Новости На Вологодчине запретили продавать подросткам электронные сигареты

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Депутаты Законодательного собрания Вологодской области приняли закон об ограничении продажи электронных сигарет несовершеннолетним. Теперь жители региона, которым еще нет 18 лет, не смогут приобрести электронные сигареты и так называемые вейпы, а также жидкости для них – вне зависимости от того, с никотином они или нет.

– Электронные сигареты и жидкости, необходимые для их работы – относительно новый продукт на рынке. Он стал чрезвычайно популярным в молодежной среде. В настоящее время нет научных исследований, которые бы подтверждали безопасность этой продукции. Поэтому необходимость принятия такого закона была очевидна, – сказал председатель комитета по экономической политике и собственности парламента Денис Долженко. – Мы провели круглый стол при участии представителей департамента здравоохранения, общественных организаций, прокуратуры и членов Молодежного парламента. Все поддержали инициативу. Принятый закон позволит защитить детей от возможного вредного влияния электронных сигарет и повысить уровень ответственности продавцов этих товаров.

Как добавили в пресс-службе Заксобрания, депутаты внесли поправки и в региональный закон об административных правонарушениях. Для продавцов штраф составит от трех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 20, для юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

Работа в этом направлении, по словам Дениса Долженко, не закончена. Парламентарии также предлагают ввести запрет на курение электронных сигарет в общественных местах.

Источник: RosInvest.Com
 

Yoko

Старожил
Сообщения
313
Реакции
511
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неужели.. Когда в колледже еще была, 9тиклассники дымили прям в кабинетах! Ну а что "это же просто пар":unsure:
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У нас уже запрет на запрете, а толку ноль. Может лучше сделать спортзалы бесплатными? А то электронная сигарета дешевле, чем спортивный инвентарь, вот и покупают то, что по деньгам выгоднее.
 
Реакции: Yoko

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
Давно пора, изначально нужно было запретить продавать малолеткам.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу