Начало положено.

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Ой. чета я мрачно написал. но не стирать же. Это наверно потому, что работа не получается у меня.
Мрачновато, но не так чтобы уж!)) Мне вот тоже всегда после гулянки в голове рисуются картины, на которых пропитая женщина с перекошенным от фонарей лицом где-то сидит на парапете в компании таких же подруг и кавалеров, так весело хохочат беззубым ртом! Не жизнь -малина! Всегда страшно до такого опуститься, а ведь они тоже не в один день проснулись алкашами без зубов. вот так постепенно и размываются грани, человек катится в пропасть и мало кого это волнует. Особенно если в семье пьют и муж, и жена, то стопорить некому. Спиться коллективно и легче и быстрее, не успеешь оглянуться - уже болото затянуло.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что, был негативный опыт? Наскользили тебя?
Меня наскользили. Было мне 17, занималась французским с репетитором перед поступлением. Несла деньги за 5 занятий (600 рублей, как щас помню. 98-й год). Спросили, как пройти куда-то. Очнулась уже когда все бабло им отдала.
 

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Или не пьешь и учишься наслаждаться этим состоянием или пьешь. Главное, чтоб жить в кайф. Ибо терпеть и мучаться 10 лет ? уж лучше не терпеть и наслаждаться года 2 , ну или сколько там пьющему осталось жить. ( это я для примера.
самобичевание это уже не наслаждение. Так как раньше т.е с удовольствием и без ссожаления , мы пить уже не сможем.
 

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Мрачновато, но не так чтобы уж!)) Мне вот тоже всегда после гулянки в голове рисуются картины, на которых пропитая женщина с перекошенным от фонарей лицом где-то сидит на парапете в компании таких же подруг и кавалеров, так весело хохочат беззубым ртом! Не жизнь -малина! Всегда страшно до такого опуститься, а ведь они тоже не в один день проснулись алкашами без зубов. вот так постепенно и размываются грани, человек катится в пропасть и мало кого это волнует. Особенно если в семье пьют и муж, и жена, то стопорить некому. Спиться коллективно и легче и быстрее, не успеешь оглянуться - уже болото затянуло.
я тоже прогоняю это в голове.
 

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Меня наскользили. Было мне 17, занималась французским с репетитором перед поступлением. Несла деньги за 5 занятий (600 рублей, как щас помню. 98-й год). Спросили, как пройти куда-то. Очнулась уже когда все бабло им отдала.
Обалдеть. Ко мне цыганка приставала , но я бегом от нее.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И да и нет. Как говорится насильно никто не вливает. Но он выпивает вино почти каждый день. Вино, около 2х бокалов. Я говорила с ним чтобы отказаться , но он ТАК расслабляется после работы. Вообщнм он меня не поддерживает. Но и неуговаривает, наоборот он рад когда я стойко держусь
В воскресенье захотелось посидеть КАК РАНЬШЕ, а вчера сама не знаю. Мне сложно сдержать себя первые три дня после выпивки, потом уже нет такой тяги.
Послушай, у меня тоже муж выпивает и курит. Но если он мой муж, я конечно, с ним и в здравии и в болезни, и в богатстве, и в бедности, а вот в выпивке и в курении - дулечки)))) Правда, мой пару раз в месяц в среднем.
И еще.... Слатик.... Ты ругать ругаешь, но выводы тоже делай. А то получается, как у ребенка - знает, что все равно серьезно не накажут, вот и шалит. Как бы да... По голове тебе никто не даст.
Но первая осечка - это сделка с собой.
Маж знает, что ты считаешь, что алкоголь - это твоя проблема? Может он просто не осознает всей серьезности?
A77lex, прав. И здесь мы много обсуждали, что нужно иметь в качестве мотива Кайф от трезвости.
Что значит "как раньше"? Ты тоскуешь по этому времени? "Раньше" было лучше? Тогда нужно что-то менять в голове. Нужно над собой работать. За тебя никто не бросит выпивать.
 

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Послушай, у меня тоже муж выпивает и курит. Но если он мой муж, я конечно, с ним и в здравии и в болезни, и в богатстве, и в бедности, а вот в выпивке и в курении - дулечки)))) Правда, мой пару раз в месяц в среднем.
И еще.... Слатик.... Ты ругать ругаешь, но выводы тоже делай. А то получается, как у ребенка - знает, что все равно серьезно не накажут, вот и шалит. Как бы да... По голове тебе никто не даст.
Но первая осечка - это сделка с собой.
Маж знает, что ты считаешь, что алкоголь - это твоя проблема? Может он просто не осознает всей серьезности?
A77lex, прав. И здесь мы много обсуждали, что нужно иметь в качестве мотива Кайф от трезвости.
Что значит "как раньше"? Ты тоскуешь по этому времени? "Раньше" было лучше? Тогда нужно что-то менять в голове. Нужно над собой работать. За тебя никто не бросит выпивать.
я не тоскую пл тому времени. Смысл в том чтл раньше выпила и утром нт сожаления тебе, ни переживаний поэтому пповоду, а сейчас все по другому
я мужу говорила , что у меня есть и я так считаю проблемы. Но как и написано в дневнике что то он не знает и я не хочу это говорить
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Варвара-Краса, раньше не было лучше , но я не видела проблемы в этом. Сейчас вижу.
Во! Вот это уже осознание! Ну ничего, от слов к делу, медленно, но верно. Сколько последний трезвый период длился?
(А у меня вот безалкогольный экватор сегодня))))))) ну так... у меня ж тут дневника нет, и отметить негда вроде)) стаканом молока на ночь)) (я его делаю теплым, с ложкой меда, с корицей, кардамоном и мускатным орехом. Это круче, чем вино!)))
 

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Во! Вот это уже осознание! Ну ничего, от слов к делу, медленно, но верно. Сколько последний трезвый период длился?
(А у меня вот безалкогольный экватор сегодня))))))) ну так... у меня ж тут дневника нет, и отметить негда вроде)) стаканом молока на ночь)) (я его делаю теплым, с ложкой меда, с корицей, кардамоном и мускатным орехом. Это круче, чем вино!)))
11дн и 8дн. Для меня это уже сдвиг потому что раньше было через день-два. И последний раз не было кучи мыслей о алко. Как-то проще. Вспоминая тебя с курением вот тоже самое, чтл уже жду когда буду бросать. Поняла о чем я говорю?
 

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Поздравляю тебя с экватором. Это круто. Я стала замечать что действительно цвет лица меняется в лучшую сторону. да что спорить все лучше без него.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас тоже поделки в садик, и тоже надо бы дом украшать, елку искать и покупать. (мы отмечаем компанией у нас дома, к детишкам приходит Дед Мороз, поэтому елка нужна обязательно). Еще надо купить табуретки, потому что гостей будет человек 15 взрослых, а у нас 3 табуретки. Когда это все успеть - ума не приложу. Я утром уезжаю ,вечером приезжаю... И выходные расписаны все делами....

Слатик, как ты смотришь на то, чтобы встретить трезвый Новый год? ;)
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.360
Реакции
3.611
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
подложите широкую доску....мы, когда народу много так делаем..свадьбы, юбилеи, похороны..
О! Идея!!!))))) Это и застолье, и кучу стульев покупать не надо)))))
Надеюсь, что похоронами все не закончится)) А то истории известны такие случаи. Впрочем, и свадьбами заканчивались, бывало)) И где-то в сентябре прибавлениями семейства))))) Буду трезвым взором следить)) Потому что в первом случае - с нами будут дети. И во втором случае - с нами будут дети))

но где ее взять, доску то?)
это уже рабочий момент))) Но уж точно ее можно взять бесплатно. Надо кинуть клич по знакомым)))))))
 

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
У нас тоже поделки в садик, и тоже надо бы дом украшать, елку искать и покупать. (мы отмечаем компанией у нас дома, к детишкам приходит Дед Мороз, поэтому елка нужна обязательно). Еще надо купить табуретки, потому что гостей будет человек

Слатик, как ты смотришь на то, чтобы встретить трезвый Новый год? ;)
пока ничего не могу сказать
не очень тверда в своем желании, но хочу к этому прийти. А больше всего хочу проводить отпуск без алко. Хотя по ситуации в стране, не знаю когда вообще куда то поедем. Но это уже совсем другая история.
 

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пока ничего не могу сказать
не очень тверда в своем желании, но хочу к этому прийти. А больше всего хочу проводить отпуск без алко. Хотя по ситуации в стране, не знаю когда вообще куда то поедем. Но это уже совсем другая история.
Вот как раз про ситуацию - по-моему, глупее статьи расходов, чем алкоголь сейчас и придумать нельзя. Сколько сейчас стоит бутылка нормального (ну, среднего) вина? Рублей под 500? (не в курсе я уже)))))
Вчера только с мамой своей ссорилась. Ей нужно обязательно пить кальций Д3 Никомед. У нее удалена щитовидка, а она участвует в усвоении кальция. Говорит - не могу я его пить, он дорогой. Я говорю - дороже пива что ли? Если в месяц она в среднем тыщи 3 на пиво тратит ,с зарплатой медсестры (это исходя их стоимости 100 рублей в день. А то и побольше уже.) Плюс сигареты. А на лекарства денег нет зато.... Вот такой вот выбор...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу