На девятом месяце не курения увеличилась тяга к курению

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Хочу задать вопрос специалисту от никоретте.Вот уже девятый месяц не курю,а тяга к сигарете последние месяцы увеличилась.Просто постоянно хочу курить и только к поздней ночи отпускает.Как вы думаете,может мне пожевать резинку от Никоретте или уже на таком сроке не стоит?
 

Советник NICORETTE®

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
18
Хочу задать вопрос специалисту от никоретте.Вот уже девятый месяц не курю,а тяга к сигарете последние месяцы увеличилась.Просто постоянно хочу курить и только к поздней ночи отпускает.Как вы думаете,может мне пожевать резинку от Никоретте или уже на таком сроке не стоит?
Пожалуйста, уточните, были ли в последнее время изменения в рационе питания или образе жизни, в следствии которых, могла появиться тяга к никотину?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот уже девятый месяц не курю,а тяга к сигарете последние месяцы увеличилась.
Пожалуйста, уточните, были ли в последнее время изменения в рационе питания или образе жизни, в следствии которых, могла появиться тяга к никотину?
У меня было то же самое в районе 7 месяцев без курева, состояние "привык хотеть курить". Заметных изменений в питании или образе жизни не было. В отличии от @Alex5947 это было осенью, в сентябре.

@Alex5947, если решишься попробовать напиши обязательно, очень интересно ))
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Пожалуйста, уточните, были ли в последнее время изменения в рационе питания или образе жизни, в следствии которых, могла появиться тяга к никотину?
Да нет никаких изменений не было.Пожалуй были только изменения в жизни, способствующие навсегда забыть о сигаретах.
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Вот получил хорошую информацию по этому вопросу.Человек несколько лет назад,попробовал зажевать накат жвачкой(соответственно никотиновой)и через неделю сорвался.Так что эксперименты ставить не буду видимо.
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
997
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Вот получил хорошую информацию по этому вопросу.Человек несколько лет назад,попробовал зажевать накат жвачкой(соответственно никотиновой)и через неделю сорвался.Так что эксперименты ставить не буду видимо.
Ну правильно, рецепторы мозга, вспомнив после длительного перерыва про никотин, содержащийся в жвачке, будут требовать его снова и снова. Тут недалеко и до срыва.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
рецепторы мозга, вспомнив после длительного перерыва про никотин, содержащийся в жвачке, будут требовать его снова и снова.
Никотин стимулировал рост новых рецепторов, которых у курильщика в тысячи раз больше чем у нормального человека...Накаты будут до тех пор пока лишние рецепторы не отомрут.:)Ну и когда выработка всяких там норадреналинов не стабилизируется.
 

Советник NICORETTE®

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
18
Да нет никаких изменений не было.Пожалуй были только изменения в жизни, способствующие навсегда забыть о сигаретах.
Поскольку налицо наличие тяги к курению, для профилактики срыва и повторного начала курения рекомендуется применение жевательной резинки Никоретте. Поскольку вы не курите уже 9 месяцев, используйте жевательную резинку с содержанием никотина 2 мг, не используйте больше 12 резинок в сутки. Постепенно снижайте количество потребляемых резинок до 1-2 в день, до полной отмены. Если через 12 недель потребления вам не удастся избавиться от тяги к курению, рекомендуем обратиться к врачу.
 

Сергей Перов

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
97
Никотин стимулировал рост новых рецепторов, которых у курильщика в тысячи раз больше чем у нормального человека...
что это значит? рецепторов для чего? хорошо или плохо?
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Накаты будут до тех пор пока лишние рецепторы не отомрут.:)
На сколько я понимаю, речь идет об ацетилхолиновых рецепторах. Думаешь лишние из них со временем отомрут? Есть ли инфа, сколько для этого времени требуется?
 

Сергей Перов

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
97
На сколько я понимаю, речь идет об ацетилхолиновых рецепторах. Думаешь лишние из них со временем отомрут? Есть ли инфа, сколько для этого времени требуется?
эта инфа только от сути уводит,незачем знать это
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На сколько я понимаю, речь идет об ацетилхолиновых рецепторах. Думаешь лишние из них со временем отомрут? Есть ли инфа, сколько для этого времени требуется?
Есть официальная инфа по устойчивой ремиссии - 5 лет.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу