Надоело курить!!! Пора действовать!

Ленчичикк

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
17
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Курю почти 20 лет. В среднем 10 сигарет в день. Был перерыв во время беременности. И все заново. Надоело вонять табаком. Надоело рабство, осуждение людей, головная боль и туман по утрам. А в последнее время стала чувствовать учащенное сердцебиение, утомляемость, слабость. Внешний вид не очень стал - синяки под глазами:thumbdown:.
Хочу быть здоровой, энергичной и свободной:)
Сейчас выкурила последнюю вонючку. Перечитывала А. Кара. Понимаю блин надо ЖИТЬ, а не существовать в никотиновой зависимости.
Завтра первый день отказа...
Нужна ваша поддержка:oops:
 
Сообщения
1
Реакции
2
Не курю с
16.03.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
абсолютно таже ситуация, только курила 16 лет, перерыв на беременность и кормление и опять закоптила... Не курю 11 дней, бывают моменты накатывают что сорваться хочется, тогда смотрю видео про вред курения и семки щелкаю, желаю вам терпения и выдержки!
 

Че Гевара

Если не мы то КОТ
Сообщения
1.794
Реакции
4.399
Не курю с
20.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Потерпеть всего неделю) а потом все лучше и легче. Вступай в стодневку - там точно тебя поддержат и не сорвешься). желаю удачи
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курю почти 20 лет. В среднем 10 сигарет в день. Был перерыв во время беременности. И все заново. Надоело вонять табаком. Надоело рабство, осуждение людей, головная боль и туман по утрам. А в последнее время стала чувствовать учащенное сердцебиение, утомляемость, слабость. Внешний вид не очень стал - синяки под глазами:thumbdown:.
Хочу быть здоровой, энергичной и свободной:)
Сейчас выкурила последнюю вонючку. Перечитывала А. Кара. Понимаю блин надо ЖИТЬ, а не существовать в никотиновой зависимости.
Завтра первый день отказа...
Нужна ваша поддержка:oops:
Привет! У меня стаж 30 лет (был). У меня получилось, не курю с 18.11.2015, да и не пью абсолютно с 02.05.2015. А чем ты хуже? Прими твердое решение, все зависит от тебя. За тебя твой выбор никто не сделает. Добро пожаловать!
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ленчичикк, хороший настрой!
Попробуй четко зафиксировать его в памяти как слайд. То, почему ИМЕННО ты хочешь бросишь.
Этот импринт может очень помочь в дальнейшем (когда спустя время случайно слегка расслабишься).
 

Монро 88

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
217
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Всё получится, ты больше молодец! В моем случае ОЧ помогло просто не думать, просто работать и ещё раз работать. Сейчас возникают мыслишки, но уже легче их отогнать. Нагрузи себя, займи пару тройку дней и будет легче! Удачи
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.062
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Больше быть на воздухе, не сидеть без дела, много пить воды, радоваться весне. Если будет колбасить сильно, можно таблетку глицина под язык или глубокое дыхание.
Еще бы связи порушить, т.е., изменить привычный ритм жизни.
Глубокое дыхание мне очень помогало. Техники можно в сети найти.
Удачи Ленчичикк, все получится!
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
поддерживаю,будь умницей,не кури)
 

Юлия Глебова

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
216
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надоело вонять табаком.
Это было моим главным аргументом и толчком к отказу) Надоела вечная вонь дома! Все вещи пропахли. В машине всё прокурено. Пепел везде... Брррр. Удачи Вам! :bounce:
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курю почти 20 лет. В среднем 10 сигарет в день. Был перерыв во время беременности. И все заново. Надоело вонять табаком. Надоело рабство, осуждение людей, головная боль и туман по утрам. А в последнее время стала чувствовать учащенное сердцебиение, утомляемость, слабость. Внешний вид не очень стал - синяки под глазами:thumbdown:.
Хочу быть здоровой, энергичной и свободной:)
Сейчас выкурила последнюю вонючку. Перечитывала А. Кара. Понимаю блин надо ЖИТЬ, а не существовать в никотиновой зависимости.
Завтра первый день отказа...
Нужна ваша поддержка:oops:
:thumbup: ... решение! 20 лет по 10 сигарет в день?... Фигня какая... А 20 лет по 20 сигарет в день не хотите? Это - моя практика... Докладываю и сразу же обнадёживаю - с 01.02.2016 г.! 2 месяца! Ни одной затяжки! Были соблазны, но переборол, отвлекая себя на другие дела, которые специально посчитал для себя ВАЖНЫМИ, НЕОБХОДИМЫМИ, НЕОТЛОЖНЫМИ. Так и отвлекался от желания закурить. А теперь и отвлекать себя нет необходимости: просто не курю, просто не тянет... Так, что главное, как я считаю, перебороть себя в первый месяц, даже не месяц, а первую неделю. Дальше - легче, а дальше - еще легче...Работает старая поговорка: "не Боги горшки обжигают". У каждого человека столько скрытых ресурсов, что только захоти и можно горы свернуть, а не только от курения избавиться...
 

Ленчичикк

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
17
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ленчичик
абсолютно таже ситуация, только курила 16 лет, перерыв на беременность и кормление и опять закоптила... Не курю 11 дней, бывают моменты накатывают что сорваться хочется, тогда смотрю видео про вред курения и семки щелкаю, желаю вам терпения и выдержки!
Спасибо, Людмила!
Что у вас с весом? Так не хочется толстеть.
 

Ленчичикк

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
17
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Ленчичикк

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
17
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет! У меня стаж 30 лет (был). У меня получилось, не курю с 18.11.2015, да и не пью абсолютно с 02.05.2015. А чем ты хуже? Прими твердое решение, все зависит от тебя. За тебя твой выбор никто не сделает. Добро пожаловать!
Спасибо! Конечно не хуже!
Я тоже не пью. Раньше оч любила повеселиться - здоровье попортить, но это отдельная история)
Вот и думала что курево хоть расслабит, ну хоть что-то вредное)
Но самосовершенствованию нет предела!)
Еду на работу и не курила - эту первую долбанную утреннюю вонючку!
 

Ленчичикк

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
17
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо
Ленчичикк, хороший настрой!
Попробуй четко зафиксировать его в памяти как слайд. То, почему ИМЕННО ты хочешь бросишь.
Этот импринт может очень помочь в дальнейшем (когда спустя время случайно слегка расслабишься).
Спасибо! Учту!
 

Ленчичикк

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
17
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Больше быть на воздухе, не сидеть без дела, много пить воды, радоваться весне. Если будет колбасить сильно, можно таблетку глицина под язык или глубокое дыхание.
Еще бы связи порушить, т.е., изменить привычный ритм жизни.
Глубокое дыхание мне очень помогало. Техники можно в сети найти.
Удачи Ленчичикк, все получится!
Спасибо за дыхание!
 

Ленчичикк

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
17
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну вот первый день отказа!
С утра внутренее чудовище уговаривало меня как обычно закурить( мол что за бред! Придумала вчера хрень какую-то! Но мысли типа: молодец! Ура! Я не курю! Круто! помогли немного. Еще зарядка и бегом на работу. На работе вспомнила о куреве только в обед, но спец никуда не пошла, взяв с собой еду из дома. И еще дело в том, что я работаю руководителем отдела персонала одной стремительными темпами развивающейся компании, поэтому времени на другие мысли кроме работы нет. А вот вечером меня выбило из колеи. В конце раб дня я настолько забылась, что реальность моего решения не курить рассеялась. Я тупо забыла и видимо привычка еще не выработалась конечно. И тут мне голодающее чудовище как давай рычать: да это все бред, что за тупые решения, ты не так уж много куришь, как ты в конце раб дня не покуришь, это unreal!!! Пошли всех на хер! Какой форум! Ну а муж конечно позлится, но перестанет.
По дороге домой я бегом залезла на форум и стала читать другие дневники. Дома выпила успокоительное. Кушать и опять за дневник. Сейчас 20.10 и я уже горда собой. Прям чувствую борьбу внутри добра и зла.
Кстати я не принимаю никакие заменители.
Эх, все впереди! Главное отстоять перед мерзкой тварью свое здоровье.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот первый день отказа!
С утра внутренее чудовище уговаривало меня как обычно закурить( мол что за бред! Придумала вчера хрень какую-то! Но мысли типа: молодец! Ура! Я не курю! Круто! помогли немного. Еще зарядка и бегом на работу. На работе вспомнила о куреве только в обед, но спец никуда не пошла, взяв с собой еду из дома. И еще дело в том, что я работаю руководителем отдела персонала одной стремительными темпами развивающейся компании, поэтому времени на другие мысли кроме работы нет. А вот вечером меня выбило из колеи. В конце раб дня я настолько забылась, что реальность моего решения не курить рассеялась. Я тупо забыла и видимо привычка еще не выработалась конечно. И тут мне голодающее чудовище как давай рычать: да это все бред, что за тупые решения, ты не так уж много куришь, как ты в конце раб дня не покуришь, это unreal!!! Пошли всех на хер! Какой форум! Ну а муж конечно позлится, но перестанет.
По дороге домой я бегом залезла на форум и стала читать другие дневники. Дома выпила успокоительное. Кушать и опять за дневник. Сейчас 20.10 и я уже горда собой. Прям чувствую борьбу внутри добра и зла.
Кстати я не принимаю никакие заменители.
Эх, все впереди! Главное отстоять перед мерзкой тварью свое здоровье.

продолжай в том же духе:kiss:
 

Natallia

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.047
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати я не принимаю никакие заменители.
И я не принимала, а курила больше в 2 раза. Не бойся, чуть-чуть и станет легче. Не поддавайся чудовищу. Ты же начальник отдела и умеешь принимать твердые решения. Наверняка, ставила на место кого покруче, чем маленькую избалованную часть себя. Не кури - дай повод себе самой для гордости! Будь выше безвольных курильщиков, идущих на поводу у никотинового чудовища.
 

Ленчичикк

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
17
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И я не принимала, а курила больше в 2 раза. Не бойся, чуть-чуть и станет легче. Не поддавайся чудовищу. Ты же начальник отдела и умеешь принимать твердые решения. Наверняка, ставила на место кого покруче, чем маленькую избалованную часть себя. Не кури - дай повод себе самой для гордости! Будь выше безвольных курильщиков, идущих на поводу у никотинового чудовища.
Мда, победить чудовище внутри своей головы, это не подчиненными управлять)
Помогает представление внутри себя мерзкого червя, гаснущего на глазах без никотина.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу