Табекс Моя последняя битва

missLora

Патриот
Сообщения
1.012
Реакции
4.100
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для меня моя жизнь и мое здоровье менее значимы, чем желание закурить и потакание себе в этом желании. Что может быть еще более сильной мотивацией!?
деньги и близкие люди... на крайняк взять себя на слабо, у меня тоже самое с мотивацией
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Во-первых сам процесс. Для меня это как остановка бурной будничной жизнедеятельности. Я обязательно уединяюсь, принимаю наиболее комфортное положение и затягиваюсь... Ухожу в себя, в свои мысли и пусть весь мир подождет. Во-вторых в общении с друзьями. Курение придает общению некий романтизм, расслабленность и непринужденность. В-третьих угнетение импульсов нервной системы. Выкуривание 3 сигарет подряд полностью подавляет очень сильные эмоции. Я таким образом избавляюсь от отрицательных импульсов. Успокоительные так быстро не справляются( Пишу и понимаю, что выгляжу как человек, искренне любящий курение...

Привет. Это не ты говоришь я надеюсь. Завязывай с этим скорее. Удачи! Все получится!
 

Катен'ка

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
199
Не курю с
27.10.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Это не ты говоришь я надеюсь. Завязывай с этим скорее. Удачи! Все получится!
Привет. Ловлю себя на мысли, что я реальная НАРКОМАНКА! Спасибо, вчера завязала!!!
 

Катен'ка

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
199
Не курю с
27.10.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
деньги и близкие люди... на крайняк взять себя на слабо, у меня тоже самое с мотивацией
Деньги не мотивируют вообще((( Близкие даже не знают, что я курю. Прячусь как подросток) Муж сам курит и он проблемы ни в своем ни в моем курении не видит. Беда с мотивацией(
 

Катен'ка

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
199
Не курю с
27.10.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик! :smile_coffee:
Здоровье это несомненно очень сильный мотиватор. Особенно когда ты сам не по наслышке испытываешь на себе все прелести сбоев в организме:cold:
Держись, а мы рядом :starwars::furious:
Спасибо!
 

Катен'ка

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
199
Не курю с
27.10.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потому что она любит процесс курения! Для нее он комфортен,
У меня также было, а в один прекрасный день все перевернулось с ног на голову!
И теперь я не понимаю зачем я 26 лет себя травила?
Катен'ка, мой совет, если рядом курящий муж, то научись просто существовать с сигаретами в одном пространстве, иначе никогда не бросишь курить, будешь срываться!
Буду вопросы, заходи ко мне в дневник, у нас похожие ситуации!
Удачи тебе!
Спасибо огромное. Обязательно буду обращаться за помощью!
 

Катен'ка

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
199
Не курю с
27.10.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Является ли для тебя физиология достаточным мотивом? Потому что перестав курить, ты снова почувствуешь себя бодро и хорошо, мотивация начнет забываться. Ведь ты пишешь, что можешь по неделе не курить. Но почему то ты опять возвращаешься к сигарете..
Да, все именно так. Я могу не курить неделями, хорошо себя чуствую и приходит мысль, что раз все так хорошо, то почему бы и не покурить. Создается иллюзия, что я могу контролировать свою зависимость. И она перестает быть зависимостью. Но есть ситуации, которые я описала выше, в которых я не могу отказать себе в сигарете. И тут тупик...
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Катен,
Да, все именно так. Я могу не курить неделями, хорошо себя чуствую и приходит мысль, что раз все так хорошо, то почему бы и не покурить. Создается иллюзия, что я могу контролировать свою зависимость. И она перестает быть зависимостью. Но есть ситуации, которые я описала выше, в которых я не могу отказать себе в сигарете. И тут тупик...
ты правильно поняла мой вопрос. Это был не наезд, а именно уточнение про мотивацию. Тебе ее не хватает. Тебя не мотивирует страх по здоровью? (мотивация страхом реально сильная). Ну или тебе недостаточно плохо еще.. лимфоузлы были - прошли. Почему бы и не покурить? Возможно, будет мотивировать больше, когда станет хуже (не, ну станет, чего прятать голову в песок?) Тогда ты пожалеешь, что не бросила сейчас.
А про контролировать ситуацию..я не курила 4 года и сорвалась как ты, типа я же не курю, я же могу контролировать..Не могу оказалось. И ты не можешь. Это зависимость, это наркота. Ты закуриваешь 1, проходит час, снижается доза никотина и тебе хочется еще. Это не кончится, пока ты не бросишь закуривать эту одну.
Я вот не закуриваю эту одну, заходи ко мне в гости:) будем вместе стараться!
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Деньги не мотивируют вообще((( Близкие даже не знают, что я курю. Прячусь как подросток) Муж сам курит и он проблемы ни в своем ни в моем курении не видит. Беда с мотивацией(
Да, мотивацию надо искать. Ну а здоровье чем не мотивация.
 

Катен'ка

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
199
Не курю с
27.10.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не курила 8 месяцев около 3 лет назад. Я еще помню это безграничное счастье, мысли о том, что никогда больше не притронусь к сигарете. Я точно помню, что я не хотела курить! Было около 5 моментов в первый месяц, когда собиралась затянуться, но просто переждала 5 минут и успокаивалась. У меня был припасен табекс на случай, если сама не справлюсь, но он так и не понадобился. Но осознание, что у меня есть доп. помощь успокаивало. Я уже считала себя некурящей, гордилась собой и с жалостью смотрела на курильщиков. Я абсолютно точно не нуждалась уже в сигаретах. Но в один вечер я встретилась с когда-то любимым и, наверное, не очень забытым человеком на ДР у знакомой. Мы, естественно, там выпивали. Я приехала потом домой, меня носило, была уже ночь, позвонить было некому и я закурила(((( Выкурила штуки 4 подряд и мне стало легче. Эмоции затухли. Я думаю, если бы дома был бы алкоголь или успокоительные, то я не закурила бы. Но это было после 8 месяцев некурения, когда я уже считала себя свободной!!! Вот как можно верить в себя после этого? Почему ко мне пришла мысль о сигарете тогда? Я пыталась анализировать, но не смогла понять как мне в дальнейшем избегать такие ситуации.
 

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
я не курила 4 года и сорвалась
Правильно говорят "не бывает бывших наркоманов". Знаю человека бросившего 20 лет, который сорвался. Точнее он начал курит, оправдывая это своей старостью - "мол я заслужил"...
 

Катен'ка

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
199
Не курю с
27.10.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Как говорится, что не убивает нас - делает сильным. Еще один пройденный урок, опыт. Надеюсь в будущем вместо алкоголя или сигарет придешь сюда за помощью ;)
 
Последнее редактирование:

Катен'ка

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
199
Не курю с
27.10.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как говорится, что не убывает нас - делает сильным. Еще один пройденный урок, опыт. Надеюсь в будущем вместо алкоголя или сигарет придешь сюда за помощью ;)
Да-да, я уже нашла кнопочку SOS:)
 

Катен'ка

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
199
Не курю с
27.10.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Zibert

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
138
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Катен'ка, Здоровье не купишь.Это истина.А мы начинаем задумываться когда уже какой-то сбой в здоровье.Береги себя!!!И дата красивая 17.07.17.
 

Катен'ка

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
199
Не курю с
27.10.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу