Начало положено.

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
что самое смешное, после смерти мужа( моего отца) от инсульта ( выпивал каждый день по 100 грамм) , появился в ее жизни дядя Вова. Бывший алкаш, но после падения с третьего этажа по пьяни, завязавшего. Ни фига это моей маман не мешает с соседкой квасить.

.... И испортить отношения и с мамой и с женой одновременно?
В моем случае с мужем и с мамой))
Моя мама стала выпивать после развода с папой. Они и в браке любили шумные компании. Но вот сейчас у папы это в какой-то штопор не вошло. А у мамы вошло. Развод был 12 лет назад. Папа после этого 7 лет пожил в гражданском браке (хотя уходил он в никуда. Ни к кому-то. Просто ,в один прекрасный день взял и ушел. Все ей оставил, квартиру, машину, гараж, снимал квартиру, жил один), потом они разбежались (ну, с гражданской женой) и он женился на женщине, которая на 3 года старше меня, и вот они ждут общего ребенка сейчас. Папе тоже 54, как и маме. Это я не к тому, типа, какая у моего папы бурная личная жизнь. Это к тому, что она у него идет! Он живет, ездит, ему все интересно, у его жены 4-х летний сын от первого брака, он его усыновил, воспитывает (нас трое - я, сестра и брат, мы взрослые, но и про нас он не забывает). Сто раз прогорал и выкарабкивался (у него дорожно-строительный бизнес). Построил себе дом, - ушел-то с одним чемоданом, баньку поставил, нас, детей и внуков по выходным собирает.
А мама.... Она забуксовала там, в прошлом, так и не вышла из этого развода. "Любит" папу (хотя на самом деле, тот образ, который у нее в голове и давно не соответствует действительности. Потому что люди - как вода. Каждый день мы новые. И вот под пивко вечерами в своем иллюзорном мире и живет. ей ничего не интересно. Она даже книги перестала читать. Потому что книги сейчас "дорого стоят" и ей не на что из покупать. Ну не смешно????? Одна книга - 2 дня выпивания пива.
За ней ухаживали мужчины, она красивая, но она ни с кем не встречалась. И не потому, что "любит" папу. Я уверена. Я ее вижу насквозь Это ширма. А потому что любой шаг из этой ее зоны комфорта (ее собственного) ей хуже горькой редьки. Это же надо тогда от пива отказаться. Кому же понравится выпивающая женщина?
Мы много раз разговаривали на эту тему. Жизнь нам преподносит экзамены. И проще всего сесть, опустить руки и спасовать. Я сколько могла помогала. Но если больной не хочет жить, то медицина бессильна.... Она говорит открытым текстом - мне ничего больше от жизни не нужно. Ну... Получите - распишитесь...
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Вот как раз про ситуацию - по-моему, глупее статьи расходов, чем алкоголь сейчас и придумать нельзя. Сколько сейчас стоит бутылка нормального (ну, среднего) вина? Рублей под 500? (не в курсе я уже)))))
Вчера только с мамой своей ссорилась. Ей нужно обязательно пить кальций Д3 Никомед. У нее удалена щитовидка, а она участвует в усвоении кальция. Говорит - не могу я его пить, он дорогой. Я говорю - дороже пива что ли? Если в месяц она в среднем тыщи 3 на пиво тратит ,с зарплатой медсестры (это исходя их стоимости 100 рублей в день. А то и побольше уже.) Плюс сигареты. А на лекарства денег нет зато.... Вот такой вот выбор...
Да. Тут уже каждый расставляет приоритеты и решает , что ему нужнее
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
В смысле себе шью докторской халат. Это мой первый опыт шитья. Получится не очень здоровый доктор, судя по халату -больной на голову
карнавал намечается?
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
карнавал намечается?
ага. Этот карнавал я наверное до конца досмотрю. Вообще замутить движняк несложно. 1- посидеть 2 вечера покреативить. 2- собрать деньги со всех, чтоб не передумали и заднюю не включили. А за 2 дня до раздать роли и задания.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В смысле себе шью докторской халат. Это мой первый опыт шитья. Получится не очень здоровый доктор, судя по халату -больной на голову
:bounce::bounce::bounce::bounce::rofl::rofl::rofl:
Нездоровые доктора - это наш профиль)) И вас вылечим)))
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Этот карнавал я наверное до конца досмотрю.
Вот! Самое важное - это что теперь можно до конца досмотреть)))
У меня вот муж в пятницу свой собственный корпоратив не досмотрел до конца. Хотя, присутствовал на нем.
И теперь мой муж не пьет. Вообще. Даже на новый год не будет. И потом не будет. Я об этом позабочусь. Потому как точка невозврата была достигнута.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даша, допек любимый?
Как меня жена терпела- ума не приложу.
Допек. Он типа у нас позиционировался как развеселый пьяница. Выпить не прочь, но только по праздникам, только "по поводу". И раз за разом ну блин как в последний день живет стало. Пипец. А тут с корпоратива вернулся- вообще лыка не вяжет. Телефон потерял в такси... (я потом бегала к таксисту, выкупала телефон. Хорошо хоть порядочный попался, позвонил).
Умный мужик, уважаемый чувак. Я ему на следующий день в красках свои впечатления рассказала. Сказал, что все. Баста. Ну а я - я-то поддержу!))) Будем славно трезвой семьей))) И первое января встретим без головной боли))
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так то видео стимулирует трезвость.
Ну я на его честность надеюсь. Он когда-то уже не пил несколько лет. Тоже после какой-то грандиозной попойки перестал. И пить, и курить. Потом потихоньку начал опять.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу