Сила воли На край света

Falke

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
33
Не курю с
22.06.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курю 8 лет, чуть меньше пачки в день.
Причин бросить несколько.
Несколько лет назад бросил - как-то так вышло нечаянно.
Закурил вновь так-же нечаянно.
Сейчас бросаю способом "соберись, тряпка"

Привет.
Закурил после окончания школы. Самостоятельным ведь стал. Так глупо. Выкуривал сначала понемногу. Потом экзамены в институт. Везде просят денег, пугают, мол, не заплатишь - не поступишь, не поступишь - будешь необразованный и глупый безмерно. А это нервы, а это - дополнительные сигареты. На втором курсе случайно выявились некоторые мои способности. Выявились они тренером по физкультуре, когда на рядовом занятии я пробежал 400 метров на уровне 2 разряда. Попал в сборную факультета. Тренировки, соревнования, тренировки... Не особо подымишь. Так и бросил. Бросил легко, не задумываясь, без негатива. А к активному времяпрепровождению привык - бегаю, на велике гоняю, с парашютом прыгал.
Закончил институт, получил диплом.
Сейчас работаю в микробиологической лаборатории. Работа сидячая, в основном. Иногда очень достаёт рутина, когда днями напролёт не отходишь от микроскопа или ламинара. И "спасительное покурить" было очень кстати. Выкуривал чуть меньше пачки сигарет в сутки. Но! Я понимаю, что пускать дымы изо рта и при этом оставаться в форме могут только драконы. И совмещать физическую активность, типа велика, с сигаретами - это не полезно. И рано или поздно придётся от чего-то отказаться. Вот и путь этим "что-то" будут сигареты,.
А недавно, буквально пару дней назад, пришла мне в голову идея встретить свои 24 года на краю континента, "там, где заканчивается земля и начинается океан". Конкретно - Cabo da Roca, западная крайняя точка Евразии.
Это и стало последней каплей - поездка в Португалию, на край света. В место, откуда португальские моряки бросали вызов бесконечности океана...
Если конкретнее, то причин несколько. Во-первых, несовместимо такое место с этой отвратной привычкой. Некрасиво, неэстетично, нездорОво и нездОрово. Да и европейцы, мягко говоря, строги в этом отношении. Во-вторых, злато. Деньги, то есть. Поездка денег стоит, сигареты денег стоят. Вопрос о том, что важнее даже не встаёт.
В общем, куча минусов при полном и абсолютном отсутствии плюсов - вот что такое сигарета. И сигара. И кальян. И всё остальное.
В прошлый раз бросил не задумываясь. Даже не бросал сам, оно само так получилось. А теперь это стало, по-видимому, проблемой. Даже на велике лень кататься стало!
А с сегодняшнего дня я некурящий. И отдаю себе отчёт в том, что могут возникнуть некоторые проблемы или трудности. Или всё вместе. И поэтому я здесь.
Спасибо за то, что выслушали.
 

Regionalka

Чуда нет.
Сообщения
2.716
Реакции
6.335
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Успеха вам! и сбычи мечт:)
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Falke, добро пожаловать! лень, слабость и равнодушие ко всему с каждым годом будет все ощутимее... Твой стаж 8 лет, не так уж и много, и бросить курить будет значительно легче!!!! по сравнению 25-50,60... лет, не дай бог до такого стажа докатиться, там уже выбора практически не будет, первые симптомы онкологический заболеваний разрушат все надежды...((( да еще как я знаю при стаже от 30 лет врачи не советуют бросать, может быть летальный исход...
Вывод: чем дальше, тем хуже!:banghead:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

POlya

Старожил
Сообщения
494
Реакции
1.282
Не курю с
09.03.2018
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже сегодня решила бросать. Стаж приличный, если не выбрасывать периоды некурения - более 10 лет. Несколько раз бросала - легко, без большого напряга. Думала, в этот раз будет так же. Не тут-то было. Год собиралась бросать - только сильнее втягивалась. А сегодня накатило - все, пора. И плевать на убывающую луну и прочую ерунду - надоело быть пепельницей! Так что удачи нам ;) И да прибудет с нами сила воли))
 

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!
Falke, Удачи и терпения!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
может быть летальный исход...

Кстати, больше 30 лет курил, бросил - остался жив:)

А вот еще:
Vaksa
Не курю с: 03.10.2005
Лет курения: 51
Средняя цена пачки сигарет: 24
Кол-во выкуриваемых сигарет: 40

Конечно, это была далекоооо не первая попытка.
Курить я начала в 14, первый раз всерьёз задумалась о том, чтобы бросить лет в 30.
Лет с 35-ти начались попытки. В то время с одной стороны о вреде курения было известно гораздо меньше, чем сейчас, с другой - на него вообще как-то меньше обращали внимания, а с третьей - считалось, что бросить курить практически невозможно.
Потом появился гамибазин - такая розовая жвачка в страшненькой провощённой бумажке. Не помогло. Потом были попытки бросать самыми разными способами, о которых только писалось, и пробовалось "на зуб", всё, что выпускалось.
Потом доктора стали говорить, что при моём стаже и количестве выкуриваемого (2-3 пачки в день) мне вообще бросать нельзя. А что еще надо наркоману? Такая классная отмазка - "врачи не разрешают". Эти врачебные советы "сократить до 10 штук в день" повторялись с завидным упорством. Пока один, умный, не сказал, что не может так быть, чтобы организм перестали травить, а ему от этого было бы хуже.
А синдром отмены пройдёт тем быстрее, чем меньше я буду на нём зацикливаться.
В тот же день была задавлена последняя сигарета. А когда это было - видно по счётчику! Но если бы я думала своей головой, то стаж некурения у меня был бы не шесть лет, а 21 год.
Горестно сознавать, что настолько себя обокрала. Радостно, что сподобилась хоть на старости лет узнать, как живут взрослые некурящие люди.
Хорошо живут!

 
Последнее редактирование:

Николай Мосягин

Авторитетная личность
Сообщения
776
Реакции
843
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям по случаю вступления в партию некурящих и вставших на путь оздоровления! И поддерживаю Владимира-бред про 30 лет и более.... Да стресс, да тяжело, но летальный исход....
 

Falke

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
33
Не курю с
22.06.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, товарищи! А бросать заниматься ерундой никогда не поздно.
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Falke, успехов тебе в этом хорошем деле!
Не давай себе слабины, держи себя в руках, перетерпи первое время. Уже через месяц будешь себя чувствовать по-другому. А там... - и новая жизнь!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, товарищи! А бросать заниматься ерундой никогда не поздно.
Кстати, по мне, так на малых сроках и до 30 лет бросить сложнее. Во первых вспоминаю свои попытки, во вторых сужу по дневникам пользователей. Такое ощущение, что в этом возрасте еще "не накурились", здоровья до фига и решение "несозревшее". Сегодня бросаю, завтра не бросаю.
А когда стаж большой, да еще ближе к сорока, то мне так кажется даже легче бросить!
 

Николай Мосягин

Авторитетная личность
Сообщения
776
Реакции
843
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Falke

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
33
Не курю с
22.06.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый день прошёл сумбурно и непонятно. Не то, что курить не хотелось. Вообще ничего не хотелось, только спать, спать и спать.
Сегодня день второй. Пока всё хорошо, работа есть, отвлекает. Если хочется выйти на крыльцо, подышать - выхожу и дышу воздухом. На всякий случай набрал яблок.
 

FoxАлиса

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
8
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Если хочется выйти на крыльцо, подышать - выхожу и дышу воздухом
ага... если бы на этом крыльце еще и не курили, тоже бы с удовольствием выходила.... а у меня не яблоки... пью кофе)))) много и с молоком, так как без молока вызывает ассоциации с сигаретками)))))
 

Николай Мосягин

Авторитетная личность
Сообщения
776
Реакции
843
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первый день прошёл сумбурно и непонятно. Не то, что курить не хотелось. Вообще ничего не хотелось, только спать, спать и спать.
Сегодня день второй. Пока всё хорошо, работа есть, отвлекает. Если хочется выйти на крыльцо, подышать - выхожу и дышу воздухом. На всякий случай набрал яблок.
В первый день я себя ежиком в тумане ощущал:cold::alien::cold::confused:
 

Falke

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
33
Не курю с
22.06.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день.
Синдром отмены пока не даёт о себе знать, но вечером, скорее всего, проявится. Сейчас только голова чуть болит, но она может и просто так болеть, за идею. Мысли о покурить есть, но не сильно навязчивые. Хочется прибить того человека, который за стенкой что-то пилит болгаркой - мешает работать своим шумом и вибрациями. Да, тянет на сладкое:) Физиологических симптомов пока не отмечаю.
 

Falke

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
33
Не курю с
22.06.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В день четвертый диск солнца заслонится и будет темень великая. Пространство будет мрачным без солнца и месяца, звезды прекратят свои услуги. И так будет аж до утра... (Апокалипсис)
Вчера было забавно так, хотелось покурить. Всего одну сигаретку, ну не страшно ведь, от одной ничего не будет... не позволил.
Четвёртый день. Не ощущаю никаких симптомов из календаря. Что за фигня такая? Может быть, они у меня запоздало наступают... Только курить хочется, особенно вечером. Но удаётся держать себя в руках с помощью "ТУПОНЕКУРЮ" и "я вообще не курил никогда и пробовать не хочу".
 

Kletka

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
83
Не курю с
25.06.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А с сегодняшнего дня я некурящий. И отдаю себе отчёт в том, что могут возникнуть некоторые проблемы или трудности. Или всё вместе. И поэтому я здесь.
Спасибо за то, что выслушали.

Молодец! Так держать, все получится!=)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу