Надоело смокать... Надоело прятаться..

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sla, т.е., если я тебя правильно услышал, ты мне советуешь сейчас особо не напрягаться, верно? Позволить всему быть не смотря на то насколько бы в минус это не уходило?
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Sla, т.е., если я тебя правильно услышал, ты мне советуешь сейчас особо не напрягаться, верно? Позволить всему быть не смотря на то насколько бы в минус это не уходило?
Три -четыре месяца просто плыви по течению и не кури.
Заниматься собою начинаешь потом по нарастающей.
Ну и как бы было понятно, у меня рост 174, в апреле прошлого года я весил почти 87. Сейчас 71. В районе 65 будет осенью.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sla, признаю, есть логика в твоих словах (подтвержденная практикой))

Просто понимаешь - мне хотелось ускоряться, не тратить время, просто плывя по течению, т.к. отражается на рабочей продуктивности в минус, а это не оч хорошо - т.к. меня не понимают и не поддерживают (всем пофиг, что я бросаю, всем нужен только результат). Но я признаю, что раз моя система давала сбои прошлые разы (а отсюда выходит, что местами несовершенна), так что возможно стоит прислушаться и внести коррективы. Спасибо.
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Sla, признаю, есть логика в твоих словах (подтвержденная практикой))

Просто понимаешь - мне хотелось ускоряться, не тратить время, просто плывя по течению, т.к. отражается на рабочей продуктивности в минус, а это не оч хорошо - т.к. меня не понимают и не поддерживают (всем пофиг, что я бросаю, всем нужен только результат). Но я признаю, что раз моя система давала сбои прошлые разы (а отсюда выходит, что местами несовершенна), так что возможно стоит прислушаться и внести коррективы. Спасибо.
Всегда хочется чтобы раз и... готово!
Только ты надорвешься и сойдешь с дистанции.
Приходится сдерживать свои хотелки, чтобы добраться до цели в установленные сроки и с гарантией.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sla,
Я тебя услышал. Спасибо! )
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
31 день некурения позади.
Итоги (не самокопание, просто промежуточная отметка для истории)

Минусы
- прыщи стали сходить, но появилась бугристость кожи (и цвет лица красными пятнами как после сильного бухалова или отека)
- ЖКТ.. набор веса 5-7% от массы ( отсюда - давление на ноги (
- начались проблемы со сном, абсолютная бессонница вечером (никогда такого не было, всегда засыпал убойно), от этого по утрам иногда бывает нересурс, но в целом не сравнится с тем, что раньше было
- иногда возникающая лень сводит с ума, срочно хочется чем-то заняться и иногда это "чем-то" является какой-то абсолютной фигней)
- постоянно хочется спать не смотря на постоянно бурную мозговую активность
- дурацкие идеи (много) срочно купить дорогие не особенно так уж супернужные вещи, от которых сложно отказаться

Плюсы
+ напал работун! ум работает хорошо, изредка залипает.. несравнимо лучше с тем, как было при курении.. определенно курящие люди тормозят и не замечают этого
+ энтузиазм усиливается - переделал кучу дел, которые планировал на дальний срок
+ при этом список заданий постоянно растет - не знаю хорошо это или плохо
+ не бывает скучно вообще никогда, всегда находится чем заняться.. когда нечем заняться - хочется спать
+ не смотря на набор веса и возникновение болевых областей общее ощущение своего тела - более комфортное

Накатов нет, иногда есть ощущение "чего-то не хватает", не рассматриваю даже примерно повторный возврат к курению (раньше прикидывал в уме в стиле "немного", сейчас вижу - это все замануха на срыв)

Следующий отчет наверное через месяц. Если не будет каких-то особых изменений.
 

Olga Lichnoe

Старожил
Сообщения
493
Реакции
1.374
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
31 день некурения позади.
Итоги (не самокопание, просто промежуточная отметка для истории)

Минусы
- прыщи стали сходить, но появилась бугристость кожи (и цвет лица красными пятнами как после сильного бухалова или отека)
- ЖКТ.. набор веса 5-7% от массы ( отсюда - давление на ноги (
- начались проблемы со сном, абсолютная бессонница вечером (никогда такого не было, всегда засыпал убойно), от этого по утрам иногда бывает нересурс, но в целом не сравнится с тем, что раньше было
- иногда возникающая лень сводит с ума, срочно хочется чем-то заняться и иногда это "чем-то" является какой-то абсолютной фигней)
- постоянно хочется спать не смотря на постоянно бурную мозговую активность
- дурацкие идеи (много) срочно купить дорогие не особенно так уж супернужные вещи, от которых сложно отказаться

Плюсы
+ напал работун! ум работает хорошо, изредка залипает.. несравнимо лучше с тем, как было при курении.. определенно курящие люди тормозят и не замечают этого
+ энтузиазм усиливается - переделал кучу дел, которые планировал на дальний срок
+ при этом список заданий постоянно растет - не знаю хорошо это или плохо
+ не бывает скучно вообще никогда, всегда находится чем заняться.. когда нечем заняться - хочется спать
+ не смотря на набор веса и возникновение болевых областей общее ощущение своего тела - более комфортное

Накатов нет, иногда есть ощущение "чего-то не хватает", не рассматриваю даже примерно повторный возврат к курению (раньше прикидывал в уме в стиле "немного", сейчас вижу - это все замануха на срыв)

Следующий отчет наверное через месяц. Если не будет каких-то особых изменений.
Привет! а почему через месяц?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Olga Lichnoe, привет)
Спасибо, что заглянула.

Симптоматика похожа на ту, что была ранее описано на 50+ страницах)
Есть ли смысл повторяться..

А вообще я доволен. С каждым днем все свежей. Если отделить это странное ощущение постоянной неудовлетворенности "хочу чего-то такого ыыыыть" от общего состояния, сохраняя памятование, что это и есть ничто иное как никотиновый штырь, замануха под маской глобальной неудовлетворенности, то в остальном с ментальным состоянием никаких проблем. Ну а здоровье.. Над этим надо работать. Но даже тут, не смотря на набор кг, ощущение тела, как бы это сказать, более комфортное..
 

Olga Lichnoe

Старожил
Сообщения
493
Реакции
1.374
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Olga Lichnoe, привет)
Спасибо, что заглянула.

Симптоматика похожа на ту, что была ранее описано на 50+ страницах)
Есть ли смысл повторяться..

А вообще я доволен. С каждым днем все свежей. Если отделить это странное ощущение постоянной неудовлетворенности "хочу чего-то такого ыыыыть" от общего состояния, сохраняя памятование, что это и есть ничто иное как никотиновый штырь, замануха под маской глобальной неудовлетворенности, то в остальном с ментальным состоянием никаких проблем. Ну а здоровье.. Над этим надо работать. Но даже тут, не смотря на набор кг, ощущение тела, как бы это сказать, более комфортное..
Я тоже до этого подхода расписывала страницы и героя из себя рисовала. Этот подход более по взрослому решила сделать. Слушаю тренинг и начинаю понимать о своей природе. Нащупала внутри себя капсулу свободы и боюсь ее снова уронить и разбить в дребезги. Мне даются попытки, а я их все профукала. Пиши чаще, мне очень нравится твоя ава ;)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот только сегодня меня начало конкретно ломать.
Впервые за месяц. Агррррррр... :stomp:
Но мы не из пугливых... Руки в ноги и на прогулочку на часик..
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Вот только сегодня меня начало конкретно ломать.
Впервые за месяц. Агррррррр... :stomp:
Но мы не из пугливых... Руки в ноги и на прогулочку на часик..
Это период излечения от болезни.
Держись, оно того стоит
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это период излечения от болезни.
Держись, оно того стоит

Верно!
Спад пошел. Депра, ноги болят, прибавка к весу, короче полный песец набор ))
Но проколы прошлого помню, спасибо :)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Верно!
Спад пошел. Депра, ноги болят, прибавка к весу, короче полный песец набор ))
Но проколы прошлого помню, спасибо :)
Не куришь)))) Приятно)))Я горжусь, что ты снова на правильном пути! вот тебе картинка , чтоб помнил, как больно
1460989084198276547.jpg
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
natalimal, спасибо, Наташ!
сейчас переживаю пик всего самого НЕ ОЧЕНЬ
держусь только на вере в то, что так будет не всегда..
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Игорь!!! Ты молодчина! Горжусь тобой

Отправлено с моего HTC Desire 500 dual sim через Tapatalk
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
NataEl, спасибо, и вам не хворать)))

Не по мужски может выглядит - слезы горло першат, но держусь как могу.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Катрэ, привет!
Болячки повылазили вдруг. Дни уходят фактически только на лечение. Порой ощущаю себя нересурсным дедулькой, у которого на теле нет ни одного живого места..
Не сдаюсь. К врачам не обращаюсь (нет доверия), но нет ничего невозможного, нужно выяснить самому как поправить.
Как ты?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу