Надоело смокать... Надоело прятаться..

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Катрэ, привет, спасибо)
более-менее, не считая набранных кг. Движемся к промежуточной цели помаленьку.
А у тебя как?)
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Катрэ, привет, спасибо)
более-менее, не считая набранных кг. Движемся к промежуточной цели помаленьку.
А у тебя как?)
Ух, хвастаться нечем, сейчас у меня сложный период. Пытаюсь промыть себе мозги. У меня такое бывает. По жизни я сильная и справляюсь со всем сама, но порой устаю и хочется плакать. Ничего, все наладится. Но курить даже в такие моменты не хочется. Это если по теме форума.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Катрэ, держись! будешь моим светлым маячком, за которым я следом буду топать ))))
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Никак не получается раньше ложиться ( Когда не курю - времени дома ни на что не хватает... Хотя вроде и не прожигаю. Просто много активной деятельности.. Засиживаюсь допозна. Недосып.

Ставлю ещё одну промежуточную цель - ложиться не позже полуночи (кроме дней когда попадается ночная смена).
Вчера не вышло, но с сегодняшнего вечера - начну. Потом попробую перенести время сна на 23:00.
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Никак не получается раньше ложиться ( Когда не курю - времени дома ни на что не хватает... Хотя вроде и не прожигаю. Просто много активной деятельности.. Засиживаюсь допозна. Недосып.

Ставлю ещё одну промежуточную цель - ложиться не позже полуночи (кроме дней когда попадается ночная смена).
Вчера не вышло, но с сегодняшнего вечера - начну. Потом попробую перенести время сна на 23:00.
Игорь, смотри, у тебя одни ограничения. Поощрения где?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sla,
Пардон, но в армии как? Какие там поощрения? Дисциплина должна быть железная. Или?
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пардон, но в армии как? Какие там поощрения? Дисциплина должна быть железная. Или?
Игорь, привет! А почему ты так строго к себе относишься? У меня складывается впечатление, что ты если себя на "цепи" не держишь, то сразу во "все тяжкие"? А где золотая середина?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ladusya, привет! Я пробовал по-другому, с пряниками, но в итоге расслаблялся всякий раз... и потом внезапно бац - фейл.
На самом деле меня сейчас все устраивает (относительно), даже неудобства со здоровьем, которые эпизодически испытываю - рассматриваю за промежуточные - собственно их решение постоянно откладывал раньше. Есть план и действую согласно его.
Мне сейчас надо преодолеть рубеж в 3 месяца. Если исходить из того, что симптоматика повторяется, то впереди, возможно, ждет меланхолия (которую никакие плюшки не спасут). Но сейчас я просто ставлю небольшие задачи, интересные и полезные, и работаю по им. Никаких запретов так чтобы совсем железно, но вижу, что кроме сигарет в жизни надо держаться подальше и от некоторых других вещей также.
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ladusya, привет! Я пробовал по-другому, с пряниками, но в итоге расслаблялся всякий раз... и потом внезапно бац - фейл.
На самом деле меня сейчас все устраивает (относительно), даже неудобства со здоровьем, которые эпизодически испытываю - рассматриваю за промежуточные - собственно их решение постоянно откладывал раньше. Есть план и действую согласно его.
Мне сейчас надо преодолеть рубеж в 3 месяца. Если исходить из того, что симптоматика повторяется, то впереди, возможно, ждет меланхолия (которую никакие плюшки не спасут). Но сейчас я просто ставлю небольшие задачи, интересные и полезные, и работаю по им. Никаких запретов так чтобы совсем железно, но вижу, что кроме сигарет в жизни надо держаться подальше и от некоторых других вещей также.
Игорь, я уже не знаю как до тебя донести.
Ты говоришь себе что больше не куришь!
Ты говоришь себе что все остальное временные трудности!
Главное для тебя сейчас что ты не куришь!
Все!!!
Хочешь спать 10 часов в сутки - спи. Спится только три часа в сутки - спи три часа в сутки.
Организм сам разберется.
Главное сейчас что ты не куришь не смотря ни на что.
А у тебя постоянно - то не так, этак не так, тут не так, здесь бесит.
Для тебя срыв - это способ избавиться от собственных ограничений от которых устал!
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Никак не получается раньше ложиться ( Когда не курю - времени дома ни на что не хватает... Хотя вроде и не прожигаю. Просто много активной деятельности.. Засиживаюсь допозна. Недосып.

Ставлю ещё одну промежуточную цель - ложиться не позже полуночи (кроме дней когда попадается ночная смена).
Вчера не вышло, но с сегодняшнего вечера - начну. Потом попробую перенести время сна на 23:00.
Инициатива очень похвальная. У меня такая же проблема была, заставляла себя ложиться не позднее 00/00, а еще лучше в 23/00. Сейчас уже легче лечь в это время. Только если на след. день вставать не нужно, могу посидеть в удовольствие до 2/00.
Стала высыпаться, появилось терпение. И меньше хочется есть. От недосыпа не только нервы, но и жор нападает.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sla, вопрос возвращения к курению я более не рассматриваю как какой-либо выход, это замануха. Но вместе с тем осторожен, зная, насколько коварен этот "червячок".. И то, что он может активизироваться в любой момент в слабое место. Вместе с этим я не напрягаюсь, держа оборону)) Спокоен и взвешен в решениях. Просто не хочется тратить год не куря и при этом обзавестись каким-то новым компенсаторным механизмом, от которого потом ещё один год избавляться...
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Sla, вопрос возвращения к курению я более не рассматриваю как какой-либо выход, это замануха. Но вместе с тем осторожен, зная, насколько коварен этот "червячок".. И то, что он может активизироваться в любой момент в слабое место. Вместе с этим я не напрягаюсь, держа оборону)) Спокоен и взвешен в решениях. Просто не хочется тратить год не куря и при этом обзавестись каким-то новым компенсаторным механизмом, от которого потом ещё один год избавляться...
Игорь, ты в курсе как я убирал живот?
Вот сантиметр всего остался. Я знаю, что все получится.
Но начиналось это через слезы и не хочу. 21 января.
Я даже больше скажу - поднять туловище правильно 35 раз, как я решил, я не смог и пришлось уменьшить свои амбиции до 25 подъемов (сейчас 35 легко делаю).
И каждый день хотелось бросить и забыть, пока спустя месяц не увидел первые два исчезнувшие сантиметра, а спустя два начало получаться то, что не получалось вначале.
Я себе ставил дату 1 июля, что он у меня пропадет. Сейчас точно понимаю, что к 1 июля я уже кубиками обзаведусь, но все равно не увеличиваю нагрузки, отрабатываю технику, хотя могу и даже разрешаю себе пару раз в неделю сделать больше, чем необходимо.
Но и отлынивать тоже категорически не разрешаю.
Каждый вечер, во сколько бы не пришел домой, обязательный комплекс упражнений через не хочу.
Вчера вот в 23:55 делал, хотя очень-очень хотелось спать! :cloud:
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sla, ну что сказать.. похвально) как подобное применимо в моем случае? что именно ты хотел донести через это? т.к. скорей звучит наоборот не как пряник, а жесткая дисциплина как раз..
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Sla, ну что сказать.. похвально) как подобное применимо в моем случае? что именно ты хотел донести через это? т.к. скорей звучит наоборот не как пряник, а жесткая дисциплина как раз..
Жестокая дисциплина должна быть в отношении сигарет.
А во всем остальном полный расслабон иначе происходит внутреннее противоречие с самим собой!
Ибо, если бы я на жуткую диету подсел, калории считал, не дай бог лишнюю кружку кофе выпивал бы, давно бы забил и сорвался.
А так организм сам по жратве переквалифицировался на потерю каллорий.
Газировку вот неделю практически не пью.
Тупо не хочется.
А раньше 1,5 литра ежедневно...
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sla, теперь понял.
Фишка в том, что если я буду сильно расслабляться, у меня сразу будет крит.
Не люблю жаловаться с диагнозами.. Но раз уж упомянули.. Есть одна штука, которую я запустил, возникшая из-за моего прежнего режима. И как только бросаю - сразу начинаются жесткие сбои. Именно это по большему счету мне и мешало бросить полностью..
Сейчас вот например без слабительных ни дня, хотя диета сбалансирована (клетчатка, отсутствие мяса и т.п.). Иногда бывает очень критически, работать невозможно.
Хочу все-таки дообследоваться.
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sla,
ух, Слав, а ты же вроде говорил, что после 5го пошли улучшения?...
Я пока не очень представляю как мне ходить с "новым весом" полгода. При небольшом-то росте повышение массы тела на 7% меньше чем за месяц .. Ощутимо, блин))) А что дальше будет.. Уф.. сложно представить))))))

Но по сути другого выхода нет; как уже писал - возвращение к курению не хочу даже рассматривать -"костыль", частично помогающий только с симптоматикой, но не решающий проблему, а создающий кучу других.

Во время 2х стодневок (там где получилось +/-70-90 дней) не отказывал себе ни в чем и результат - в обеих случаях на 3 месяце лежал почти без еды около 2-3 недель, а потом нервное обострение, психоз и результат - меланхолия.

Сейчас делаю все возможное, чтобы не допустить подобного. Витамины, бифидобактерии, противопаразитарка и т.п. Без панации и фанатизма. Все осторожно, умеренно, но регулярно. Получится, надеюсь.
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Sla,
ух, Слав, а ты же вроде говорил, что после 5го пошли улучшения?...
Я пока не очень представляю как мне ходить с "новым весом" полгода. При небольшом-то росте повышение массы тела на 7% меньше чем за месяц .. Ощутимо, блин))) А что дальше будет.. Уф.. сложно представить))))))

Но по сути другого выхода нет; как уже писал - возвращение к курению не хочу даже рассматривать -"костыль", частично помогающий только с симптоматикой, но не решающий проблему, а создающий кучу других.

Во время 2х стодневок (там где получилось +/-70-90 дней) не отказывал себе ни в чем и результат - в обеих случаях на 3 месяце лежал почти без еды около 2-3 недель, а потом нервное обострение, психоз и результат - меланхолия.

Сейчас делаю все возможное, чтобы не допустить подобного. Витамины, бифидобактерии, противопаразитарка и т.п. Без панации и фанатизма. Все осторожно, умеренно, но регулярно. Получится, надеюсь.
Улучшения пошли после пятого, а закончилось все на одиннадцатом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу