Архив дневников Моя цель- трезвая жизнь!

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если хочешь можешь поставить счётчик алкогольный, он тоже мотивирует. нажми на мой. удачи тебе, если есть желание то значит всё получится ;)
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое интересное что не замечаешь как постепенно пьешь больше и больше, чаще и чаще и не считаешь себя алкоголиком, и человек спящий под забором возле заведения тоже не считает, а все начинается с бутылки, 2 пива в пятницу, коварный напиток...

это правда.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
депрессия может быть из за алкоголя. бросай эту гадость скорее, и постепенно научишься радоваться жизни без алкоголя.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте , дорогие форумчане!
Последнее время (в особенности новогоднюю неделю праздников) стала понимать, что меня тянет к сильно к алкоголю. С сентября 2016 года каждую пятницу или субботу стабильно выпивала в компании, да так, что утром еле поднималась с кровати от похмелья. К концу года застолья стали чаще: бывало по два, а то и три раза в неделю (но не каждую неделю), а бывало и два дня подряд прикладывалась к бутылке. Новогодние праздники совсем свели с ума. Что ни день, то пьянка с куражом. Надоело! Хочу совсем перестать пить. Но соблазны мешают:(
На второй - третий день после пьянок снова хочется выпить и пока не выпью подавленное настроение. Боюсь алкоголизма !(

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Dice

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
319
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во! Я с тобой) решила пить перестать вместе с курением. У меня это неразрывно связано, и закуривала всегда по пьяни(
 

Гарболинская Катерина

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
1.010
Лет курения
7
значит надо сзодить расслабиться, например, в бассейн, покататься на коньках , лыжи, горы, ватрушки ... Пока зима!!!!! Это ж кайф!!! Ну или пришла пора влюбляться!!!!!
Какая - то апатия. Сплю по 13 часов и потом делать ничего не хочется совсем(
 

Гарболинская Катерина

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
1.010
Лет курения
7
ты бухлишком себя вгоняешь ещё дальше в этих депрессиях. это иллюзия облегчения и решения проблемы.
забудь, хотя бы на время, друзей с кем бухала.. без них точно проще будет забыть про эту дрянь.. да и не нужны тебе такие друзья.. теперь.. раз решила измениться в качественно лучшую сторону;)
Да, я понимаю, что это на время только облегчение, а дальше хуже. Но эта тяга к облегчению меня сбивает с толку..
 

Гарболинская Катерина

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
1.010
Лет курения
7
Что вы тут девочку зашугали.. кто про спитых людей, кто про подшивание.. кто про обмывание.. Совсем что ли обалдели? Вы хотите страхотерапией вылечить? Она же не дай Бог выпив рюмку решит что она " алкашка " начнет действительно пить. И загонять себя. Закомплексует и будет еще хуже. Не верный путь. Катя , во - первых ты умница. Просто потому что , ты поняла и уже сказала себе СТОП . У тебя куча возможностей .. Столько всего интересного.. Это же так здорово. Оглянись...Я в твоем возрасте тоже выпивала и по клубам шлялась. Я могла точно так же позволить, себе напиться так, что 3 дня голову от подушки не оторвать. А в то время у меня была уже маленькая дочь.. Это страшно. И однажды я сказала Стоп! В первую очередь тебе нужно поговорить с самой собой) Возможно есть человек , которому ты можешь рассказать что тебя тревожит , беспокоит . Не просто так возможно эти загулы.. Возможно что то случилось , что то тревожит и ты не можешь выговорится , и просто запиваешь это , что бы так остро не чувствовать проблему.. Расскажи страхи свои кому нибудь.. поговори , как с психологом с тем , кому доверяешь. Но не с тем , кто нальет и скажет , " За это надо выпить" .. Я в свое время, сделала вывод в отношении подруг и своих компаний. Приоритеты расставила. И тебе это нужно сделать в первую очередь. Ты очень красивая девушка , не губи себя... Если нужна поддержка , пиши. Всегда поговорим.
Твои слова мне очень по душе !
Спасибо за такую поддержку!!
 

Гарболинская Катерина

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
1.010
Лет курения
7
Привет, скоро пару дней потерпи и начнется набор!
Рада что ты осознала в столь юном возрасте тягу к алкоголю, я думаю, ты сможешь победить зеленого змия, а заодно и никотинового монстра! Жду тебя!
Спасибо большое))
Буду учавствовать в стодневке)
 

Гарболинская Катерина

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
1.010
Лет курения
7
Солнце!!! Пока ты Солнце. Поверь мне, женское пристрастие не излечимо, психика алкоголизма подавлена на всегда. Мужики еше могут отказаться - женщины - никогда и медленно превращаются в ЧМО!!! Ты молода и сексопильна. но это быстро уйдет и не вернется факт. ПРЕКРАЩАЙ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!! Верить нельзя никому - МНЕ можно!!! :eek::p:thumbsup:
Пугающе. Я постараюсь!
 

Гарболинская Катерина

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
1.010
Лет курения
7
Какая депрессия? Пройдет пару лет и будешь улыбаться, вспоминая ее :)
Веточки есть, даже бревна и веревочные лестницы, тут целый форум всякого добра, которое поможет тебе не увязнуть в алкояме. Выползать нужно в сторону трезвости обязательно.


Нужно искоренять не привычку обмывать, а связь этого события с алкоголем. Я прекрасно обмываю все чаем, кофе, соками, компотами :)


Не стоит так категорично. Я перестал бухать с друзьями, но друзьями мы все же остались.

Гарболинская Катерина,
Мне кажется, проблем с алко у тебя еще нет. Рядовая ситуация, когда молодежь бухает. Твое мышление работает критически по отношению к алкоядам, это хорошо. Процесс перепрограммирования мозгов начался, если его продолжить, то будет непременный успех. Научись понимать почему ты хочешь выпить и для чего, тогда ты поймешь как это предотвратить.
Спасибо! Мотивирует
Я буду стараться)
 
Реакции: hls

Гарболинская Катерина

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
1.010
Лет курения
7
если хочешь можешь поставить счётчик алкогольный, он тоже мотивирует. нажми на мой. удачи тебе, если есть желание то значит всё получится ;)
Уже поставила )
 
Реакции: hls

Гарболинская Катерина

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
1.010
Лет курения
7
Во! Я с тобой) решила пить перестать вместе с курением. У меня это неразрывно связано, и закуривала всегда по пьяни(
Давай со мной))
Но я пока курить бросить не готова. Всегот помаленьку, иначе собьюсь. Бросать курить буду немного позже)
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, я понимаю, что это на время только облегчение, а дальше хуже. Но эта тяга к облегчению меня сбивает с толку..
Ну а здесь ты уже сама выбирай.. плакать и говорить какая ты слабачка ( при этом ты должна осознавать, что при таком настрое ты вряд ли бросишь это самое бухлишко) или взятьсебя в руки, осознать, что ты молодая и красивая девушка и тебе не по пути с бухлом по жизни. Или у тебя есть желание поиграть в рулетку- будешь алкоголичкой в итоге или нет..? Ну здоровье посадишь точно и детям будущим не айс от тебя будет.. наверное грубо, но честно:yellowcarded:
 

Гарболинская Катерина

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
1.010
Лет курения
7
Ну а здесь ты уже сама выбирай.. плакать и говорить какая ты слабачка ( при этом ты должна осознавать, что при таком настрое ты вряд ли бросишь это самое бухлишко) или взятьсебя в руки, осознать, что ты молодая и красивая девушка и тебе не по пути с бухлом по жизни. Или у тебя есть желание поиграть в рулетку- будешь алкоголичкой в итоге или нет..? Ну здоровье посадишь точно и детям будущим не айс от тебя будет.. наверное грубо, но честно:yellowcarded:
Я решила быть красивой, здоровой и не алкоголичкой)))
 
Реакции: hls
И

Илья Александрович

Здравствуйте , дорогие форумчане!
Последнее время (в особенности новогоднюю неделю праздников) стала понимать, что меня тянет к сильно к алкоголю. С сентября 2016 года каждую пятницу или субботу стабильно выпивала в компании, да так, что утром еле поднималась с кровати от похмелья. К концу года застолья стали чаще: бывало по два, а то и три раза в неделю (но не каждую неделю), а бывало и два дня подряд прикладывалась к бутылке. Новогодние праздники совсем свели с ума. Что ни день, то пьянка с куражом. Надоело! Хочу совсем перестать пить. Но соблазны мешают:(
На второй - третий день после пьянок снова хочется выпить и пока не выпью подавленное настроение. Боюсь алкоголизма !(
к алкоголю-понятно
курить ты так и не бросила?
 

Гарболинская Катерина

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
1.010
Лет курения
7
к алкоголю-понятно
курить ты так и не бросила?
Нет, курить бросала год назад, получилось продержаться только 3 месяца. Потому что начались жуткие панические атаки и психологическое состояние совсем ни к чёрту. Закурила, потому что пыталась облегчить это всё.
 
И

Илья Александрович

Нет, курить бросала год назад, получилось продержаться только 3 месяца. Потому что начались жуткие панические атаки и психологическое состояние совсем ни к чёрту. Закурила, потому что пыталась облегчить это всё.
и что облегчилось?
ну только честно
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
23K
Просмотры
372K
Ответы
18K
Просмотры
482K
Назад
Сверху Снизу