Надоело смокать... Надоело прятаться..

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
*Ия*, спасибо, Ксюш! Я стараюсь не обещать, но больше внимания уделять на выполнение)
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
iGarikus, привет! Как ты?:)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет!
Спасибо, ОК
Начал высыпаться. С утра вставать сложно, но мозг работает. В течение дня эпизодически торможу (началось 2 дня назад). С ЖКТ перебои небольшие (+1.5 кг и "волнения"), но это уже проходили-знаем ))) Надо держаться.
Как у тебя? )
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Kuzminaolesya, чуток завтыкал, сейчас полезу в дневник читать
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
AleX_7, я уже написал выше)
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
iGarikus, Поздравляем!

day01001.jpg
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
10 дней без сигарет - это круто! Молодец!
index.php.jpg
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ух, какой красавчик ты на аве. А я помню твои нравоучения от собака в позе лотоса! Ты в какой раз бросаешь? Стесняюсь спросить ... Столько мудрости в тебе, а воля где? Вот во мне и мотивации то не было, а на слабо до сих пор держусь. А тебя как гуру слушала
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ух, какой красавчик ты на аве. А я помню твои нравоучения от собака в позе лотоса! Ты в какой раз бросаешь? Стесняюсь спросить ... Столько мудрости в тебе, а воля где? Вот во мне и мотивации то не было, а на слабо до сих пор держусь. А тебя как гуру слушала

Эт такой прямо-таки конкретный удар под дых в болевое место, да?))))

Я сейчас рассматриваю все чуть иначе.
Понял, что все, что советовал другим - это было больше напоминалкой самому себе.
Своеобразная поддержка, которой мне не хватало.

Неважно чем именно чел занимается... важно то, чтобы он честно сказал сам себе (другим не нужно), счастлив ли он в этом или нет.

Всю жизнь мы находимся в поиске счастья, возможно его никогда на 100% не находим, но зато получаем опыт и делаем жизнь лучше..
 
Последнее редактирование:

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эт такой прямо-таки конкретный удар под дых в болевое место, да?))))

Я сейчас рассматриваю все чуть иначе.
Понял, что все, что советовал другим - это было больше напоминалкой самому себе.

Неважно чем именно чел занимается... важно то, чтобы он честно сказал сам себе (другим не нужно), счастлив ли он в этом или нет.

Всю жизнь мы находимся в поиске счастья, возможно его никогда на 100% не находим, но зато получаем опыт и делаем жизнь лучше..
Вот согласна с тобой на все 100%! У меня к себе сейчас столько вопросов!: почему я здесь сейчас? Я правда так хотела? Почему мне никто не рассказал , что в жизни главное? Почему я себе не задала вопрос куда я иду и зачем? Ты своей откровенностью и привлекателен! Я всю жизнь пытаюсь всем угодить и облегчить жизнь, а себя потеряла. Даже придумать не могу, чего я бы хотела САМА. Открыла для себя недавно Сурганову и оркест, и как знак, какой то она приезжает к нам в провинцию... Я даже не осмелилась сходить на её концерт - побоялась разочароваться, хапнуть лишней чужой депрессухи( в роке её через край) да и не дёшево. Теперь жалею. Я ведь этого ХОТЕЛА
И вообще это не удар! Ты как свежи ветер, у тебя своё виденье этого мира, и процесса "бросания". А то здесь полно зайчиков, скачущий по полянке без проблем. У меня не так
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ladusya, спасибо, согласен)
Когда не куришь - иногда просыпается энтузиазм, есть интерес какого-то поиска, неопределенного конкретно, в ходе чего находишь желаемое..

У меня за это время очень много событий произошло, большая часть - трагических. Причем постоянно как только бросаю - сразу что-то отнимается.

Вся моя жизнь последних лет - сплошная потеря. Это даже не карма, мне от этого уже просто смешно! Шекспир отдыхает. Если бы я к чему-то привязывался, то сильно бы страдал. А так от меня отрываются куски - и мне смешно..

Остался одинок - очень близкий по духу человек умер, друзей - растерял... их интересы мне стали не интересами, а сплошным примитивом казаться... тем более, что после отказа от алкоголя меня стали считать сектантом и часть компании отсеялась сама собой.. наверное тоже самое и про меня думали, что я стал примитивным.. новых знакомств пока нет.. Интересы пропали. Как нарочно.. Говорят - надо книжки читать. Так блин вообще неинтересно ниче! Сколько не пытался браться за разные направления. Смотрю на моник сейчас и не знаю зачем пишу все это.. Не то чтобы жалуюсь, возможно исповедь.. Знаю, что часто нахожу ответы сам же для себя, стоит писать, не держать, не замыкаться.. но.. Здоровье до бросания нормальное, сейчас как бочка - даже боюсь взвешиваться.. Все бесит!!!! Как там говорят - идет изнутри, непорядок на душе? Возможно. И в то же время смешно от всего этого.

Начинаю все с чистого листа, по сути не имея ничего вообще.

Была радость естественная, идущая изнутри сама по себе. Сейчас будто канал закрылся.
Были и другие радости в жизни, их будто украли. Или разбазарил.
А может я просто вернулся к своему естественному состоянию - и по сути был несчастен, стоило только жизни разом отнять все плюшки-заманушки...

Даж на момент бросания казалось, что на этот раз возможно будет тяжелей всего... Никаких костылей.
Сейчас иду домой с дежурства и понятия не имею что буду делать в ближайшие выходные.
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А вчера-таки удержался. Очень серьёзный накат был. Ноги не слушались и шли в магазин. Мозг ныл, включилось желание "на автомате" - типа "хочу и все". При таких по силе накатах раньше срывался. Думал даж СОС жать, но решил - что смогу сам.
Но зато как приятно было ещё погулять когда уже решил, что нненене, дабы эта мысль полностью выветрилась... прийти домой чистым и свежим и радоваться тому, что - пусть это звучит сверхбанально, но все же ты не куришь - не будешь жалеть и думать, что что-то не так и надо бросать и т.п..

ГГгг всего-то 12 дней нини))
Но с учетом того сколько месяцев в сумме я не курил за прошлый год пытаясь бросить - наверное все аккумулируется и особенность накатов и самочувствия меняется.

Хотя да, чем больше попыток бросить, тем изысканней провокации.
Так что надо завязывать с попытками и буквами. Главное - отмечаю для себя - НЕ ДОПУСКАТЬ. Вообще. Ни то, что когда-то через много лет сможешь начать и т.п. Просто рассматривать это как чужое, как яд, с которым не по пути.

Признаюсь честно - появились страхи пустоты. Единственного рода страхи, других у меня нет. Когда видишь, что жизнь оказалась незаполненной продуктивно, я тупо прожигал время... И когда понимаешь, что заполнять чем-то ещё не готов - на фоне отсутствия интереса к чему бы то ни было, кхм... - становится страшно.

Но. Мне все же более интересно смотреть что будет дальше и как потихонечку будет заново заполняться моя жизнь.
В старую жизнь не хочу. Как вспомню скуку.. Пусть бесчувственное, но времяпрожигание...

Думаю, только единицы есть тех, кто бросил легко и без происшествий. Остальным пришлось помучиться... Зато награда ждет победителя.

P.S. При накатах в форме унылости реально помогает - резко встать и побегать.
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как то все очень трагично у тебя.... А у меня просто болото- тёпленькое, родное, но ... болото. И пожаловаться по крупному не на что! Замужем, сын, все благополучно. Квартира, хоть и в ипотеку, машина, хоть не новая и отечественная, денег не много, но на хлеб хватает. Да не богато живем и за границу не ездим, но живём ровно. А у меня такое ощущение что я уже "доживаю"
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ladusya, трагично - угу.

Когда курил - не боялся одиночества и обожал его. Предпочитал уединение компаниям.

Когда бросил - к новым знакомствам пока не готов, но уже отношение к уединению совсем другое, будто пусть это и хорошо, но.. Как-то. странно...
И странно ещё от того, что по возрасту уже пора бы искать половинку и остепеняться, но все это кажется чужим.. Неродным.
Но.. Мне некуда деваться)))))
Я чувствую, что все разрулится само, если заткнуть щели, через которые вытекает здоровье и жизненная энергия.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пожалуй, самая большая радость в некурении та, что человек может чувствовать.
Когда куришь - все атрофировано и все пофиг. Пелена.
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пожалуй, самая большая радость в некурении та, что человек может чувствовать.
Когда куришь - все атрофировано и все пофиг. Пелена.
Вот- вот. Живёшь мелкими перебежками от сигареты к сигарете
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Однако да...
CqlaImpDVWw.jpg
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И вообще в тему!!
j1Kp8tGpkF8.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу