Сила воли Начало, или Первая неделя.

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нашел интересный ролик.


Курение – вредит вашему здоровью, и мы все читали эту надпись на пачке с сигаретами. Но существует несколько действительно странных причин, из-за которых стоит отказаться от курения.

1 Первая причина. Курение делает вашу грудь обвисшей. Это научно доказанный факт. В зону риска входят женщины с лишним весом, с очень большой грудью, кормящие мамы и курильщики.

2 Номер два. Вы меломан? И не представляете свою жизнь без звуков? Тогда вам стоит знать, что у курильщиков на 70% больше вероятность потери слуха. При чем если у некурильщика слух ухудшается в 60 – 70 лет, то курящие жалуются на это уже с сорока.

3 Номер три. Если вас совсем не волнует факт об обвисшей груди, потому что вы мужчина и у вас ее нет. Может вас заинтересует тот факт, что у мужчин, которые курят и давно это начали вероятность импотенции увеличивается на 30%.
Поэтому если вы и возможно даже ваша девушка считает вас с сигаретой во рту очень сексуальным это не будет иметь никакого значения если воспользоваться вам будет нечем.

4 Номер четыре. Если вам по-барабану ваша внешность, у вас все хорошо с эрекцией, у вас нету детей и вы живете с кошкой, подумайте о ее здоровье. Дым от сигарет вызывает рак легких у собак и злокачественную лимфому у котов. Интернет-исследования показали, что 37% людей, узнав о вреде дыма, могли бы отказаться от курения ради своих любимчиков.

5 Номер пять. Вам нравится быть счастливым? Проведя исследования на более чем семи тысяч человек было обнаружено, что курящие люди чувствовали себя менее счастливыми, чем некурящие или бывшие курильщики, которые избавились от этой привычки более года назад. Что я вам скажу на последок, в здоровом теле здоровый дух.
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросание курить - это шахматная игра. Многие думают, что первый ход в игре - это перестать курить, но на самом деле это последний ход....

сташил цитату у @butterfly514
depositphotos_12302859-stock-photo-profile-of-a-young-man.jpg
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
23 день свободы

По ходу динамику освобождения не писал. Чет решил для архива. Может потом самому будет интересно читать.

Итак, 23 дня свободы. За это время сильных накатов было много. В динамике уменьшения этих накатов не отмечал. Иногда просто их не было, или я забывал. Иногда так брало. Проходило быстро 2-3 мин (под влиянием глубокого дыхания и мотивации). Но периодами накаты повторялись часто.

Из успехов. Было несколько застолий в разных компаниях. Во всех были курильщики. Везде смачно смолили. Всегда я оставался равнодушным к сигаретам и к тому, что рядом курят. Хотя вру. Друг, который 3 года назад бросил курить сигареты, перешел на редкие покуривания сигары. Он пытался угостить меня хорошей кубинской сигарой. Мне пришлось немножко поддавить желание. Хотя желание и не было убийственным.

Самочувствие. Раньше каждый божий день после обеда начинала болеть голова. Иногда головная боль снималась Цитрамоном. Иногда приходилось купировать более сильными препаратами (Спазмалгон, Темпалгин). За 23 дня не было ни разу головной боли. Я только об этом подумал, и сегодня вечером немножко поболела голова. На Цитрамон голова быстро откликнулась. В принципе, Цитрамон не помешает - профилактика гиперкоагуляции (повышенной свертываемости крови). Еще до бросания были эпизоды затруднения дыхания. Диагноз не поставили. Без повода, без причины, на фоне полного благополучия, вдруг начинался приступ и становилось тяжело дышать. дыхание становилось какое-то поверхностное. И было ощущение, что легкие забыли дышать - дыхательные движения получались как бы через силу. Эти приступы еще создавали панику, так как часто возникали за рулем, или в метро, где контроль ситуации тоже был затруднительный. За 23 дня пока не отметил изменений в появлении дыхательных приступов. Было несколько случаев. Убивает неизвестность - что за диагноз, и как быстро купировать лекарствами, или чем-либо. Страх неизвестности и отсутствия контроля над ситуацией создает страх перед поездками, особенно перед дальными, когда длительные перелеты.
Временами отмечается головокружение. Достаточно ощутимое. Полминуты-минута, и проходит.
Год назад был приступ экстросистолий (аритмия, выпадение пульса). После лечения и профилактики, экстросистолии бывали очень редко и единичные. За 23 дня без никотина стал чаще отмечать экстросистолии. Правда единичные, не приводящие к резкому изменению состояния. Но чаще. Наверно, перестройка в организме всё равно даёт нагрузку. Выясним на следующей неделе, после визита к кардиологу.
Кашель пропал. Хотя ожидаю хорошего кашля с мокротой - думал легкие начнут очищаться от смолы и выводиться. Полная тишина. Наверно смола за 29 лет курения зацементировалась в моих легких. Пью растительное отхаркивающее (Гербион - сироп подорожника). Какая-то мокрота под влиянием сиропа появляется, но отхождения смолы нет. Потерплю, потом может начну очистку бронхов, когда организм привыкнет к отсутствию сигарет.
Легкая лекарственная поддержка. Комплекс витаминов Витрум. Магне В6 (в моем возрасте всем надо пить, профилактика гипертонических кризов, улучшение перистальтики и пр.). Успокоительное не пью, хотя надо бы. По ночам, без причин, просыпаюсь по нескольку раз.
Утром легко просыпаюсь, но если никуда не спешу, то дальше ложусь и мертвым сном сплю несколько часов. Да, кстати, раньше когда я просыпался, во рту было такое ощущение, как будто там сдохла кошка. Но этот вкус и состояние быстро заглушал утренней сигаретой, а дальше все рассасывалось в душе. Сейчас нет такого "мертвой кошки" во рту. Также отмечаю частую заложенность носа.

Активная жизнь. По возможности хожу, пешие прогулки. В среднем от 2 до 5 км в день. Бегать пока боюсь. Страшно получить неуправляемую отдышку или дыхательный приступ. В какие-то дни получается сходить в бассейн. Пока проплываю 500-600метров. Года два назад, у меня норма плавания была 1,5-2км, это у курившего. Надо быстрее выйти к своей норме.

Аппетит. Я никогда не был обжорой. Всегда кушал умеренно, небольшими дозами. Когда вынужденно приходилось пропускать обед, даже поздно ужинать, то переносил без проблем. Сейчас какой-то жор, всё время хочется кушать. Пытаюсь закидывать в рот более-менее нейтральные вещи. Но все равно такой аппетит меня сильно пугает.

Настроение отличное, правда с перепадами. Но всё равно больше позитива от каждодневного увеличения свободы. Надеюсь, я смогу навсегда стать свободным.

fa11bad2086f565f3ce00aeaa3caadce.jpg
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ambodic, с интересом почитала. У меня тоже никакого кашля , зато впервые лет за десять я встаю в хорошем настроении и в целом целый день неплохо себя чувствую)

Особенно первые три дня отказа от сигарет) Сейчас эйфория уменьшилась, накаты , пожалуй, чаще. Ну, и, ладно, прорвемся)
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Началось. 22я стодневка

ezhiki-2-jpg.471634


Наконец-то сегодня определились с названием команды. И вот такая боевая картина-лого ёжиков, т.е. нас. Ура! Вперед к свободе вместе с командой!

upload_2017-9-3_18-39-55-png.471631
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
1.689
Реакции
4.244
Не курю с
26.07.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Тоже начала в институте, тоже в эти голодные годы, когда стипендию измеряли сигаретами) Сиграета помогала забыть о голоде - откуда у студента деньги даже на самый простой обед в столовой? Курить можно было в офисах, прямо на рабочем месте, это добавляло лихости. Полная свобода. Так что привычка засела крепко. Понимаю тебя. Держись
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, первое задание из замочков
Тест "Готовы ли вы бросить курить? 22"

И вот результат:

upload_2017-9-4_12-52-40.png


Сам удивлен результатам. Ну раз настойчивый, значить настойчиво идём к цели.
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Понравилось напутствие от Хранителя @screamerss, что решил сохранить у себя на стене
Ну что, все готовы?


Позвольте несколько напутствующих слов перед стартом:



- Всё дело в привычке. Первое время старые связки еще будут о себе напоминать, однако все эти мосты, типа, сигарета после обеда, вечером перед сном и пр., рушатся очень быстро. Буквально раз или два каждый эпизод - и вот у вас уже и мысли не вызывает, что вы чего то хотите.


- Накаты. Это противная штука. Здесь важно отвлечься, не думать. Ну а если не получается, то просто перетерпеть. Любые накаты проходят, и остается гордость за очередную победу. Дальше пройдут и они. И останутся только две возможные причины чтобы закурить: стресс и любопытство. Однако в такие моменты помните о форуме, здесь шанс избежать срыва повышается в разы, а борьба с накатами протекает легче и быстрее.


- Игры разума. Иногда кажется, что только глубокая затяжка поможет успокоиться, но это не так. Это память рисует картинку. В реальности будет по-другому. Затяжка - помойка во рту, вата в голове и в ногах, куча сожалений о содеянном в добавок к стрессу, самобичевание, разочарование в себе, падение самооценки и веры в себя. Вы не успеете оглянуться, как снова курите так же как и не бросали, а чаще и в 2 раза интенсивнее. Вам снова нужно проходить через сложности бросания, первые дни отказа. Отныне вы качельщик. И хорошо если разово.


- Любопытство губит ещё больше! Одна затяжка и все - вы в строю курильщиков. И дальше по накатанной... Порой, выдержав длительный срок в голову закрадывается мыслишка: «всего одна сигарета, она же не навредит». И именно эта сигарета может сломать все то, чего удалось добиться с таким трудом, она снимет все тормоза и вы станете снова курящим. Берегитесь ее, всего одной! Ее не бывает.


- Алкоголь – Сильная и частая связка, которая сгубила многих. Но с Вами же этого всего не будет, правда? Избегайте чрезмерного употребления, особенно в курящих компаниях. При поступлении градуса в организм наша воля и мотивация ослабевают, что является благодатной почвой для появления червя сомнений и соблазнов. Есть и другая сторона. Не пытайтесь заменить сигарету алкоголем, не меняйте одну зависимость на другую.


- За двумя зайцами. Как часто мы хотим разом поменять свою жизнь, ее образ, и себя самого. Но не торопитесь браться за все и сразу, не совмещайте бросание курить с жесткими диетами, началом активных силовых тренировок, усиленным похудением. Есть опасность взвалить на себя непосильную ношу и сломаться. Расставьте приоритеты правильно, сейчас ваша задача расстаться с сигаретами навсегда, все остальное - после. Внимательно слушайте свой организм, он сам вам подскажет, как действовать и когда.


Итак……От всей души, от своего имени и от всей команды форума, желаю Вам всем дойти до конца, доказать себе, родным, близким, коллегам, что вы сильны, настойчивы, уверены в себе и Вас ничто и никогда не остановит на пути к Вашей заветной мечте!

Покажите всем и друг другу, что Вами не управляет эта никотиновая зараза, что Вы сильнее ее, что Вы смогли разорвать эту цепь длиною в месяцы и годы!

И пусть эти 100 дней станут для кого-то трамплином в здоровую бездымную жизнь, для кого-то очередным подтверждением своей силы и уверенности!

Будьте друг другу поддержкой и опорой!

Еще раз желаю Вам удачи и с нетерпением жду Вас всех на финише Вашей бездымной стодневки!


До Старта 22-й Стодневки остался 1 час!
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 25й - Пробежка

День прошел как обычно. Время от времени от работы отвлекал форум, как никак 1й день стодневки, все в возбуждении.
Вечером стало душно в квартире. Решил пройтись пешком. По вечерам прохожусь пешком быстрым шагом. Бегать боюсь. Боюсь создать внезапно большую нагрузку на сердце. За 29 летний период курения были эпизоды попытки пробежаться и все они заканчивались страшной одышкой, болью в правом подреберье и ощущением изнасилования себя любимого.
Но сегодня что-то толкнуло меня в спину и я побежал. Бля. Много-много лет не чувствовал такой легкости, как будто летел. Правда пролетал небольшие дистанции, эдак метров 150, потом одышка. Но не такая как обычно, а вроде легко дышать,только часто-часто и глубже. И позволил себе 4 раза пробежаться, с чередованием ходьбы конечно. Это здорово. Завтра постараюсь снова на пробежку, если бассейн не отнимет все силы.

Во время пробежки увидел такой знаковый стенд:
upload_2017-9-5_0-10-45.png


Ну еще пару фоток с пробежки:
upload_2017-9-5_0-11-13.png
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 25й - Пробежка

День прошел как обычно. Время от времени от работы отвлекал форум, как никак 1й день стодневки, все в возбуждении.
Вечером стало душно в квартире. Решил пройтись пешком. По вечерам прохожусь пешком быстрым шагом. Бегать боюсь. Боюсь создать внезапно большую нагрузку на сердце. За 29 летний период курения были эпизоды попытки пробежаться и все они заканчивались страшной одышкой, болью в правом подреберье и ощущением изнасилования себя любимого.
Но сегодня что-то толкнуло меня в спину и я побежал. Бля. Много-много лет не чувствовал такой легкости, как будто летел. Правда пролетал небольшие дистанции, эдак метров 150, потом одышка. Но не такая как обычно, а вроде легко дышать,только часто-часто и глубже. И позволил себе 4 раза пробежаться, с чередованием ходьбы конечно. Это здорово. Завтра постараюсь снова на пробежку, если бассейн не отнимет все силы.

Во время пробежки увидел такой знаковый стенд:
Посмотреть вложение 472566

Ну еще пару фоток с пробежки:
Посмотреть вложение 472567
Класс! Я через месяц как бросила начала бегать. Одни раз так что то разозлился я пробежала 9 км за 45 минут. В шоке была) спасибо за фото)
Так что не оставляй тренировки, старайся выработать свой ритм и дыхание. Все получится)
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 27

Просто размышления. Размышления о всякой фигне.

Фигня №1 - Как поменять название дневника?
Когда заводил дневник бросающего курить, то подумал, что на каждый раздел буду создавать отдельный пост. И тогда тему задал не всему дневнику, а посту. Естественно, название соответствовало периоду написания "Начало, или Первая неделя". Если бы знал тогда, что это навсегда, может придумал бы такое, суперское, а фиг знает какое :cool:
Теперь буду вести дневник "Начало...", даже когда будет "Конец", дай бог, чтобы не было конца. :facepalm:
Но "Первая неделя" будет когда она будет далеко не первой. С другой стороны, читатели будут думать, что я новичок, а может подумают, что я молодой салага?! Тогда пусть так остаётся. Буду вечно молодым! Хотя хотелось бы и такой вариант - "Буду вечно с молодой!" :p

Фигня №2 - Не могу прочитать форумное сообщение!
В уведомлении сверху красненьким горит, что есть 1 непрочитанное сообщение. Открываю - не открывается, вернее пусто. Паника! А вдруг любовное сообщение? Или координаты пиратского клада? Пишу в телеграмм-чате о проблеме. Моментально отзывается @
Sergey
Capture.JPG

Он быстро выясняет, что мне никто не писал. Обидно. «Полковнику никто не пишет, полковника никто не ждет»...

Фигня №3 - Прочитать всё
Вчера вечером начал читать новую книгу (наверно напишу эссе в литературный раздел форума). Потом прошелся (не пробежался) около 4 км. Потом до баинки дальше читал книгу. За это время в группе стодневки стока нафлудили. И теперь, на работе, вместо того, чтобы работать пытаюсь прочитать пропушенный флуд. Стока букф. И зачем мне это нужно?!
mnogobukav.gif


Решение:
Работать не охота, значить пока ничего не делаю. Пока не возникнет что-то важное, срочное. После обеда соберу собрание и послушаю, что народ делает и как собирается это делать лучше, эффективнее, продуктивнее, качественнее и т.д. Заварю кофе и буду дальше дочитывать книгу!

VZQ9fSC1IABO8NbVQtbwWbE_S6HoVuverVC7VO1sWKM
 
Последнее редактирование:

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
28 день свободы

Вечер был супер! Посидели с коллегами по работе в кабаке. Пиво. Так как я еще в безалькагольной стодневнке, я себе заказал безалкагольное пиво, ради компании. В компании несколько людей ранее курили, сейчас не курят. Но заказали себе кальян. Один наш коллега не курил полтора года, неделю назад из-за стресса сорвался, начал курить. Вот он и сидел курил сигареты. Вся компания дружно его ругала за срыв. Я никого не ругал, никого не осуждал, ничего не курил, получал удовольствие от общения. И самое приятное - не было никакого напряга.

Очередной демотиватор:
527112981.jpg
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 29. Полёт нормальный - без внештатных ситуаций

Полёт нормальный. В середние дня ни с того, ни с сего был накат, такой накат. Правда не накатищщще, как в рекламе с Нагиевым. Но накатило, аж карандаш покурил.
Утром проснулся с комом в горле, и откашлял слизь. Непонятно, это побочка бросания или простыл (воспалительное заболевание верхних дыхательных путей)?!
А в остальном, прекрасная маркиза, ...

P.S. Очередная мотивашка

eeee1.gif
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 30

Днем пару раз были накаты. Самое интересное, накаты появляются на фоне полного благополучия. А вот находиться рядом с курящими происходит без проблем.
Вечерком, во время вечерней прогулки очень захотелось пивка. Так как пиво может увеличить хотение покурить, и так как я уже в стодневке без алкоголя, решил ограничиться первой попавшейся "нулёвкой". Ой, блин, надо в правилах безалкогольной стодневки узнать насчет "нулёвки". Хотя безалкогольное пиво то же самое, что и резиновая женщина :tongue:

upload_2017-9-10_1-17-22.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу