Моя спираль хороших привычек

espinalist

У меня есть мысль, и я её думаю (с)
Сообщения
94
Реакции
184
Не курю с
18.07.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Зовут Лена, мне 49 лет, и я избавляюсь от наркотической зависимости от табака!
Начала курить с сигарет, потом много лет курила табак (у меня была куча машинок, разных бумажек, фильтров и всяких приблуд), лет пять назад перелезла опять на сигареты, ибо табак стал практически мне не по карману.

Мое утро давно стало напоминать сцену из «Дня сурка». Сползла с постели, автопилотом прямиком на кухню, заварив кофе и взяв сигаретку в зубы, медленно пуская дым, начинала просыпаться. Этот ритуал был практически неизменен около 20 лет. И мысли, которые лезли постоянно в голову, тоже — что вот на следующей неделе обязательно постараюсь бросить смолить и начну..начну.. да что-нибудь начну новое.

Курила много, диапазон постоянно колебался, могла высмолить пол-пачки, а под хорошую беседу и полторы.

Было несколько практически «удачных» попыток бросить никотинку, уже не помню точно - пять или шесть, перепробовала и таблетки, и жуткую жвачку из аптеки, и зубочистки грызла, и ролики смотрела, и ЕС парила. Не курила год, срыв, потом где-то 3 месяца, срыв, потом 2 месяца, срыв, месяц и вот так на снижении скатилась, последний раз продержалась не больше недели. И всегда срывалась под песню про одну сигаретку - выкурю и всё, а завтра не буду. Ага... завтра наступало и перед взором под вечер уже была целая пепелка окурков. И опять, дымя сигаретой, давала себе обещания.

Не знаю, что именно сейчас меня торкнуло, скорее всего груз обещаний самой себе. Подумала, это как же надо себе врать и изворачиваться, постоянно находя причины о психозависимости от сигаретного дыма.

Ушла в отпуск и решила воспитать в себе хорошую привычку) Не быть курящей!

Первый раз меня так сильно ломало, в предыдущие попытки бросить у меня был легкий кашель, помню бывало болела голова и всё. Эти мои две недели отпуска были кошмарны. Кашля, как ни странно не было, но на первой неделе был стоматит, жутко мучали мигрени, депрессия в обнимку со мной валялась на диване, на второй неделе начало скакать давление, болел позвоночник, как будто меня поколотили, крутило ноги и т.д.и т.п. Хотелось хоть ЕС-ку попарить, но выдержала. Бычки не нюхала, ибо пахнут они у меня вкусно — виноградом))) лежат на окне, как напоминалка о ЗОЖе, и как ни странно срабатывают))

Пила очень много воды, ела лимоны, грызла семечки тоннами, даже было съедено жуткое количество шоколадных конфет для меня (неделю подряд закидывала в себя по полкило ежедневно). Сейчас меня опять расколбашивает на семечки)))

И так судя по счетчику, который стоит у меня на рабочем столе, я свободна от сигарет 35 дней. Сны иногда снятся о никотинке, дым иногда исподтишка на работе нюхаю)) но пока держусь...как-то вот так.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.761
Реакции
62.174
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Сны иногда снятся о никотинке,
Это разряжаются нейронные сети, ответственные за утилизацию никотина. Они сейчас безработные, а организм по-привычке им выделяет энергию, посредством сна они возбуждаются и обесточиваются.:smile_coffee:
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так держать!!! Месяц это хороший срок, дальше уже немного легче, а кому-то и намного)) Только вперёд и только к победе над собой и дрянной привычкой! у Вас всё получится!!!
 

espinalist

У меня есть мысль, и я её думаю (с)
Сообщения
94
Реакции
184
Не курю с
18.07.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Отличное решение вы приняли!
А что за счетчик? :)
Привет! Счетчик Снеженова Александра, мне очень нравится, я уже по нему спасла от смерти 5 осликов и 3-х коней))) и осилила высоту в 16-ти этажный дом))
 

Kate_lioness

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
349
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Зовут Лена, мне 49 лет, и я избавляюсь от наркотической зависимости от табака!
Начала курить с сигарет, потом много лет курила табак (у меня была куча машинок, разных бумажек, фильтров и всяких приблуд), лет пять назад перелезла опять на сигареты, ибо табак стал практически мне не по карману.

Мое утро давно стало напоминать сцену из «Дня сурка». Сползла с постели, автопилотом прямиком на кухню, заварив кофе и взяв сигаретку в зубы, медленно пуская дым, начинала просыпаться. Этот ритуал был практически неизменен около 20 лет. И мысли, которые лезли постоянно в голову, тоже — что вот на следующей неделе обязательно постараюсь бросить смолить и начну..начну.. да что-нибудь начну новое.

Курила много, диапазон постоянно колебался, могла высмолить пол-пачки, а под хорошую беседу и полторы.

Было несколько практически «удачных» попыток бросить никотинку, уже не помню точно - пять или шесть, перепробовала и таблетки, и жуткую жвачку из аптеки, и зубочистки грызла, и ролики смотрела, и ЕС парила. Не курила год, срыв, потом где-то 3 месяца, срыв, потом 2 месяца, срыв, месяц и вот так на снижении скатилась, последний раз продержалась не больше недели. И всегда срывалась под песню про одну сигаретку - выкурю и всё, а завтра не буду. Ага... завтра наступало и перед взором под вечер уже была целая пепелка окурков. И опять, дымя сигаретой, давала себе обещания.

Не знаю, что именно сейчас меня торкнуло, скорее всего груз обещаний самой себе. Подумала, это как же надо себе врать и изворачиваться, постоянно находя причины о психозависимости от сигаретного дыма.

Ушла в отпуск и решила воспитать в себе хорошую привычку) Не быть курящей!

Первый раз меня так сильно ломало, в предыдущие попытки бросить у меня был легкий кашель, помню бывало болела голова и всё. Эти мои две недели отпуска были кошмарны. Кашля, как ни странно не было, но на первой неделе был стоматит, жутко мучали мигрени, депрессия в обнимку со мной валялась на диване, на второй неделе начало скакать давление, болел позвоночник, как будто меня поколотили, крутило ноги и т.д.и т.п. Хотелось хоть ЕС-ку попарить, но выдержала. Бычки не нюхала, ибо пахнут они у меня вкусно — виноградом))) лежат на окне, как напоминалка о ЗОЖе, и как ни странно срабатывают))

Пила очень много воды, ела лимоны, грызла семечки тоннами, даже было съедено жуткое количество шоколадных конфет для меня (неделю подряд закидывала в себя по полкило ежедневно). Сейчас меня опять расколбашивает на семечки)))

И так судя по счетчику, который стоит у меня на рабочем столе, я свободна от сигарет 35 дней. Сны иногда снятся о никотинке, дым иногда исподтишка на работе нюхаю)) но пока держусь...как-то вот так.
Леночка, ты молодец :) 20 лет стажа это большой срок. И я восхищена, что ты смогла найти в себе силы бросить. За ЕС - тоже самое. Она все равно продолжает привычку
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Счетчик Снеженова Александра, мне очень нравится, я уже по нему спасла от смерти 5 осликов и 3-х коней))) и осилила высоту в 16-ти этажный дом))
А что это за счётчик такой?)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Уважаю и стаж и возраст и решение не курить . Удачи тебе обязательно.
 

СветланаД

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
76
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи! У меня примерно такой же стаж курения и не очень удачная борьба. Утро описано замечательно.
 

БелочкаН

Патриот
Сообщения
1.332
Реакции
5.446
Не курю с
01.06.2017
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

espinalist

У меня есть мысль, и я её думаю (с)
Сообщения
94
Реакции
184
Не курю с
18.07.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наташа, спасибо, почитаю на досуге. Сейчас пока перелистываю дневники успешных и пытаюсь разобраться в форуме)))
 

espinalist

У меня есть мысль, и я её думаю (с)
Сообщения
94
Реакции
184
Не курю с
18.07.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что это за счётчик такой?)
Панкошечка, тема про этот счетчик , сказал гугл)), есть и здесь. Я скачивала с офсайта, ибо мне нужно в первые дни было хоть что-нибудь, вселяющее надежду. И кстати, благодаря этому счетчику, я узнала про этот замечательный сайт.
 

LEPS

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
351
Не курю с
28.07.2017
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Было несколько практически «удачных» попыток бросить никотинку, уже не помню точно - пять или шесть, перепробовала и таблетки, и жуткую жвачку из аптеки, и зубочистки грызла, и ролики смотрела, и ЕС парила. Не курила год, срыв, потом где-то 3 месяца, срыв, потом 2 месяца, срыв, месяц и вот так на снижении скатилась, последний раз продержалась не больше недели. И всегда срывалась под песню про одну сигаретку - выкурю и всё, а завтра не буду. Ага... завтра наступало и перед взором под вечер уже была целая пепелка окурков. И опять, дымя сигаретой, давала себе обещания.

Классические "качели" или где-то я читал "маятник" часто приводит к очень тяжелому психологическому состоянию. Главное помнить что не бывает одной сигареты. Пишу и думаю как легко давать советы и как тяжело самому же им следовать, сам все время на качельках(( будем спрыгивать!!!
 
E

el-Tango

...и помниЗолушка,ровновдвенадцатьчасовспиралькапревратитсявтыкву!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу