Авторский Мысли и ощущения бросившего навсегда

Сообщения
6
Реакции
36
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем доброго здоровья и крепких нервов! Можете меня поздравить, я бросил курить и теперь навсегда. Друг рассказал мне о теперь уже нашем форуме, который ему в свое время помог справиться с трудностями перехода к нормальной жизни. И вот теперь я тоже в теме. Решил вести дневник и описывать свои мысли и ощущения в процессе становления счастливым некурящим.
Начну с описания стартовых параметров моего пути к жизни свободного человека.
Меня, как вы понимаете зовут Павел, и фамилия моя начинается на Б. Мне 29 лет. Мнения биографов о моем стаже курения расходятся, однако по моим подсчетам, плотно я курю последние 6-7 лет. Я принадлежу к касте дебилов особого рода, ведь начал употреблять изделия табачной промышленности не в школе и даже не в университете, а в бытность моего аспирантского служения. То есть, тогда когда нормальные люди уже стараются бросить, я пришел к выверенному и научно обоснованному решению, что пора бы и мне побыть рабом на никотиновых галерах. Важно отметить, что до этого я был воинствующим борцом за честь и совесть своего курящего или пока балующегося окружения. И мог с железобетонной уверенностью в своей победе поспорить с кем угодна на одно донорское легкое, что никогда не закурю. Но... хорошо, что не поспорил, а то в последнее время два дыхательных орган стали работать хуже чем раньше, когда надувать пляжные матрасы не ртом считалось правилом дурного тона.
Теперь анамнез. Пару раз я уже бросал, оба раза был счастливым некурящим где-то по полгода, и обо раза после наступления полной уверенности, что теперь-то я точно не закурю, по подался на теме: "Одна сигаретка - ничего страшного... Фу, какая гадость, как я мог этим столько времени заниматься, нужно еще одну попробовать, раньше ведь как-то нравилось... Ну ладно сегодня докурю пачку, а завтра все, я сново адекватный человек... Ну и на следующее утро бегом за пачкой. Курильщики, братья, я снова с вами, правда думаю на недельку, не больше, просто если сейчас перестану, это ведь навсегда. Короче, опять вперед на службу к табачным компаниям года на два."
И вот настал третий и я надеюсь последний раз, когда я стал счастливым некурящим. Состоялось это знаменательное событие сегодня 18.01.2016. Бросил как и два предыдущих раза по методике Алана Карра, до этого читал книгу, сейчас посмотрел фильм, в принципе, те же яйца, только вид с боку. Киношка зачетная, идеально ставит мозги на место и требует всего навсего 1 час времени на просмотр. В чем еще плюс фильма его значительно сложнее не досмотреть по причине короткого хронометража , в сравнении с книгой, знаю многие читают её годами, но так и не заканчивают данное действо, продолжая успешно и дальше травить свой организм за свои же деньги, без каких-либо позитивных компенсаций за свои усилия. В общем, советую творчество Карра всем кто пытается бросить табак, но данной методикой по каким-то причинам пока не знаком или знаком, но было это давно и не правда.
Буду стараться вести этот дневник каждый день, если кому-то он будет интересен, а лучше полезен, я очень возрадуюсь, но пишу я его скорее для себя. В новых главах, вы узнаете, о том, какие причины меня побудили к сегодняшнему решению, как я экспериментировал с заменителями всех мастей в промежуточных попытках завязать и почему это, на мой взгляд, не работает, а также к каким мыслям, идеям и сложностям меня приводит табачная абстиняга и т.д. Спасибо, создателям и администрации сайта не-курим.ру за вашу работу и помощь, которую портал оказывает людям идущим по пути к своей свободе.
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Павел Б., добро пожаловать на форум! Ставь счетчик и делись ощущениями. Здесь замечательная поддержка, поэтому все у тебя получится. Удачи!
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Павел Б., кандидатскую то защитил? :DАли из-за этого начал? Действительно, после 20ти мало "умников" начинают, но хочу тебя порадовать, есть ещё одна каста дебилов, которые после тридцатника решают закурить. Ещё раз, здравствуй, я Чайка, я всегда пишу такие странные меседжи, но, всё равно, я добрая и категорически заявляю: "Курение-зло", поэтому терпения тебе, удачи и не брать больше всякую каку в руки и не засовывать себе в рот. :censored: Ну, я полетела.....
 

Zima

Старожил
Сообщения
479
Реакции
914
Не курю с
10.01.2016
Лет курения
14
Метод
Зибан
Дневник
Читать »»
Я тебя от души поздравляю! Пиши обязательно про эксперименты, будет интересно почитать. Все мы тут отчасти экспериментаторы )))
 

Kvit

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
87
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Привет! Добро пожаловать! Удачи желать не буду, она здесь не причем :) Хорошего настроения, не унывать и придерживаться принятого решения!!!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

MissBot

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
51
Не курю с
11.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Странно вот, вроде же как раз Карр и писал, что нет одной сигареты, зачем же вы снова пробовали? столько вытерпеть, жаль. У меня до 6 мес. тоже бывало прихватывало неплохо, но мне было жаль, того времени что вытерпела и страшно что потом уже точно не смогу бросить, после 6-7 мес. реально забыла как это и что. Хотя и понимаю что до конца жизни в группе риска. Но с другой стороны Карр писал что те кто вообще не курил никогда, тоже где то подсознательно ощущают что чего то не попробовали в жизни, как подбадривает это.:D Я и сама раньше считала тех людей что не курят жутко скучными и неполноценными чтоли, и думала что с ними не о чем поговорить, и что они меня априори не смогут понять. В любом случае Вам терпения и силы воли...)))
 

Gabriel

Архангел
Сообщения
670
Реакции
865
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем доброго здоровья и крепких нервов! Можете меня поздравить, я бросил курить и теперь навсегда. Друг рассказал мне о теперь уже нашем форуме, который ему в свое время помог справиться с трудностями перехода к нормальной жизни. И вот теперь я тоже в теме. Решил вести дневник и описывать свои мысли и ощущения в процессе становления счастливым некурящим.
Начну с описания стартовых параметров моего пути к жизни свободного человека.
Меня, как вы понимаете зовут Павел, и фамилия моя начинается на Б. Мне 29 лет. Мнения биографов о моем стаже курения расходятся, однако по моим подсчетам, плотно я курю последние 6-7 лет. Я принадлежу к касте дебилов особого рода, ведь начал употреблять изделия табачной промышленности не в школе и даже не в университете, а в бытность моего аспирантского служения. То есть, тогда когда нормальные люди уже стараются бросить, я пришел к выверенному и научно обоснованному решению, что пора бы и мне побыть рабом на никотиновых галерах. Важно отметить, что до этого я был воинствующим борцом за честь и совесть своего курящего или пока балующегося окружения. И мог с железобетонной уверенностью в своей победе поспорить с кем угодна на одно донорское легкое, что никогда не закурю. Но... хорошо, что не поспорил, а то в последнее время два дыхательных орган стали работать хуже чем раньше, когда надувать пляжные матрасы не ртом считалось правилом дурного тона.
Теперь анамнез. Пару раз я уже бросал, оба раза был счастливым некурящим где-то по полгода, и обо раза после наступления полной уверенности, что теперь-то я точно не закурю, по подался на теме: "Одна сигаретка - ничего страшного... Фу, какая гадость, как я мог этим столько времени заниматься, нужно еще одну попробовать, раньше ведь как-то нравилось... Ну ладно сегодня докурю пачку, а завтра все, я сново адекватный человек... Ну и на следующее утро бегом за пачкой. Курильщики, братья, я снова с вами, правда думаю на недельку, не больше, просто если сейчас перестану, это ведь навсегда. Короче, опять вперед на службу к табачным компаниям года на два."
И вот настал третий и я надеюсь последний раз, когда я стал счастливым некурящим. Состоялось это знаменательное событие сегодня 18.01.2016. Бросил как и два предыдущих раза по методике Алана Карра, до этого читал книгу, сейчас посмотрел фильм, в принципе, те же яйца, только вид с боку. Киношка зачетная, идеально ставит мозги на место и требует всего навсего 1 час времени на просмотр. В чем еще плюс фильма его значительно сложнее не досмотреть по причине короткого хронометража , в сравнении с книгой, знаю многие читают её годами, но так и не заканчивают данное действо, продолжая успешно и дальше травить свой организм за свои же деньги, без каких-либо позитивных компенсаций за свои усилия. В общем, советую творчество Карра всем кто пытается бросить табак, но данной методикой по каким-то причинам пока не знаком или знаком, но было это давно и не правда.
Буду стараться вести этот дневник каждый день, если кому-то он будет интересен, а лучше полезен, я очень возрадуюсь, но пишу я его скорее для себя. В новых главах, вы узнаете, о том, какие причины меня побудили к сегодняшнему решению, как я экспериментировал с заменителями всех мастей в промежуточных попытках завязать и почему это, на мой взгляд, не работает, а также к каким мыслям, идеям и сложностям меня приводит табачная абстиняга и т.д. Спасибо, создателям и администрации сайта не-курим.ру за вашу работу и помощь, которую портал оказывает людям идущим по пути к своей свободе.
Привет) Вы же разумный человек, аспирантом работали, интеллект победит эту глупую, бесполезную и опасную привычку) вы же не раб какого-то зловонного яда)все получится):witch:
 

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Павел Б., добро пожаловать к нам!Эта попытка перетечёт в привычку не курить.Я точно уверена.Удачи,оптимизма и сил!!!Мне Аллен Карр очень помог.Я прочитала его книгу в подкрепление к своему волевому решению не курить.Главное не забывать-нет ещё одной затяжки или сигареты.Ты молодец,всё получится!
 

Gatsufa

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
16
Не курю с
09.01.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Удачи и успехов тебе в нашем общем деле коллега!
 
Сообщения
6
Реакции
36
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет! Закончился день номер раз, и я все еще счастливый некурящий. Не могу сказать, что было совсем при совсем легко, и я даже не думал о курятине. Однако и на стены не лез, так волнами периодически накатывало желание курнуть, которое я достаточно успешно от себя отгонял, вспоминая о свалившемся на меня счастье - стать нормальным человеком. Особенно ловил кайфушечки отвыкания в момент ситуаций привычного курения, здесь если често чуть-чуть подгибало, но я пока выдерживаю. По ощущениям пока все, завтра поглядим как дальше будет.
Теперь поговорим про мои авторские новации в личной методике бросания курить. Я человек склонный к полноте, вернее как, если жрать много всяких вкусностей и сладостей, то я очень быстро запасаюсь жирком. Радует, что и худею обратно я тоже достаточно быстро. Вот и живу я как гармошка по синусоиде, либо жирею, либо худею. Гоняю свои лишние от 15 до 20 кг туда сюда, а стабилизироваться никак не получается, а может и не хочу, ведь так интереснее. В жизни всегда нужно место для подвига. Отмечу, что сейчас я нахожусь как раз в зоне максимальной толщины, так на текущий момент мой вес составляет 107,5 кг, при росте 183 см. Нормальный вес для своего организма я определяю на уровне 90 кг. Короче, взвесив всю эту замечательную ситуацию, я пришел к четкому выводу, что если я не введу в срочном порядке ограничения на питание на время отвыкания от никотиновой зависимости, то в скоре меня точно будет проще перешагнуть, чем обойти. И вот с сегодняшнего дня я дополнительно к бросанию курева сел на диету, в общем создал себя рай для истинного мазохиста. На самом деле, такую методику я уже применял, когда предпринял первую решительную попытку покончить с позорным недугом, и надо сказать, что это было незабываемо тяжело, но очень эффективно. Прямо как я люблю. О подробностях ограничений, которые я ввел в свою систему питания я напишу позже, если кому-то это будет интересно.
Спасибо всем за хорошие отзывы и поддержку. Уверен, враг будет разбит, победа будет за нам. В комментариях к моему первому посту спрашивали защитился ли я. Ответ положительный, да я кандидат социологических наук, курить я начал не потому, что не смог защититься. Тем не менее в чем-то вы правы, защищался я не сразу по окончанию аспирантуры, а через 2 года после отчисления по собственному желанию, но это совсем другая история. Просто мы, легких путей не ищем.
На сегодня хватит, уже пора в спячку, а мне еще одну бумажку написать надо. Если кому-то мои старания реально интересны, пишите в коментах пожелания, что добавить, что убрать, есть у меня пару идей по развитию своего дневника, думаю будет прикольно.
 

MissBot

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
51
Не курю с
11.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Ах-ха-ха))) ну вы даёте, Павел Б. все так и норовят соломки себе подстелить, а вы решили настоящее испытание для себя устроить) ну чтож дерзайте, будет интересно:wavespin:
 
Сообщения
6
Реакции
36
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вечер добрый! День номер два без сигарет прожит, пока полет нормальный. Из ощущений, сегодня целый день прокатался пассажирам на машине с курящем водителем. Автомобиль всегда был моим наиболее привычным и любимым местом для умышленного нанесения вреда собственному здоровью, так что сегодня мне постоянно не хватала чего-то в руках и во рту. Однако не могу сказать, что операция по бросанию курит была на гране провала. Курить конечно хотелось и даже очень, но я контролировал процесс. Интересное ощущение, что-то между безумием и безграничной властью, и ты такой балансируешь между ними, как канатоходец с шестом для равновесия.
Диета тоже без срывов, правда нормального режима питания придерживаться сегодня не получилось, поэтому ограничился двумя приемами пищи завтраком и ужином.
Теперь расскажу самое интересное, а это то, на что именно я потратил сегодняшний день. Дело в том, что мне как-то очень везет по жизни с ролью Чипа или Дейла, спешащего на помощь зависимым близким. Например, сегодня я определял в специализированное мед учреждение мужа троюродный сестры для прохождения процедуры детоксикации. Он у нас конечно хороший парень, но немножко алкоголик, живет от кодировки к кодировке. Вот и сейчас пьет бедолага уже третью неделю и остановиться не может, а тут сестра вызвала доброго доктора с вкусными таблеточками, которые абстинягу легонечко сняли, ну он на радостях и побежал за покурить, а по пути литр беленькой хлопнул. Тут-то и началось в деревне сладкая жизнь, с его слов какие-то люди, начали ему рассказывать что делать, ну и голоса, голоса кругом. Короче, острый алкогольный невроз. А у них дома трое маленьких деток, вот и пришлось от греха подальше эвакуировать из семьи на какое-то время этого злостного нарушителя спокойствия. Самое веселое, что возил нас по всем этим мероприятиями мой крестный брат (мой папа его крестный отец, а его был моим), которого несколько лет назад я лечил от наркомании.
К чему я обо всем этом. Наверное кому-то уже показалось, что я просто напрашиваюсь на комплименты уважаемого некурящего сообщества, но дело совсем в другом. Просто сегодня поймал себя на мысли, что наркоманы и алкоголики хотя бы получают кайф от своих зависимостей, чем вполне оправдывают их наличие. Из серии, ну да это меня убивает, это превращает меня в раба, это разрушает мою жизнь, но я выбираю кайф и пропади оно все пропадом. А что курящий человек, да по сути все тоже самое, тоже гробит здоровье, тоже превращается в раба привычки, только еще и не получает от этого никакого удовольствия. Блин, господа и дамы, а зачем мы тогда курили. Вот такая вот мотивация на сегодня.
 

Михаил_НМ

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
309
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Блин, господа и дамы, а зачем мы тогда курили." © Павел Б.,
Как зачем?
1. Что бы проснуться от кашля!
2. Что бы спросонья нашарить сиги на столе и не успев туалетные дела исполнить-затянуться вволю.
3. Что бы спазмалгон от головы - пачками после вечера тяпницы, когда алкашка рекой и сигаретки после каждой стопки:))
Как говорила моя мама: -За дорогие деньги себе болезнь нажил!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу