#Некурим Начало 1 шаг

Masters

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
38
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас 4 утра в городе Одесса. Я только, что выкурил свою последнюю сигарету и в отличном настроении зашел сюда для создания дневника. Для чего и почему я это делаю? Мне 27 лет и примерно 5 из них я курю сигареты, хотя до этого я 8 лет прозанимался борьбой, всегда был за здоровую жизнь и привычки, смотрел искося на тех, кто курит и пьет алкоголь, а сам уже пять лет как в западне, иначе никак назвать это не могу, а маты здесь не приветствуют. Итак, первое, что я сделал и далее по пунктам:

- Ответил себе на вопрос: "Для чего мне перестать курить?". Я всегда был и хочу оставаться здоровым и красивым человеком с чистым и ясным разумом и отличным здоровьем. Я хочу, чтобы окружающие меня женщины ощущали приятный запах моего тела, парфюма, а не как недавно одна девушка закутавшись уютно в мой шарф, тихонько сказала, что он прокуренный это было в душу сказано и жутко неприятно и правдиво.

- Настрой. Я вспомнил одну из своих попыток перестать курить с помощью Аллена Кара. Они были достаточно успешны, от недели до года. Я вспомнил и ощутил то состояние, которое было, когда я выкуривал свою поледнюю сигарету, я был полон вдохновения и эйфории, что не придется больше вдыхать этот вонючий дым. Я представил, каким я хочу быть уже сейчас, как я могу себя чувствовать и я ощутил прилив сил, я увидел картинку и это прекрасно.

- Понимание. Я знаю, что состояние может быть разным и моя эйфория может длиться не долго, но ... Я понимаю, что возникнут ситуации, как были в прошлый раз когда я снова начинал курить и в этот раз я решил, что превзойду их и очень сильный мотиватор для меня, помочь это сделать другим, таким же как я это будет по истине мощно и благодарности не будет границ, самому себе в первую очередь.

Ну что ж с этого и начну :)
 

Kamilfo

Happy Birthday to You
Сообщения
269
Реакции
757
Не курю с
14.01.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
приветик)
верное решение)
удачного и легкого пути по дороге в новую некурящую жизнь!:witch:;)
 

matroskin96

Патриот
Сообщения
1.279
Реакции
3.944
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я только, что выкурил свою последнюю сигарету :)
Правильное решение.4 месяца назад тоже самое сделал,за это время не выкурил 80 пачек сигарет,представил сколько в них грязи для организма.
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Молодец! Вливайся в нашу некурительную компанию) добро пожаловать!!!
 

saurus

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
65
Не курю с
03.11.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
красава так держать;)
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Привет! Ты принял отличное решение.
Я не курю уже 21 день- и очень горжусь собой. А до этого курила 13 лет- с подросткового возраста.
ты с 22 лет- должен помнить как это - жить и не курить
Я никогда не думала, что смогу хотя бы один день не курить.
По сути плохо было только первые два дня, когда я бросила- столько длиться никотиновая ломка. Выдержишь первые два дня- считай, что это грипп.
До момента, когда разум начнет проясниваться используйте все общеизвестные доступные способы борьбы с тягой: семечки, орешки, конфетки, минералка, соки, газировка. Я полюбила травяной чай-с чабрецом- снимает тягу так же. Кушала фрукты кайфовала и упивалась долгожданным некурящим состоянием. Для того чтобы не забыть, почему и зачем я начала бросать- когда ещё курила я написала себе письмо, в первые дни помогало его перечитывать.
На форуме есть любимый совет "делай все что угодно - только не кури" Думаю это больше всего подходит для начала.
Удачи! Здоровья! И храбрости признать, что сигарета нас убивает и нам с ней не по пути.
Миллионы людей бросили курить- и ты сможешь.
Люди борются с тяжелейшими заболеваниями, мечтают о здоровье, мечтают оказаться на твоем месте. Я думаю, что и тебе победить никотинку окажется под силам.
Если ты подсознанием понимаешь, что близок к срыву, хочешь закурить, и мысли в голове уже другие, не такие как в начале пути - приходи и нажимай SOS (на форуме- наверху странички) - послушай что мы тебе скажем, а потому уже закуришь - если захочешь.
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отлично! И здорово, что ты молод, и можно полностью восстановить здоровье и стать кем только вздумается - любой спорт будет по плечу, любая задумка исполнится. Удачи!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас 4 утра в городе Одесса. Я только, что выкурил свою последнюю сигарету и в отличном настроении зашел сюда для создания дневника. Для чего и почему я это делаю? Мне 27 лет и примерно 5 из них я курю сигареты, хотя до этого я 8 лет прозанимался борьбой, всегда был за здоровую жизнь и привычки, смотрел искося на тех, кто курит и пьет алкоголь, а сам уже пять лет как в западне, иначе никак назвать это не могу, а маты здесь не приветствуют. Итак, первое, что я сделал и далее по пунктам:

- Ответил себе на вопрос: "Для чего мне перестать курить?". Я всегда был и хочу оставаться здоровым и красивым человеком с чистым и ясным разумом и отличным здоровьем. Я хочу, чтобы окружающие меня женщины ощущали приятный запах моего тела, парфюма, а не как недавно одна девушка закутавшись уютно в мой шарф, тихонько сказала, что он прокуренный это было в душу сказано и жутко неприятно и правдиво.

- Настрой. Я вспомнил одну из своих попыток перестать курить с помощью Аллена Кара. Они были достаточно успешны, от недели до года. Я вспомнил и ощутил то состояние, которое было, когда я выкуривал свою поледнюю сигарету, я был полон вдохновения и эйфории, что не придется больше вдыхать этот вонючий дым. Я представил, каким я хочу быть уже сейчас, как я могу себя чувствовать и я ощутил прилив сил, я увидел картинку и это прекрасно.

- Понимание. Я знаю, что состояние может быть разным и моя эйфория может длиться не долго, но ... Я понимаю, что возникнут ситуации, как были в прошлый раз когда я снова начинал курить и в этот раз я решил, что превзойду их и очень сильный мотиватор для меня, помочь это сделать другим, таким же как я это будет по истине мощно и благодарности не будет границ, самому себе в первую очередь.

Ну что ж с этого и начну :)
Раз решил -действуй!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
примерно 5 из них я курю сигареты, хотя до этого я 8 лет прозанимался борьбой,

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Masters, Приветствую в нашей дружной не курительной компании!Удачи в достижении целей!
 

Masters

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
38
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Masters

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
38
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правильное решение.4 месяца назад тоже самое сделал,за это время не выкурил 80 пачек сигарет,представил сколько в них грязи для организма.


Вот сейчас тоже представил 80 пачек и количество сигарет с дымом вокруг и смолы и все это могло быть внутри и ты это обошел стороной, очень рад прям за тебя и по доброму завидую, гордость возникает, спасибо, что написал мне это :)
 

Masters

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
38
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Вливайся в нашу некурительную компанию) добро пожаловать!!!

привет, я увидел сегодня столько сообщений здесь сразу и поддержки и был приятно удивлен :) А еще увидел данные о твоем стаже курения и даже весе этого всего ... пока до мозга еще доходит информация, тем не менее глаза уже на лбу! Нам похоже вместе придется увидеть, как будет происходить процесс отвыкания и другого, но оно того точно стоит, спасибо тебе за сообщение здесь!
 

Masters

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
38
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Ты принял отличное решение.
Я не курю уже 21 день- и очень горжусь собой. А до этого курила 13 лет- с подросткового возраста.
ты с 22 лет- должен помнить как это - жить и не курить
Я никогда не думала, что смогу хотя бы один день не курить.
По сути плохо было только первые два дня, когда я бросила- столько длиться никотиновая ломка. Выдержишь первые два дня- считай, что это грипп.
До момента, когда разум начнет проясниваться используйте все общеизвестные доступные способы борьбы с тягой: семечки, орешки, конфетки, минералка, соки, газировка. Я полюбила травяной чай-с чабрецом- снимает тягу так же. Кушала фрукты кайфовала и упивалась долгожданным некурящим состоянием. Для того чтобы не забыть, почему и зачем я начала бросать- когда ещё курила я написала себе письмо, в первые дни помогало его перечитывать.
На форуме есть любимый совет "делай все что угодно - только не кури" Думаю это больше всего подходит для начала.
Удачи! Здоровья! И храбрости признать, что сигарета нас убивает и нам с ней не по пути.
Миллионы людей бросили курить- и ты сможешь.
Люди борются с тяжелейшими заболеваниями, мечтают о здоровье, мечтают оказаться на твоем месте. Я думаю, что и тебе победить никотинку окажется под силам.
Если ты подсознанием понимаешь, что близок к срыву, хочешь закурить, и мысли в голове уже другие, не такие как в начале пути - приходи и нажимай SOS (на форуме- наверху странички) - послушай что мы тебе скажем, а потому уже закуришь - если захочешь.


Очень четкое и по точкам прошлась поддержкой своим опытом, благодарю тебя за это, правда полезно очень на первых парах так точно :) Мне сложно представить с опытом стажа курения более 10 лет как вообще люди перестают это делать, если так сложно мне сейчас. Это я к тому, что твоей гордости есть тонна обоснования.
 

Masters

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
38
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отлично! И здорово, что ты молод, и можно полностью восстановить здоровье и стать кем только вздумается - любой спорт будет по плечу, любая задумка исполнится. Удачи!


Простое теплое и человеческое БлагоДарю :)
 

Masters

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
38
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, вчера я только зарегистрировался и написал первый пост, а сегодня уже куча откликов и поддержки с пониманием, когда зашел и увидел, очень удивился и улыбнулся, это просто очень приятно, спасибо вам!
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Masters, как первый день прошел без сигарет?
Как чувствуешь себя?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу