#Некурим Моя попытка номер три или подарок себе любимой ко дню рождения

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
Я не хочу быть курящей! Но часто хочу курить.
Какого фига я тоскую...
Я вот курить не хотел, у меня была ностальгия) Мучила около месяца где-то. К концу первой стодневки у меня было ~ 4 месяцев некурение, вот в тот момент примерно и отпустило.
Через эти мысли (я вроде бросил, но так скучаю по сигаретам) проходят почти все, отличие только в том, на каких сроках и сколько это длится.
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кать, поздравляю 3 месяца!!!
Ни в чем не сомневайся, иди вперед!
701919590.jpg
 
F

FedorNOsmoke

Всем правительствам выгодно. Иначе люди дольше жить будут. Ещё и умнее станут. Быдлом курящим и пьющим проще управлять и за них думать.
Я раньше думала и спорила, что цена для меня не повлияет на решение курить или нет. А оказалось влияет ещё как. Это у нас в России дешевые и не дешевые сигареты. В Германии цена на все одна. 6 и 6.5 за пачку. И в пачке в основном 17 шт. Или есть Мегапачки тогда они дороже там 25 кажется. Народ кто много курит самокрутки делает. А ещё помимо цены не курящее окружение... ну и здоровый образ жизни как то моден стал повсюду.

Да Кать так и есть... Но сознание у народа просыпается,он не хочет быть былом которым управляют... На нашем форуме точно... пробуждается наше сознание.А ты вообще у нас молодец. 3 месяца не куришь и идешь к своему Эвересту...
;)
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за поддержку ребята!
Я вот о чём хотела сказать, пока помню. Как раз на дате три месяца заметила, что хоть и тоскую по этой дряни, но уже с этой палочкой во рту себя не представляю! То есть начинает проходить якорь и ассоциативный ряд меняется постепенно. И на наружку с сигаретами не обращаю сильно внимания... то есть сигареты уже не атрибут в моей жизни. Это интересно и приятно.
Сейчас много стрессов. Но я их заедаю. Иногда про покурить думаю, но мельком. А когда всё хорошо и делами занята, то и не вспомню, что с кофе надо обязательно покурить. До сих пор утром мокрота есть как при простуде. Сначала думала, что это после ангины. Но сейчас понимаю, что нет.
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Список приятных изменений, которые я действительно замечаю. Пусть он меня мотивирует быть с не курящими и дальше!
Цвет лица!
Улыбка! Это пожалуй самое мне заметное. Кожа как после масок. Я конечно и питание изменила. Но думаю нет желтизны! Могу без тональной основы сделать макияж немного румян и все, и цвет лица ровный итп.
Высыпаюсь лучше. Сплю 7,5 часов максимум и чувствую себя хорошо. Раньше тяжело было встать в 7.
Отсутствие запаха дыма и вони.
Ну тут как вспомню! Я столько времени тратили на ликвидацию запаха...
Продолжу потом)
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Список приятных изменений, которые я действительно замечаю. Пусть он меня мотивирует быть с не курящими и дальше!
Цвет лица!
Улыбка! Это пожалуй самое мне заметное. Кожа как после масок. Я конечно и питание изменила. Но думаю нет желтизны! Могу без тональной основы сделать макияж немного румян и все, и цвет лица ровный итп.
Высыпаюсь лучше. Сплю 7,5 часов максимум и чувствую себя хорошо. Раньше тяжело было встать в 7.
Отсутствие запаха дыма и вони.
Ну тут как вспомню! Я столько времени тратили на ликвидацию запаха...
Продолжу потом)
Чтобы убить запах я вылевала на себя много туалетной воды. Снимала одежду в которой курила и ждала пока выветрится, а если много в ней курила тогда в стирку так как точно не выветриться. Если куда то идти или Кто-нибудь должен прийти кто не курит надо переодеться в свежую одежду и почистить зубы. Тщательно помыть руки. А лучше постирать тряпку с жидким мылом. Вообще мыло должно быть с сильным запахом. Если курила дома... после проветривания жечь свечку. Запах изо рта он всегда. Даже если не пахнет сигаретами, запах неприятный всё равно есть особенно по утрам. Теперь его нет. ))
А этот ужас если кончились сигареты, когда постепенно возрастает нервозность. Начинаешь лазить по карманам в надежде найти хоть что-то!
Сколько всего можно вспомнить! И даже всё это - ну просто мега причина не сдаваться
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Надо же, как ты мучилась, да проще не курить,реально. Я так не парилась, все знали,что курю, поэтому воняла спокойно...
Кстати да. Я вот когда одна жила больше курила. И когда хотела. Но у меня не было такого маньячества. А вот когда уже не одна и муж бросил курить. И я бросила, но закурила, вот тут началось. Мне не хотелось сознаваться что закурила и я парилась. Допустим покуривать, когда рядом курильщик можно легко. Он не заметит. Скрыть что ты куришь от бывшего курильщика очень трудно. Вот я и мучилась) пару раз палил))
А вообще мне всегда было стыдно, что я курю. И я усердно это скрывала от родственников.
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати да. Я вот когда одна жила больше курила. И когда хотела. Но у меня не было такого маньячества. А вот когда уже не одна и муж бросил курить. И я бросила, но закурила, вот тут началось. Мне не хотелось сознаваться что закурила и я парилась. Допустим покуривать, когда рядом курильщик можно легко. Он не заметит. Скрыть что ты куришь от бывшего курильщика очень трудно. Вот я и мучилась) пару раз палил))
А вообще мне всегда было стыдно, что я курю. И я усердно это скрывала от родственников.
Ну собственно, что сказать, все верно и правильно,что бросила, и прятаться не надо и стесняьбся ,а уж сколько здоровья себе добавила и говорить нечего:thumbsup:
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
111 дней! Приятноооо. Но желание есть по-прежнему. За ужином выпила пиво - сразу чего-то хочется. Выпила пол бокала вина на празднике и сразу смотрю, что вокруг все курят. Причём запахи в основном противные, но не все.
Грустно, тоже мысли. Проблемы - опять голос нашептывает, что долго не продержишься, в любом случае рано или поздно сорвешься!
Когда же я эту шизофрению прекращу?!
Ха-ха..
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
опять голос нашептывает, что долго не продержишься, в любом случае рано или поздно сорвешься
сейчас бросить курить очень легко, есть куча вспомогательных средств, я использовал Табекс, препарат растительного происхождения, никотин не содержит, курс приема 25 дней, более чем достаточно чтоб расстаться с физической зависимостью, есть еще более эффективное средство Чампикс, там курс приема до 12 недель, при необходимости можно еще на 12 продлить. Самое интересное заключается в том, что мы по тем или иным причинам начинаем курить заново, по мнению Шичко в нас
в постоянной борьбе друг с другом находятся две программы:
  1. Установка на курение (покури – и все нормализуется, кури – и все станет хорошо)
  2. Отказ от курения (курение сильно вредит моему здоровью и здоровью близких людей).
У тех, кто продолжает курить, в итоге побеждает первая программа. Если рассматривать бывших курильщиков, то им пришлось усилием воли заставить победить вторую программу, но при этом первая не стерлась окончательно, а отошла на второй план. Таким образом, становиться понятным, почему при сильно травмирующих стрессовых ситуациях человек, который давно бросил курить, снова возвращается к этой привычке – просто ослабевает сила воли и на первое место выходит программа №1.

К примеру, мне удалось за счет промывания мозгов книгой Карра, за счет общения на форуме, за счет подмены сигарет на пиво, полностью избавиться от программы "Покури и все пройдет". Но тогда я не знал ни о методе Шичко, ни об Анонимных Курильщиках. У тебя сейчас выбор больше, желаю удачи!


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Решила перейти на следующий уровень - вступаю в 'сухой закон'. Не пью алкоголь с 25. 09. 16... Решила отказаться от алкоголя на пару месяцев 28.09.16
Сегодня 2 октября решаю действительно совсем отказаться и встретить НГ трезво! Поэтому буду участвовать в 100ке!
Ура!
Надеюсь всё получится и в 2017 году я скажу вам: да, ребята, не курить и не пить это реально круто!
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
111 дней! Приятноооо. Но желание есть по-прежнему. За ужином выпила пиво - сразу чего-то хочется. Выпила пол бокала вина на празднике и сразу смотрю, что вокруг все курят. Причём запахи в основном противные, но не все.
Грустно, тоже мысли. Проблемы - опять голос нашептывает, что долго не продержишься, в любом случае рано или поздно сорвешься!
Когда же я эту шизофрению прекращу?!
Ха-ха..
Вот хочется курить периодами. Переключу себя на тему отказа от алкоголя. Таким образом тема отказа от курения уйдёт как-бы на 2-й план, типо с курением я справилась, ставлю галочку, проходим на следующий уровень! Какой-то странный план, но буду пробовать )
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не курить, не жрать и не пить - можно! Сложно правда порой всё вместе это делать )))))))
Ну посмотрим!
Надо бы ещё спорт регулярно подключить. Но часто я что-то болею. Только в спортивный раж войду и всё, то горло, то сопли, то цистит... то ещё не пойми что..
Интересно смогу ли я в Рождество без глювайна..? Люблю я глинтвейн на Рождество. .. ещё и кружечки красивые домой беру или в подарок! С другой стороны, на всех этих праздниках есть детский пунш, беременная пила. Но не так вкусно, зато дешевле!
А времени свободного без сигарет хоть и больше стало, но не хватает (
И спать надо ложиться до 11.. тогда настроение хорошее с утра... надо над этим работать.
Курить не хочу... но иногда ностальгирую... когда жду автобуса например или в ресторане. .. зато не надо мерзнуть на улице!
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курить, не жрать и не пить - можно! Сложно правда порой всё вместе это делать )))))))
Ну посмотрим!
Надо бы ещё спорт регулярно подключить. Но часто я что-то болею. Только в спортивный раж войду и всё, то горло, то сопли, то цистит... то ещё не пойми что..
Интересно смогу ли я в Рождество без глювайна..? Люблю я глинтвейн на Рождество. .. ещё и кружечки красивые домой беру или в подарок! С другой стороны, на всех этих праздниках есть детский пунш, беременная пила. Но не так вкусно, зато дешевле!
А времени свободного без сигарет хоть и больше стало, но не хватает (
И спать надо ложиться до 11.. тогда настроение хорошее с утра... надо над этим работать.
Курить не хочу... но иногда ностальгирую... когда жду автобуса например или в ресторане. .. зато не надо мерзнуть на улице!
Тук тук ! Я пришёл ..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу