Надоело смокать... Надоело прятаться..

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сорвался вчера.
Меланхолия, тянущаяся неделю, одолела, вывернув мозги.
Это не депрессия. От оной можно найти защиту, какую-то отраду или противодействие, а от м. - нет.
Для меня всегда м. была сродне самому страшному врагу. Я не знал, что с ней делать и куда убегать.
Сейчас вижу, что лучше бы тогда просто рыдал..
Где-то что-то пропустил и впустил. Началось с безникотинки и дальше пошло.

Стало легче? Драйв получен, да.. Меланка ушла. Но теперь вижу, что по сути это был законспирированный никотиновый голод или его поднаготная.. Хреново спал. Сейчас ощущение хреново.. уже и забыл как такое бывает..

Продолжаю, не намерен сдаваться.. не ищу повода или случая или даты . И дойду до конца, даже если прийдётся ещё вставать и падать и обломать себе все на свете. Дело не в красивых числах или сроках, в ходе такого опыта становишься сильней, обустраиваешь жизнь. Это мне нужно, а не кому-то.

А теперь можно кидать помидорами.
 
Последнее редактирование:

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
ня
paradicsom_placcs_rf_1_oszlopos_biglead.jpg
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ух качели то какие! На 50 страниц!!! Ну если 50 страниц есть, значит не спроста. Просто забудь о сигарете... Выключи этот вариант из списка возможных развлечений, на случай если надо скоротать время или от чего то отвлечься... Лучше уж прогулятся... Может банальщина, но именно это у меня и работает!
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почитал повнимательнее... Точно... Очень похоже случается если к динамику поднести микрофон... Но я уверен, что тебе действительно нелегко приходится! Хотя, я пока что сам салага... но был опыт 3 месячный. Меньше значимости сигаретам. Только возникает мысль о "покурить" - гони ее, подменяй на другую, накат ведь пройдет за 30сек!!! 30 секунд!!! это ж мелочь! Накатывает меланхолия? - мечтай! Это помогает отвлечся, увидеть другие стороны жизни. Я знаю о чем говорю, у меня тоже не все в жизни гладко. Но в последнее время как то полюбил себя больше, что ли... И все начинает выравниваться. Есть и вдохновение и энергия что то делать, изменять себя. Дерзай!
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ух качели то какие! На 50 страниц!!! Ну если 50 страниц есть, значит не спроста. Просто забудь о сигарете... Выключи этот вариант из списка возможных развлечений, на случай если надо скоротать время или от чего то отвлечься... Лучше уж прогулятся... Может банальщина, но именно это у меня и работает!

Дык. Я ж хожу сейчас по-многу. Дает свои "плюшки", безусловно, но когда тараканы в голове не все выметены, то...

С мечтами я крайне осторожен, потому что в юности однажды домечтался до глубокой депрессии.

Выходит, и живу в последнее время в каком-то напряжении сорваться, что-то сделать что меня пустит на тяжкие, нету ощущения легкости и свободы..

Может быть за этим какие-то страхи стоят, о которых я пока не знаю, посмотрим.

Жизнь дана чтобы учиться.. Никуда я от себя не денусь.. Но вот только одно печально - время уходит, если его не использовать по назначению...
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
50 страниц и год....Можно и помидоры кинуть,но я сама два года назад наткнулась на форум и год читала, не регилась, пыталась бросать, начинала....Наверно твое время и понимание еще не пришло....Не припекло....Реально ведь не все бросают курить, многие курят и не собираются
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Merine, угу

был близок к пониманию, но что-то тупозабывал, какую-то контрольную фичу, и это ловило в момент расслабления когда думал "все ок, но хочу ещё лучше".

на этот раз сделал контрольные пометки себе в дневник. именно их не хватало цепляющемуся мозгу.

время покажет.
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
iGarikus, мозг очень изворотлив, вернее то вещество, которое мы ему загоняем. Я часто проводила паралельно - наркоманы, алкоголики, они никогда не признают себя такими как они есть, мы смотря на них видим, как они деградируют получая свою порцию удовольствия. И вот спрпшую я себя я хочу быть на их месте? Нет. Не курить это огромная работа над собой. Ты просто каждый раз сдаешься, ищешь оправдание, ищешь повод. А выход к сожалению один - тупо не курить. Сколько раз я читала эту фразу на форуме и не понимала как у них получается тупо не курить, а я не могу. Сейчас я понимаю, только реальное тупо не курить какое то время и оно отпустит
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Хотела отметить, что у тебя очень интересный дневник и правильное понимание вещей. Надеюсь, что ты сможешь заменить ритуал курения чем-то психологически для тебя равнозначным, но более здоровым:)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Merine, Мариш, вот скажи, как понимать ту штуку, которая постоянно нудит "чего-то не хватает". Что это? Никотиновый голод ИЛИ волшебный пендаль, который гасится под корень никотином, а без него будет преследовать всю жизнь как непрекращающийся стимул поиска счастья в жизни? Это оно?

Silencio, спасиб за поддержку) сдаваться не настроен) да, слишком много теории было, но зато благодаря этому все представляется мне более понятным.
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
iGarikus, чего то не хватает.... Как бы с этого начинает каждый наркоман....Они не понимают как мы живем без "кайфа" жизнь скучна и сера, а у них все цвета радуги. Как без кайфа живет человек, который никогда не курил? Первое время мне не хватало кайфа от сигарет, да что лукавить и сейчас иногда какок мимолетное воспоминание, но чем больше времени проходит, тем они размытие....Игорь тяжело первые пол года, потом легче, потом появляются интересы без сигарет, в стрессовых ситуациях уже не возникает мысль закурить и не так выпрыгивает сердце.
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дык. Я ж хожу сейчас по-многу. Дает свои "плюшки", безусловно, но когда тараканы в голове не все выметены, то...

С мечтами я крайне осторожен, потому что в юности однажды домечтался до глубокой депрессии.

Выходит, и живу в последнее время в каком-то напряжении сорваться, что-то сделать что меня пустит на тяжкие, нету ощущения легкости и свободы..

Может быть за этим какие-то страхи стоят, о которых я пока не знаю, посмотрим.

Жизнь дана чтобы учиться.. Никуда я от себя не денусь.. Но вот только одно печально - время уходит, если его не использовать по назначению...
Гарик - а чего не хочешь проблемы проработать? Часть - отметется как нерешаемые, а решаемые - решатся. Да и с зависимостью твоей что то надо делать. С качелей как слетать планируешь? Не устал еще сам с собой воевать?
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Merine, Мариш, вот скажи, как понимать ту штуку, которая постоянно нудит "чего-то не хватает". Что это? Никотиновый голод ИЛИ волшебный пендаль, который гасится под корень никотином, а без него будет преследовать всю жизнь как непрекращающийся стимул поиска счастья в жизни? Это оно?

Silencio, спасиб за поддержку) сдаваться не настроен) да, слишком много теории было, но зато благодаря этому все представляется мне более понятным.
Зайка - извини за прямоту - но ты производишь впечатление бездельника. Что тебе просто нечем себя занять (тело, руки-ноги, мозг). Может я и не права, но мне кажется - тебя трудником в монастырь на пару лет надо отправить. Свежий воздух, природа, тяжелый физический труд, простая пища. Как думаешь?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
NataEl, я об этом думал)

Достоинство или недостаток, но есть то, что я могу жить в уединении уже сейчас (такой эпизод сам выбрал, временно). Это несколько расслабляет, но я рассматриваю это как самодисциплину. Но иногда все же не хватает веника-нагоняя)

Merine, спасиб) просто я помню, что ты писала где-то полгода назад, что остается тоска некоторая.. вот и спросил)

в общем, я принял решение и буду ему следовать.
тупонекурить.
остальные методы, которые пробовал, мне не подходят.
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
NataEl, я об этом думал)

Достоинство или недостаток, но есть то, что я могу жить в уединении уже сейчас (такой эпизод сам выбрал, временно). Это несколько расслабляет, но я рассматриваю это как самодисциплину. Но иногда все же не хватает веника-нагоняя)

Merine, спасиб) просто я помню, что ты писала где-то полгода назад, что остается тоска некоторая.. вот и спросил)

в общем, я принял решение и буду ему следовать.
тупонекурить.
остальные методы, которые пробовал, мне не подходят.
Приветики.. Уверен, что не хочешь попробовать проработать?? Твои нерешенные вопросы тебя который год гоняют по замкнутому кругу? Или ты осознанно планируешь дойти до такой точки (такого днища - когда в тебе кроме ненависти к своей собственной драгоценной персоне ничего не останется), чтобы легче стартовать было?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
такого днища - когда в тебе кроме ненависти к своей собственной драгоценной персоне ничего не останется)
До дна добраться не возможно!

Мы уже думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучали

Дно там, где ты перестаешь копать
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
До дна добраться не возможно!
Дно там, где ты перестаешь копать
Могу поспорить с первым утверждением)) От дна отталкиваться легче - но там АД. По крайней мере - мой персональный я точно знаю как выглядит и где находится. И обратно - ни на качели, ни в курение - я уже не хочу.
Со вторым - согласна на 100%.
Гарику помочь надо - мается человечище. Надо путь к выходу показать, а то совсем мальчик заблудился в своих лабиринтах разума. Даже свет от тараканьей дискотеки не помогает )
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Могу поспорить с первым утверждением)) От дна отталкиваться легче - но там АД. По крайней мере - мой персональный я точно знаю как выглядит и где находится. И обратно - ни на качели, ни в курение - я уже не хочу.
Да, но где дно курильщика? Когда ноги и руки отрезали?


все равно же курит
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
iGarikus, тоска есть пока есть воспоминания, чем дальше тем оно более размытое. На сегодня имеем- целый день хожу с курящим на перекур, у меня ноль эмоций, даже сказала, что когда-то курила.
Даже эта мимолетная тоска это лучше чем постоянное животное состояние хочу курить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу