Начало положено.

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Вот и я добралась до этого сайта. Читаю давненько, а написать только созрела. Я алкоголик, как бы страшно это не звучало. Писать стыдно и стыдно все это осознавать.
Начала выпивать в 10-11 классе с подружками перед дискотекой. Было весело. Потом институт. Обмывали сессии, те же дискотеки. После института жила с парнем. Выпивала не часто, но на бокале никогда не останавливалась. С парнем расстались. 1,5 года переживала. Выпивала раза 2-3 в неделю. С подружками, а иногда и одна. Встретила своего будущего мужа. Пока встречались устраивали ром.ужины через день.
Что имеем на данный момент: 2сына, муж и тяга к алко. Живем обеспечено. Жить бы да радоваться, растить детей, но приходят вечера и так хочется расслабиться, забыться.
Знаю что все это самообман. Каждое утро говорю себе стоп, а вечером опять. Пью вино, шампанское, редко коньяк или что-то подобное. Но это не меньшает мне напиваться.
Стыдно писать. Честное слово. Боюсь чтобы муж не прочитал мои мемуары. Раньше выпивала в выходные, рабочая неделя была трезвой. Последнее время выпиваю через день. Сама придумываю себе поводы и праздники. Баня, подружка, с мужем посидеть и т.д.
муж тоже любитель выпить, но он может ограничиться 1-2 бокалами вина за вечер. Он не напивается как я. А я выпью, а на след.день болит голова, тошнота, сердце стучит. Что самое стыдное я стала покупать себе заначку на случай непрохват. Позор. Но не опохмеляюсь.Много пишу чтобы хоть что-то стало понятно.
В настоящее время не употребляю 5 день. Нравится просыпаться с ясной не больной головой. Но слабость в теле есть все равно. Читала Карра, кое-что смотрела из Общего дела.вот как-то так.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже алкоголик. Все очень похоже. Только у меня одна дочка))))))
Пришла к стойкому неупотреблению где-то в октябре прошлого года. Тогда же, когда и курить начала бросать. Причем, пришла именно потому, что стала ловить кайф от постоянной трезвости. И, как ни странно, отучил муж (это второй брак. С первым мужем я себе позволяла постоянно).
Сам муж (который нынешний))))) развеселый сибарит, тот еще. Но! Только по поводу. Конкретному поводу. Праздник, юбилей, встреча друзей. А не вымышленные поводы-предлоги. Как-то это ввелось это в обиход. Не сразу. Я сопротивлялась. Отстаивала свое право на "бутылочку вина после тяжелого рабочего дня". Были стычки. Но мне это стало некомфортно. И да, стыдно. Потом ради эксперимента отменила "пятницы". И поняла, что в субботу просыпаться свежей, выспавшейся ,отдохнувшей, раньше всех, и всем готовить завтрак - это круто. Лучше, чем за полдень ,под писк дочери "маааамочка, я хочу кушать, просыпайся".
Я какбэ не зашилась, конечно. Позволяю себе. Все признаки те же. Не могу остановиться, и напиваюсь почти каждый раз до беспамятства. Слава Богу, давно остепенилась, и все без глупостей. Но. Каждый раз думаю о том, что никто ни от чего не застрахован. В последний раз вот ни с того ни с сего решила бурно разводиться с мужем. Ничего не помню ни в зуб ногой.
Поэтому выпиваю ооочень редко. Научилась веселиться и общаться трезвой. даже на юбилеях, корпоративах, свадьбах и т.д. (нет, я там не ведущая)))))))))))
И оооочень долго потом восстанавливаюсь. Плохо выгляжу, плохо соображаю, бодрости ноль, какой-то депряс и так дня 3. Явно почувствовала, что алкоголь меня разрушает.
Поэтому планирую придти к полному отказу. Не к завязке себя в узел. А к осознанному и с удовольствием отказу.
 

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Я тоже алкоголик. Все очень похоже. Только у меня одна дочка))))))
Пришла к стойкому неупотреблению где-то в октябре прошлого года. Тогда же, когда и курить начала бросать. Причем, пришла именно потому, что стала ловить кайф от постоянной трезвости. И, как ни странно, отучил муж (это второй брак. С первым мужем я себе позволяла постоянно).
Сам муж (который нынешний))))) развеселый сибарит, тот еще. Но! Только по поводу. Конкретному поводу. Праздник, юбилей, встреча друзей. А не вымышленные поводы-предлоги. Как-то это ввелось это в обиход. Не сразу. Я сопротивлялась. Отстаивала свое право на "бутылочку вина после тяжелого рабочего дня". Были стычки. Но мне это стало некомфортно. И да, стыдно. Потом ради эксперимента отменила "пятницы". И поняла, что в субботу просыпаться свежей, выспавшейся ,отдохнувшей, раньше всех, и всем готовить завтрак - это круто. Лучше, чем за полдень ,под писк дочери "маааамочка, я хочу кушать, просыпайся".
Я какбэ не зашилась, конечно. Позволяю себе. Все признаки те же. Не могу остановиться, и напиваюсь почти каждый раз до беспамятства. Слава Богу, давно остепенилась, и все без глупостей. Но. Каждый раз думаю о том, что никто ни от чего не застрахован. В последний раз вот ни с того ни с сего решила бурно разводиться с мужем. Ничего не помню ни в зуб ногой.
Поэтому выпиваю ооочень редко. Научилась веселиться и общаться трезвой. даже на юбилеях, корпоративах, свадьбах и т.д. (нет, я там не ведущая)))))))))))
И оооочень долго потом восстанавливаюсь. Плохо выгляжу, плохо соображаю, бодрости ноль, какой-то депряс и так дня 3. Явно почувствовала, что алкоголь меня разрушает.
Поэтому планирую придти к полному отказу. Не к завязке себя в узел. А к осознанному и с удовольствием отказу.
Извини, но читала тебя и смеялась, потому что и у меня разводы по пьяной лавочке случаются. Еще вспомнила. Хочешь прикол. Поужинали мы с мужем после бани. Яуже навеселе. Пошла ванную, меня пошатнуло, я упала на сливной бачок и расколола его. Мой вес56 кг. Муж забегает, спрашивает что случилось, как так. Я говорю что он сам лопнул, на полу вода, из бачка разбитого вода хлещет. Короче картина маслом. И смех, и грех. Лежу смеюсь молча, ребенок спит под боком. А еще вспомнила что ты готова втереть очки кому угодно, вот и у меня так же.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Я тоже алкоголик. Все очень похоже. Только у меня одна дочка))))))
Пришла к стойкому неупотреблению где-то в октябре прошлого года. Тогда же, когда и курить начала бросать. Причем, пришла именно потому, что стала ловить кайф от постоянной трезвости. И, как ни странно, отучил муж (это второй брак. С первым мужем я себе позволяла постоянно).
Сам муж (который нынешний))))) развеселый сибарит, тот еще. Но! Только по поводу. Конкретному поводу. Праздник, юбилей, встреча друзей. А не вымышленные поводы-предлоги. Как-то это ввелось это в обиход. Не сразу. Я сопротивлялась. Отстаивала свое право на "бутылочку вина после тяжелого рабочего дня". Были стычки. Но мне это стало некомфортно. И да, стыдно. Потом ради эксперимента отменила "пятницы". И поняла, что в субботу просыпаться свежей, выспавшейся ,отдохнувшей, раньше всех, и всем готовить завтрак - это круто. Лучше, чем за полдень ,под писк дочери "маааамочка, я хочу кушать, просыпайся".
Я какбэ не зашилась, конечно. Позволяю себе. Все признаки те же. Не могу остановиться, и напиваюсь почти каждый раз до беспамятства. Слава Богу, давно остепенилась, и все без глупостей. Но. Каждый раз думаю о том, что никто ни от чего не застрахован. В последний раз вот ни с того ни с сего решила бурно разводиться с мужем. Ничего не помню ни в зуб ногой.
Поэтому выпиваю ооочень редко. Научилась веселиться и общаться трезвой. даже на юбилеях, корпоративах, свадьбах и т.д. (нет, я там не ведущая)))))))))))
И оооочень долго потом восстанавливаюсь. Плохо выгляжу, плохо соображаю, бодрости ноль, какой-то депряс и так дня 3. Явно почувствовала, что алкоголь меня разрушает.
Поэтому планирую придти к полному отказу. Не к завязке себя в узел. А к осознанному и с удовольствием отказу.
Варвара, ты меня стимулировала. Подружка хотела сегодня посидеть, а я никак не отреагировалаи решила сейчас заберем старшего из сада и 3м, я и сынишки, в кафе. А завтра с у ра блины со сг.молоком. ураааааааа
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Варвара, ты меня стимулировала. Подружка хотела сегодня посидеть, а я никак не отреагировалаи решила сейчас заберем старшего из сада и 3м, я и сынишки, в кафе. А завтра с у ра блины со сг.молоком. ураааааааа
Мы сырники любим)))
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня завтра первые некурительные выходные после срыва. Тоже настраиваюсь на кайф-драйв))) Безалкогольные выходные, само собой.
 

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Пока была в магазине пару раз точно хотела забить на кафе, позвонить подруге и пригласить их в гости. Даже сыну сказала, что никуда мы не идем, но его:Мама, а я так хочу в кафе меня отрезвило. Слава богу. Но не всегда такие уговоры на меня действуют.
 

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Варвара-Краса,
Я тоже алкоголик. Все очень похоже. Только у меня одна дочка))))))
Пришла к стойкому неупотреблению где-то в октябре прошлого года. Тогда же, когда и курить начала бросать. Причем, пришла именно потому, что стала ловить кайф от постоянной трезвости. И, как ни странно, отучил муж (это второй брак. С первым мужем я себе позволяла постоянно).
Сам муж (который нынешний))))) развеселый сибарит, тот еще. Но! Только по поводу. Конкретному поводу. Праздник, юбилей, встреча друзей. А не вымышленные поводы-предлоги. Как-то это ввелось это в обиход. Не сразу. Я сопротивлялась. Отстаивала свое право на "бутылочку вина после тяжелого рабочего дня". Были стычки. Но мне это стало некомфортно. И да, стыдно. Потом ради эксперимента отменила "пятницы". И поняла, что в субботу просыпаться свежей, выспавшейся ,отдохнувшей, раньше всех, и всем готовить завтрак - это круто. Лучше, чем за полдень ,под писк дочери "маааамочка, я хочу кушать, просыпайся".
Я какбэ не зашилась, конечно. Позволяю себе. Все признаки те же. Не могу остановиться, и напиваюсь почти каждый раз до беспамятства. Слава Богу, давно остепенилась, и все без глупостей. Но. Каждый раз думаю о том, что никто ни от чего не застрахован. В последний раз вот ни с того ни с сего решила бурно разводиться с мужем. Ничего не помню ни в зуб ногой.
Поэтому выпиваю ооочень редко. Научилась веселиться и общаться трезвой. даже на юбилеях, корпоративах, свадьбах и т.д. (нет, я там не ведущая)))))))))))
И оооочень долго потом восстанавливаюсь. Плохо выгляжу, плохо соображаю, бодрости ноль, какой-то депряс и так дня 3. Явно почувствовала, что алкоголь меня разрушает.
Поэтому планирую придти к полному отказу. Не к завязке себя в узел. А к осознанному и с удовольствием отказу.
Еще разок прочитала тебя. Так доходчиво все написано. Я о том почему и для чего не пить. А перед детьми конечно стыдно. Они у меня еще не понимают про алкоголь, да и не видели меня неадекватной, но я не хочу чтобы они про меня это знали в дальнейшем.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока была в магазине пару раз точно хотела забить на кафе, позвонить подруге и пригласить их в гости. Даже сыну сказала, что никуда мы не идем, но его:Мама, а я так хочу в кафе меня отрезвило. Слава богу. Но не всегда такие уговоры на меня действуют.
Знаешь, меня муж частенько в чувство приводил. Когда я, допустим, попивая что-нить, все домашние дела переделаю, а потом не помню, как дочку спать укладывала. Он говорит: а вот представь, во-первых, дочь видит пьяную мать. И для нее это станет нормой. Во-вторых, где гарантии, что ты по пьянке что-то непоправимое не сделаешь, о чем потом будешь жалеть, а помнить не будешь. И мне как-то не по себе стало...
Ну и потом, с возрастом на внешности это ох как негативно сказывается... Я сразу вычисляю тех, кто любит выпить.
Лучше думать своим мозгом и получать чистые эмоции))) а не искривленные алкоголем.
Под алко ведь ты - не ты.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Варвара-Краса,

Еще разок прочитала тебя. Так доходчиво все написано. Я о том почему и для чего не пить. А перед детьми конечно стыдно. Они у меня еще не понимают про алкоголь, да и не видели меня неадекватной, но я не хочу чтобы они про меня это знали в дальнейшем.
Дети понимают больше, чем ты думаешь. Мало того, что бы ты потом им не говорила, они будут копировать твое поведение и твои наклонности.
А ты мне скажи: для чего пить? Тебе что-то не нравится в твоей реальности? Ты хочешь это скрасить / украсить? Обычно полноценные эмоции не нуждаются в стимуляторах.
Это интоксикация каждый раз. Нафиг надо?
 

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Стыдоба. Мне если муж скажет на след.день что надо бы поменьше и контролировать себя. Я готова под землю провалиться. Он ведь кое что не знает про меня. Напрмер не знает что я до праздн.ужина бокальчик уже выпила. А родные тем более не знают моих проблем
 

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Дети понимают больше, чем ты думаешь. Мало того, что бы ты потом им не говорила, они будут копировать твое поведение и твои наклонности.
А ты мне скажи: для чего пить? Тебе что-то не нравится в твоей реальности? Ты хочешь это скрасить / украсить? Обычно полноценные эмоции не нуждаются в стимуляторах.
Это интоксикация каждый раз. Нафиг надо?
У меня старшему 5-й год. Конечно видит что мы поднимаем бокал, но пьяных не видит. Надеюсь и не увидит.а рлчему пью сама не знаю.часто задаю себе вопрос что меня не устраивает, что мне нужно??????? Ведь все у меня есть. Мне 32 года, любимые муж и дети, хорошая квартира, ремонт только сделали, машина, отдыхать ездим
 

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Теперь и мне придется здесь часто бывать. Сайт стимулирует, что не говори
 

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
А редактировать тему можно?
 

lORRI

Авторитетная личность
Сообщения
783
Реакции
1.185
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Слатик, умница, тоже уверена, что надо вообще завязывать, как бросила курить, кайф испытываю от чувства, что не подчинена сигарете, я-водолей, который вообще не приемлет никаких зависимостей, вот думаю тоже надо выпивать бросать совсем, а то странные чувства после выпитого утром испытываю, как будто в голове какие то нужные нервные окончания подстригают ( а может это просто шиза?:))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу