Надоело смокать... Надоело прятаться..

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Janik, была череда пассивного курения (по подработке находился в суперпрокуренных помещениях). Сейчас это закончилось и не предвидется.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Сейчас это закончилось и не предвидется.

425db735255de304293e6a028bb68fc5.jpg
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вперед! :)
Не курю. Теперь официально, по форумному паспорту. Как и готовился.
Все идет по плану.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
конец 4 дня

Все по плану. И по природному графику циклов. Уже можно дни сверять и рассматривать что возможно будет завтра.

Засыпаю на работе.
Сладкого не ем.
Не объедаюсь.
Пешие прогулки сквозь "лень".
Повышенная агрессивность в паре с рассеянным вниманием.
Состояние странное, полуваренное, не совсем удовлетворенное в себе, но курить - тупо неа. Хватит с меня такого "взбодрина".

Сегодня проснулся раньше будильника. Впервые-то за многие века.
Начал ложиться ко сну раньше (уже 2 ночи так), может поэтому.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, спасибо, неделя позади.

Время насыщенно и увлекательно.

Хотя в последнее время колбасит немного эпизодически. Но мне от этого смешно! В сложные моменты стараюсь воспринимать это как "очищение", что по сути таким и является - выздоровлением, перестройкой.

Эйфория и кислородное пересыщение потихоньку заканчиваются. Начинаются обычные будни. Пока серые. Но в моей власти их раскрасить самому.. В прошлые разы с этим застрявал и опускал руки. Сейчас все по плану.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Шторит меня. Наблюдаю восстановление чувств и эмоций. Из мертвого камня превращаюсь в живой организм...

Оказалось, что все не так уж и сложно. Очень много накручивает ум.
А на самом деле может не все, но многое - в наших руках.
И нам выбирать, какую картинку смотреть и как долго.
И, ещё раз напомню, каждый из нас сам кузнечик своего счастья.

Единственное, с чем пока не могу разобраться - не могу принять свою тупость и доверчивость за потраченные годы на одного человека, которого считал близким.
Вроде бы понятно - не мог поступить иначе, был слеп, не хотел видеть правды, поэтому действовал именно так, и т.д. и т.п., но все же есть какое-то непрощение. Себя (немного, за потраченные годы), и одного человека (за то, что я доверил ему самое лучшее, а это оказалось словно бисером перед свиньей).

Уже не так остро, как раньше. Кое-что сгладилось.
Сейчас для меня это скорей вопрос философский, не доставляющий прежней боли, хотя и неприятный, но из-за этого (как в прошлый раз - тогда это сильно мучило, просто мозг изъедало насквозь) курить я не начну.

Я решил поступить так. Не курю, начинаю самоорганизацию. Никакой концентрации на подобном. И через год смотрю, будет ли этот больной вопрос проявляться тогда. Если да - тогда прийдётся резать по живому, но не себя.

Уже не ругаю себя.
Просто смотрю как 1 длинный сезон фильма "Жизнь".
Что там говорят.. Понимание (ака мудрость) приходит со временем?
Вероятно так и есть. Потихонечку доходит.
Когда спокоен - тогда усваивается и принимается даже то, что раньше не мог даже допустить.

Мне нравится ощущать себя чувствующим.
Даже если это иногда гнев или то, что выдается умом за ненависть, даже если это боль - это все значит, что мы чувствуем, а значит живы.
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
9

Пошла чистка походу. Что-то выкашливается-вычихивается комками о_О. Сушняк..
Почти все совпадает по времени с моим графиком наблюдений с прошлых разов.

Хочется забыть и не вспоминать. Не писать об одном и том же. И не делать героизма из 9 дней даже для себя.

Но течение времени хоть и относительно, но первый период надо быть начеку, не расслабляться.

Обычно враг атакует мыслями или внештатными ситуациями именно тогда, когда есть ощущение "все хорошо, прекрасная маркиза".
 

кстя

Писатель
Сообщения
583
Реакции
1.804
Не курю с
11.03.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
9

Пошла чистка походу. Что-то выкашливается-вычихивается комками о_О. Сушняк..
Почти все совпадает по времени с моим графиком наблюдений с прошлых разов.

Хочется забыть и не вспоминать. Не писать об одном и том же. И не делать героизма из 9 дней даже для себя.

Но течение времени хоть и относительно, но первый период надо быть начеку, не расслабляться.

Обычно враг атакует мыслями или внештатными ситуациями именно тогда, когда есть ощущение "все хорошо, прекрасная маркиза".
Ну как ты сегодня?? Меня так же штырило!))) А еще предстоит стадия явь во сне)) Снилось уже что ты куришь?
 

кстя

Писатель
Сообщения
583
Реакции
1.804
Не курю с
11.03.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
9

Пошла чистка походу. Что-то выкашливается-вычихивается комками о_О. Сушняк..
Почти все совпадает по времени с моим графиком наблюдений с прошлых разов.

Хочется забыть и не вспоминать. Не писать об одном и том же. И не делать героизма из 9 дней даже для себя.

Но течение времени хоть и относительно, но первый период надо быть начеку, не расслабляться.

Обычно враг атакует мыслями или внештатными ситуациями именно тогда, когда есть ощущение "все хорошо, прекрасная маркиза".
И кстати я вот на второй неделе прослушала аудио карра, на ютубе... 6 часов, повторно взбодрило!
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
кстя , )))

Время летит быстро... Хотя срок маленький..
Куриво во сне воспринимаю спокойно - снилось такое всего пару раз, не напрягает. Но когда просыпаешься - небольшой стрем, что сорвался. И через секунду - фух, сон. Мне кажется, что когда в сознании уже не хочешь курить, то и сниться такое не будет. А курить я не хочу. И не хочу хотеть.

Восприятие всего поменялось. Ну, как обычно на таком сроке. С небольшими изменениями. Сейчас переносится гораздо лучше. Мысли чище.
Мало сплю, но высыпаюсь намного лучше.
Мозг начал колбаситься - требует дофаминов (, периодически подбуксовывает, но в целом соображаловка работает лучше в разы. Ресурсность повышена - в разы. Кожа стала лучше, как обычно - морда немного побледнела, но это пройдёт. Неприятный запах от тела улетучился и сейчас сам для себя пахну приятно.

При воспоминании сигареты сразу автоматически идет визуализация с большим пальцем руки, опущенным вниз - "фу". И вместе с этим постоянно сохраняется - "Если челу для того, чтобы взбодриться и/или утешить себя, нужен яд, и он это для себя понимает -- то этот чел - идиот".
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Почти 2 недели без малого

Эйфория проходит. Приходит лень. Быстрая смена внимания из-за повышенной моторики мозга. Секунду назад хотелось одного, потом резко хочется другое. Нарисовалась куча планов что сделать и из-за этого абсолютная раскоординация (стараюсь фиксировать в записи). Ощущается кислородное пересыщение, от которого голова "ватная" в хорошем смысле (расслабон такой). Постоянная сонливость во второй половине дня и особенно к вечеру, в экс-курительное время.

В целом состояние неплохое. И отличается от календаря прошлых разов, т.к. не позволяю лени господствовать, активно двигаюсь, работаю, слежу за питанием.

Срок фигня.
Но в прошлые разы на таком сроке уже приходили провокационные мысли изредка.
Сейчас при вспоминании никотиновых изделий в сознании представляется знак "фу" (большой палец вниз).
Мозг боится такой активности и подсовывает страх "чего ждать дальше?" - секундно посылаю его на*, не продолжая диалог с вопросами и ответами (т.к. это зацепка-замануха).

Зачем это пишу снова, раз уже проходил через подобное не раз?
Чтобы не забывалось.
Держу следующий слайд: промежуточная цель = здоровье + энергия + чистое сознание, незагрязненное химикатами - и к ней я иду.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
спал всего 5 часов
на нервах - очень много всяких хлопот, всего надо не забыть..

но! выспался.
с утра проснулся сам.

вторую ночь снится курево и то как я от себя бегаю-мечусь.
забавно посмотреть на себя со стороны во сне ;)

ещё больше убеждаюсь, что курить - не мое
я сам себя убедил, что мне это нравилось, а на самом деле это был паразитизм
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
о, судя по аватарке ты перешел от размышлений, к действиям)))
удачно похлопотать! остальное сам знаешь)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу