Надоело смокать... Надоело прятаться..

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Катрэ, привет!
Болячки повылазили вдруг. Дни уходят фактически только на лечение. Порой ощущаю себя нересурсным дедулькой, у которого на теле нет ни одного живого места..
Не сдаюсь. К врачам не обращаюсь (нет доверия), но нет ничего невозможного, нужно выяснить самому как поправить.
Как ты?
У меня все хорошо. Бывает и туго, человек я горячий и эмоциональный. Но и радость и удовольствие от жизни яркие. Сейчас все отлично. Работы только много, но это у меня часто :rolleyes:
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Merine, привет, Мариш!
Жизнь продолжается, боремся с килограммами от резко проснувшегося аппетита)))
Двигаться вообще лень... И делать что-то полезное - тоже лень. Весь день сидеть бы и смотреть кинушку или играться... :p Ну, такой период, пройду через это)
Лишь бы не только не меланхолия, а она уже подбирается по сроку.. На этот раз обознан - а значит вооружен. Не зазнаюсь и не расслабляюсь.. Но вижу, что Слава @Sla был прав, когда говорил, что в первый период не нужно напрягаться и рваться во все стороны. Shanti-shanti - наше все. Не спешить и не ускоряться.
Как ты?) Что нового?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Гы.

Неужели у меня одного чувство, что чем больше читаешь дневников на форуме, тем сильней воспоминания... и не смотря на срок и достижения мысли начинают лезть? Других это мотивирует не курить, мне же напоминает о том, как было легко тогда. И черт, не мог тогда определить почему надо не курить, если на здоровье не так уж отражалось (курил же немного, но по утрам реально был ппц... бодун)..

И это не впервые.
Однажды сорвался прочитав чужой дневник целиком.
По идее должно вдохновлять.. Мотивировать.
Где-то в мозгу хочет поселиться замануха.. течь..

В целом качество жизни поменялось, но.. Этот т.н. "лишний вес" (который быстро, почти молниеносно уходит если начинаешь курить) меня съедает. От него лень и все остальное. От него болят ноги. Когда я там ходил каждый день по 6 км? Как-будто в далеком прошлом.

Курить не хочется. Помню неприятный вкус, ощущение, что будто где-то партачу и пытаюсь скрыться. По сути название дневника у меня соответствует.. Я постоянно прятался с сигаретами от всего мира, а также от себя самого.

Но.. Скажу честно, я скучаю за эйфорией первого месяца. За той легкостью и свежестью, с которой просыпался, когда ещё не было прибавки к весу, когда мозг работал отлично, когда был "кислородный оргазм" от пеших прогулок в парке.

Сейчас всего этого нет.
Унылость, серость.
Хотя и событий много.
Работать не хочется. Скучно...
Лень даже пойти на диагностику в клинику. Постоянно откладываю.

Где же ресурсное состояние первого месяца, проскочившее словно рекламка?

Я не есть ум, я чувствую, что я - не ум.
Ведь если бы я был умом, то разве сам себя обманывал? Этакий компьютер со сбойной и зараженной вирусами операционной системой, в которую легко проникнуть и навести шороху.
Ум - это советчик и анализатор. И он имеет свойство делать неточность измерений - ошибаться в расчетах, рассуждениях, выводах.
Вот как сейчас - понимаю - ум ищет попытки облегчить страдания и видит самую оперативную - закурить для профилактики. Дозировано, под контролем.

Мне несложно бросать и первые дни переживаю легко.
Знаю что делать.

Любая зависимость - зло.
И сейчас я работаю над уходом от привязок и зависимостей.
И ощущаешь себя счастливым, правда, тогда никому ничего не должен и мне никто ничего не должен.
И когда себе ничего не должен.
Любые обязательства, обещания - долг.
Должно быть не так - понимание сути процессов и движение в форватере понимания и принятия самого себя.

Мне говорили, что не нужно заниматься копанием. Типа "тупонекури" и все.

Вот что я точно знаю, что пить точно не начну. От одной мысли тянет бээкнуть.
А тут... Или недопонял чего.. Или..

А, ну да, 15 лет травился и научил организм зависеть от этой бяки. Поэтому он и дает сбои с набором веса и мешает жить?
Или мне надо было лечиться ещё когда курил и было лучше чем сейчас? а я постоянно откладывал..

А что поменялось.. Я перестал бояться людей. Начал ощущать себя частью общества. Да, признаю теперь, что страдал социофобией (сам этого раньше не понимал, не мог признаться; мне казалось, что моя любовь и принятие одиночества - это словно дар свыше, которым дан не всем). Возможно причина того - мой низкий рост. Постоянно ощущал взгляды на себя будто извысока. В доминировании. Но когда бросаешь курить и берешь посты на другие определенные вещи о которых цензура умалчивает - самооценка вырастает до небес (при этом гордыня и эго под контролем).

Но сказать, что я сейчас счастлив...
Возможно был более счастлив тогда.
Или это обман?

Я не ною, просто записываю мысли по мере поступления.

Кто-то может посоветовать "а давай в спортзал".
Это не мой вариант.
У моего тела с рождения есть конкретная гормональная проблема. Это неизлечимо. Не хочу жаловаться и не хочу чтобы жалели, поэтому не буду писать конкретно. Кроме неё я добавил нагрузки и посадил ЖКТ. И теперь вариант - или становиться колобком, или....

Как-то все внезапно полилось вдруг.. Ещё с утра ни одного повода впустить мысль не было.. Но копилось долго, видимо..
 
Последнее редактирование:

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Гы.

Неужели у меня одного чувство, что чем больше читаешь дневников на форуме, тем сильней воспоминания... и не смотря на срок и достижения мысли начинают лезть? Других это мотивирует не курить, мне же напоминает о том, как было легко тогда. И черт, не мог тогда определить почему надо не курить, если на здоровье не так уж отражалось (курил же немного, но по утрам реально был ппц... бодун)..

И это не впервые.
Однажды сорвался прочитав чужой дневник целиком.
По идее должно вдохновлять.. Мотивировать.
Где-то в мозгу хочет поселиться замануха.. течь..

В целом качество жизни поменялось, но.. Этот т.н. "лишний вес" (который быстро, почти молниеносно уходит если начинаешь курить) меня съедает. От него лень и все остальное. От него болят ноги. Когда я там ходил каждый день по 6 км? Как-будто в далеком прошлом.

Курить не хочется. Помню неприятный вкус, ощущение, что будто где-то партачу и пытаюсь скрыться. По сути название дневника у меня соответствует.. Я постоянно прятался с сигаретами от всего мира, а также от себя самого.

Но.. Скажу честно, я скучаю за эйфорией первого месяца. За той легкостью и свежестью, с которой просыпался, когда ещё не было прибавки к весу, когда мозг работал отлично, когда был "кислородный оргазм" от пеших прогулок в парке.

Сейчас всего этого нет.
Унылость, серость.
Хотя и событий много.
Работать не хочется. Скучно...
Лень даже пойти на диагностику в клинику. Постоянно откладываю.

Где же ресурсное состояние первого месяца, проскочившее словно рекламка?

Я не есть ум, я чувствую, что я - не ум.
Ведь если бы я был умом, то разве сам себя обманывал? Этакий компьютер со сбойной и зараженной вирусами операционной системой, в которую легко проникнуть и навести шороху.
Ум - это советчик и анализатор. И он имеет свойство делать неточность измерений - ошибаться в расчетах, рассуждениях, выводах.
Вот как сейчас - понимаю - ум ищет попытки облегчить страдания и видит самую оперативную - закурить для профилактики. Дозировано, под контролем.

Мне несложно бросать и первые дни переживаю легко.
Знаю что делать.

Любая зависимость - зло.
И сейчас я работаю над уходом от привязок и зависимостей.
И ощущаешь себя счастливым, правда, тогда никому ничего не должен и мне никто ничего не должен.
И когда себе ничего не должен.
Любые обязательства, обещания - долг.
Должно быть не так - понимание сути процессов и движение в форватере понимания и принятия самого себя.

Мне говорили, что не нужно заниматься копанием. Типа "тупонекури" и все.

Вот что я точно знаю, что пить точно не начну. От одной мысли тянет бээкнуть.
А тут... Или недопонял чего.. Или..

А, ну да, 15 лет травился и научил организм зависеть от этой бяки. Поэтому он и дает сбои с набором веса и мешает жить?
Или мне надо было лечиться ещё когда курил и было лучше чем сейчас? а я постоянно откладывал..

А что поменялось.. Я перестал бояться людей. Начал ощущать себя частью общества. Да, признаю теперь, что страдал социофобией (сам этого раньше не понимал, не мог признаться; мне казалось, что моя любовь и принятие одиночества - это словно дар свыше, которым дан не всем). Возможно причина того - мой низкий рост. Постоянно ощущал взгляды на себя будто извысока. В доминировании. Но когда бросаешь курить и берешь посты на другие определенные вещи о которых цензура умалчивает - самооценка вырастает до небес (при этом гордыня и эго под контролем).

Но сказать, что я сейчас счастлив...
Возможно был более счастлив тогда.
Или это обман?

Я не ною, просто записываю мысли по мере поступления.

Кто-то может посоветовать "а давай в спортзал".
Это не мой вариант.
У моего тела с рождения есть конкретная гормональная проблема. Это неизлечимо. Не хочу жаловаться и не хочу чтобы жалели, поэтому не буду писать конкретно. Кроме неё я добавил нагрузки и посадил ЖКТ. И теперь вариант - или становиться колобком, или....

Как-то все внезапно полилось вдруг.. Ещё с утра ни одного повода впустить мысль не было.. Но копилось долго, видимо..
Игорь, я не знаю, смогу ли тебе помочь своей писаниной, т.к. у меня у самой началось совершенно не ресурсное плаксивое настроение, примерно на том же сроке, что и у тебя и более того, оно длится по сей день, т.е. уже больше недели. Но я хочу тебе сказать одно - ты не один, я здесь, с тобой. Давай просто попробуем тепонекурить, как нам говорят те, кто преодолел уже это.

Ты пишешь, что чужие дневники как-то наоборот вызывают ностальгию и желание покурить, но почитай внимательно, посмотри, как мучаются те, кто бросил и начал курить снова, но не стали они счастливее, ну правда. Меня так пугают их мучения, вводят в панику, не хочу так. Как бы нам с тобой сейчас ни было, нам легче, чем тем, кто курит и тем более легче чем тем, кто сорвался.

Давай просто попробуем это пережить! Я сегодня опять рыдала больше половина дня, но ведь ты же знаешь, чем тяжелее сейчас, тем больше будет ощущение радости и кайфа, когда мы это преодолеем. Давай преодолеем вместе?! Ведь первый месяц - это правда, лишь рекламка, будет еще круче, когда мы победим эту зависимость! Я верю в это и это знаю и ты знаешь, если по чеснаку, правда же?

А вес, ну что вес. Я тоже маленького роста и тоже уже становлюсь похожа на шарик. И меня это тоже мучает, я даже из дома не выхожу. Но ведь это пройдет. Эта такая мелочь, о которой через пару лет мы даже не вспомним, а о том, что нам хватило сил победить зависимость от курения - эту победу мы не забудем никогда! И благодаря этой победе появится такая вера в себя, что мы сможем достичь в жизни всего чего захотим. А сорвемся, такой вред нанесем своей вере в себя, что может никогда уже не сможем поверить в себя и потенциал данный нам Богом уйдет с нами, так и не оставив следа на земле.
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Это тот случай, когда очень хочется поддержать, а слов не нахожу. Потому как ты сам все знаешь и думаю, что лучше меня.
Но мне кажется, что вопрос с врачом надо решать, через лень. А потом....тебе в отпуск надо.
 

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты же писал про слайд себя не курящего, который надо держать в голове (по Зеланду), так вот держи его и не допускай картинок, в которых ты куришь.

Ты свободен, ты хочешь жить без зависимостей, которые тебя убивают, а сигарету просит наркоша в тебе - это не ты. Пошли его на ...:giggle: Это прием такой в психологии - представить себе свои плохие мысли, тревоги и т.д. в виде какого-то животного, человека и т.д. и пошли их прямым текстом туда, куда надо. И они таки пойдут!

P.S.
Спасибо тебе, кстати, за эту подсказку, я об этом и не подумала, все время держала в башке слайд себя курящей, оценивала и видела, как мне это не нравилось. Но ощущения, что не нравилось начали стираться, а слайд курящей оставался. А сейчас, благодаря твоей подсказке, я проигрываю в голове ситуации и моменты в жизни, в которых раньше была сигарета и меняю их отображение на то, что я не курю. Клевые картинки получаются! И так здоровой и радостно становится.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Инари, Lorelleya, спасибо большое)
Да, важно напоминать себе почаще.. основная проблема в том, что ощущения ДО забываются тогда когда становится лучше, расслабляешься и вроде так ОК.
 

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Инари, Lorelleya, спасибо большое)
Да, важно напоминать себе почаще.. основная проблема в том, что ощущения ДО забываются тогда когда становится лучше, расслабляешься и вроде так ОК.
Всегда пожалуйста, ты только позови и не молчи:kiss: И не забывай каково оно было ДО :vomit::vomit::vomit:
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Lorelleya, так знаешь) Вот был у меня в последний раз т.н. "апофеоз скуки". Я накурился до такой степени, что пережил унылость и тоску такую же, как переживают нарики, когда у них нет дозы, только у меня это было с другим знаком - "пересыщение". Это очень хорошо запомнил. А вот накуриться чтобы накуриться как говорят на всю жизнь - это по-моему нереально, замануха.

Надо дотянуть как-то 2 дня до 10го, чтобы пойти на обследование как все откроется...
 

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот накуриться чтобы накуриться как говорят на всю жизнь - это по-моему нереально, замануха.

Конечно, не реально. Это же наркота, она всегда против нас работает :(

Надо дотянуть как-то 2 дня до 10го, чтобы пойти на обследование как все откроется...

Я верю, ты сможешь! :thumbsup:
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Merine, привет, Мариш!
Жизнь продолжается, боремся с килограммами от резко проснувшегося аппетита)))
Двигаться вообще лень... И делать что-то полезное - тоже лень. Весь день сидеть бы и смотреть кинушку или играться... :p Ну, такой период, пройду через это)
Лишь бы не только не меланхолия, а она уже подбирается по сроку.. На этот раз обознан - а значит вооружен. Не зазнаюсь и не расслабляюсь.. Но вижу, что Слава @Sla был прав, когда говорил, что в первый период не нужно напрягаться и рваться во все стороны. Shanti-shanti - наше все. Не спешить и не ускоряться.
Как ты?) Что нового?
Продолжаю испытывать свою силу воли общаюсь с курящими ( приходиться по работе)
В моменты сильного стресса, жалею, что я некурящяя :)
А так вообще я норм. Курить не собираюсь
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
iGarikus, вес по мне так это ерунда, позже будет повод по экспериментировать с питанием.У меня тоже уже пару кг лишних, нужно держать и не набирать больше.
Скука- удовольствие....У меня мотиватор все таки жизнь. Статистика вещь упрямая и от курения хотим мы или нет люди умирают.
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Продолжаю испытывать свою силу воли общаюсь с курящими ( приходиться по работе)
В моменты сильного стресса, жалею, что я некурящяя :)
А так вообще я норм. Курить не собираюсь
А я вот полностью изменил свои мысли.
Мне противен табачный запах и вкус.
Как наждачной бумагой по легким.
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Гарик, солнце!! Держись, ты ж умница. Всё-всё наладится, главное - перетерпеть этот период

Отправлено с моего HTC Desire 500 dual sim через Tapatalk
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
А я вот полностью изменил свои мысли.
Мне противен табачный запах и вкус.
Как наждачной бумагой по легким.
Я тоже удовольствие не испытываю, нюхая эту вонь. Просто раньше у меня в окружении вообще не было курящих, а теперь приходиться ежедневно из видеть и нюхать.
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
iGarikus, привет дружище!
Вот забежала навестить тебя!
Немного пробежала по твоим последним страницам...
Чужие дневники не всегда дают положительный эффект... А ещё люди склонны утрировать свои ощущения.... Описание тяги к никотину,накатов, печаль по дымному прошлому.... Нну на ШО оно надо? Меня больше занимала болтология в раздевалке, весело задорно и непринужденно!
Здоровьем займись! тоже дело!
И хватит скучать по этой гадости...не о чем скучать! Удачи!
 

Berlinka

Стражница Mantis
Сообщения
8.133
Реакции
19.427
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Игорёк привет! [emoji173]️
Как ты? Как дел?
Стодневка ещё идёт да?
Я пошла в 19.4 заходи в гости.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу