Моё чудовище

skyder

Писатель
Сообщения
609
Реакции
1.426
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
29
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Кетти, с тремя недельками тебя, сейчас должно быть полегче в плане тяги и накатов, молодец, ты выдержала!!!
 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@skyder, спасибо) Сейчас действительно гораздо легче, вчера выпила бокал вина, даже не вспомнила про сигареты. Думала если выпью, с ума сходить буду...но нет;)
 

skyder

Писатель
Сообщения
609
Реакции
1.426
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
29
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Кетти, я вчера виски выпил с поллитра, о сигаретах даже не вспомнил..))) Все нормально..))
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.192
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
@Кетти, с Тремя недельками тебя!
мне тоже с алкоголем вообще курить не хочется! поэтому - ПОЗДРАВЛЯЮ!

 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 21. Вопреки распростроненному мнению, что при отказе от сигарет толстеют, я похудела за 21 день на 4 кг. Сегодня пришлось отпроситься с работы...Голова кружится, руки потеют, сердце колотится. Дома выпила корвалол, полежала с открытым окном и всё прошло. Думаю давление понизилось.
Зато курить не хочется совсем.
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Кетти, По поводу корвалола - вчера пообщалась со своим врачом, она сказала что корвалол - лекарство разработанное 100 лет назад (не преувеличиваю, в начале 19 века). Оно сильно устарело и скорее вредит, чем помогает. Корвалол это тот же транквилизатор, но сильно устаревший. Так что мой совет - сходи к врачу и принимай то, что посоветует профессионал. То что с тобой происходит - не смертельно, но и достаточно не просто пережить самой, я через что-то подобное проходила, да и сейчас прохожу.... у меня причем на 3ий-4ый месяц шарахнуло, даже сложнее было чем в первый месяц))).
Еще совет - не подсаживайся на алкоголь... многие во время отказа от сигарет начинают злоупотреблять, или пить умеренно, но почти каждый день, якобы расслабляясь после тяжелого, стрессового дня... хотя на самом деле еще сильнее загоняя себя в зависимость и заменяя один наркотик на другой... потом мозгу будет сложнее работать без воздействия на него химии...
По поводу холодка в груди или горле (не могу до конца определить где именно:D) - не хочу пугать, но он у меня до сих пор. Не вижу в этом ничего страшного, есть он и есть... жить не мешает.
Очень советую побольше почитать на эту тему... ничего не бояться... и настроиться на то, что какое-то время будет колбасить... не нужно ждать когда отпустит, нужно просто научиться с этим жить и помнить что это наркотик, самый настоящий, и что абстиненцию и пост абстиненцию никто не отменял, и, к сожалению, кого-то она касается напрямую... например меня:rolleyes: и я было чуть не отчаялась, но хватило ума и рассудка взять себя в руки:D
Так что не ты первая, не ты последняя... Терпим, всячески помогая себе пережить этот непростой период, и скоро жизнь наладится!:playfull:
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не пейте вина, не огорчайте сердце табачищем – и вы проживете столько лет, сколько жил Тициан (99 лет).(И. П. Павлов)
 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Еще совет - не подсаживайся на алкоголь... многие во время отказа от сигарет начинают злоупотреблять, или пить умеренно, но почти каждый день, якобы расслабляясь после тяжелого, стрессового дня...
У меня наоборот после отказа от курения всякое желание пить алкоголь пропало. За 23 дня бокал вина белого выпила. Раньше гораздо больше могла себе позволить, а сейчас даже не тянет.
 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По поводу холодка в груди или горле (не могу до конца определить где именно:D) - не хочу пугать, но он у меня до сих пор. Не вижу в этом ничего страшного, есть он и есть... жить не мешает.
У меня почти прошло. По крайней мере ощущение холодной и жгучей "льдинки" пропало, теперь просто легкий холодок, как после испуга. Я для себя упражнение нашла. Сначала выдыхаю весь воздух, потом вдыхаю как можно больше и задерживаю дыхание. Как то лучше становится, хоть и временно.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Страх перед жизнью без сигареты схож со страхом перед тёмным чуланом. Я не знаю что меня ждет внутри, мне мерещатся всякие "чудища", я всё откладываю момент чтобы открыть дверь.
Привет, Кетти, поздравляю с началом новой жизни!
Про страхи хотел сказать. Я заметил, что само курение и вызывает тревожность, беспокойство, страхи. А когда не куришь - могут быть негативные эмоции. Раздражительность, как у меня, например. Но не страхи. Страхи - спутники никотина.
 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
день 27. Мой рекорд в 23 дня побит! Меня нервировал этот рубеж, я ждала его и всё время вспоминала прошлую неудачу. Но всё уже позади. Чувствую себя хорошо. Уже свободно могу находиться в курящей компании, баре, могу даже позволить себе алкоголь. Некотиновый монстр совсем ослаб и жмется где то в углу сознания. Но не спускаю с него глаз, я знаю какой он коварный.
Очень портит жизнь запах сигарет. Я раньше просто не замечала....удушающий, грязный, горький запах. Папа курит на балконе и всё постельное белье, которое там сохло ужасно провоняло. Я не могу спать на нем, меня просто тошнит. А папа заядлый курильщик...ну вы знаете как они говорят...типо я утрирую. Но эта вонь действительно невыносима.
Все вокруг кто говорил, что я сорвусь через неделю, теперь косо смотрят и помалкивают. Некоторые робко спрашивают сложно ли было. Это, я думаю, их основная ошибка. Сложно не было и не будет. А ещё это навсегда с нами. С этим нужно научиться жить и не ждать выдуманного рубежа.
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
умничка Катенька!
а насчет вони, тоже такая фигня..дети приходят от бабушки с дедушкой, и я не могу, как воняет от их одежды!!! кошмар. там дед на кухне курит :cry:
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.192
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Катюша, вот и 4 недельки у тебя! прочитала твой вчерашний пост - ты такая молодчина, слова просто за душу берут, столько в них силы! идем дальше в том же темпе!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
 
Реакции: anji

living_angel

Старожил
Сообщения
454
Реакции
1.454
Не курю с
13.03.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все вокруг кто говорил, что я сорвусь через неделю, теперь косо смотрят и помалкивают. Некоторые робко спрашивают сложно ли было. Это, я думаю, их основная ошибка. Сложно не было и не будет. А ещё это навсегда с нами. С этим нужно научиться жить и не ждать выдуманного рубежа.
для многих именно в этом основная сложность...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу