Авторский Моя самая удачная попытка прекратить курить.

Victor009

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
44
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Моя история такая: первый раз решил бросить курить лет 6 назад, после прочтения Карра. Книжка впечатлила, не курил месяц. После неприятностей в семье начал опять. Следующие мои многочисленные попытки длились от 3 до 10 дней. Их было очень много, чуть ли не каждую неделю. Я конечно очень расстраивался своим неудачам, а потом начал разбираться в их причинах. В принципе меня этому научила книга Карра, но видно надо было на своей шкуре все главы проверить)) Ну так вот, из основных причин я выделил 2.
1- закуриваю на работе с коллегами. В отпуске не курю 10 дней, выхожу на работу и когда при мне начинают курить, я уже не справляюсь с тягой к сигарете.
2- при употреблении спиртного тоже многократно усиливается желание, а если курящие собутыльники, то шансов нет. Ну тут я просто решил воздержаться от возлияний.
Ну и менее значительные: депрессия у меня была всегда при отказе, ну остальное как у всех, после еды, в перерывах тянуло.
Все это я изучил и как бы был готов заранее к трудностям отказа.
1 день всегда выдерживал без проблем.
2 день депрессия, но я уже был к ней готов. справился тоже.
3 день курящие коллеги. Вот тут пришлось потерпеть. Но мозг или сознание моё, уж не знаю что там) понял, что с этим тоже легко справиться.
4,5,6 дни у меня сопровождались сильными физическими недомоганиями. Я приходил с работы и валился с ног. Чувствовал себя как старый дряхлый дед. Я понял что это тоже из за отвыкания организма. Но проблем особых не доставляло, я просто приходил и лежал. На 7й день все прошло. Стало совсем легко справляться с желанием закурить, да его уже и не было почти.
День на 15 я решил немного выпить вечером один. Тут конечно немного потянуло закурить, но я опять справился. Еще одна галочка мне))
Прошло три недели, у меня встал вопрос, так как же теперь расслаблятся, напряжение снимать? Тяги к сигаретам совсем уже небыло и я решил это отпраздновать. Алкоголем, с друзьями, некоторые из них курильщики. Напиться по полной. И вот тут при серьезной уже степени опьянения меня накрыла страшная тяга, хоть за беломором беги.
Желание закурить заглушил большими дозами водки, но не закурил)) Ну дальше был.. запой на 7 дней. Впервые в жизни в 40 лет)) Было совсем не до сигарет)) К жизни бы вернуться)) Сейчас оклемался, все отлично. Не курю и уже даже не знаю, что может меня заставить закурить. Живу и радуюсь жизни))
Такая вот моя история и вы первые, с кем я ей поделился))
 

vig

Старожил
Сообщения
398
Реакции
287
Не курю с
03.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вшоколаде, интересно, можно считать, что мы спасли душу? В карму плюсик, все дела...
Victor009, не подведи! Ты будешь перезачтен при искуплении.

:angel:
 

Victor009

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
44
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Спасибо)) Очень приятно)) Теперь точно не курящий.
Ты молодец!ПРАВДА МОЛОДЕЦ!:thumbsup:Только не пытай себя больше водкой,организм итак в стрессе,нужно бережнее к себе относиться:)
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс

Victor009

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
44
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ещё мои наблюдения за попытками бросить с помощью эл. сигарет.
Один мой друг, заядлый курильщик со стажем лет 30, пять лет назад перешел на никотиновые электроники. Подсел на них конкретно. И по сей день с ней, но обычные сигареты за все эти годы ни разу не курил. Получает никотин через ингаляции.
 
Я

Януся

Victor009, Привет!)
Поздравляю!)
Молодец,справился.
Теперь у тебя новая некурящая жизнь.
Добро пожаловать на форум!!!
Думаю,здесь ты найдёшь поддержку и друзей.
Искренне желаю тебе не свернуть с правильного пути.
А мы будем тебя поддерживать.
 

Веста - весна)

Патриот
Сообщения
1.146
Реакции
1.947
Не курю с
13.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Моя история такая: первый раз решил бросить курить лет 6 назад, после прочтения Карра. Книжка впечатлила, не курил месяц. После неприятностей в семье начал опять. Следующие мои многочисленные попытки длились от 3 до 10 дней. Их было очень много, чуть ли не каждую неделю. Я конечно очень расстраивался своим неудачам, а потом начал разбираться в их причинах. В принципе меня этому научила книга Карра, но видно надо было на своей шкуре все главы проверить)) Ну так вот, из основных причин я выделил 2.
1- закуриваю на работе с коллегами. В отпуске не курю 10 дней, выхожу на работу и когда при мне начинают курить, я уже не справляюсь с тягой к сигарете.
2- при употреблении спиртного тоже многократно усиливается желание, а если курящие собутыльники, то шансов нет. Ну тут я просто решил воздержаться от возлияний.
Ну и менее значительные: депрессия у меня была всегда при отказе, ну остальное как у всех, после еды, в перерывах тянуло.
Все это я изучил и как бы был готов заранее к трудностям отказа.
1 день всегда выдерживал без проблем.
2 день депрессия, но я уже был к ней готов. справился тоже.
3 день курящие коллеги. Вот тут пришлось потерпеть. Но мозг или сознание моё, уж не знаю что там) понял, что с этим тоже легко справиться.
4,5,6 дни у меня сопровождались сильными физическими недомоганиями. Я приходил с работы и валился с ног. Чувствовал себя как старый дряхлый дед. Я понял что это тоже из за отвыкания организма. Но проблем особых не доставляло, я просто приходил и лежал. На 7й день все прошло. Стало совсем легко справляться с желанием закурить, да его уже и не было почти.
День на 15 я решил немного выпить вечером один. Тут конечно немного потянуло закурить, но я опять справился. Еще одна галочка мне))
Прошло три недели, у меня встал вопрос, так как же теперь расслаблятся, напряжение снимать? Тяги к сигаретам совсем уже небыло и я решил это отпраздновать. Алкоголем, с друзьями, некоторые из них курильщики. Напиться по полной. И вот тут при серьезной уже степени опьянения меня накрыла страшная тяга, хоть за беломором беги.
Желание закурить заглушил большими дозами водки, но не закурил)) Ну дальше был.. запой на 7 дней. Впервые в жизни в 40 лет)) Было совсем не до сигарет)) К жизни бы вернуться)) Сейчас оклемался, все отлично. Не курю и уже даже не знаю, что может меня заставить закурить. Живу и радуюсь жизни))
Такая вот моя история и вы первые, с кем я ей поделился))
Спасибо за искренность) не кури и удачи!!!!
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Ещё мои наблюдения за попытками бросить с помощью эл. сигарет.
Один мой друг, заядлый курильщик со стажем лет 30, пять лет назад перешел на никотиновые электроники. Подсел на них конкретно. И по сей день с ней, но обычные сигареты за все эти годы ни разу не курил. Получает никотин через ингаляции.
опять же, зависимость одну поменял на другую
a633415b3682.jpg
 

Victor009

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
44
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Victor009, Привет!)
Поздравляю!)
Молодец,справился.
Теперь у тебя новая некурящая жизнь.
Добро пожаловать на форум!!!
Думаю,здесь ты найдёшь поддержку и друзей.
Искренне желаю тебе не свернуть с правильного пути.
А мы будем тебя поддерживать.

Спасибо)) Я тоже буду за вас всех болеть. И делиться своими наблюдениями, умозаключениями. Только через анализ я перестал курить.
 
Я

Януся

Спасибо)) Я тоже буду за вас всех болеть. И делиться своими наблюдениями, умозаключениями. Только через анализ я перестал курить.
Спасибо.
Нам тоже всем нужна поддержка.
Всем вместе легче идти к Эвересту!
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
жестко так с запоем! )

никогда не имея проблем с алкоголем просто перестала его вообще употреблять ) а вот курево надо победить! все у нас получится :cold::D
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Не курю и уже даже не знаю, что может меня заставить закурить. Живу и радуюсь жизни))
Такая вот моя история и вы первые, с кем я ей поделился))
Поздравляю!))) Добро пожаловать :)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Желание закурить заглушил большими дозами водки, но не закурил)) Ну дальше был.. запой на 7 дней.
Привет Человечище! Ты сделал первый шаг. Молодец! Теперь подумай, нафига тебе алкоголь. я уже год не бухаю и представляешь, выжил, чего т тебе желаю. Если алкоголь мешает некурить, брось пить)
 

Victor009

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
44
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ещё раз убедился, что спиртное усиливает тягу. Всё значит не пью больше 3 бокалов вина))
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу