbsup:. Дома перенюхала все шампуни, гели для душа и парфюм )) домашние смотрели , как на ку-ку))))) как будто первый раз вижу свою косметику)))) Пока кайфую ..мне нравится мои ощущения )
    Физически чувствую нормально . Сон не очень глубокий. Несколько раз просыпалась ночами.
    Сегодня третий день без никотина . :spin:

Chekhonte, FedorNOsmoke, Johnik и 27 другим нравится это.
  2.  
  3. etsu

etsu Начинающий

Симпатии:
    75
    Не курю с:
    13.03.2017
    Лет курения:
    14
    Метод:
    Чампикс
    привет =) мне форум тоже очень помогает :D

4. Sergey

Sergey Инквизиция

Симпатии:
    21.069
    Удачи вам!

Ксенуля, FedorNOsmoke, Johnik и 2 другим нравится это.
  5. KaZa

KaZa V.I.P

Симпатии:
    33.743
    Не курю с:
    25.11.2016
    Лет курения:
    26
    Метод:
    Чампикс
    Привет! Ты большая молодец! Удачи тебе! И обязательно запишись в некурительную стодневку - это очень помогает и поддерживает:thumbsup:

6. Ксенуля

Ксенуля Пророк

Симпатии:
    4.660
    Не курю с:
    18.03.2017
    Лет курения:
    26
    Метод:
    Сила воли
    Спасибо !!

7. Ксенуля

Ксенуля Пророк

Симпатии:
    4.660
    Не курю с:
    18.03.2017
    Лет курения:
    26
    Метод:
    Сила воли
    Привет, Kaza! Рада познакомится! спасибо за то, что откликнулись! я обязательно запишусь в стодневку)) пока не могу разобраться, что и как тут заполнять и где-что писать)) Запуталась с дневником ))

Vinnypooh, Андрей Шалаев, KaZa и ещё 1-му нравится это.
  8. JennyS34

JennyS34 Продвинутый

Симпатии:
    240
    Не курю с:
    13.03.2017
    Лет курения:
    3
    Метод:
    Сила воли
    Молодчина:kiss:
    Добро пожаловать в настоящий мир:smile_coffee:

Ксенуля и Андрей Шалаев нравится это.
  9. Ирунчик

Ирунчик Авторитетная личность

Симпатии:
    870
    Не курю с:
    13.03.2017
    Лет курения:
    23
    Метод:
    Аллен Карр
    :thumbsup:Молодец Ксения , что решилась я тоже вот недавно стаж большой 23 года , даже не представляла себя без сигареты пока не бросила, а решила потому что внук родился , отдышка началась мне сорока нет а я как старуха желтая и кашлю . Так что давай с нами тут помогают реально))):bounce::spin:

10. Изгой Последний

Изгой Последний Ветеран

Симпатии:
    2.211
    Не курю с:
    16.02.2017
    Лет курения:
    91
    Метод:
    Сила воли
  11. Бегемот

Бегемот Гордость форума

Симпатии:
    2.648
    Не курю с:
    17.03.2017
    Лет курения:
    34
    Метод:
    Сила воли
    Привет, Ксюш! Знакомимся? Я Вика, у меня сегодня четвертый день, и тоже вроде пока без особых проблем оздоровление протекает))) И тоже нюхаю все подряд , вкусно!!!!! Кофе дома не пила на всякий случай, опасение сегодня с утра было - ритуальная утренняя чашечка кофе с сигареткой за разговорами рабочими, а оно и ничего..... обошлась эта чашечка и без сигаретки! На всякий случай, правда, пока афобазол пью...

Radamira, Ксенуля, FIBI и ещё 1-му нравится это.
  12. Ксенуля

Ксенуля Пророк

Симпатии:
    4.660
    Не курю с:
    18.03.2017
    Лет курения:
    26
    Метод:
    Сила воли
    Спасибо! Кстати, сегодня утром мне помог именно ВАШ СОВЕТ!!! :oops:Я В КАКОЙ-ТО из тем читала про то, что Вы посоветовали с имитировать курение)) Я сегодня утром так и обманула никотинового гаденыша))) Устроила ему утром "ритуал" после завтрака:smile_coffee:. Выполнила все действия , так как будто у меня была сигарета в руках ... достала из пачки воображаемую сигарету , прикурила, затянулась, скинула пепел:rofl:. А гаденыш то и поверил :rofl:..аж голова закружилась.

Radamira, Vinnypooh, Людоед и 5 другим нравится это.
  13. Лина_Лина

Лина_Лина Продвинутый

Симпатии:
    260
    Не курю с:
    13.02.2017
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Табекс
    молодец! судя по всему удачно выбрано время, все легко и просто ))
    желаю и дальше некурить)

14. Ксенуля

Ксенуля Пророк

Симпатии:
    4.660
    Не курю с:
    18.03.2017
    Лет курения:
    26
    Метод:
    Сила воли
    Добрый день, Вика!Будем знакомы! и Вам удачи на пути к оздоровлению и богатству))!
    У меня сегодня первый рабочий день без сиг..тоже переживала, как я утром буду...ритуал же))) дома после завтрака сигаретка, то се, потом на работе кофе и сигаретка))) Утром себя обманула ...выше написала как)) на работе сижу на форуме :rofl: и не курю и не работаю :rofl:

15. Ксенуля

Ксенуля Пророк

Симпатии:
    4.660
    Не курю с:
    18.03.2017
    Лет курения:
    26
    Метод:
    Сила воли

16. Ксенуля

Ксенуля Пророк

Симпатии:
    4.660
    Не курю с:
    18.03.2017
    Лет курения:
    26
    Метод:
    Сила воли
    Спасибо, Лина! Надеюсь , что дальше все так и пойдет))
    Вот только запахи не всегда нравятся))))) их оказывается так много и не всегда они вкусные :giggle:

17. unigma

unigma Ветеран

Симпатии:
    583
    Не курю с:
    03.12.2016
    Лет курения:
    9
    Метод:
    Этот форум
    Ксенуля, Добро пожаловать в наши ряды!!!:wub:

18. Диман_1973

Диман_1973 Пророк

Симпатии:
    5.563
    Не курю с:
    18.11.2015
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Авторские методы
    Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!

19. Olga 22

Olga 22 Ветеран

Симпатии:
    3.454
    Не курю с:
    01.02.2017
    Лет курения:
    28
    Метод:
    Сила воли
    Ксенуля, привет! Молодец что бросила! Не курить такой кайф так круто. По началу держись будет тяжко зато после свобода! Удачи! Всё получиться. :thumbsup:

20. JennyS34

JennyS34 Продвинутый

Симпатии:
    240
    Не курю с:
    13.03.2017
    Лет курения:
    3
    Метод:
    Сила воли
    :) это да, всегда приятно нагреть того, кто хотел нагреть тебя)) Рада, что пригодилось;)

Ксенуля и Андрей Шалаев нравится это.
  21. KaZa

KaZa V.I.P

Симпатии:
    33.743
    Не курю с:
    25.11.2016
    Лет курения:
    26
    Метод:
    Чампикс
    Взаимно! Если что-то не понятно - спрашивай!

Оставьте заявку на перенос дневника в следующий раздел.
ЧАТ БРОСАЮЩИХ КУРИТЬ В WHATSAPP

Черновик сохранён Черновик удалён