Сила воли Моя попытка №5

lucius72

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
11
Не курю с
06.09.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Привет! Вот я тоже несколько раз так делала. Только сиграета все равно не помогает решать проблемы, да и особой психологической помощи не оказывает.
Бросай эту гадось! Все образуется! Полностью исключить стрессовые ситуации все равно не получится.
Но мы можем со всем справиться и сигареты нам не нужны!
Хорошо легко сказать,это тяжело не закурить ситуации разные бывает,не закурит только тот кто никогда в жизни не курил
 

lissa_patrocl

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
293
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
lucius72, людям, которые недавно отказались от сигарет, всегда тяжело не закурить. Это желание возникает когда нам плохо, грустно или наоборот радостно, когда мы неуверены в себе, скучаем по кому-то, страдаем от безделья или разрываемся между кучей различных задач....
Но ни с одним из перечисленных состояний сигарета не помогает справится. Вы с этим не согласны?
Мне кажется, что мы (курильщики или бывшие курильщики) ведем себя также как и алкоголики, которые пропускают стопку другую при любом случае. Только мы тянемся за сигаретой.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
lissa_patrocl, с первой неделькой! С первой медалькой!

123.jpg
 

lissa_patrocl

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
293
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курильщик меня поймет: может быть, запрет на продажу - это лучший способ бросить курить нам всем?
http://www.onlinepetition.ru/запрет-на-продажу-табачной-продукции-в-россии-/petition.html
Добрый день.
Я не согласна с данным предложением. Все же человек сам должен решать курить ему или нет.
Не думаю, что если сигареты резко пропадут с прилавков, то курильщики этому обрадуются. Скорее всего у многих из них будет СТРЕСС (прям вот такой, капслоком).
 

lissa_patrocl

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
293
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот, уже 11 дней прошло как я перестала курить. Самым сложным оказался первый день, с которым мне помогли справиться комментарии участников форума в девнике. Спасибо вам огромное! Еще дважды были приступы неимоверно сильного желания покурить. Они произошли в те дни, когда я выпивала с друзьями и коллегами. Ребята знают, что я бросаю, и удерживают меня подальше от соблазна.
Чем больше времени проходит, тем сложнее сдерживать себя, т.к. стираются из памяти причины, по которым я решила отказаться от никотина. Начинаю волноваться по этому поводу(
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начинаю волноваться по этому поводу
Чтоб бросить курить
Надо только выучиться ждать
Надо быть спокойной и упрямой

Упрямству не нужны "причины отказа от никотина". Не буду и все! Хоть пожар, хоть потоп, ни одной затяжки!
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

lissa_patrocl

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
293
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
RedCat, Привет! Я вас читаю постоянно;)
Сейчас правда работы привалило, поэтому не пишу.
Надеюсь, что через недельку времени будет больше.
 

lissa_patrocl

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
293
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Могу припомнить только одну попытку бросить курить, когда я продержалась дольше чем сейчас. Это было в далеком 2007 году. Тогда я не курила год.
Раньше после отказа (попыток было много) был прилив энергии и бодрости, я начинала быстрее соображать. То состояние можно описать словом "колбасило", точнее "распирало". В этот раз все очень спокойно. Никаких особых изменений отметить не могу. Правда радует, что прошел кашель. Он возникал каждый раз когда я выкуривала сигарету. Т.е. я втягивала дым и противненько кохала (упрямая ослица!).
Уже неделю или две как я перестала считать дни некурения. Потихонечку приучаю себя к методике "Тупонекурю".

Следующая цель: дойти до конца стодневки.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу