Муж стал пить

Сообщения
7
Реакции
4
Метод
Никоретте
муж стал выпивать. Тоесть сначала не отказывал, а потом я заметила, что он стал часще чем всегда выпивать. Я с ним говорила много раз. Но это не чем не заканчивалось.Сказать. что я боюсь , что он станет алкоголиком, нет, лучше сказать, что он уже алкоголик. Я уже предлагала пойти к нарколоу, но он категорически отказался. Что же мне делать? У нас была нормальная семья.
 
Сообщения
7
Реакции
4
Метод
Никоретте
Да я уже читала про эту созависимость. Только никак не могу понять эту эгоистичную линию! Уходи и все, живи мол для себя. Да . это самое простое решение. Я с ним столько раз говорила, упрашивала, Вот завтра все..Начнем жить по другому.
Но нет! Все как прежде. Сколько предлагала уехать в отпуск, даже заграницу. а что ? Отдохнуть, мир посмотреть. так нет же ! К бутылке привязан, к кабаку!!!
А жизнь проходит, сил нет! Мне тут всякое советовали, изменить жизнь, даже завести любовника, бросить . жить для себя, подливать в еду препараты типа колме (чтобы рыгал от выпитого), уехать в отпуск одной. В том числе сводить его к психиатору или самой туда пойти.
Одно время я пыталась жить типа для себя. Но нет, не могу я так жить , ходить в спортзал. кино и тд одна, когда рядом гибнет ОН. А ведь на моих глазах гибнет, реально.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
радосинь, ну чо тебе сказать... Начинай бухать вместе и НИМ, и пропадайте вместе. Или живи всю жизнь и трясись, что еще любимый вычудит, от бутылки до бутылки, от запоя до запоя...Ругайся, скандаль, плачь, умоляй. Жизнь, во всяком случае, скучной не будет
Аааа, ну и конечно же - ждать, пока на НЕГО снизойдет озарение и ОН перестанет пить)
Успехов!
 
Последнее редактирование:

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
радосинь, я конечно не такой знаток данной темы как Маруська, которая обладает фундаментальными знаниями обо всех нюансах, просто по жизни наблюдал следующее:
Аааа, ну и конечно же - ждать, пока на НЕГО снизойдет озарение и ОН перестанет пить
Это самое озарение снисходит (мужик наконец берется за ум, заканчивает этой фигней страдать, и пр....) гораздо чаще тогда, когда он реально теряет семью, любимую женщину, своих детей, нежели тогда, когда с ним продолжают нянчиться и жалеть. В последнем случае, есть реальная угроза пропасть с ним вместе, а в предыдущем есть шанс, что он САМ поборет свою зависимость и вернет себе социальный статус и уважение. Тогда он вернется уже непьющим, и вы можете прожить долгую и счастливую жизнь. Такие примеры у меня перед глазами были, и не один раз. Как были и другие, когда спивались оба, либо он не справлялся со своей зависимостью даже ради того, чтобы вернуть семью, и спивался один. Но в последнем случае, вы хоть сами сможете жить нормально и детей избавить от этого кошмара. Так что решайте.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
я конечно не такой знаток данной темы как Маруська, которая обладает фундаментальными знаниями обо всех нюансах, просто по жизни наблюдал следующее:
хы, вы мне льстите))), тоже наблюдала такие ситуации, причём ТОЛЬКО такие. Я в теме - с другой стороны баррикад
 
Последнее редактирование:

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
подливать в еду препараты типа колме
вот, кстати, забыла написать - не вздумайте. Не берите грех на душу. Реакция на препараты индивидуальна, кто-то проблюется, а кто-то и дуба дать может
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
хы, вы мне льстите)))
Да ладно скромничать.
wink.gif

Никому я не льщу. Читал ваши посты. Вы серьезно изучили этот вопрос со всех сторон, и на этом форуме не найдется большего знатока.
good.gif
 
Сообщения
7
Реакции
4
Метод
Никоретте
Да ну , бросте. Это ведь не яд. В аптеке продаеться без рецепта
 

Shadow

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
24
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пьет водку?
Просто многие пивко потягивают...
Хотя и пивной алкоголизм есть...

Пьет каждыи день? Семьей интересуется? Или сначала бутылка,потом все остальное?
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.151
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у меня всё проще.Муженёк красавец, сволочь, был на это и повелась. Сначала жили хорошо, потом дочь родилась, потом компашки-друзья, потом запои, кодировки-запои, потом развод и под зад коленом туда, откуда приехал.Там вскорости и отдал Богу душу.Устала с ним и за него бороться.10 лет как вдова, одна выучила и вырастила красавицу-умницу дочь, только вот себе счастье больше не нашла, боюсь повторения.Так-то вот.
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня дедушка всю жизнь был не против выпить. Бабушка все время называла его алкашом. Но знаете,я смотрю на настоящих алкашей, кто уже утром бежит сдавать бутылки и стоит с дрожащими руками в очереди за очередной бутылкой... Мой дедушка - любил пить водку. НО! Он сделает обед и ужин,всех накормит, посуду помоет, погладит(!!!), а потом уже в драбадан. Так что алкаши разные бывают. Но жене не легче от этого,наверно...
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня всё проще.Муженёк красавец, сволочь, был на это и повелась. Сначала жили хорошо, потом дочь родилась, потом компашки-друзья, потом запои, кодировки-запои, потом развод и под зад коленом туда, откуда приехал.Там вскорости и отдал Богу душу.Устала с ним и за него бороться.10 лет как вдова, одна выучила и вырастила красавицу-умницу дочь, только вот себе счастье больше не нашла, боюсь повторения.Так-то вот.
Да брось ты. Дочь вырастила,пора подумать и о себе. И не думай о том,что наступишь на те же грабли. У тебя уже есть опыт. Я искренне желаю тебе женского счастья. Пока у тебя такие мысли в голове - ты не встретишь ЕГО. Ты их сама отпугиваешь. Не делай так.
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
на настоящих алкашей, кто уже утром бежит сдавать бутылки и стоит с дрожащими руками в очереди за очередной бутылкой
а те, кто бухает каждый день, ждёт выпивки, как манны небесной, и засыпает с бутылкой - липовые, чоле? Или человек каждый день пьет пиво, но тихо и по-домашнему?
Тады ОЙ! Я не алкаш :giggle:
 
Реакции: Olik

Милеська

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
62
Не курю с
02.12.2013
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Искренне сочувствую, пока он сам не захочет, ничего не изменится.А после чего он начал пить?
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.151
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Žanna, может ты и права, всё дело во мне.Уже и на сайтах знакомилась, а как дело до встречи доходит-я даю задний ход. Боюсь.Вроде и собой не страшна, миловидна, даже говорят(у меня и фамилия Миловидова), а знакомиться боюсь панически, комплекс выработался. Были, конечно, одноразовые встречи, но это всё не то. К старости мужик нужен.Да и для здоровья ;)тоже.
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Žanna, может ты и права, всё дело во мне.Уже и на сайтах знакомилась, а как дело до встречи доходит-я даю задний ход. Боюсь.Вроде и собой не страшна, миловидна, даже говорят(у меня и фамилия Миловидова), а знакомиться боюсь панически, комплекс выработался. Были, конечно, одноразовые встречи, но это всё не то. К старости мужик нужен.Да и для здоровья ;)тоже.
Именно,что и для здоровья тоже. Но,я думаю, попался бы ОН на пути, все твои тревоги отступили бы. И судьба связала бы вас. Просто пока все были не те. Но главное - не давать себе установку,что я не хочу и не буду ни с кем! Наоборот - я самая обаятельная и привлекательная... ;) И не Я буду их искать, а ОНИ меня!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу