Новости На Гавайях накаляется обстановка вокруг электронных сигарет

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Законодательные органы штата Гавайев всерьёз взялись за изучение идеи реализации оптового налога на все вэйпинг продукты, которые могут существительно увеличить розничные цены продуктов, которые в свою очередь могут сильно отпугнуть потребителей от их приобретения. Хоть в штате и насчитывается не очень огромное количество пользователей электронных сигарет, но власти уже задумалась над этим вопросом.


89ce31.jpg


Во вчерашнем прямом эфире Hawaii News Now выступал Trish La Chica, который является одним из представителей директоров коалиции по политике за освобождение от табачной зависимости штата Гавайев. С его слов новые налоги могут нести в себе и положительные стороны, но все же это негативно повлияет на количество пользователей электронной сигареты. «Повышение налогов это проверенная и очень эффективная стратегия, когда дело доходит до продуктов, которые с каждым годом набирают все больше популярности, что можно сказать про электронные сигареты». Однако в Великобритании считают, что эта логика ошибочна. На примере тех же Великобританцев, мы знаем. Что они уже начали бесплатно выдавать электронные сигареты как эффективное средство борьбы с курением абсолютно бесплатно.

b53f26.jpg


Несмотря на то, что Trish La Chica предлагает повышение цен, безусловно, это повлечет за собой негативные последствия, процент продаж значительно снизится, а число употребляющих табак возрастает, так как пользователи электронной сигареты должны будут отказаться в первую очередь от высоких цен. Процент курильщиков опять поднимется, или они должны будут привернуть к методу покупки тех же электронных сигарет на черном рынке, где ценовая политика и качество не регулируется, что может быть очень опасным для их владельцев.

ce449d.jpg


Как и следовало ожидать представители вэйпинг бизнеса на Гавайях активно выступают против новых налогов.«Мы знаем, что в конечном введение этого налога поставит крест, не только на производителях, но и на тех, кто реально хочет бросить курить. Мы, конечно же, категорически против этого» — говорит Scott Rasak. «К остальным нововведениям мы готовы, мы готовы их обсудить с правительством и принять решения вместе».

2ad0e0.jpg


Scott Rasak говорил про нововведения, первое, что сразу можно выделить из новых требований здравоохранительных органов Гавайев – это то, что они хотят запретить парение в автомобиле, мотивируя этот тем, что в штате уже случилось несколько аварий, где основной причиной была электронная сигарета. «Электронной пар в машине снижает видимость из-за этого повышается опасность на дорогах, электронную сигарету стоит запретить точно также как и мобильные телефоны».

534901.png


«Как видно в США все чаще и чаще прибегают к ущемлению прав парильщиков, это видно по разным штатам, если так дальше будет продолжаться, то США будет одним из противников электронной сигареты, а этого нам не нужно, мы с вами прекрасно знаем, что электронная сигарета – это самая эффективная альтернатива борьбы с курением» — цитата из последнего письма Трампу от Дункана Хантера.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу