Надоело смокать... Надоело прятаться..

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Видимо у него нет зависимости. Он контролирует сей процесс. Я так не умею, поэтому и не курю.

Да мне кажется, что для него нет удовольствия от процесса и делает это он непонятно сам для себя зачем. Ведь если бы дело было в никотине, то его пополнение требовалось бы уже по истечению пары часов.. А так.. Загадка)))

Так и с людьми, которые курят только когда выпьют.
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сегодня появились первые накаты-заманухи... Ненавязчивый интерес.. Типа стоит такой, в сторонке, шаркает ножкой.. И мыслишка такая - "может попробуешь дорогую сигару?"
я поняла почему мысли тараканами называются. потому что когда она одна такая мысля проскочит, а ты такой да ну ее, и ладно, я сильнее, потом как нить с ней разберусть, а она такая, ага, и в следующий раз идет уже тааак... в развалочку, а сама уж и выводок в угол отложила. и короче через две недели ты зажигаешь свет... и сам в ужасе сваливаешь из этого гадюшника...
брр
и вот как же вырастут нынешние дети, они ведь вообще невкурсе про угрозу тараканов
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я поняла почему мысли тараканами называются. потому что когда она одна такая мысля проскочит, а ты такой да ну ее, и ладно, я сильнее, потом как нить с ней разберусть, а она такая, ага, и в следующий раз идет уже тааак... в развалочку, а сама уж и выводок в угол отложила. и короче через две недели ты зажигаешь свет... и сам в ужасе сваливаешь из этого гадюшника...
брр
и вот как же вырастут нынешние дети, они ведь вообще невкурсе про угрозу тараканов

Даааа.. С другой стороны, бороться с мыслью - уделять ей внимание, кормить её. Это как злой волк, которого кормишь и сам действуешь на этой же волне. Такие мысли не будут иметь силы внимания если само внимание занято чем-то более значимым. Почему я и повторял себе, что хоть и нет смысла напрягаться, но и расслабляться не стоит. Лучше всего (в моем случае) работает методика "пофиг". Мысль пришла? Пофиг. Не хватает эндорфинов? Пофиг, идем дальше, но без ожидания конкретики. Проходит время, приходят эндорфины сами. И срыва нет.
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
да ты уже который день тут своей сигарой топчешься. и на пофиг это уже не похоже.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Разве?
По-моему сегодня только впервой) Ну так чтобы совсем мысли, а не от скуки.
Ну зато честно. Меня это не коребает, достаточно легко отвлечься. :)
Не нахожу ответ на вопрос "Зачем", потому делать на автомате больше не стану.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А причина, почему мысли "всунулись" именно сегодня - появились задержки с ЖКТ, есть ощущения некоторого приличного "неудобства" в виде плюс лишних кг. Вчера мало двигался :(
Но сейчас я больше смотрю на то, что курение было одной из причин проблем, связанных с этим (воздействие на поджелудочную все-таки... и рефлекторная связка со всем процессом), так что дальше дергаться нет смысла.
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
задержки с ЖКТ
Ты не исправим! Никотин рулит твоими какашками :bounce::rofl: Извини уж :giggle:

Как ты вообще жил до него?

ЕДИНСТВЕННОЕ БЕЗ ЧЕГО НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК:
ВОДА ВОЗДУХ И ЕДА !!!!!
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
До какой степени я курилка картонная :censored::censored:

Игорюха ощущение, что ты второй год проццраться не можешь:rofl: Только по праздникам - как покуришь :smoking:
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну шутки шутками,
а все-таки похоже на правду ((( настолько оказался зависим...

Просто не все про это говорят.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну я порешаю)))) Просто надо перетерпеть. Зимой правда чуть сложней чем летом..
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Просто не все про это говорят.
Не говорят, да. У меня были такие проблемы :help: Игорь, месяц и все устаканилось! Пропей бифиформ. Может проблемы с бактериями!!! Явно не навредит.
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
ну так я не знаю дюфалак в рот, микролакс в попу и живи легко, чего ты себя мучаешь то все время, ты не мазо?) а то может это скрытая форма такая...))

все тебе терпеть бы да терпеть...
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вы думаете я лентяй? Я много че пробовал))) Но на слабинах сидеть все время - фуууу...... Оно ж вызывает обезвоживание и нагрузку на печень, почки, поджелудочную...
Хреновей всего что врачи ничего не находят.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
iGarikus, я тя ща побью!!! Какие слабительные?!!!! Лактобактерии и бифидо засели себе в кишечник) ))) и будет тебе счастье)))

Игорь, зайди срочно ко мне в тему!!!!:help:
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вы думаете я лентяй? Я много че пробовал))) Но на слабинах сидеть все время - фуууу...... Оно ж вызывает обезвоживание и нагрузку на печень, почки, поджелудочную...
Хреновей всего что врачи ничего не находят.
что воду надо пить тебе тут тыщу раз уже писали, тогда и не будет обезвозживания. ну и слабительные нагрузку... ну не знаю что ты там пьеш))) и не сиди ты, а закончишь с сигами окончательно, потом займешься этим вопросом, если она останется акутальным.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
TaynoeYa, я вообще нихрена не делала. Тупотерпела.
И поверь, за 25 лет угнетения себя никотином.. было, что терпеть. До сих пор терплю :rolleyes:
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
TaynoeYa, я вообще нихрена не делала. Тупотерпела.
И поверь, за 25 лет угнетения себя никотином.. было, что терпеть. До сих пор терплю :rolleyes:
я восхищаюсь вашим подвигом, но не хочу его повторять) к счастью есть масса спопособов помочь себе...
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот так.
СТЫДНО ПИСАТЬ.
Хочется материться..
Стал жертвой собственных мыслей про сигару, которые впустил и начал рассматривать, допуская их какую-то вероятность где-то в отдаленном будущем.
Как только впустил мысль про допуск - этим дал ей укрепиться.

Нет мне оправдания. Хочется скрести зубами стенку, но назад не вернуться и выбор не изменить.
Сильно ЖАЛЕЛ, сразу, после первой сигары.
Но что жалеть? Решение мое было. Хотелось чего? Чего-то необычного. Поэтому и "тряхнул необычным".
Никакого позитива или удовлетворения не дало.

Анализируя сейчас, смог ли я сделать по-другому. Не смог. У меня не было другого выбора, иначе бы не давал ему шанс, все же склонялся в сторону этого интереса.
Но что хорошо было для меня - я сразу заметил ухудшение эмоц.состояния, что помогло стопорнуться и не продолжать в загуле, как было раньше.

Только дебил, наблюдая такое, будет это повторять снова и снова.

В стодневке пойду в шанс. Даже не смотря на такой небольшой срыв курить больше не хочу и намерен даже в статусе пониженника дойти до конца (раз в прошлой не вышло при отдаленно похожих обстоятельствах).

Я докажу. Хочу пройти этот путь. Правда хочу. Не сдамся.

А пока возвращаюсь заново на старт. Проснулся с разбитой головой.. Пара дней пройдет и будет становиться легче..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу