Сила воли Моя история

Ultrique

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
14
Не курю с
27.09.2016
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
2,8 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
8-10 сигарет в день
Зачем решили бросить
Здоровье стало напоминать о себе
Причины отказа от курения
Не нужно мне это...
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Только сила воли
Причины прошлых неудач
Курящее окружение((((
Причины прошлых удач
Внутренние установки. Кратковременные улучшения общего состояния

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли опять же... Ничего не поможет. пока сама этого не захочешь..
Ну и немного от себя, а лучше много
Будет много:) Начинаю...

Итак, приветствую всех товарищей по счастью ( до которых так же дошло, что с этой дрянью надо прощаться) и, увы, не несчастью, у кого здоровье тоже стало одним из причин покончить с этой привычкой.
Мне 28 лет. Курила около 3 лет. Причина закурить была одна - курящий муж , соответственно его окружение... Ранее курила невзатяг, чисто в институте когда были застолья... Никогда не считала курение чем-то ужасным, но у меня из подруг никто не курил никогда, поэтому жила себе прекрасно без этого. После познакомилась с парнем. Переехала к нему.. Он курит.. Друзья его курят.. Пиво, релакс.. Я сидела как белая ворона.. Да и лишняя как будто. Ругались часто с мужем.. Потому что я перестала ходить с ним в гости, к друзьям, ездить на дачу.. Не хотела опять сидеть и наблюдать... Тем более когда смотрела на них, хотела курить.. Муж против был. Говорит - лучше я сам брошу. Не бросил. Я стала тайком курить иногда.. Стала спокойнее и добрее. В очередной раз при ссоре достаю сигарету и закуриваю при нем. Подумала. что скрывать не хочу, да и пусть принимает какую есть. С этого момента жизнь стала лучше в разы с психологической точки зрения. Мы стали постоянно вместе проводить время.. Вместе покурить - Да! Пойти к друзьям - Да! На дачу поехали - Да! Ругаться перестали совсем. Меня как подменили. Уверенность с себе поднялась. Стала веселая, сообразительная. инициативная. Пошла на права учиться... И всегда мне с сигареткой так легко было... Я была счастлива, что курю... Так было 2 года. Никаких проблем со здоровьем не испытывала. В марте 2016 в семье случилось горе, и я, как человек крайне эмоциональный соскочила в какую-то бездну. Начались страхи и фобии. Депрессия. Их физического - сердцебиение... В шее сильно пульсировали артерии, то есть на ощупь это ощущалось + пульс наверное под 90. И списывала все на стресс. Хотя как-то мешало мне, ведь раньше не было этого. Больше ничего не беспокоило, мыслей бросить курить не было.
В мае 2016 года приехала их отпуска домой. Весь день тошнота, вечером проснулась сердце бьется, ноги ватные. тело ватное, ощущение будто в обморок упаду.. Выхвали скорую. 140/90 и пульс... На след.день давление не упало, вызвали врача. Дал еще таблетку. Пила успокоительные.. Не курила дней 10. Еще раз были подобные состояния только более слабые. Ранее лет в 19 такое было - ставили всд. Давления не было...
Я опять закурила.. Но меньше уже стала.. Утром особенно.Да и начала ловить себя на мысли. что удовольствие от сигареты такое как раньше не получаю. Осталась чисто привычка - в обед выйти покурить, после ужина, пока машина прогревается и т.д.
Был период когда от тахикардии на груди было тяжело.. И ощущение что вздута вся брюшная полость. Взяла отпуск - поехала на дачу. Хотела там бросить. Первые дни не курила. Потом не выдержала. Муж курит постоянно, друзья пришли и ромом.. Ну и понеслась душа в рай ( вернее в ад).Помню хорошо, один день не курила - состояние было супер - пульс 60 и спокойствие... Это было в июле. Потом все как обычно. Но депрессивное состояние мне не нравилось. Пообщалась в скайпе с психотерапевтом - на что она мне объяснила. что вся моя симптоматика не что иное как реакция на длительный стресс. После разговора с ней просыпаюсь ночью внезапно от того, что сердце стучит как ненормальное.. Испугалась...На след.день все было нормально. Такие ночные скачки были еще несколько раз.. И вчера было ночью.. Хотя я не курю уже 2 недели. Обычно после часа от засыпания происходит...
В начале сентября стало закладывать уши, давить на переносицу и болеть голова. Списала все на 2-х недельное сидение за компьютером по 8 часов на работе почти не вставая, иногда без обеда.. Головные боли напряжения...На работе, если что не курю.. Только в обед 2 сигареты. Удалила серные пробки- думала от них заложенность. Оказалось, что не от них.. На тот момент курила 1-2 сигареты в день.. По инерции.
Депреснияк жуткий. Еще +осень. Следующим этапом стало головокружение... Голова не кружилась..Но я шла как под шафе, и все какое-то странное кругом. Как будто только проснулась + пьяная... Жуть. Решила покурить - почувствовала как еще хуже стало, прям сосудики сузились еще сильнее.. Так и купила 5 дней по 1 сигарете и как-то получше становилось.
26 сентября после "покура" разболелась голова ( мигрень ). Домой еле доползла. Легла.
Плохо. Давление 140/110 сердце бешеное. В момент замера испугалась. Катотен...
После этого решила для себя - СТОП!!! Уже организм в открытую мне об этом говорит. Не курю 2 недели. Желания вообще нет, да и до этого его особо то и не было физически.
Поэтому никаких пластырей и жвачек в моем арсенале нет.
И вот всю предыдущую неделю стало закладывать уши... Пошла к кардиологу. Щас обследуюсь. Давление га приеме было высокое. Вчера опять давило голову... Читаю форум, у многих были проблемы с давлением после бросания... Но не у всех оно стало нормальным((( Страшно. Думала брошу - все будет наоборот лучше.
Сейчас сижу и думаю, где была моя голова, когда я начинала это мерзкое дельцо.. А с другой стороны курение улучшило тогда мою жизнь.. Сейчас тяжело не от того. что я не курю, а от того, что у меня сейчас нет такой жизни, которая была до отказа от курения... Даже бутылку пива пить боюсь.. Полная апатия... Муж тоже собрался бросить - но не смог. Меня не поддерживает. Пьет пиво возле костра. курит сигарету.. а я сиди возле него. И все вернулось на круги своя... Надеюсь, здесь найду поддержку и кого-нибудь поддержу.. я психолог хороший, но только не для себя)))

Спасибо всем за внимание.. за чтение мой долгой и нудной писанины..
у вас были/есть подобные проблемы? как помогла себе? результат положительный?



















 

Andrew84

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
109
Не курю с
01.10.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Здравствуйте!
К моему счастью со мной такого не было,в плане физиологических сбоев организма,но о подобном слышал и не раз.
У меня тоже окружение сплошь курящее,да и закурил я потому что давным-давно встречался с девушкой которая курила.А я так,за компанию присоединился.И продолжалось это 14(!) лет...Девушки той давно и след простыл,а моя "любовь" к сигаретам длилась гораздо дольше.
Я не знаю поможет ли Вам мой совет,но отстранитесь полностью от всех компаний/сборищ где курят.Хотя бы на время.Психологически надо отойти от этой привычки,на это время нужно.
Курящие люди редко понимают тех кто бросает и курят со спокойной совестью прям рядом,чуть ли не выдыхая вам в лицо...
А здоровье непременно придёт в норму!Организму просто нужно время на очистку и восстановление.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ultrique, добро пожаловать на форум. Удачи в нелегком начинании!
201782029.gif
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ultrique, Привет! Рада, что ты на форуме. Я с подобными проблемами столкнулась. Проблемы были по тахикардии - сердце выпрыгивало, ночью просыпалась от того, что оно через рот вылазило. Давление то 90/60 то 140/100 Но чаще пониженное. Прошла УЗИ сердца и всё вроде в норме. Кардиограммы тоже не давали ничего. Много успокоительного и др. Но это был год до осознанного бросания. Теперь я тут. Тахикардии нет, одышки нет и я бегаю))
 

Ultrique

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
14
Не курю с
27.09.2016
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Andrew84, спасибо большое за рекомендацию... благо у меня все некурящие.. кроме мужа.. который, как вы именно пишите, не понимает.. и курит мне в лицо.. от этого становится еще сложнее психологически....
Muir, я рада, что у вас этого нет))) .. и все равно вы решились на этот ответственный шаг...
Kurukaxa, Andrey_NU, спасибо :)
Зоренька, привет! очень хорошо, что это все закончилось у тебя, и что сейчас все хорошо))) организм все-таки наверное умнее нас, разговаривать не умеет, но всеми возможными способами транслирует, что мы что-то делаем не так.. и пора одуматься... спасибо за поддержку)
 

Ultrique

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
14
Не курю с
27.09.2016
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Таня sos, Таня, читаю вас и понимаю как вы правы.. именно так и было..это была точка отсчета.. я почти перестала улыбаться, все другое стало...причем смерть человека имела сердечно-сосудистый характер... именно после этого началась фобия..
психолога найти хочу действительно хорошего... обращалась - видимо не те методы предложили..
но давление началось именно когда бросила... или это как следствие всего пережитого..
а можете поделиться что у вас в физическом плане?
 

lucky7

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
31
Не курю с
20.08.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Добро пожаловать!) Согласен с мнением, что курение - не ключевой корень вашей проблемы. Скорее дело в стрессе, а эти качели с "день курю, два не курю" только помогают расшатывать нервы. Постарайтесь мужу как-то объяснить, что вам важна поддержка в этой ситуации.
А бросать надо однозначно, чистому организму легче с напрягами справляться. Поломает конечно сначала, но для того форум и нужен - вместе легче справляться.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Понимаешь, курение и здоровье, вещи связанные, но не так прямо. Твое состояние бросанием не вылечиться. Курен е добавляет, но не настолько. Курить -это образ жизни, зависимость. И это решение нужно принять просто принципиально, да или нет, потому что может не улучшится общее состояние, может ухудшится, временно конечно, но тем не менее.
 

Ultrique

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
14
Не курю с
27.09.2016
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
lucky7, ммм...все же взгляд со стороны всегда заставляет все лучше осознавать..
про поддержку говорю - безрезультатно.. наверное это самое сложное в моей ситуации..
чтож, будем дальше стараться)) спасибо!
 
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
2,8 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
8-10 сигарет в день
Зачем решили бросить
Здоровье стало напоминать о себе
Причины отказа от курения
Не нужно мне это...
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Только сила воли
Причины прошлых неудач
Курящее окружение((((
Причины прошлых удач
Внутренние установки. Кратковременные улучшения общего состояния

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли опять же... Ничего не поможет. пока сама этого не захочешь..
Ну и немного от себя, а лучше много
Будет много:) Начинаю...

Итак, приветствую всех товарищей по счастью ( до которых так же дошло, что с этой дрянью надо прощаться) и, увы, не несчастью, у кого здоровье тоже стало одним из причин покончить с этой привычкой.
Мне 28 лет. Курила около 3 лет. Причина закурить была одна - курящий муж , соответственно его окружение... Ранее курила невзатяг, чисто в институте когда были застолья... Никогда не считала курение чем-то ужасным, но у меня из подруг никто не курил никогда, поэтому жила себе прекрасно без этого. После познакомилась с парнем. Переехала к нему.. Он курит.. Друзья его курят.. Пиво, релакс.. Я сидела как белая ворона.. Да и лишняя как будто. Ругались часто с мужем.. Потому что я перестала ходить с ним в гости, к друзьям, ездить на дачу.. Не хотела опять сидеть и наблюдать... Тем более когда смотрела на них, хотела курить.. Муж против был. Говорит - лучше я сам брошу. Не бросил. Я стала тайком курить иногда.. Стала спокойнее и добрее. В очередной раз при ссоре достаю сигарету и закуриваю при нем. Подумала. что скрывать не хочу, да и пусть принимает какую есть. С этого момента жизнь стала лучше в разы с психологической точки зрения. Мы стали постоянно вместе проводить время.. Вместе покурить - Да! Пойти к друзьям - Да! На дачу поехали - Да! Ругаться перестали совсем. Меня как подменили. Уверенность с себе поднялась. Стала веселая, сообразительная. инициативная. Пошла на права учиться... И всегда мне с сигареткой так легко было... Я была счастлива, что курю... Так было 2 года. Никаких проблем со здоровьем не испытывала. В марте 2016 в семье случилось горе, и я, как человек крайне эмоциональный соскочила в какую-то бездну. Начались страхи и фобии. Депрессия. Их физического - сердцебиение... В шее сильно пульсировали артерии, то есть на ощупь это ощущалось + пульс наверное под 90. И списывала все на стресс. Хотя как-то мешало мне, ведь раньше не было этого. Больше ничего не беспокоило, мыслей бросить курить не было.
В мае 2016 года приехала их отпуска домой. Весь день тошнота, вечером проснулась сердце бьется, ноги ватные. тело ватное, ощущение будто в обморок упаду.. Выхвали скорую. 140/90 и пульс... На след.день давление не упало, вызвали врача. Дал еще таблетку. Пила успокоительные.. Не курила дней 10. Еще раз были подобные состояния только более слабые. Ранее лет в 19 такое было - ставили всд. Давления не было...
Я опять закурила.. Но меньше уже стала.. Утром особенно.Да и начала ловить себя на мысли. что удовольствие от сигареты такое как раньше не получаю. Осталась чисто привычка - в обед выйти покурить, после ужина, пока машина прогревается и т.д.
Был период когда от тахикардии на груди было тяжело.. И ощущение что вздута вся брюшная полость. Взяла отпуск - поехала на дачу. Хотела там бросить. Первые дни не курила. Потом не выдержала. Муж курит постоянно, друзья пришли и ромом.. Ну и понеслась душа в рай ( вернее в ад).Помню хорошо, один день не курила - состояние было супер - пульс 60 и спокойствие... Это было в июле. Потом все как обычно. Но депрессивное состояние мне не нравилось. Пообщалась в скайпе с психотерапевтом - на что она мне объяснила. что вся моя симптоматика не что иное как реакция на длительный стресс. После разговора с ней просыпаюсь ночью внезапно от того, что сердце стучит как ненормальное.. Испугалась...На след.день все было нормально. Такие ночные скачки были еще несколько раз.. И вчера было ночью.. Хотя я не курю уже 2 недели. Обычно после часа от засыпания происходит...
В начале сентября стало закладывать уши, давить на переносицу и болеть голова. Списала все на 2-х недельное сидение за компьютером по 8 часов на работе почти не вставая, иногда без обеда.. Головные боли напряжения...На работе, если что не курю.. Только в обед 2 сигареты. Удалила серные пробки- думала от них заложенность. Оказалось, что не от них.. На тот момент курила 1-2 сигареты в день.. По инерции.
Депреснияк жуткий. Еще +осень. Следующим этапом стало головокружение... Голова не кружилась..Но я шла как под шафе, и все какое-то странное кругом. Как будто только проснулась + пьяная... Жуть. Решила покурить - почувствовала как еще хуже стало, прям сосудики сузились еще сильнее.. Так и купила 5 дней по 1 сигарете и как-то получше становилось.
26 сентября после "покура" разболелась голова ( мигрень ). Домой еле доползла. Легла.
Плохо. Давление 140/110 сердце бешеное. В момент замера испугалась. Катотен...
После этого решила для себя - СТОП!!! Уже организм в открытую мне об этом говорит. Не курю 2 недели. Желания вообще нет, да и до этого его особо то и не было физически.
Поэтому никаких пластырей и жвачек в моем арсенале нет.
И вот всю предыдущую неделю стало закладывать уши... Пошла к кардиологу. Щас обследуюсь. Давление га приеме было высокое. Вчера опять давило голову... Читаю форум, у многих были проблемы с давлением после бросания... Но не у всех оно стало нормальным((( Страшно. Думала брошу - все будет наоборот лучше.
Сейчас сижу и думаю, где была моя голова, когда я начинала это мерзкое дельцо.. А с другой стороны курение улучшило тогда мою жизнь.. Сейчас тяжело не от того. что я не курю, а от того, что у меня сейчас нет такой жизни, которая была до отказа от курения... Даже бутылку пива пить боюсь.. Полная апатия... Муж тоже собрался бросить - но не смог. Меня не поддерживает. Пьет пиво возле костра. курит сигарету.. а я сиди возле него. И все вернулось на круги своя... Надеюсь, здесь найду поддержку и кого-нибудь поддержу.. я психолог хороший, но только не для себя)))

Спасибо всем за внимание.. за чтение мой долгой и нудной писанины..
у вас были/есть подобные проблемы? как помогла себе? результат положительный?
У меня курят до сих пор родители, курит муж (так и не собрался бросить, как хотел), курят девчонки на работе, многие продолжают курить... Живу на первом этаже, на лавочке возле подъезда курят разные малознакомые и незнакомые совсем люди. Окно кухни выходит как раз на эту самую лавочку, имею возможность лицезреть их мини-самоубийства посредством никотина(((
И знаешь, когда бросила сначала избегала этих курящих людей. А немного совсем позже пришло состояние такого здорового пофигизма - кУрите? и курИте... мне какое дело? Более того, мои близкие курильщики сейчас с завистью смотрят и спрашивают - не закурила ли?
Давление может немного поскакать, но это временно и скоро пройдет. А здоровье останется!
Удачи тебе!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ultrique, я бросала специально не оглядываясь на курящих домашних, я это я и вме. Иначе есть шанс стать ноющим тираном. Ты же решила бросать, а муж не решил, и чем он тебе обязан? Я попросила только у домашних не класть сигареты на стол, не потому что я боюсь их взять, у меня пиинципиальное решение не тырить сигареты, у меня все курят, я могу тырить без конца, а просто потому, что мне неприятно наличие на столе пачки( как ботинок, например).
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В общем надо тебе это -делай. Не курить здорово, но избавляться от зависимости, это труд , сознательный и требующий усилий, опирающийся на личное твердое осознанное решение.
 

Ultrique

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
14
Не курю с
27.09.2016
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кити, все дело в том, что я "зависла" на одном этапе... болото..
поэтому и хочу бросить, что-то поменять, чтобы выстроить все мысли с нуля.. ну а здоровьем тоже надо заниматься, если проблемы вызваны не обязательно курением...они ведь есть...
 

lucky7

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
31
Не курю с
20.08.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
lucky7, ммм...все же взгляд со стороны всегда заставляет все лучше осознавать..
про поддержку говорю - безрезультатно.. наверное это самое сложное в моей ситуации..
чтож, будем дальше стараться)) спасибо!
По вашей истории заметно, что курение вас с супругом сблизило и теперь боитесь что произойдёт обратное. Но ему-то бросать необязательно (раз уж не хочет), чтобы вас поддержать, просто надо правильно обьяснить ситуацию. Какой же мужик откажется выступить в роли защитника)))
 

Ultrique

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
14
Не курю с
27.09.2016
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кити, ноющий тиран верно подмечено:)))) наверное где-то внутри меня никакого желания бросать нет, т.к. сейчас выходит я иду на это в связи с обстоятельствами..
ты меня раскусила:)
но не смотря на это я не хочу делать шаг назад. этот форум очень мотивирует..
хорошо, что ты именно осознанно пошла на это, а не потому что "надо".. большой повод гордиться собой)
 

Кирёна

Продвинутый
Сообщения
158
Реакции
214
Не курю с
18.05.2017
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Это точно ВСД, панические атаки как сопутствующие.Скачки давления и тахикардия туда же, всё психосоматика. Постарайтесь не зацикливаться на физиологический проявлениях недомогания, займитесь нервной системой.Это я как психолог вам советую)Желаю удачи,вы на правильном пути)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу