Надоело смокать... Надоело прятаться..

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sla, ну как я понял, должно "дойти".
Иначе это выходит просто отсутствие намерения и эксперименты на авось.
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Sla, ну как я понял, должно "дойти".
Иначе это выходит просто отсутствие намерения и эксперименты на авось.
Доходить до тебя начнет месяц на пятый.
А до этого тупо не куришь, не смотря ни на что!
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sla, скажи, пожалуйста, как ты сейчас можешь оценить степень удовлетворенности от некурения к былой т.н. "удовлетворенностью" от курения, если брать через отношение X/Y, где X - степень удовлетворения всем от некурения, а Y - нехватка того "специфического т.н. удовольствия" (чтобы в сумме было 100, например 90/10).
 
Последнее редактирование:

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Игорь нет потери сигарет! Нету!
Было чувство потери на пятом месяце. А потом пропало. Я стою с курильщиками и даже желания закурить не возникает - это тот другой я.
Появляются мысли - а как это курить? - выхожу в курилку на улицу и отрубает.
А когда вне работы, то их даже не появляется.
Начать курить снова я должен себя заставить.
Оно мне надо?
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
До меня и сейчас не очень дошло
Наверное ты что-то не то делаешь.
Меня вот курящая супруга прям бесит сейчас.
Как же она воняет и даже не замечает этого.
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Sla, скажи, пожалуйста, как ты сейчас можешь оценить степень удовлетворенности от некурения к былой т.н. "удовлетворенностью" от курения, если брать через отношение X/Y, где X - степень удовлетворения всем от некурения, а Y - нехватка того "специфического т.н. удовольствия" (чтобы в сумме было 100, например 90/10).
Наверно это просто разные вещи, когда куришь- это да удовольствие, когда не куришь( на данный момент 10 месяцев:eek:) просто удовольствие от не курения. Не хватка курения со временем просто тает( с каждым разом вспоминается всё реже о том что ты вообще курил)
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Наверное ты что-то не то делаешь.
Меня вот курящая супруга прям бесит сейчас.
Как же она воняет и даже не замечает этого.
У меня просто нет курящих в окружении постоянно и да оси меня тоже раздражают и воняют пипец как( я раньше типа духами заливала эту вонь и думала не слышно было)
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Наверно это просто разные вещи, когда куришь- это да удовольствие, когда не куришь( на данный момент 10 месяцев:eek:) просто удовольствие от не курения. Не хватка курения со временем просто тает( с каждым разом вспоминается всё реже о том что ты вообще курил)
Скажем так - я выкурил полсигареты спустя полгода, чтобы понять что мне оно больше не надо.
С тех пор даже притрагиваться не хочу.
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Сегодня обратила внимание на цену сигарет, подорожали и давай вспоминать сколько ж они стоили, когда я бросила.....Не помню
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Скажем так - я выкурил полсигареты спустя полгода, чтобы понять что мне оно больше не надо.
С тех пор даже притрагиваться не хочу.
:eek: мне нельзя, я опять начну. Поэтому верю себе на слово:D. Оно мне не нужно;)
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
iGarikus, Игорь я четко себе поставила цель дойти до Эвереста!!! А дальше уже пожалуйста если желание возникнет:D
РыСы вернее сначало была стодневка- первый рубеж. Может если бы не попалась такая классная команда я бы и слетела
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Просто я че спросил. У многих остается тоска за сигаретами, выраженная в понятии "чего-то такого не хватает" и этого "не хватает" не заменить чем-то ещё.
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Просто я че спросил. У многих остается тоска за сигаретами, выраженная в понятии "чего-то такого не хватает" и этого "не хватает" не заменить чем-то ещё.
Игорь, это всего лишь попытки мозга реабилитироваться за многолетнюю глупость.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sla, я подумаю. Скорей всего так и есть. Что-то мне подсказывает то же самое и это что-то - точно не мозг)
Спасибо.

От качелей уже тошнит.
Плюс начал страдать нумерологией - дескать, "дата бросания была неподходящей" и блабла.

Днем тщательно все обдумаю и определю точную дату некурения любого типа (активного и пассивного).
Курить не буду, но точную дату хочу закрепить заранее - чтобы железно настроиться, что с того момента ТОЧНО НЕА. Пусть даже будет несколько дней некурения в запасе, без счетчика. Моей ошибкой было то, что почти всегда бросал "завтра" и тянул до последнего момента, не настраивался заранее. А также не был готов к внезапным провокациям, слишком расслаблялся и упускал момент вхождения мыслей, цепляло. Теперь этот момент понятней.

Пассивное курение меня выбило из колеи, опять утерял намерение - мысли пошли.
Хотя желание бросить было сильным, но видимо недостаточно, раз такое дело.

Что ж.. Как говорится, кто мне доктор?

Но я не хочу быть форумным клоуном с самой большой веткой по качелям. Даже если в меня перестанут верить даже самые близкие форумчане, но я это сделаю.
Это мне нужно.
 
Последнее редактирование:

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Sla, я подумаю. Скорей всего так и есть. Что-то мне подсказывает то же самое и это что-то - точно не мозг)
Спасибо.

Но я не хочу быть форумным клоуном с самой большой веткой по качелям. Даже если в меня перестанут верить даже самые близкие форумчане, но я это сделаю.
Это мне нужно.
Самая большая ветка по качелям была у Дианки. Бросила же ))
Давай в 15_4 - я там.
И я тебе честно скажу, если бы бросал в конце праздников, как планировал - до сих пор бы курил 100%! ))
И, вот вспоминая твой срыв из-за ЖКТ - я дал себе зарок закурить через семь полных месяцев, если не закончится и к концу шестого все нормализовалось )
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Принял следующее решение.
Формально уже не курю, но из-за продолжительных пассивных сеансов и, как следствие, необходимости сознанию какое-то время очиститься оформлю дату некурения как 1.01.2017. Не сейчас, не завтра, а именно первого.
Этот промежуток до первого - для меня будет испытанием. Если я не закурю и при этом даже не возникнет мыслей "надо", которые я начну рассматривать как потенциально возможные на реализацию, значит это подтвердит, что стал на твердые рельсы.
Если же сорвусь - значит мне рано, надо работать и рассматривать, что именно мешает.
Но что могу сказать. Последний срыв в стодневке вызван был неудовлетворенным интересом. Резко захотелось попробовать чего-то нового, какого-то изысканного вкуса (изысканной заманухи, ага). Ну попробовал, ну и что. Ничего полезного. Но интерес уже удовлетворен и это хорошо. Курить что-либо новое - сигары, электронку - мне уже неинтересно.
С провокациями настроен разбираться. Правда ещё заметил момент, когда намерение достаточно сильно, провокации отсутствуют. Маятник/демон курения не станет тратить энергию на броненепробиваемую стену.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу