Сила воли Надоело любить сигарету! Хочу любить себя и свое будущее!

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЧернаЯ Кошка, поставь счетчик) не забудь)
Обязательно поставлю его завтра, когда уже будет один день некурения)
Без твердой решимости ничего не получится, я так думаю. Ну вот смотри - ты сегодня не куришь. И завтра. Будешь считать дни, сколько уже смогла не курить. Потом скажешь сама себе "я уже много не курю, мучаюсь, хватит". Вот и вся твоя попытка бросить курить закончилась пшиком.
Пока не настроишь себя на мысль о том, что оно мне не надо, все твои попытки не курить будут издевательством над собой. Рано или поздно тебе самой это надоест и ты будешь курить до самой смерти, даже не пытаясь бросить.
Так все дело в том, что этой твердой решимости не хватает навсегда. Когда я не курила 2 месяца, изначально я была твердо уверена, что никогда больше не возьму в рот сигарету. Но со временем мотивации у многих становится все меньше и меньше, я не исключение.
 
Д

Дарт Вейдер

Я так и сделаю!

Мотивация у меня была изначально, но потом начала медленно угасать. И в сложный для меня момент один "добрый" человек протянул мне сигарету и мне вдруг это показалось единственным решением. Я очень жалею об этом своем поступке, но прошлого не изменить.

А почему Сигареты Дорогие не мотивация? Ведь столько денег освободится на себя, можно каждый месяц покупать себе по красивому платью или делать подарки родным)
Да я вот тоже так думала, но нисколько денег не высвободилось) Тратится все столько же, другое дело - не на сигареты, а, скажем, на еду. Но на себя так и нету(
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да я вот тоже так думала, но нисколько денег не высвободилось) Тратится все столько же, другое дело - не на сигареты, а, скажем, на еду. Но на себя так и нету(
Я раньше делала так: завела копилку и каждый день ложила в нее 200р (мои сигареты тогда стоили 100р, курила по 2 пачки в день), а через неделю-две доставала деньги и тратила на свое усмотрение. А то, что на еду больше уходит, это к сожалению так( Я, когда отказываюсь от сигарет, не могу удержатся от вкусняшек, они нужны мне постоянно. В этот раз хочу попробовать обойтись без них, но вот не знаю получится ли)
 
Д

Дарт Вейдер

Я раньше делала так: завела копилку и каждый день ложила в нее 200р (мои сигареты тогда стоили 100р, курила по 2 пачки в день), а через неделю-две доставала деньги и тратила на свое усмотрение. А то, что на еду больше уходит, это к сожалению так( Я, когда отказываюсь от сигарет, не могу удержатся от вкусняшек, они нужны мне постоянно. В этот раз хочу попробовать обойтись без них, но вот не знаю получится ли)
Не попробуешь - не узнаешь)
Ну ложила, ну позор, клала!! Класть - если без приставки, ПОложить - если с приставкой. Учи русский язык!! Не кури!! Ешь побольше вкусняшек!! Они вкуснее сигарет)
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не попробуешь - не узнаешь)
Ну ложила, ну позор, клала!! Класть - если без приставки, ПОложить - если с приставкой. Учи русский язык!! Не кури!! Ешь побольше вкусняшек!! Они вкуснее сигарет)
Все мы время от времени совершаем ошибки, думаю в этом нет ничего страшного;) А вот вкусняшек в этот раз хотелось бы поменьше, а то у меня вечно, как бросаю курить, так кг от 5 до 10 я набираю, а потом их ой как нелегко скидывать.)
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем, день первый без сигарет. Я не сорвалась, не закурила и это радует:p Хотя мысли были, конечно, но действия за этими мыслями не последовали и в магазин я не побежала. Настроение переменчивое - от пофигистического спокойствия до слез и истерики без повода (как хорошо, что сегодня у меня выходной и никто этого не видит:D) А вот завтра на работу, там с одной стороны будет проще, но с другой и сложнее. Так что удачи мне завтра в нашем не курительном деле:cool:
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Опять эти вечерние накаты:cold::cold::cold: Похоже я забыла, как жить без сигарет, а может никогда и не умела. Но в любом случае я сильнее этого, я не сдамся!
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я раньше делала так: завела копилку и каждый день ложила в нее 200р

Не попробуешь - не узнаешь)
Ну ложила, ну позор, клала!! Класть - если без приставки, ПОложить - если с приставкой. Учи русский язык!!

С полки книжечка упала
И убила братика.
До чего ж ты тяжела,
Русская грамматика!
:D
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЧернаЯ Кошка, привет! Зашел поддержать тебя. Держись, терпи, и постоянно напоминай себе ради чего бросаешь. Мотивирующих факторов у тебя много. Через несколько месяцев ты заметишь изменения в лучшую сторону. Здоровье, красота, свежесть ... ведь ради этого стоит отказаться от этого убивающего тебя, дыма.
Удачи тебе и терпения! :)
 
Д

Дарт Вейдер

Все мы время от времени совершаем ошибки, думаю в этом нет ничего страшного;) А вот вкусняшек в этот раз хотелось бы поменьше, а то у меня вечно, как бросаю курить, так кг от 5 до 10 я набираю, а потом их ой как нелегко скидывать.)
Бросать без вкусняшек будет уныло( Попробуй яблоки или морковь - может, зайдёт)
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЧернаЯ Кошка, привет! Зашел поддержать тебя. Держись, терпи, и постоянно напоминай себе ради чего бросаешь. Мотивирующих факторов у тебя много. Через несколько месяцев ты заметишь изменения в лучшую сторону. Здоровье, красота, свежесть ... ведь ради этого стоит отказаться от этого убивающего тебя, дыма.
Удачи тебе и терпения!
Спасибо за поддержку! Смотрю на твой счетчик и надеюсь, что когда нибудь и у меня будет такой) Это тоже очень мотивирует.
Бросать без вкусняшек будет уныло( Попробуй яблоки или морковь - может, зайдёт)
Ну совсем от вкусняшек я отказываться не буду) Кстати, на время бросания курить у меня почему-то главной вкусняшкой становится сушеная или копченая рыба. Так, в обычной жизни не могу сказать, что люблю ее, а вот первое время после отказа от сигарет не могу без нее обойтись. Вот такие странные у меня вкусняшки)
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День второй. На работе, но состояние ватное, в голове каша, хочется спать или просто сидеть и ничего не делать. Никотиновый монстр несколько раз пытался прорвать оборону и намекал, что бросание курить можно было бы и перенести на потом и наслаждаться жизнью здесь и сейчас. Не могу сказать, что накаты очень сильные, обычно самый трэш у меня начинается день на 3-5 примерно.
Из позитивного: стала лучше ощущать запахи и очень приятно, если это запахи цветущей черемухи или вишни, есть, конечно, и не особо приятные запахи, но с этим можно смирится.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку! Смотрю на твой счетчик и надеюсь, что когда нибудь и у меня будет такой) Это тоже очень мотивирует.
Могу подарить :D
А если скучно и серьезно, то я верю, что так ... день за днем, месяц за месяцем, будут идти года, которые у тебя будут без курения. И чтобы это стало реальностью, нужно всего лишь перетерпеть первые две недели))
Стойкости и терпения тебе! Используй все, что хочешь для достижения свой цели ... грызи семечки, кушай конфетки, грызи морковку, и прочие овощи и фрукты, пей водички побольше))
И через 363 дня я подам тебе руку на Эвересте :D
 
Д

Дарт Вейдер

Спасибо за поддержку! Смотрю на твой счетчик и надеюсь, что когда нибудь и у меня будет такой) Это тоже очень мотивирует.

Ну совсем от вкусняшек я отказываться не буду) Кстати, на время бросания курить у меня почему-то главной вкусняшкой становится сушеная или копченая рыба. Так, в обычной жизни не могу сказать, что люблю ее, а вот первое время после отказа от сигарет не могу без нее обойтись. Вот такие странные у меня вкусняшки)
Лучше, чем тортики - не так сильно худеть придется)
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День третий.
Сегодня организм решил намекнуть мне, что без сигарет ему тяжко. На меня похоже свалились все болячки, которые бывают: и сердце прихватывало, и живот болел, и руки-ноги. Сплю плохо, часто просыпаюсь по ночам. Но вот высыпаюсь почему-то лучше. И дышать становится все легче и легче. Накаты почему-то все еще слабые, это немного сбивает с толку. В общем держусь)
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День третий.
Сегодня организм решил намекнуть мне, что без сигарет ему тяжко. На меня похоже свалились все болячки, которые бывают: и сердце прихватывало, и живот болел, и руки-ноги. Сплю плохо, часто просыпаюсь по ночам. Но вот высыпаюсь почему-то лучше. И дышать становится все легче и легче. Накаты почему-то все еще слабые, это немного сбивает с толку. В общем держусь)
Все у тебя идет нормально) Так бывает у всех практически. Когда перестаешь понимать свое состояние ... Не знаешь, что происходит)) Все вдруг изменилось! Но организм ... машина умная, и процесс адаптации к новой жизни идет круглосуточно. Идут биохимические процессы ... перестройка. Сон улучшится постепенно, и будет более глубоким и здоровым. Кстати ... обоняние начинает работать, как и прежде, и бывший курильщик вдруг оказывается в мире запахов. И не все ароматы приятны))))
Держись! Через несколько дней ты пройдешь точку, за которой будет легче. И с каждым следующим днем ты будешь уходить от этого дымного прошлого ... дальше и дальше))
 
Д

Дарт Вейдер

День третий.
Сегодня организм решил намекнуть мне, что без сигарет ему тяжко. На меня похоже свалились все болячки, которые бывают: и сердце прихватывало, и живот болел, и руки-ноги. Сплю плохо, часто просыпаюсь по ночам. Но вот высыпаюсь почему-то лучше. И дышать становится все легче и легче. Накаты почему-то все еще слабые, это немного сбивает с толку. В общем держусь)
Да, я тоже спать перестала. Но это на несколько дней. Если будет дольше, лучше несильное снотворное купить, а если не поможет - то сильное.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День третий.
Сегодня организм решил намекнуть мне, что без сигарет ему тяжко. На меня похоже свалились все болячки, которые бывают: и сердце прихватывало, и живот болел, и руки-ноги. Сплю плохо, часто просыпаюсь по ночам. Но вот высыпаюсь почему-то лучше. И дышать становится все легче и легче. Накаты почему-то все еще слабые, это немного сбивает с толку. В общем держусь)
Всех колбасит в первые дни - яд выходит из организма. Но это не самое плохое. Самое плохое будет тогда, когда твое самочувствие резко улучшится и будут посещать мысли покурить. Настраивай себя против сигарет, займись аутотренингом на тему "я не хочу курить, мне это не нужно". Помогает.
Главное - не начинай курить и все у тебя получится. Человек может все, вопрос лишь в его желании достичь задуманной цели.
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ЧернаЯ Кошка, привет! Мне тоже было тяжело бросать, особенно в первые дни. Но теперь, я очень рад, что смог это сделать. Проблемы со здоровьем ушли, нет противной одышки и сердце не колотится как сумасшедшее. Не болят ноги и я забыл, когда последний раз болела голова.
Так что, ты приняла правильное решение, и если сможешь воплотить его в жизнь - твое тело тебе будет благодарно всю оставшуюся жизнь. Удачи тебе!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу