Сила воли Надоело любить сигарету! Хочу любить себя и свое будущее!

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все у тебя идет нормально) Так бывает у всех практически. Когда перестаешь понимать свое состояние ... Не знаешь, что происходит)) Все вдруг изменилось! Но организм ... машина умная, и процесс адаптации к новой жизни идет круглосуточно. Идут биохимические процессы ... перестройка. Сон улучшится постепенно, и будет более глубоким и здоровым. Кстати ... обоняние начинает работать, как и прежде, и бывший курильщик вдруг оказывается в мире запахов. И не все ароматы приятны))))
Держись! Через несколько дней ты пройдешь точку, за которой будет легче. И с каждым следующим днем ты будешь уходить от этого дымного прошлого ... дальше и дальше))
Я чувствую, что в организме идет перестройка и понимаю, что все изменения происходят к лучшему) Надеюсь, что уже скоро приду к той точке, за которой станет легче, а то пока мне все только сложнее и сложнее. Особенно по вечерам:cold::cold::cold:
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, я тоже спать перестала. Но это на несколько дней. Если будет дольше, лучше несильное снотворное купить, а если не поможет - то сильное.
Буду следить, чтобы бессонница не затянулась. Пока это меня не очень сильно беспокоит, т.к. сплю мало, но почему-то все равно высыпаюсь)
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всех колбасит в первые дни - яд выходит из организма. Но это не самое плохое. Самое плохое будет тогда, когда твое самочувствие резко улучшится и будут посещать мысли покурить. Настраивай себя против сигарет, займись аутотренингом на тему "я не хочу курить, мне это не нужно". Помогает.
Главное - не начинай курить и все у тебя получится. Человек может все, вопрос лишь в его желании достичь задуманной цели.
Мысли про сигареты посещают, но обычно ближе к вечеру. Днем я практически забываю о том, что когда-то курила.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Буду следить, чтобы бессонница не затянулась. Пока это меня не очень сильно беспокоит, т.к. сплю мало, но почему-то все равно высыпаюсь)
Я тоже удивлялся, что мало сплю и высыпаюсь. А причина проста - организм получает больше кислорода, метаболизм вырос, поэтому для восстановления от усталости надо меньше времени. Больше остается на активную жизнь. Еще один плюс в пользу здоровья. :)
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЧернаЯ Кошка, привет! Мне тоже было тяжело бросать, особенно в первые дни. Но теперь, я очень рад, что смог это сделать. Проблемы со здоровьем ушли, нет противной одышки и сердце не колотится как сумасшедшее. Не болят ноги и я забыл, когда последний раз болела голова.
Так что, ты приняла правильное решение, и если сможешь воплотить его в жизнь - твое тело тебе будет благодарно всю оставшуюся жизнь. Удачи тебе!
Привет! Я тоже уже заметила улучшения в своем состоянии здоровья, хотя прошло совсем немного времени с момента моего отказа от сигарет. Я очень надеюсь, что справлюсь со своей зависимостью и стану свободной.
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже удивлялся, что мало сплю и высыпаюсь. А причина проста - организм получает больше кислорода, метаболизм вырос, поэтому для восстановления от усталости надо меньше времени. Больше остается на активную жизнь. Еще один плюс в пользу здоровья. :)
Меня это очень радует, так как раньше я не могла по утрам проснутся. А сейчас и встаю проще, и энергии больше, и не трачу время на эти дурацкие перекуры)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Я тоже уже заметила улучшения в своем состоянии здоровья, хотя прошло совсем немного времени с момента моего отказа от сигарет. Я очень надеюсь, что справлюсь со своей зависимостью и стану свободной.
Главное не кури и посещай форум каждый день. А если накатит, жми на форуме кнопку "SOS", помогут.
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День третий.
Этот день дался мне очень тяжело. Нервы, накаты, странное состояние. Съела наверно грамм 300 конфет и пакет семечек, но это меня не успокоило.
Пока ехала домой, вспоминала почему же я решила бросить курить, а то прошло всего 3 дня и я стала об этом забывать. Сигарета кажется чем-то ценным, но на деле она уже давно не приносила никакого удовольствия. В последние пару лет я дошла до 2-х пачек в день, мне постоянно казалось, что я хочу курить. Никак не могла накурится, бывало такое, что я пыталась закурить сигарету и забывала, что я уже курю в данный момент. Постоянная нехватка никотина. Проснулась - и быстрее за сигарету.
Вот вроде зачем мне опять возвращаться к этому ужасу? Но почему же так тяжело дается этот отказ от сигарет:cold::cold::cold:
 
Д

Дарт Вейдер

День третий.
Этот день дался мне очень тяжело. Нервы, накаты, странное состояние. Съела наверно грамм 300 конфет и пакет семечек, но это меня не успокоило.
Пока ехала домой, вспоминала почему же я решила бросить курить, а то прошло всего 3 дня и я стала об этом забывать. Сигарета кажется чем-то ценным, но на деле она уже давно не приносила никакого удовольствия. В последние пару лет я дошла до 2-х пачек в день, мне постоянно казалось, что я хочу курить. Никак не могла накурится, бывало такое, что я пыталась закурить сигарету и забывала, что я уже курю в данный момент. Постоянная нехватка никотина. Проснулась - и быстрее за сигарету.
Вот вроде зачем мне опять возвращаться к этому ужасу? Но почему же так тяжело дается этот отказ от сигарет:cold::cold::cold:
Потому что организм привык получать никотин на халяву. А тут приходится самому вырабатывать.
Подумай, как здорово тебе повезло, что ты курила, а не сидела на героине) Бросать было бы гораздо тяжелее) И стоит он дороже.
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потому что организм привык получать никотин на халяву. А тут приходится самому вырабатывать.
Подумай, как здорово тебе повезло, что ты курила, а не сидела на героине) Бросать было бы гораздо тяжелее) И стоит он дороже.
Это точно:) И слазят с героина намного реже, и чаще возвращаются к нему опять.
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ворчун

Леший
На взлет
Сообщения
7.115
Реакции
17.230
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На здоровье, мне когда пишу тоже легче становиться)))
Вдохновляя других, человек вдохновляет и сам себя. Я тоже стараюсь всех поддержать, ведь по одному сложно бросать курить, а в компании намного проще и веселее)
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День №4
Сегодня было еще сложнее, чем вчера. Сегодня отдыхала, а вечером моталась по делам и почти все время мне хотелось курить. Не на физическом уровне, а на психологическом. В какой-то момент мне даже показалось, что вот еще чуть-чуть и я сорвусь:cold::cold::cold: Но я девушка упрямая, раз сказала, что не буду курить - значит не буду!
Я знаю, что с каждым днем мне будет все проще и проще, а накаты будут меньше и реже)
 
Д

Дарт Вейдер

День №4
Сегодня было еще сложнее, чем вчера. Сегодня отдыхала, а вечером моталась по делам и почти все время мне хотелось курить. Не на физическом уровне, а на психологическом. В какой-то момент мне даже показалось, что вот еще чуть-чуть и я сорвусь:cold::cold::cold: Но я девушка упрямая, раз сказала, что не буду курить - значит не буду!
Я знаю, что с каждым днем мне будет все проще и проще, а накаты будут меньше и реже)
С другой стороны, когда оглянешься, подумаешь, это чего, я такое, бывало, переживала, что эти накаты - тьфу! - чепуха, плюнуть и растереть.
Но и сказать - я решила, значит не буду - иной раз мало. А когда накат за горло возьмет?? Я за вырабатывание стойкого омерзения к сигаретам. Мне помогло. Может, еще кому поможет. При богатом воображении можно представлять, что ты жуешь окурки, при отсутствии оного - посмотреть демотиваторы подобного рода в этих ваших интернетах)
Не кури!! Держись, мы с тобою)
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С другой стороны, когда оглянешься, подумаешь, это чего, я такое, бывало, переживала, что эти накаты - тьфу! - чепуха, плюнуть и растереть.
Но и сказать - я решила, значит не буду - иной раз мало. А когда накат за горло возьмет?? Я за вырабатывание стойкого омерзения к сигаретам. Мне помогло. Может, еще кому поможет. При богатом воображении можно представлять, что ты жуешь окурки, при отсутствии оного - посмотреть демотиваторы подобного рода в этих ваших интернетах)
Не кури!! Держись, мы с тобою)
Вот как раз таки с вырабатыванием омерзения к этой процедуре у меня проблемы. Считаю, что в прошлом это причина моих срывов. Демотиваторов смотрела десятки, да они противные, но в жизни приходилось видеть вещи и пострашнее, поэтому каких-то сверхэмоций они у меня не вызывают. Может кто-то знает другие способы возненавидеть курение? Думаю, если начать презирать эту привычку или ненавидеть курение, то и накатов не будет, и желания курить больше никогда не появится.
 
Д

Дарт Вейдер

Вот как раз таки с вырабатыванием омерзения к этой процедуре у меня проблемы. Считаю, что в прошлом это причина моих срывов. Демотиваторов смотрела десятки, да они противные, но в жизни приходилось видеть вещи и пострашнее, поэтому каких-то сверхэмоций они у меня не вызывают. Может кто-то знает другие способы возненавидеть курение? Думаю, если начать презирать эту привычку или ненавидеть курение, то и накатов не будет, и желания курить больше никогда не появится.
О, презрение, точно!! Это круто же!! Ты подумай, как этого можно добиться. Я тоже подумаю.
Ненавидеть курево можно, если что-то нехорошее сделало, а мне сложно представить такую ситуацию.
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Возненавидеть курение конечно можно) но можно копнуть ещё глубже и возненавидеть не сам процесс травли организма а всю систему, что за этим стоит! Не буду рашводить демагогию, а скажу простыми словами) Нас спецом травят верхушки общества пропагандой и рекламой, и как только мы хотим выбраться нам дают новую зависимость. Захотели здоровый образ жизни? Вот вам электронные сигареты и даже название красивое придумали - парить, вайперы или как они там. По сути та же соска во рту но под соусом безопасности-) не удивлюсь что через время докажут что эти ароматизаторы вредны и вызывают рак, но будет поздно, все уже подсядут, это становится модно и даже дети курят эти паровые штуки! Хитроумный план) вы сами покупаете смерть - вот что надо возненавидеть по моему мнению )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу