Моя первая попытка бросить курить.

Алана

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
242
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Вчера вечером в начале восьмого Я выкурила свою, надеюсь, последнюю сигарету. Начала курить в 17 лет, сейчас 22. В общем получается 5,5 лет. Выкуривала 15 - 20 сигарет за день. Проснувшись утром сразу шла в туалет курить. На момент написания этого сообщения Я не курю 17 часов :) Есть один ОООчень большой соблазн. Папа курит. Уходя на работу, оставляет пачку сигарет дома и у меня есть прекрасная возможность таскать у него сигареты. Для меня этот факт весьма печален, т.к. есть возможность снова начать курить. Почему мне захотелось бросить курить? Причин много. Во первых, я начала принимать гормональный препарат который не совместим с курением. Во вторых, мама постоянно твердит о том что ей страшно обидно и стыдно за курящую дочь. В третьих, запах от одежды отвратительный. В четвертых, я веду достаточно здоровый образ жизни (3 раза в неделю посещаю бассейн, бегаю, занимаюсь йогой, питаюсь раздельно и почти не употребляю алкоголь и если все же хочется предпочитаю красное сухое вино) и курению явно не место в этом списке. За время пока писала у меня трижды возникло желание покурить...мне интересно что получится из этого и смогу ли Я продержаться без сигарет хотя бы три-четыре дня, говорят чем дальше тем легче. Желаю себе и всем, кто только что встал на путь отказа от курения терпения и силы воли. Очень надеюсь на поддержку и советы тех, кто уже смог победить эту пагубную привычку.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алана, приветствую вас на форуме! Принимайте поздравления, бросить курить - это один из важнейших шагов, в жизни любого курильщика.

На перво-наперво поговорите с отцом, коли вас смущают сигареты, пусть забирает их с собой, или прячет. Не зачем в таких мелочах лишний раз травмировать себя. Во вторых вы уже не курите, здоровый образ жизни и постоянное движение попросту не дадут вам закурить. Знаю по себе, это очень помогает.

За время пока писала у меня трижды возникло желание покурить...
Все очень просто, вы сами себе постоянно напоминаете о том, что не курите, и из-за этого вас гложет подсознательный червячок, желающий покурить. Не думайте пока про курение, а если думаете, то только в позитивном ключе.

смогу ли Я продержаться без сигарет хотя бы три-четыре дня, говорят чем дальше тем легче.
Алана, нужно не держаться, нужно не курить, это разные вещи. Попытка держаться за что-то, в надежде не упасть отнимает море сил. Просто не курите, и все.

Для вас сейчас, основными целями должны быть:
  1. Перевести все мысли на позитивный лад
  2. Перестать считать, что у вас что-то отняли
  3. Ну и просто жить, а дальше все само прийдет
:)
 

Алана

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
242
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за дельные советы. Сегодня я все же не выдержала и, выйдя из бассейна, закурила. Вот такой я слабак
frown.png
стало быть счетчик обнуляется и сегодня же начинается новый отсчет...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алана, ничего страшного. Не получилось сейчас, получиться в следующий раз. Главное не отчаиваться, и отнестись к проигрышу в этом раунде с пониманием. Ведь постоянных победителей не бывает. Так что эта ошибка вам принесет больше пользы чем вы думаете. Главное рассмотреть все моменты подробно, от и до. Желательно письменно. Что-бы понять, где вы конкретно ошиблись.

Поверьте, у многих такое бывает :)
 

Алана

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
242
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Причины просты. Я нашла в сумке заначку. Долго крутила в руках пачку - в ней осталось 4 сигареты. Две Я выбросила. Две выкурила одну за одной. Пока вертела пачку в руках вспомнила, что после полутора часов плавания вкус сигарет становится сладким
smile.png
правда. Не знаю с чем это связано, возможно с хлорированной водой, но дым на вкус и правда становится сладким. В итоге после двух сигарет естественно закружилась голова, подогнулись коленки, испортилось настроение и еле да дома дошла + тренировка была не из легких...и так устала, проголодалась, как волк, так еще и покурила - в животе стало совсем не хорошо!
frown.png
чувствовала себя полным ничтожеством. Хотя по правде сказать особой нужды не ощущала - на стену не лезла и уши в трубочку не сворачивались. Не окажись в потайном кармане сигарет, возможно, ничего бы не было. Однако не стану скрывать, мне страшно. Как Я дальше буду обходиться без сигарет в такие моменты, как например, разговоры по телефону...? Привыкла закуривать во время разговоров. При том количество выкуриваемых сигарет на прямую зависит от длительности разговора. Еще в скором времени предстоит поездка к друзьям в другой. А там не обойдется без выпивки. Чувствую это станет для меня суровым испытанием. А еще более меня будут напрягать фразы типа: "О, ты че не куришь? Бросаешь, да?? Ну молодец, давай удачи тебе!!" или "Давай покурим?" А Я не курю и сигарет у меня в идеале не будет и быть не должно...впрочем до поездки еще дней 10-12 и возможно за это время многое изменится.
 

Алана

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
242
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так обидно! Хоть плач, честное слово! Уже 3 дня не курила бы если б не эта заначка
frown.png
mad.png
 
M

Men

Да, искушение это такое дело...
Первые дни-недели после отказа от табака, когда попадаешь в такие ситуации, что находится "заначка" или лежит папина пачка сигарет, или друзья-подруги "аппетитно" курят рядом с тобой, приходится справляться не только с самой привычкой или курительной зависимостью, но ещё и преодолевать искушение. При этом задача, конечно же, усложняется.
Тут надо думать, и искать возможные решения.
Успехов!
 

Алана

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
242
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и не знаю что придумать. Алена Карра как-то фильм "смотрела" (так кусками листала)...специально не стала досматривать до конца. Побоялась что подействует, хоть я человек слабовнушаемый. На досуге ознакомлюсь и с вашей методикой.
 
Сообщения
7
Реакции
2
Разве это не проклятая изменения Тханг
Я по-прежнему держать, что Тханг вплоть под рубашкой
Бетта скажите им, что я не играю "
Потому что это все веселье и игры, пока кто-то пострадал
Разве это не проклятая изменения Тханг
Я по-прежнему держать Тханг вплоть под рубашкой
Выполнить на него, где он Hangin ', бах!
Потому что это все веселье и игры, пока кто-то пострадал
Парень, ты Finna пораниться, murked, посадили его в грязь
Парень, ты Бетта поймать меня первый
Парень, ты Finna пораниться, murked, посадили его в грязь
Парень, ты Бетта поймать меня первый
Парень, ты Finna пораниться, murked, посадили его в грязь
Парень, ты Бетта поймать меня первый
Парень, ты Finna пораниться, murked, посадили его в грязь
Парень, ты Бетта поймать меня первый
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алена Карра как-то фильм "смотрела" (так кусками листала)...специально не стала досматривать до конца. Побоялась что подействует, хоть я человек слабовнушаемый.
О да, помню это ощущение. Когда становиться страшно от того, что можешь стать здоровым человеком. Тут вам действительно может помочь книга Мена, попробуйте, мотивирует здорово :)
 

Алана

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
242
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мммм...заклинание
smile.png
книгу прочту обязательно! Спасибо
wink.png
 
Сообщения
5
Реакции
2
Алана единственное что я понял надо прсто нне прикасаться к сигаретам!!! Тогда не будет рецедива, и не будет очень больно.
 

Алана

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
242
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
До сих пор в столе лежит пачка сигарет...надо выбросить иначе она меня дозовется. Апросто не прикасаться к сигаретам бывает ох как не просто!
 

Алана

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
242
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Плохо :( переодически срываюсь. Таскаю у папы сигареты. Не могу...боюсь, страшно мне:(почему не знаю.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алана, страшно без курения? Может попробовать подменить сигарету чем-нибудь?
 

Алана

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
242
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да наверно. Страшно без сигареты и наверно боюсь "ушей в трубочку" хочу заказать электронную с безникотиновым картриджем. Но это случится не раньше июля. Сейчас нет лишних денег - ремонт :))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу