Надоело обманывать себя

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Извини если что не так. Лыж у меня нет, да и снега очень мало выпадает за зиму, мне понравилось на коньках, вот это тема. Спасибо что напомнил, завтра может схожу с сыном тряхну песком.
 
Z

ZabijakA

dd1016f4b417998f417171e434a07e82.jpg
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и рабочее время пролетео, ещё 2 часа и домой.
Вчера укладывал сына спать включил ему аудио рассказы, так под них и я уснул и сын под бубненние рассказа, так до утра и спали. Сегодня надо ещё попробовать также.
 

Dice

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
319
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и рабочее время пролетео, ещё 2 часа и домой.
Вчера укладывал сына спать включил ему аудио рассказы, так под них и я уснул и сын под бубненние рассказа, так до утра и спали. Сегодня надо ещё попробовать также.
А я заметила что стала лучше спать, сны снятся и просыпаюсь бодрее, более отдохнувшей. Муж то же самое говорит (мы вместе бросили)
 

Dice

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
319
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вообще, сон это прекрасно! Пока спишь - не куришь и даже не думаешь)))
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Муж на форуме тоже сидит, или он глупостями не занимается?
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Dice

Феличита

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
59
Не курю с
08.12.2014
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Привет, Рома! Давно не виделись! Давай уже бросай, посмотри на мой счетчик,мне все-таки удалось вырваться из цепких лап чудовища никотинового :starwars: :)
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты мне пишешь, я тебе :)
Привет, привет. Очень рад тебя встретить. Да надо слезть с качели, а то доиграюсь до ящика. Я очень рад за тебя.
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поступила идея разобрать шаблон, отвечающий за последний мой срыв.
Почему я всё время жду от жизни, что она перевернёт страничку на новый виток ( не знаю как сформулировать). Всё готово для жизни там, на следующей странице и вопрос с куревом стоит как в застывшем состоянии, если честно даже не в приоритете. Запас свободного дыхания закончился в декабре 16- года, пошел кашель вынужден был бросить курить, но настоящей цели так и не понял. поигрался с первой пачкой после срыва, потешил своё самолюбие, но и с сигаретой не нашёл того что искал.
Что я ищу?
Теперь уже не знаю.
Нужна цель в жизни, может она мне перевернёт на новую страничку.
Короче этот разговор ни о чем, не смог даже сам с собой поговорить.
Видишь Богдана какие тут живут партизаны, толщина просто зашкаливает, можно сразу в петлю лезть, я не вижу выхода.
Психологам не поддаюсь, моё чутьё их технологию раскусывает на раз.
Можно тупо не курить например пол года, казалось бы всё хорошо, но мне становится скучно так жить, почему же тогда я не ищу ответа например в алкоголе, раз скучно жить, так нет же. Тут в этом плане как бабка пошептала, могу выпить ради компании и то еще под настроение. Ближе к телу.
Товарисчи помогите выпутаться.
Допустим что на начальном этапе *бросания* воспаленный мозг находится под влиянием наркотической зависимости, почему же тогда люди закуривают вновь даже после 10 лет не курения, выходит что психологическая зависимость не проходит вообще.
Вопрос чем заменить психологическую зависимость от никотина ( какой дрянью?) ведь пустоты не должно быть.
В 13 лет сформировалась психологическая никотиновая зависимость ( можно даже сказать отклонение от нормы, это не просто формирование, это уже отклонение) Чем мне можно его заместить, другим отклонением? Не факт что они не скооперируются. По крайней мере я не видел наркомана на тяжелых наркотиках, который пытается просто бросить курить.
Значит не то это всё.
Можно тупо не курить и бояться что когда нибудь что то там переключится как было уже не однократно, но это же не выход из положения.
Да уж, залез в дебри.
Нужна цель, огромная цель, как в рекламе мтс НУЖНА ЦЕЛИЩЕЩЕЩЕ.
Стать президентом уже не получится :unsure:что еще может быть огромным?
Стать идеальным отцом? Пробовал не получается, идеальным мужем, тоже в пролёте, там приоритет сын ( там вообще стена не пробиваемая) так что нишу свою занял где то на уровне кошек и собачек, только чуть выше потому что зарплату приношу.
Блин пошёл я наверно удавочку вязать.
Любовницу как смысл жизни вообще не рассматривается как вариант, этап розовых очков, спадёт буквально за год и тогда буду у разбитого корыта, ни семьи ни любви и я с сигаретой в зубах. :nah_disagree:Хорошие перспективы.
Ладно продолжаем жить на тех же условиях в семье. Что дальше, можно иметь много маленьких целей в жизни, они могут как то на время закрыть собой психологическую никотиновую зависимость (ПНЗ :)) Но тут ключевое слово на время .
Пока не вижу выхода, значит не там копаю, можно вообще этих тараканов отбросить, они не правильные.
Хотя если кто подскажет по поводу огромной цели буду признателен.
Ладно зайдем, с другой стороны.
Чего я боюсь, тяжелой болезни ( однозначно боюсь)
Почему? Потому что могу не успеть что то сделать в жизни, а что то это что. Воспитать сына? Ему 9 лет, по большому счету ,сын уже и так сможет вырасти даже без моего участия, не дай бог что конечно. Тогда какие жизненные цели нужно сделать. Всё крыша едет.
Дерево? Посадил, растетут, жду когда вырастут грецкие орехи, липа, тютина, абрикос, яблоня черешня, ого сколько деревьев.
Дом не построил, иппотека мешает, участок купил, и на этом пока всё.
Пока вырисовались маленькие цели, это дождаться ягод, фруктов ( хотя бы вкусить, что посадил)
дождаться выплаты ипотеки ( осталось 8 лет) и начать строить дом мечты.
Уже тепло. :)
Можно удавочку отложить лет на 15 так. :)
Спасибо кто всё же смог прочитать этот бред, но мне реально полегчало.
Ура, я не буду курить, хотя бы потому что надо прожить, а потом будем посмотреть,15 лет мне пока хватит. Буду любить свою жену и сына, как могу и плевать на какой я там ступеньке статусной стою.
Всё закончил анализ, аж жопа радуется :rolleyes:.

l-492.jpg
 
Z

ZabijakA

Рома я осилила прочитать твое произведение,хорошо написано.Походу ты еще молодой и смысл найдешь.Я может и курила бы дальше,но последствия курения ощущаю на себе.А может и буду курить,если не найду смысла,никогда не говори никогда.Просто страшно умирать в муках.Может в этом смысл?Бабушка у меня на руках умирала от рака гортани,умирала практически от голода.Она курила,дожила до 77,по годам не плохо,но по качеству жизни в конце?Отец в 65 сердце,пил и курил,Так может страх это стимул?Пардон,если что не так написала.
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не знаю я эти страхи видел только на картинках, так что смутно представляю себе их.
буду придерживаться пока грецких орехов и тому подобных
 
Последнее редактирование:

Dice

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
319
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
roma210779, Привет, Ром! Покоробило твое место в семье, честно говоря( обидно и неприятно.
Что касается твоих размышлений - попробуй освоить новый навык. Подумай, что нравится тебе делать? Что приносит удовольствие, какое занятие?
 

Феличита

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
59
Не курю с
08.12.2014
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Рома,я вот бросила окончательно потому что я больше не могу курить,мне дышать-то тяжело,а про дышать дымом я и думать боюсь. У тебя есть возможность бросить курить и остаться здоровым,
вот не повторяй моих качелей. Не восстанавливается дыхалка после отказа,не надейся.
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Владимир, Инна, Dice, Феличита спасибо, за внимание, или как это

image-21.jpg

Подумай, что нравится тебе делать? Что приносит удовольствие, какое занятие?

Любое занятие которое приносит удовольствие требует времени, которого как всегда не хватает.
У кого нибудь есть машина времени, хочу в детство, назад, можно в садик.:)

image-24.jpg

Я даже не буду девочек обижать там, честное слово, буду дружить, теперь знаю как.

Что мне нравится?
Занятие с деревом меня всегда привлекало, но нет ресурсов для этого.
Катание на коньках, прикольно очень, падаю но поднимаюсь:).
Ну и дача, там много всего что нравится.
 
Z

ZabijakA

Детство, детство, ты куда бежишь
Детство, детство, ты куда спешишь
Не наигрался я еще с тобой
Детство, детство, ты куда ? Постой.

original (1).jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу