Надоело смокать... Надоело прятаться..

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:)
Я разберусь. Спасиб)
Самое сложное сейчас - пройти первые 3 дня, дальше месяц и потом 4 закончить.
Сегодня так ломало, что впервые за всю жизнь от длительной прогулки получил не удовольствие, а дикую злость.
Чем больше попыток - тем проще найти оправдание срыву.
Бросай назло всем или себе.
Месяц продержаться не трудно - два трудно ;)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sla,
Я хочу год. А там дальше, как Марина сказала, решу, или-или..
Даже если этот год вылетит в холостую и буду тупо наблюдать. Я помню, что на 4ом месяце очень сложно было себя заставить что-то делать, практически невозможно (лень похуже курительной).
Но такой вариант "1 год" я ещё ведь не пробовал! Так что надо )))
А ещё хочу попробовать год без секса. Совсем. Для меня это то, о чем в святом писании писалось, что его, причинное место (мп*), следовало бы вырвать и сжечь) Но мысли зарождаются в голове, потому надо с этим работать. Полезная практика - дружить с головой и не позволять мп* всем командовать.. Ахаха банальщина, но правда же :D
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Срыв (единичный).
В прятки и обманки играть не буду.

Что-то не доразобрал. Вчера после срыва пару часов сидел молча, обездвиженно, пытаясь понять, почему ум настолько изощренно меня обманывает, требуя удовольствий, которые собственно разлагают тело и личность. До того, как случился срыв, пытался вспомнить все причины почему не следует. Они показались какими-то слабозначимыми, странно. Все возможно связано со старой психосоматикой и внутренними страхами, которых осталось немного, но есть.

Если я решил бросить, находясь в состоянии пост-курения - значит есть основания, почему это нужно. Значит это состояние меня не устраивает, на фоне того, что состояние "до" - лучше, хотя и незнакомое для ума, непривычное, потому отвергаемое.

Нужно время в уединении чтобы сделать отказ и держаться.
Форум... как ни странно.. помешал мне, периодически напоминая об этом.

P.S. Ухожу с форума на долгосрочный разбор, буду появляться только для отчетов в беговой стодневке и небухальне. Когда пройду месяц-два без "потерь" и "эпизодических всплесков" - возможно вернусь, с новыми силами.

Не сдамся.

P.P.S. Моя основная помеха оказалась в том, что я курил немного и это не оказывало настолько сильное воздействие, чтобы ощущался какой-то сильный негатив. Те, кто курят много - им чаще всего это не нравится.
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
iGarikus, "вернись я все прощю" :) А если серьезно сегодня утром поругалась с мужем, потом в магазине и было так паскудно. Так вот сигарета тушила у меня эти всплески негатива, и как то накотило... Такое настроение было.... курение давало и удовольствие и спокойствие, прям универсальное средство.
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Сегодня смотрела передачу про наркомана, который завязал так вот наркология сказал такую фразу "Вы поминание, что соблазн у вас останется на свою жизнь".
Игорь это и к нам относится, соблазн ( воспоминания) с нами навсегда.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ОК
Я пока ничего не стану больше комментировать, чтобы не сбить настрой.
Пишу оффлайн дневник, возможно выложу его сюда спустя время.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, я выделил автоматизм, толкающий на желание без причины. Именно это - начало зацепки. И понял, что теряю время пытаясь разобрать причины его появления. А надо просто не слушать эти голоса. Слышать, но не вслушиваться, не обращать внимание. Попытки разобрать так называемую суть пусть даже эпизодически, но все же продолжая курить - это аццкий самообман.

Меньше слов - больше дела.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
AleX_7, привет)
спасибо, все так более-менее.
Не курю уже сейчас, номинально это будет с 7го.

Вчера выгреб кипы мусора - вещей из залежей прошлой жизни, так или иначе связанных с тем старым образом и привычками.. вышло около 7 кг ранее полезного хлама :)
Получил огромное облегчение когда выбросил.

Наметил примерный план действий. Настроение боевое. Немного осложняет ситуацию начало понедельника (обычно дурдом), но на самом деле это пустяки, дело житейское.

А у тебя как оно ничего? Надеюсь все ок.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:eek:

Был срыв. От скуки. Замануха сработала - дескать, "до начала стодневки есть ещё достаточно дней, а сейчас так скучно и надо скоротать время". Причина - отложил составление плана, а надо было его сделать ДО бросания, от того и скука.

Значит не решил наверняка.

И неразобранные страхи начали проявляться. Про них забыл.
Небольшой драйв - 5 минут - и стало ещё скучней.
Грустно.
И вчера впервые за много лет это сразу не дало вообще ничего, кроме резкого опустошения.

Сам писал схему действия яда и сам забыл. Дурында, блин!
И уже привязался к нумерологии по бросанию.

Единственное че сделал полезное за эти несколько дней - выгреб весь мусор из разных вещей, связывающих с прошлой жизнью.

Обычно я всегда знал по часам в дне, когда хотелось курить. Первая мысль "а может" возникала где-то около часа дня. До этого шел процесс восстановления и состояние было конкретно нересурсным.

Сегодня утром просто жесть. Так плохо я себя давно не чувствовал. А то сам же убеждал себя, что оно на меня почти не действует.. Действует, но медленно. Угасание..

Ощущаю прямо-таки химикаты внутри тела. Те химические вкусовые "ароматизаторы" и смолы, осевшие будто пленкой внутри легких. Особенно заметно это тогда, когда много двигаешься. Это отвратительно. Все пытаясь выжать из этого что-то.. Выжимаешь только свое здоровье.

Химикаты выходят после обеда, появляется ощущение некой свежести. Ум ошибочно принимает это состояние как "кайф" и хочет сделать перезапуск - новый раунд, чтобы снова насладиться очисткой. Дебил!

В стодневку пойду железно.
Заодно вернусь и к своему методу, который все-таки определенно помог мне не курить 3 месяца.

Бросить можно только если ощутишь всем своим естеством, насколько это надоело.
А когда думаешь, что представится случай и прийдёт должная осознанность - так можно ждать вечно.

В меня уже многие не верят, но я докажу.
Кровью и потом.
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
iGarikus, главное чтобы ты сам в себя верил. Я первый раз задумалась о бросании и купила табекс 10 лет назад!!!! Бросила и просто в компании начала курить вновь через пару месяцев. И потом все эти 10 лет я пыталась и не могла... Игорь я знаю придет и к тебе сила для финального рывка
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Госсподя(((. Просто сердце кровью обливается от твоих множественных и мучительных попыток(. Брось ты, в конце-то концов. Мне даже кажется, что вот это копание и анализ сверхглубокий не идут тебе не пользу. Забыть обо всем, сжать зубы и тупонекурить, не? Тебе виднее, конечно, но и со стороны что-то ведь просматривается(
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
iGarikus, привет,я только что дочитала книгу группы психологов,мне кажется очень стоящая.Если будешь читать,не торопись,они там очень подробно описывают свои исследования,просто для общего развития классно прочесть.Торопиться не стоит,потому,что никакой супер-пупер техники и умной мысли там нет.Но общий смысл и общие выводы книги очень реальные и отрезвляющие .
Авторы Джеймс Прохазка ,Джон Норкросс.Называется "Психология позитивных изменений.Как навсегда избавиться от вредных привычек".;)
Ну,в путь!:redcarded:
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
:eek:

Был срыв. От скуки. Замануха сработала - дескать, "до начала стодневки есть ещё достаточно дней, а сейчас так скучно и надо скоротать время". Причина - отложил составление плана, а надо было его сделать ДО бросания, от того и скука.

Значит не решил наверняка.

И неразобранные страхи начали проявляться. Про них забыл.
Небольшой драйв - 5 минут - и стало ещё скучней.
Грустно.
И вчера впервые за много лет это сразу не дало вообще ничего, кроме резкого опустошения.

Сам писал схему действия яда и сам забыл. Дурында, блин!
И уже привязался к нумерологии по бросанию.

Единственное че сделал полезное за эти несколько дней - выгреб весь мусор из разных вещей, связывающих с прошлой жизнью.

Обычно я всегда знал по часам в дне, когда хотелось курить. Первая мысль "а может" возникала где-то около часа дня. До этого шел процесс восстановления и состояние было конкретно нересурсным.

Сегодня утром просто жесть. Так плохо я себя давно не чувствовал. А то сам же убеждал себя, что оно на меня почти не действует.. Действует, но медленно. Угасание..

Ощущаю прямо-таки химикаты внутри тела. Те химические вкусовые "ароматизаторы" и смолы, осевшие будто пленкой внутри легких. Особенно заметно это тогда, когда много двигаешься. Это отвратительно. Все пытаясь выжать из этого что-то.. Выжимаешь только свое здоровье.

Химикаты выходят после обеда, появляется ощущение некой свежести. Ум ошибочно принимает это состояние как "кайф" и хочет сделать перезапуск - новый раунд, чтобы снова насладиться очисткой. Дебил!

В стодневку пойду железно.
Заодно вернусь и к своему методу, который все-таки определенно помог мне не курить 3 месяца.

Бросить можно только если ощутишь всем своим естеством, насколько это надоело.
А когда думаешь, что представится случай и прийдёт должная осознанность - так можно ждать вечно.

В меня уже многие не верят, но я докажу.
Кровью и потом.

Ничего себе, какие наблюдения и умозаключения... В очередной раз убеждаюсь - каждый ищет свой метод, чтобы придти к некурящей жизни.
Мне было проще ничего не анализировать. Чем меньше внимания уделяла зависимости - тем меньше у нее оставалось на меня сил.
Стояла одна большая цель (да почему "стояла", и сейчас стоит): НЕ КУРИТЬ ни при каких обстоятельствах. Желание, скука, накат, пожар, цунами - не курить. Все.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Tayga, спасибо) я просто столкнулся с моментом, когда вроде бы уже все ок, но не хватает "пережитков прошлого" - именно потому, что не наметил целей..
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
iGarikus, Что там у тебя? Ты еще куришь или уже решился? .Вообще не решайся,получится,бросай,но так ,типа между прочим,самое лучшее бросание.
779545_62823-700x500.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу