Моя мечта начинает сбываться.

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Стаж курения
18 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день.
Зачем решили бросить
Плохое самочувствие.
Причины отказа от курения
Нехватка энергии на свои планы.
Попыток бросить
Больше 5 раз, без методик.
Причины прошлых неудач
Думаю отсутствие поддержки, и неправильно выбранная мотивация.
Причины прошлых удач
Как то не курила больше 2 х дней. Мотивировала перспектива подниматься по лестнице без одышки.

Сейчас бросаю с помощью
Силы воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Такое название дневника, пришло в голову, потому что с бросанием курить связано довольно много ожиданий. К примеру; улучшение общего самочувствия, немного самодисциплины, занятия физической активностью, улучшить внешний вид, повышение энергетики. Избавить близких от запаха табака и пассивного курения. Заняться карьерой вплотную. Повысить самооценку. Почему я так сильно рассчитываю на это ? Хотя бы потому что, чтобы, бросить курить и снизить последствия синдрома отмены, необходим режим дня. Без давления это сделать, лично мне, сложно. Появляется логическая цепочка: Бросаю курить (ухудшается самочувствие) - налаживаю время сна - соблюдаю режим питания (опять же из-за сна и ради страдающего первые недели кишечника) - занятия спортом (хотя бы энергичная зарядка ради сосудов и откашливания макроты) - привыкание к такому распорядку. Сам по себе режим дает заряд бодрости и возможности планировать свой день. Дальше и глядишь все остальное наладится.
К слову, я не работала когда бросала курить. Особых забот не было.
Немного о тех днях, что в прошлом.
 
Последнее редактирование:

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
9 мая. Первый день.
Смотрели парад в честь Дня Победы. Пришла мысль закурить сигаретку. Затянулась.. и получила аритмию, желудок болезненно сжался. В голове молоточками стучало - "Ну молодец, докурилась до болезни!"
Этой весной у меня серьезно подорвалось здоровье. Вернулась ВСД и иже с ними. Плохие тревожные сны, метеозависимость, нервозность, бессилие. Выбора особо не было. Раз затяжка дается таким трудом, остается только бросать. К вечеру приключений особых не было. Разве что докурила потушенную в пепельнице сигарету. :smoke:
 
Последнее редактирование:

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
10-13 мая. По 5 день.
Немного туманное время. Скорее небольшой спад. Чувства притуплены. Нашла в инете дневник курильщика. Вяло почитала. Вроде сходится все. Из симптомов - напряжение в области мочевой системы. Часто бегала в туалет. Живот вздулся. Пугала сильная боль в области легких. Ощущения были, будто они устали дышать )) и напряжение. Причем создавалось впечатление что болит что то мышечное. Лучше наверно не объясню. Если помассировать ребра, и межреберное пространство становилось легче. Аппетит на нуле. Бессоница. Ком в горле. В голове пустота и сна не в одном глазу. Заторможенность.:(
 
Последнее редактирование:

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
14-17 мая. По 9 день.
Каждый день чувствовалось улучшение. Я была активна, слабость ощущалась наплывами, которые я легко преодолевала. Судя по календарю пришла задержка женских дел. Что ж, переживем. Занимаюсь время от времени аэробикой. Из симптомов - тяжесть при дыхании. вздутый живот. Настрой был весьма положительный. Видимо от осознания что делаю для себя великое достижение. И еще я почти физически ощущала что мозгу не переварить столько кислорода. Он старался вовсю.:p
 
Последнее редактирование:

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
18-21 мая. По 13 день.
Вот тут и началось. Дошла до метро. Представила себе душный зал полный народу. Чувствую сильную тревожность. (Шла в ресторанный дворик за вкусняшками). Растерялась. И схватила паническую атаку на фоне нервного срыва. Почти истерика. А так как на улице особо не поистеришь, вылилось в аритмию и тяжелую тревожную тоску на душе. Пока шла домой ставила себе диагноз)). Через час отпустило. Тут и поняла свою ошибку. Ела мало и всякие бяки. Слишком много активности было. Мне бы подошел отдых и немного успокоительных трав. Еще грешу на препарат мексидол. Пила 10 дней и резко бросила. Отправила жениха в аптеку за сбором номер 3. Ночью трясло по полной. Бросало в холод и в жар. Бегала в туалет каждые 20 минут. Внутреннее напряжение достигало эпогея в панических атаках. Дышалось очень тяжело. Постоянно делала сильный вдох. Характер имею мнительный и немного ипохондрик. Поэтому сказать что я испугалась, ничего не сказать. Хотела скорую вызвать, но каждый звук напрягал еще сильнее чем паника. Решила своими силами. Последующие ночи были легче. Спасал телефон. Только накроет тревожность, я лезу в него почитать паблики вконтакте. Вспомнила что надо дышать глубже, и при накатывании волны тревожности читать анекдоты и отвлекаться. Порой злилась, и это спасало. Помогла поддержка мамы и молодого человека. Поняла как это важно. Еще поддерживала все та же гордость собой и желание изменить жизнь в лучшую сторону. Эти дни прошли в борьбе с нервным срывом. К слову без пинка не обойтись. Пинка в сторону самой себе. Уговаривала себя строгим голосом. Кстати тоже помогало. Если распустишься, так и до антидепресантов недалеко будет.
 
Последнее редактирование:

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
22-25 мая. По 17 день.
Помню эти дни смутно. Особых изменений не было. Помог Сбор успокоительный. И чай с молоком. Провела такой эксперимент. Раньше была привычка полуночничать с сигаретой на кухне. В этот раз бегала на кухню с интервалом примерно в час. И пила чай с молоком. Днем проснулась - нет слабости!. Ощущение будто не бросала. Длилось до самого вечера. Тогда и поняла окончательно, что это синдром отмены и никаких страшных заболеваний не подхватила. Проблемы со стулом минимальные. Ехать к врачам не была готова. Решила позже обследоваться и сдавать анализы. Бесят очень дожди. как же они не вовремя.
 
Последнее редактирование:

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
26-29 мая. По 20 день.
Пила витамины, чай с молоком то пила, то нет. Решила пустить в дело травку Пол пала, после того как прочла ее полезные свойства. К врачу так и не доехала. Перепады настроения как 50 оттенков. Почувствовала что хочется курить. Мне показалось это хорошо. Раньше думала только о последствиях курения и о самочувствии. Да что греха таить, я рада была что хочу затянуться. Мысли были самые нехорошие. Досталось близким. Жаль что не дала им почитать дневник курильщика. Было бы проще, они не понимали что со мной и как это тяжело. Поддержки стало меньше, из за моей нездержанности. Симптомы - запоры редко но метко, наконец то вернулся цикл, (боялась что беременна так некстати) желудок болел сильно! Даже скорее не болел а ныл. Причем ныло все внутри. Легкие дышали намного легче, и боли в ребрах пропали. Питалась как можно более правильно. Не жирного, ни соленого. Память ухудшилась. После еды всегда отрыжка.:facepalm:В один из дней попила пиво. Сняла тревожность. Курить хотелось не сильно. Кажется появился свет в конце тоннеля.
 
Последнее редактирование:

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
По 37 день.
Ничего из ряда вон не происходило. Лишь небольшие изменения.
Из симптомов - комок в горле почти прошел. Кашель каждый раз как проснусь. Сухой и противный. Горло першит. Желудок как будто прошел. Немного поныли почки. Как отказалась от Пол-палы прошли. Начала ее пить дальше, боль не вернулась. Сбор номер три пить перестала. Витамины и глицин принимаю. Слабость теперь время от времени, и в дождливые дни. Сон никак не налажу. Не сплю до 6 утра, потом встаю делаю завтрак для парня, иду опять спать. Хорошо что не работаю. Пришлось бы увольнятся, или брать больничные. Если их вообще дают из за курения. Еще кружится голова, уже сомневаюсь что это нормально... Грешу на погоду.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Плющит слегка, да? :giggle:
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
37 день.
Утром проснулась от запаха сигарет. Живем на первом этаже, окна выходят на балкон. Думала глюки конечно. откуда в 7 утра запах сигарет в комнате. Понюхали вместе с парнем, так и есть. сигареты. Курит сосед сбоку. Делаю вывод. - психика в порядке. На запах реакция была с отвращением. Дождь не обирается проходить. как будто специально в наказание для нас, бросающих. Немного кружится голова. Позанималась Аэробикой. Не могу понять. Хорошо помогает или нет. Надо наладить занятия каждый день Не всегда занимаюсь. Лень кстати прибавилась.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Еще бы - вы перестали вводить в организм яд и начали разваливаться. Разве вы не знаете, что
В «Наставлениях к сохранению здоровья», изданных в Англии в 1613 году, было написано: «Трубка табаку, выкуренная натощак в сырое и дождливое утро, составляет быстрое и единственное лекарство от всех болезней»
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Еще бы - вы перестали вводить в организм яд и начали разваливаться. Разве вы не знаете, что
Подстрекаете меня к курению ? и кстати каков среднестатистический срок жизни в 17 веке ?)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вам так кажется из-за падения нейронной активности :thumbsup:
...Вы так же должны учитывать тот факт, что нейронные зоны вашего алгоритма мышления находятся в коре больших полушарий мозга. Через эту область за 1 минуту проходит в 3 раза больше по объёму крови, чем через остальные области мозга. И как следствие данные полушария потребляют в 3 раза больше глюкозы, кислорода, нейромедиаторов. Поэтому чем выше будет активность вашей коры мозга (мышления), тем мощнее вы будете испытывать дискомфорт от никотинового голода (она же тяга к курению, она же отчасти «никотиновая ломка»).
...
Первично то, что когда уровень глюкозы и/или нейромедиатора в нашем мозге сильно снижается, то происходит падение нейронной активности коры головного мозга, в том числе и нейронных зон сознания человека. И то, что мы субъективно воспринимаем как утомление, раздражение, слабость концентрации внимания является следствием падения нейро активности сознания...
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Александра Ильченко, Ну добро пожаловать, знаешь сейчас не курить не только круто но и здорово.Молодец что бросила, если что мы поможем, ну вдруг если накат. А так пиши, общайся и терпение тебе)
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ну, что тут сказать? Грейт джоб!)
Принес тебе собаку, которая жестами пытается показать, что самое сложное уже позади, а впереди только радость от осознания правильно сделанного выбора!
giphy.gif


Ну и с месяцем свободы! Береги сбывшуюся мечту)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу