"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Моя история о том, как я начал и бросил пить)

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Перестал курить. Стало действительно чаще хотеться выпить, но... так и остается "хотеться".
Уже на автомате задаю вопрос - "кому именно стало чаще хотеться?" Не мне.
Какой-то вредине-гадине, которая пытается выдать себя под видом меня и целью которой является "утопить" мое чистое восприятие мира, разрушить, сделать слабым и рабом.
Причем МНЕ не хочется "пьяного" эффекта. Это дурацкое состояние. У меня это встряска и напряг на организм (не умею я пить? да неужели?) А используются такие "аргументы сказочные" типа использовать пиво в качестве легкого слабительного :) Но есть что-то внутри, какое-то малозаметное, но сильное чувство, которое останавливает даже от небольших доз. Самое интересное, что если я в мыслях забегаю наперед представляя себя выпившего, мне, мне настоящему, не хочется этого "варнякающего" алко-эффекта.
Кошмар! Вот че творит подмена с сознанием. Быть трезвым = быть свежим. И это крутяк!

P.S. В подъезде рядом со мной живут молодые люди жуткие алканафты.. Печалька. С утра наклюкиваются по самое "небалуйся". Ходят, шатаются бесцельно.. Ужасная участь.. Хороший пример для "неподражания"
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По-моему ты все время не то и не там ищешь.
Бежишь мимо, ухватишь, говоришь "понятно все" и дальше бежишь.
А сзади тебя остаются ярлыки "фу!", "Бяка!", "Мерзость!", "Замануха!".
Я полностью за, что оно все вредно и может даже тебе и не нужно, но искать истину в вине, бухая в одиночку с зеркалом - так не никогда не найдёшь ответа.
Для меня каждый этап в жизни что-то дал хорошее, помимо гадости для организма.
И я очень жалею, что тоже бежал мимо за чем-то неведомым, не обращая внимания как же вокруг хорошо и насколько люди вокруг могли все изменить.
А может действительно все те люди вокруг тебя в тот момент ничего не стоили и просто прожигали твою жизнь, прикрываясь тем, что могут ответить на твои вопросы?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вполне м.б.
Возможно поэтому для меня не проблема сменить окружение, отказаться от старых связей и знакомств.
В любом случае я не ставлю точек, но нахожусь в позиции наблюдателя (стараюсь).
Настоящее счастье - внутри. И допинг для него не нужен.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
нашел картинку... хороший момент задуматься для тех, кто задумывается, стоит ли вообще..

1458803812182430563.jpg
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера выпил пива 0.33. Впервые за много месяцев. В целях профилактики (пьянеть - не мое).
Ничуть не опьянел, даже после большого перерыва (где действовать могут малые дозы), но свалило спать.

Помню смотрел лекцию, где такая реакция организма объясняется как нежелательная (защитный режим, чтобы принудительно отключить "вливалку" ненужного вещества).

НО! Для ЖКТ есть плюс. Как-то полегче.
В след.раз попробую безалкогольное.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
.....
Мдааааа, алкогольная зависимость, по-моему, лечится гораздо сложней никотиновой.
Если при никотиновой чел принимает решение и не курит, то при алкогольной он не видит без спирта смысла жизни, а если по сути - возвращается в "объективную реальность" (в кавычках потому, что весь окружающий мир - иллюзия, все, что нам кажется мы видим и щупаем - это же только своеобразная интерпретация мозга через призму своей недалекости и ограниченности))))

Родственник страдает от алко сильно (
Сосед страдает от алко сильно.
Я просто не понимаю, какое может быть счастье в запое.
По-моему, это не счастье и сам алко-чел уже не хочет пить и ему неприятно, но просто не может остановиться.
Что делать с людьми-хрониками? Есть ли выход? Какие-то принудительные инъекции под кожу, возможно? Да, это радикально и не совсем гуманно, но...
Должны ли окружающие решать за алконафта этот вопрос насильно?
По идее не должны. Уважать чужой выбор следует.. Но если доходит до криминала.. Как быть тогда?
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Nero, так вот.. Я об этом думал.. А не будет ли это насилием? Ну типа как-будто связать руки и сделать что-то принудительно.. Это же насилие так или иначе..
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Nero, так вот.. Я об этом думал.. А не будет ли это насилием? Ну типа как-будто связать руки и сделать что-то принудительно.. Это же насилие так или иначе..
Наверное, нужно совмещать. Без насилия иногда не обойтись, человек психологически может быть раздавлен зависимостью. Это как воронка, как чёрная дыра. И что тогда делать? Иногда сам человек дойдёт только до могилы. Но с другой стороны - нужно убеждать. Заложить семена правильных мыслей. Терпеливо объяснять снова и снова, несмотря на любые агрессивные возражения. Сила и убеждение в сочетании помогут.
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем только добрым словом ))
 

Stasonya

Авторитетная личность
Сообщения
971
Реакции
1.287
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
О, давно сюда не заходил.

Stasonya,
Не, я не тусуюсь с компаниями, которые совмещают праздники и алкоголь.

За прошедшее время были пробы безалкогольного пива - честно, до этого много слышал, но никогда не пробовал (о майн готт , гадость ещё та, нересурс после неё аццкий - чо они туда насыпали??), ну а также кваса в особо больших количествах - тот же алкоголь, хоть и предельно слабенький)))) тоже что-то странное, все бурлило внутри)))) в советское время и кефиром поправлялись - вспомнить только Весельчака У и Крыса из сериала "Гостья из будущего")))) Не стоит доходить до крайностей, согласен. Это было что-то типа компромисса с совестью по поводу легкого алко, пока не понял, что мне это не нужно, ну не вставляет меня в том виде в котором это бы интересно, я с этого уже вышел что ли...

Больше руководствуюсь ощущениями.
Бывает, начинает хотеться пива, именно вкуса, но не хочется пост-эффекта - животного, дикого (меня всегда тянет на какой-то особо изощренно-необычный.. эээээ.. ну вы поняли).
И задается вопрос - "А зачем".
Ответ не находится, пиво не покупается.
Всегда сама по себе находится достойная замена в виде чего-то более няшного и пусть немножко, но более полезного.
Главное - не поддаваться на первую мысль.
Желание может быть направлено не совсем на это.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как хорошо ощущать себя счастливым без каких-либо доп.средств и костылей..
Удавалось иногда переживать такое состояние, когда ощущаешь абсолютный кайф и комфорт "просто потому", без допинга или прелюдий, но не удалось его, состояние, сохранить на постоянку(
Зато для меня такое состояние - это наибольшая радость от жизни. Есть с чем сравнивать.
Так я и понял, что нет смысла искать счастье в каких-то причендалах.
Оно - уже внутри меня самого, часть меня. И потому не стоит бегать "в соседний ларек" в попытках его обрести.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
кидал в раздевалку стодневки, дублирую сюда

42nZic1lc8E.jpg
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
.....
Мдааааа, алкогольная зависимость, по-моему, лечится гораздо сложней никотиновой.
Если при никотиновой чел принимает решение и не курит, то при алкогольной он не видит без спирта смысла жизни, а если по сути - возвращается в "объективную реальность" (в кавычках потому, что весь окружающий мир - иллюзия, все, что нам кажется мы видим и щупаем - это же только своеобразная интерпретация мозга через призму своей недалекости и ограниченности))))

Родственник страдает от алко сильно (
Сосед страдает от алко сильно.
Я просто не понимаю, какое может быть счастье в запое.
По-моему, это не счастье и сам алко-чел уже не хочет пить и ему неприятно, но просто не может остановиться.
Что делать с людьми-хрониками? Есть ли выход? Какие-то принудительные инъекции под кожу, возможно? Да, это радикально и не совсем гуманно, но...
Должны ли окружающие решать за алконафта этот вопрос насильно?
По идее не должны. Уважать чужой выбор следует.. Но если доходит до криминала.. Как быть тогда?

Они нужны .что бы другие видели и делали выводы
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По поводу выпивона.

Без курения часто приходят мысли по общей схеме
1. "а не ляснуть ли пига или чего-нибудь крепенького чуток" (как там говорят? горло прочистить))))
2. Сразу же, автоматически, ответный вопрос - "А что это даст? Поиск удовольствий где их нет? Варнякающее состояние и разрушение нервных клеток?"
3. Затем почти сразу такой зрелый, почти на автомате ответ - "Неа, да ну нафиг, зачем".
В итоге мысль реализации становится скучной, деструктивной и разбивается.
Повторение цикла происходит через 3-5 дней.
Чувствую, что раз такое приходит постоянно, может меня зацепить когда-то, когда будет "брешь" во внимательности.
Возможно у кого-то и удается этим компенсировать, но я пить точно не умею (и как говорится слава Богу). То, что это не вставляет "как надо" (а как надо?) - это только плюс.

Уже не помню, когда пил последний раз.. Да какая разница, дело не в величине срока, а в понимании, что таракашкам, бушующим в моей головушке, это зелье не поможет.

Кстати, увлекся кефирчиком. Нормально, потихоньку.
С ним идут хорошо финики и чернослив. Или с медом..
Что там? Говорят, эт тоже слабоалкогольный напиток? :D

Возможно это и будет резюме топика раздела.
Я больше не вижу смысла в алкоголе. Попытка компенсировать внутреннюю боль им - не работает, вызывает боль гораздо большую.
Мне больше не о чем сюда писать.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не пью.
Вообще никакого спиртного.
Только лекарство (вермут травяной, одна стол.ложка раз в неделю).
Мысли что-то выпить возникают, но не находят подтверждения. Нет интереса к этому.
Недавно вспомнил, как где-то чуть больше года назад пил паленое мартини, как было хреново.
Да и вообще, смысл что-то пить, если потом будет НЕ ОЧЕНЬ.
Вообще никакого смысла. Ничего это не дает, кроме чувства потерянности, будто направили не на тот путь, а куда - неизвестно.
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Даже когда бывают стрессы.. Мысль "подлечиться спиртным" не возникает.
Когда вспоминается что-то из алко, автоматически в сознании возникает знак ":thumbdown:"
А так что.. Уже полгода вообще нини.. Даже больше.
Оказывается, нет ничего сложного.
Я люблю чистую голову, даже если в ней муравейник из мыслей. Зато они родные, хотя и не все. Не гасить боль, не запивать, а все разбирать... И позволить себе роскошь порешать все, что могу порешать.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Даже когда бывают стрессы.. Мысль "подлечиться спиртным" не возникает.
Когда вспоминается что-то из алко, автоматически в сознании возникает знак ":thumbdown:"
А так что.. Уже полгода вообще нини.. Даже больше.
Оказывается, нет ничего сложного.
Я люблю чистую голову, даже если в ней муравейник из мыслей. Зато они родные, хотя и не все. Не гасить боль, не запивать, а все разбирать... И позволить себе роскошь порешать все, что могу порешать.
Ты молодец! Это в твою честь!
3.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу