#Некурим Моя попытка номер три или подарок себе любимой ко дню рождения

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за беспокойство! Мы в Австрию ездили на 4 дня. Альпы с детьми покоряли. Понравилось очень.
Но и с трудностями столкнулась. Вокруг много курящих было. И у меня беспокойство началось!
Теперь пью афобазол по 2 таб. 3 раза в день!
Но а в целом с задачей номер один я справилась. У меня сегодня день рождения и я не курю. .. теперь цель чувствовать себя при этом комфортно. Не курить и не жрать.. и вес уменьшить. .. но это уже в июле начну с этим работать. А пока завтра гости. Шашлык ... аперольшприц. . Гуляем в саду... а в субботу ещё и ресторан! Короче прощай фигура! !
Вот собственно я и пропала тут по хорошему поводу!
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за беспокойство! Мы в Австрию ездили на 4 дня. Альпы с детьми покоряли. Понравилось очень.
Но и с трудностями столкнулась. Вокруг много курящих было. И у меня беспокойство началось!
Теперь пью афобазол по 2 таб. 3 раза в день!
Но а в целом с задачей номер один я справилась. У меня сегодня день рождения и я не курю. .. теперь цель чувствовать себя при этом комфортно. Не курить и не жрать.. и вес уменьшить. .. но это уже в июле начну с этим работать. А пока завтра гости. Шашлык ... аперольшприц. . Гуляем в саду... а в субботу ещё и ресторан! Короче прощай фигура! !
Вот собственно я и пропала тут по хорошему поводу!
С Днём Рождения!!! Пусть вернётся, что было потеряно и никогда не вернётся то, что разрушало! Веселись, отпусти мысли, живи легче! И не кури , конечно же!
image.jpeg
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо большое! Я горжусь тем что сделала себе этот подарок как и заплонировала. Спасибо 9й 100ки
Это был толчок в нужном направлении.
Хотела написать здесь что-то вроде отчёта. Но с мыслями пока не собралась. Настрой хороший, хоть и не всё гладко!
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Примерный, краткий отчёт
Первую неделю было трудно физически и эмоционально. Затем у меня был подъем после второй недели. Потом небольшой спад. Потом ровно. Теперь снова спад.. это эмоционально. Кашель и выделения по утрам у меня появились после 2 недели. Была бессонница пару раз тоже в начале может день на 10.
Ходили когда по горам подумала, что не выдержала бы столько по времени вверх идти если бы курила. Цвет лица, да после 3 недели ощутимо лучше. Зубы тоже уже заметно улучшение..
И да была неделя примерно когда горло болело очень и ничего не помогало. Кто-то из девушек писал про стоматит, болела щека и десны, после зубного правда, но как то долго и вместе с горлом. Поэтому думаю это в эту же кучу отнести. Ощущение простуженности общее. Насморк - не насморк, голова - то болит, то не болит. Утомляемость.
Теперь физически пожалуй хорошо, за исключением, что чего то постоянно хочется. То ли съесть, то ли попить. Поел, проходит 30 минут и снова ... раньше бы курить пошла точно знаю. А сейчас пока маюсь.
А вот про время. Я очень надеялась что буду больше успевать дел сделать, если не буду курить бегать. Но на деле не больше! Я видимо когда курила планировала пошаговые действия, чтобы успеть отравиться через определённый интервал времени. Так как не могла с детьми в любое время курить. И курение меня как бы организовывало. Смешно конечно. Но вот перестроиться сложно. И дела которые не особо делать хочется либо откладываюся, либо совсем стопорятся. В прошлый свой неудачный раз это была одна из причин сорваться. Я не могла сосредоточиться... абсурд. . Но пока не придумала другой ритуал или действо, которое бы меня будоражило и в бой! Кофе пью, но без сиги нет того эффекта.
Ещё я в свой д.р. не закурила со своими друзьями. Была в гостях одна курящая пара. Но реакция была когда они курили не нормальная. Но это было бы сверх тупизмом. Подарить себе такой подарок и тут же его отобрать!
Не смотря на трудности, мне нравится. .. поэтому - дерзайте, кто ещё не решился!! Это реально перетерпеть и выйти на новый уровень!
 
Последнее редактирование:

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ещё вот что вспомнила. В прошлые раза я бросала с табексом. Было мне хуже. .. я много спала. Днем прям дела а мне пофиг. Через силу собрать себя в кучу не получалось. А тут усталость, утомляемость. Спать ложилась рано. Так как к вечеру никакая уже была. Но уже через неделю утром вставала бодрее и легче, чем когда курила. И в этот раз я большое внимание обращаю на питание и физ нагрузки. Стараюсь по возможности не запускать этот момент. Я поправилась на пару кг. Но через неделю вернулась к прежнему весу. Теперь хочу продолжить худеть, но ещё заедаю бывает свои накаты. Настроение не устойчивое.
Но я верю!! Мы тут все победители!
 

Ангилина

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
8.562
Не курю с
22.06.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Примерный, краткий отчёт
Первую неделю было трудно физически и эмоционально. Затем у меня был подъем после второй недели. Потом небольшой спад. Потом ровно. Теперь снова спад.. это эмоционально. Кашель и выделения по утрам у меня появились после 2 недели. Была бессонница пару раз тоже в начале может день на 10.
Ходили когда по горам подумала, что не выдержала бы столько по времени вверх идти если бы курила. Цвет лица, да после 3 недели ощутимо лучше. Зубы тоже уже заметно улучшение..
И да была неделя примерно когда горло болело очень и ничего не помогало. Кто-то из девушек писал про стоматит, болела щека и десны, после зубного правда, но как то долго и вместе с горлом. Поэтому думаю это в эту же кучу отнести. Ощущение простуженности общее. Насморк - не насморк, голова - то болит, то не болит. Утомляемость.
Теперь физически пожалуй хорошо, за исключением, что чего то постоянно хочется. То ли съесть, то ли попить. Поел, проходит 30 минут и снова ... раньше бы курить пошла точно знаю. А сейчас пока маюсь.
А вот про время. Я очень надеялась что буду больше успевать дел сделать, если не буду курить бегать. Но на деле не больше! Я видимо когда курила планировала пошаговые действия, чтобы успеть отравиться через определённый интервал времени. Так как не могла с детьми в любое время курить. И курение меня как бы организовывало. Смешно конечно. Но вот перестроиться сложно. И дела которые не особо делать хочется либо откладываюся, либо совсем стопорятся. В прошлый свой неудачный раз это была одна из причин сорваться. Я не могла сосредоточиться... абсурд. . Но пока не придумала другой ритуал или действо, которое бы меня будоражило и в бой! Кофе пью, но без сиги нет того эффекта.
Ещё я в свой д.р. не закурила со своими друзьями. Была в гостях одна курящая пара. Но реакция была когда они курили не нормальная. Но это было бы сверх тупизмом. Подарить себе такой подарок и тут же его отобрать!
Не смотря на трудности, мне нравится. .. поэтому - дерзайте, кто ещё не решился!! Это реально перетерпеть и выйти на новый уровень!
Вот какая ты молодец Forget-me-not, ! Держись дальше! Шикарный подарок на своё день рождение! Кстати с прошедшим!!!
l_1502-otkritki-YArkaya-Otkritka-pozdravlenie-s-proshedshim-dnem-rozhdeniya-Podarok.jpg
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо большое)! Этот день рождения я запомню на долго. Так как приняла для себя важные решения и их реализация надеюсь осуществится.
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо. Я отвоевала тут свою заслуженную медаль. И рвусь в бой с новыми силами. Но про опыт, который надеюсь будет хорошим уроком расскажу.
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
тривиальная ситуация.
Приходит подруга. Давно не виделись. Так чтобы вдвоём. Она разводится. Тяжёлый период. Ребёнок есть. Много нюансов. Я знала что мы выпьем вина. У меня со дня рождения оставалось пол бутылки. И пол бутылки апероля. Сделали коктейль. Вкусно сладко. Поели. А потом после 2х бокалов коктейля. Ещё бутылку вина. И потом из бара ещё достала зачем то. Вообщем-то хорошо мы посидели. И она знала что я бросила. И мы договорились, что я не буду. А она будет выходить на улицу подальше от окон.
И что вы думаете. Я не курила. Правда иногда вздыхала, что хотела бы.
И вот она поехала домой, а мне сунула в карман пачку пустую с одной сигаретой и зажигалкой.
Я даже не заметила. Но когда увидела. Побежала на улицу. Как идиотка.
Я спросила её на следующий день зачем она мне это дала. Ведь знала как я борюсь.
Она ответила, что вообще не подумала. Что решила зачем ей пустая пачка. Что была ещё целая.

Ну вот я теперь думаю, Что мне пить запрещается. Я покурила и побежала на заправку. Хотела купить ещё. Но она уже была закрыта. И слава богу я не на столько выжила из ума, чтобы бросить детей и искать сигареты.
На следующий день я конечно расстроилась. Так тупо вышло.
но так как прошлые срывы я закуривала дальше после 1 сиги. Я решила теперь не концентрироваться на этой неудачи. Почти 40 чистых дней это заслуга. И я даже не помню понравилось мне или нет. Не хочу свои старания вот так легко опять потерять.
Но так как я в марафоне и по правилам надо сказать что курила. Я решила и мне посоветовал задушевный рассказать, чтобы потом это не повторялось время от времени. Ну я написала капитану своей команды как есть. Я честно сказать ожидала другой реакции. Я думала меня поддержат. И я не буду на этой ситуации зацикливаться. И не совершу эту ошибку снова. В прошлые попытки я покурив раз, махала на всё рукой и закуривала на несколько месяцев и даже больше начинала курить. А мне сразу сказали на выход пожалуйста. ..... Записывайтесь в следующую 100ку. Это меня раздосадовало. Но что сделать. Это правила. Я выбыла из игры. Ну что тут скажешь. Но! Мой дневник также перенесли в начало. И всё забрали. А я так радовалась первой медальки. Ну я начала возмущаться. Ведь я не сдаюсь. Я тут. С вами. Курить не курю. И тут прям мыслишки полезли!! И день прошёл в раздумьях и в напряжении. Думала может тьфу на всё. Но разум победил! И тут меня ещё вернули обратно из начала и медальку вернули. Я успокоилась. Меня ободрили люди. И я снова почувствовала силы. Радость что не курю. В общем это хорошо, что я выдержала.
 
Последнее редактирование:

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Теперь надо анализ срыва сделать. Выводы. Я думаю алкощетчик поставить. Раз всё так оказывается не однозначно. Ну и понимание что я хочу не курить у меня странное. Я хочу курить. Мне нравится. Но я не хочу курить так как не нравятся последствия. Выбор я сделала. Физической тяги нет. Что сделать с психикой? Много в голове мусора. Большой стаж. Но я могу! Другие могут и я смогу! Все кто здесь идут в правильном направлении! !
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Forget-me-not, Катюша, тебе это приснилось, ты некурящая! Верни счетчик
Верну. С телефона не выходит... но поставила приложение на телефоне. И там сделала. И завтра сюда всё верну. Спасибо! Я забуду ... выводы ещё сделаю и забуду... я смогу.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Верну. С телефона не выходит... но поставила приложение на телефоне. И там сделала. И завтра сюда всё верну. Спасибо! Я забуду ... выводы ещё сделаю и забуду... я смогу.
Не падайте духом. Просто Вы, как и многие другие курильщики, решили на своем опыте проверить правильность двух аксиом некурящего курильщика:
  1. Одной сигареты не бывает...
  2. Ни при каких условиях - ни одной затяжки!
Убедились? Вот и хорошо. Осталось лишь сделать правильный вывод, и с новыми силами начать свой путь в некурящую жизнь и идти по ней, желательно - не останавливаясь и не сворачивая.
В добрый путь!
x_6dfd329d.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу