Сила воли Надоело любить сигарету! Хочу любить себя и свое будущее!

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заранее прошу прощения за много букофф;)
Курю с 14 лет, на данный момент 16 лет курения. Надоело, бесит, устала! Но никак не удается бросить, перепробовала уже и табекс, и стодневки, и силу воли. Но видимо силы воли у меня не хватает.
За 1,5 года попыток бросить курить мой максимум - это 2 месяца без сигарет, в большинстве случаев все оканчивать на паре днях не курения. Вроде и понимаешь мозгами, что оно нафиг уже не нужно, но рука постоянно тянется к этой вонючей соске. Дошла до двух пачек в день! Вред здоровью уже ощущаю, да и финансовые потери не радуют. В месяц 7-8 тысяч, чтобы просто медленно убивать себя! На данный момент уже пошаливает сердце, периодически сильно болят ноги, не могу вдохнуть полной грудью, а иногда и просто больно дышать. Но почему-то даже это меня не останавливает. А я ведь еще молодая, хочется так много успеть в жизни, съездить в разные страны, родить здоровых детей. А я все меняю на вонючую палку!
На форуме много говорят про то, что очень важно найти мотивацию. У меня она есть, но жить без сигарет мне страшнее. Я очень хочу верить, что через много лет я, прочитав все это подумаю, какой же дурой я была и тратила свою жизнь на сигареты. Но это будет потом, а сейчас у меня осталась последняя пачка и я понимаю, что все равно ее выкурю. Но где взять силы, чтобы не купить следующую? Поддержки у меня нет, муж тоже то бросает, то опять начинает. У меня даже иногда такое ощущение, что он не хочет, чтобы бросала я, ведь так можно оправдывать и свое курение. А я не могу не курить, когда курит он. В общем какой-то замкнутый круг.
Тяжело и противно ощущать себя рабом, который не может отказаться от сигареты. Просыпаюсь утром - сигарета, минут через 10 еще одна, попила кофе - опять сигарета, села в машину - сигарета, приехала на работу -сигарета и так весь день.
В последний год уже становится стыдно за то, что никак не могу бросить, такое ощущение, что меня все осуждают.
Очень жду советов и поддержки, надеюсь, что выход все же есть и завтрашнее утро начнется не с сигареты.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.602
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С чего начнется твое завтрашнее утро - зависит только от тебя. Просто реши для себя, надо оно тебе, или нет. А то получается, сидишь на двух стульях: "здоровья нет, надо бросать" и "не могу отказаться от удовольствия покурить, попивая кофе". Когда твердо определишься, тогда и бросай. Иначе все бессмысленно, сдерживая желание курить будешь только страдать и мечтать поскорее опять нырнуть в этот никотиновый угар. А неудачные попытки не курить убьют желание покончить с табаком.
 
Сообщения
8
Реакции
34
Не курю с
25.05.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Привет!
Давай дружить :)
Для меня главная мотивация - это внешность, после 26 уже чувствуются некие возрастные изменения.
Я когда не курила пол года - кожа была небо и земля с той, которая есть сейчас!
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Заранее прошу прощения за много букофф;)
Курю с 14 лет, на данный момент 16 лет курения. Надоело, бесит, устала! Но никак не удается бросить, перепробовала уже и табекс, и стодневки, и силу воли. Но видимо силы воли у меня не хватает.
За 1,5 года попыток бросить курить мой максимум - это 2 месяца без сигарет, в большинстве случаев все оканчивать на паре днях не курения. Вроде и понимаешь мозгами, что оно нафиг уже не нужно, но рука постоянно тянется к этой вонючей соске. Дошла до двух пачек в день! Вред здоровью уже ощущаю, да и финансовые потери не радуют. В месяц 7-8 тысяч, чтобы просто медленно убивать себя! На данный момент уже пошаливает сердце, периодически сильно болят ноги, не могу вдохнуть полной грудью, а иногда и просто больно дышать. Но почему-то даже это меня не останавливает. А я ведь еще молодая, хочется так много успеть в жизни, съездить в разные страны, родить здоровых детей. А я все меняю на вонючую палку!
На форуме много говорят про то, что очень важно найти мотивацию. У меня она есть, но жить без сигарет мне страшнее. Я очень хочу верить, что через много лет я, прочитав все это подумаю, какой же дурой я была и тратила свою жизнь на сигареты. Но это будет потом, а сейчас у меня осталась последняя пачка и я понимаю, что все равно ее выкурю. Но где взять силы, чтобы не купить следующую? Поддержки у меня нет, муж тоже то бросает, то опять начинает. У меня даже иногда такое ощущение, что он не хочет, чтобы бросала я, ведь так можно оправдывать и свое курение. А я не могу не курить, когда курит он. В общем какой-то замкнутый круг.
Тяжело и противно ощущать себя рабом, который не может отказаться от сигареты. Просыпаюсь утром - сигарета, минут через 10 еще одна, попила кофе - опять сигарета, села в машину - сигарета, приехала на работу -сигарета и так весь день.
В последний год уже становится стыдно за то, что никак не могу бросить, такое ощущение, что меня все осуждают.
Очень жду советов и поддержки, надеюсь, что выход все же есть и завтрашнее утро начнется не с сигареты.
Привет! Аленна Карра почитай и фильм посмотри для старта.А насчет форума могу сказать чем то он мне помог но как не зайду сюда здесь все напоминает про сигареты.Не заходил дней 10 и про сигареты даже и не вспомнил.Скажу честно у меня весь месяц был тяжелый а через месяц как отрубило курить уже не хочеться очень редко вспоминаю о сигаретах через пол года вообще забуду что и курил когда то удачи!
 
Последнее редактирование:

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня она есть, но жить без сигарет мне страшнее
Привет,
Пока у тебя будет страх и паника, а также тоска и мысли о сигаретах ты никогда не бросишь,
Я сама такая же была и за 26 лет курения, тоже боялась и тосковала, и на мужа курящего смотрела, итог? Конечно, я бросила, и не курю больше года, и муж курильщик мне не помеха!
Очень жду советов и поддержки, надеюсь, что выход все же есть и завтрашнее утро начнется не с сигареты.
Мой совет, отпусти свою сигарету, это действительно прошлое! Ну а раз прошлое, его не вернуть, живи настоящим!
 

Cordobes

Старожил
Сообщения
356
Реакции
897
Не курю с
06.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хм... Если вы два месяца не курили, а потом закурили - значит, нифига у вас нету мотивации. А без мотивации мне приходит на ум только 1 любимый совет этого форума - тупонекурите. Или, как ещё писали, метод "я покурю завтра, сегодня нет, а завтра обязательно".
 
Д

Дарт Вейдер

С чего начнется твое завтрашнее утро - зависит только от тебя. Просто реши для себя, надо оно тебе, или нет. А то получается, сидишь на двух стульях: "здоровья нет, надо бросать" и "не могу отказаться от удовольствия покурить, попивая кофе". Когда твердо определишься, тогда и бросай. Иначе все бессмысленно, сдерживая желание курить будешь только страдать и мечтать поскорее опять нырнуть в этот никотиновый угар. А неудачные попытки не курить убьют желание покончить с табаком.
Согласна с предыдущим оратором. Надо очень сильно захотеть не курить, и чуть-чуть перетерпеть. А иначе качели, болезни, чувство вины и вообще непростая жизнь.
А насчет мотивации скажу так - у меня вообще мотивации не было, я щитаю. Ну какая это мотивация - сигареты дорогие?? Чушь. Можно и без мотивации бросить, но лучше б она была поначалу, чтоб было на что оглядываться, и говорить: да, вот почему я не буду курить.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня даже иногда такое ощущение, что он не хочет, чтобы бросала я, ведь так можно оправдывать и свое курение. А я не могу не курить, когда курит он
Согласна с предыдущим оратором. Надо очень сильно захотеть не курить, и чуть-чуть перетерпеть. А иначе качели, болезни, чувство вины и вообще непростая жизнь.
А насчет мотивации скажу так - у меня вообще мотивации не было, я щитаю. Ну какая это мотивация - сигареты дорогие?? Чушь. Можно и без мотивации бросить, но лучше б она была поначалу, чтоб было на что оглядываться, и говорить: да, вот почему я не буду курить.
+100500! Тут есть дневники с железной мотивацией и правильным настроем, кончившиеся качелями или курением запойным, есть дневники людей, бросивших без настроя и мотивации. Те, кто бросил "правильно", гордятся. У них обычно ломки легче и накаты слабее или отсутствуют. Что не исключает бросания "тупонекурю". Ну, колбасит побольше...
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заранее прошу прощения за много букофф;)
Курю с 14 лет, на данный момент 16 лет курения. Надоело, бесит, устала! Но никак не удается бросить, перепробовала уже и табекс, и стодневки, и силу воли. Но видимо силы воли у меня не хватает.
За 1,5 года попыток бросить курить мой максимум - это 2 месяца без сигарет, в большинстве случаев все оканчивать на паре днях не курения. Вроде и понимаешь мозгами, что оно нафиг уже не нужно, но рука постоянно тянется к этой вонючей соске. Дошла до двух пачек в день! Вред здоровью уже ощущаю, да и финансовые потери не радуют. В месяц 7-8 тысяч, чтобы просто медленно убивать себя! На данный момент уже пошаливает сердце, периодически сильно болят ноги, не могу вдохнуть полной грудью, а иногда и просто больно дышать. Но почему-то даже это меня не останавливает. А я ведь еще молодая, хочется так много успеть в жизни, съездить в разные страны, родить здоровых детей. А я все меняю на вонючую палку!
На форуме много говорят про то, что очень важно найти мотивацию. У меня она есть, но жить без сигарет мне страшнее. Я очень хочу верить, что через много лет я, прочитав все это подумаю, какой же дурой я была и тратила свою жизнь на сигареты. Но это будет потом, а сейчас у меня осталась последняя пачка и я понимаю, что все равно ее выкурю. Но где взять силы, чтобы не купить следующую? Поддержки у меня нет, муж тоже то бросает, то опять начинает. У меня даже иногда такое ощущение, что он не хочет, чтобы бросала я, ведь так можно оправдывать и свое курение. А я не могу не курить, когда курит он. В общем какой-то замкнутый круг.
Тяжело и противно ощущать себя рабом, который не может отказаться от сигареты. Просыпаюсь утром - сигарета, минут через 10 еще одна, попила кофе - опять сигарета, села в машину - сигарета, приехала на работу -сигарета и так весь день.
В последний год уже становится стыдно за то, что никак не могу бросить, такое ощущение, что меня все осуждают.
Очень жду советов и поддержки, надеюсь, что выход все же есть и завтрашнее утро начнется не с сигареты.
Привет! Ничего не бойся!
Ты ничего не теряешь!
Только приобретаешь и сохраняешь!
Мы тебя поддержим! Бросай!
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.Скажу ,что мне очень помогает табекс.И ещё ,где то Есть.Если не можете не курить день.Начните не курить минуту,потом 5,10,30
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
П.С.
Курить сегодня бросила? Да ?) Давай давай
Да, сегодня уже не курю
Мне помогла злость...плюс форум, конечно))
А мне злости надолго почему-то не хватает(
Привет) очень пронзительный пост.. накипело?)
Привет! Да, достали качели, то курю, то нет, надоело каждый день просыпаться и обещать себе - скоро я точно брошу, но это будет не сегодня
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С чего начнется твое завтрашнее утро - зависит только от тебя. Просто реши для себя, надо оно тебе, или нет. А то получается, сидишь на двух стульях: "здоровья нет, надо бросать" и "не могу отказаться от удовольствия покурить, попивая кофе". Когда твердо определишься, тогда и бросай. Иначе все бессмысленно, сдерживая желание курить будешь только страдать и мечтать поскорее опять нырнуть в этот никотиновый угар. А неудачные попытки не курить убьют желание покончить с табаком.
Все мы разные и к кому-то твердого убеждения может не прийти никогда. Поэтому нужно стараться и пробовать)
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Давай дружить :)
Для меня главная мотивация - это внешность, после 26 уже чувствуются некие возрастные изменения.
Я когда не курила пол года - кожа была небо и земля с той, которая есть сейчас!
Привет! Давай;) Полностью согласна, когда не куришь - кожа совсем другая. Поэтому вместо того, чтобы тратить деньги на множество косметических процедур, просто бросим курить)
Привет! Аленна Карра почитай и фильм посмотри для старта.А насчет форума могу сказать чем то он мне помог но как не зайду сюда здесь все напоминает про сигареты.Не заходил дней 10 и про сигареты даже и не вспомнил.Скажу честно у меня весь месяц был тяжелый а через месяц как отрубило курить уже не хочеться очень редко вспоминаю о сигаретах через пол года вообще забуду что и курил когда то удачи!
Спасибо за поддержку! Книгу Аллена Карра я читала раза 3, но к сожалению результата не было. Слышала, что она не всем помогает, видимо я из их числа. Фильма тоже смотрела пару раз.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.602
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все мы разные и к кому-то твердого убеждения может не прийти никогда. Поэтому нужно стараться и пробовать)
Без твердой решимости ничего не получится, я так думаю. Ну вот смотри - ты сегодня не куришь. И завтра. Будешь считать дни, сколько уже смогла не курить. Потом скажешь сама себе "я уже много не курю, мучаюсь, хватит". Вот и вся твоя попытка бросить курить закончилась пшиком.
Пока не настроишь себя на мысль о том, что оно мне не надо, все твои попытки не курить будут издевательством над собой. Рано или поздно тебе самой это надоест и ты будешь курить до самой смерти, даже не пытаясь бросить.
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой совет, отпусти свою сигарету, это действительно прошлое! Ну а раз прошлое, его не вернуть, живи настоящим!
Я так и сделаю!
Хм... Если вы два месяца не курили, а потом закурили - значит, нифига у вас нету мотивации. А без мотивации мне приходит на ум только 1 любимый совет этого форума - тупонекурите. Или, как ещё писали, метод "я покурю завтра, сегодня нет, а завтра обязательно".
Мотивация у меня была изначально, но потом начала медленно угасать. И в сложный для меня момент один "добрый" человек протянул мне сигарету и мне вдруг это показалось единственным решением. Я очень жалею об этом своем поступке, но прошлого не изменить.
Согласна с предыдущим оратором. Надо очень сильно захотеть не курить, и чуть-чуть перетерпеть. А иначе качели, болезни, чувство вины и вообще непростая жизнь.
А насчет мотивации скажу так - у меня вообще мотивации не было, я щитаю. Ну какая это мотивация - сигареты дорогие?? Чушь. Можно и без мотивации бросить, но лучше б она была поначалу, чтоб было на что оглядываться, и говорить: да, вот почему я не буду курить.
А почему Сигареты Дорогие не мотивация? Ведь столько денег освободится на себя, можно каждый месяц покупать себе по красивому платью или делать подарки родным)
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
+100500! Тут есть дневники с железной мотивацией и правильным настроем, кончившиеся качелями или курением запойным, есть дневники людей, бросивших без настроя и мотивации. Те, кто бросил "правильно", гордятся. У них обычно ломки легче и накаты слабее или отсутствуют. Что не исключает бросания "тупонекурю". Ну, колбасит побольше...
Да, так, конечно, сложнее, но в деле отказа от сигарет не нужно искать легких дорог, главное -прийти к цели.
Привет! Ничего не бойся!
Ты ничего не теряешь!
Только приобретаешь и сохраняешь!
Мы тебя поддержим! Бросай!
Спасибо за поддержку!
Привет.Скажу ,что мне очень помогает табекс.И ещё ,где то Есть.Если не можете не курить день.Начните не курить минуту,потом 5,10,30
Привет) Раза три, наверно, бросала с табексом. Конечно, с препаратом бросать легче, то есть в первые дни нет никакой сонливости, светлая голова, нигде ничего не болит, но проблема курения у нас в голове, а там табекс ничего поменять не может. Хочу попробовать бросить сама.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу