Вейп Наконец это свершилось! Легко бросил курить.

А вам помогли электронные сигареты бросить курить?

  • Да

    Голосов: 5 38,5%
  • Нет

    Голосов: 8 61,5%

  • Всего проголосовало
    13

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
На таком уровне планирую пробыть примерно месяц, а потом перейти на нулевку.
Андрей, Андрей.. держись бодрей и будь смелей... бросай все эти заменители... мужчина ты али где???:)))
c97f0e07179fc322811a08884cbf93a9633042f3.jpeg
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Решил потратится, на более менее хороший девайс, чтобы выхлоп был ощутим . 4 дня назад поехал в ближайший в городе вейп шоп, купил себе Eliaf Just S и чему оказался просто чертовски рад!!
Я так понимаю что сигареты и свою "электродудуочку" не куришь с 16.01.... а то можно заиграться...
415.600.jpg
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
№3: Никотин травит с детства


Источник: howtoquitsmoking24h.com

В США, Центр по контролю и профилактике заболеваний в августе 2014 года обратил внимание на то, что отравления от электронных сигарет возросло с 1 в 2010 году до 215 в 2014 году. Никотиновая передозировка может вызвать тошноту, рвоту и даже понос. Половина этих случаев была связана с детьми в возрасте до 5 лет. Врачи утверждают, что в зависимости от концентрации жидкости используемой в электронной сигарете, достаточно половины чайной ложки, чтобы убить ребенка.

№2: Дети - основная масса пользователей электронных сигарет


Источник: www.usnews.com

Правовой статус варьируется от страны к стране. В Соединенных Штатах, где продажа несовершеннолетним до сих пор разрешена во многих штатах, исследования показывают, что подростки используют электронные сигареты чаще чем табачные и эта тенденция растет. По статистике использование электронных сигарет по сравнению с 2012 годом возросло в 3 раза.

№1: Всегда виновата табачная индустрия


Источник: электронныесигареты.kz

Глобальная промышленность связанная с электронными сигаретами составляет примерно 3 миллиарда долларов США годовых продаж, в то время как табачная промышленность реализует примерно в 250 раз больше. Но Большой Табак признает ценность малых рынков. Поэтому почти все крупнейшие мировые табачные компании имеют бренды электронных сигарет, а в США их продажа составляет 74% рынка. Промышленность хочет позиционировать их в качестве безопасной альтернативы курению, однако в настоящее время это не доказано. Как по мне, так каждый убивает себя удобным для себя способом... и я не исключение!!!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
стаж курения 7 лет

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Alex 40

Старожил
Сообщения
370
Реакции
535
Не курю с
06.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет, меня зовут Андрей, стаж курения 7 лет. Последние года 3, всячески настраивал себя бросить эту пагубную привычку. Были не однократные попытки сделать это, максимум не курил 2 дня и эти дни были сравни Аду. Дикие нервы, не мог ни на чем сосредоточиться, постоянно клонило в сон, вообщем лез на стену, в следствии чего не выдержал и закурил. Пару раз бросал во время трудовых будней, 8 часов работы были сравни 24 часам. Вообщем, сделал выводы. А выводы просты. Резко я не брошу и нужно что-то с этим делать. Очень скептически отношусь, к никоретте , табексу. Читал и смотрел Алена Карра, толку ноль. Решил попробовать электронные сигареты. Купил простецкую за тысячу рублей и с огорчением обнаружил, что ноль эффекта( Не накуривался ни в какую, в итоге опять пошел в магазин за проклятой пачкой. Но , на этом моя борьба с никотином не закончилась. Неделю назад, я твердо решил , что хватит это терпеть! Решил потратится, на более менее хороший девайс, чтобы выхлоп был ощутим . 4 дня назад поехал в ближайший в городе вейп шоп, купил себе Eliaf Just S и чему оказался просто чертовски рад!! Заряда хватает на весь день, выхлоп бодрее чем от сигарет и самое главное , Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ СИГАРЕТЫ!! Прошли уже 3 сутки, как я парю, ощущения такие же как при полном отказе от курения, стал чувствовать запахи и вкус, больше не воняю, а когда кто-то рядом курит, аж передергивает от этой вони. Жидкость выбрал исходя из рекомендаций продавца 3 мл никотина и был очень удивлен, что с такого количества, такой эффект. На таком уровне планирую пробыть примерно месяц, а потом перейти на нулевку. Вообщем как то так, буду сюда писать свои ощущения, если будут какие-то вопросы, обязательно отвечу, спасибо за внимание и держитесь, мы справимся))
Чем то напоминает фильм с Бельмондо. Когда он играл каскадера, который котился по ступенькам, вскакивал, отряхивался, доставал сигарету и говорил свою знаменитую фразу " Я еще не выкурил свою последнюю сигарету" И таких дублей подряд штук двадцать.
 

CosmicLove

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
18
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
7
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Очень опечален столь большим скептицизмом от народа на данном форуме, всего пару человек сказали слова одобрения и поняли меня, спасибо вам. Я делаю такой путь из за того, что отказываясь резко от всего сразу, я не брошу, что было проверено на практике и ни какая сила воли не помогает. А те кто говорят , что мол у тебя ее нет, ведут себя очень не красиво! Я говоря от чистого сердца, могу легко худеть ( что кстате очень многим не получается, а они легко бросают курить), легко год назад вообще отказался от любого вида алкоголя, могу так же легко не спать по 2-3 суток и все это время пахать таская бревна, а вот отказавшись полностью от никотина и процесса курения за раз не выходит. Вы не понимаете чтоли, что я не собираюсь заигрываться? И что это просто переходный период для меня , дабы уменьшить ломку и не сорваться? Все бросают по разному! Как и ломка у всех по разному протекает!
 

CosmicLove

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
18
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
7
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
все будут ждать перехода на ноль.
Спасибо, обязательно отпишусь сюда , судя по ощущениям, месяца ждать не буду) Сделаю это раньше) В планах все разбить на 3 этапа, первый уже идет, это отказаться от сигарет. Второй нулевка, а третий отложить электронку в ящик и стать абсолютно свободным человеком!
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.456
Реакции
76.609
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
На этом сайте большинство народа против электронных сигарет и никотинозаменителей. Здесь главное, если помогает, значит годится. У каждого свое средство.
 

Дмитрий Иванов

Гордость форума
Сообщения
2.856
Реакции
4.135
Не курю с
15.11.2016
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, обязательно отпишусь сюда , судя по ощущениям, месяца ждать не буду) Сделаю это раньше) В планах все разбить на 3 этапа, первый уже идет, это отказаться от сигарет. Второй нулевка, а третий отложить электронку в ящик и стать абсолютно свободным человеком!
Мы все хотим тебе помочь !! И скептицизмом тоже !! Это твой путь мы ждём полного отказа и следим за тобой !!!
 

Alex 40

Старожил
Сообщения
370
Реакции
535
Не курю с
06.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я сегодня легко бросил пить. Бросил пить все -водку, вино , пиво. Держусь на одном чистом спирте. Никаких тебе сивушных масел, никаких примесей. Три дня полет нормальный. Я думаю так смогу долго не пить.
 

CosmicLove

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
18
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
7
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
А я сегодня легко бросил пить. Бросил пить все -водку, вино , пиво. Держусь на одном чистом спирте. Никаких тебе сивушных масел, никаких примесей. Три дня полет нормальный. Я думаю так смогу долго не пить.
Оригинально и смешно. Только сам бросаешь через табекс;)
 
Реакции: PSJG

Soffia

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
119
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пластырь никоретте тоже вводит в организм никотин, как и спреи разные - однако признаются способом бросить курить (хотя для меня сомнительные это способы)
Согласна, я как то тоже скептически отношусь ко всем этим препаратам...
 

Soffia

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
119
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тоже есть это маленькая электронная дымелка, но без никотина, а тупо электронный испаритель, я и ее забросила, спрятала по дальше, что бы не дразнить себя! А все это вайперы читаю те же яйца, только в профиль, никотин есть, есть, значит и вред есть, единственный плюс приятно пахнут, это да! У меня многие перешли на ЭС, говорят самочувствие намного легче... но им видней, а я откажусь от всего этого, тем более по кошельку ЭС давять не меньше, а может и больше обычных сигарет!
 

CosmicLove

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
18
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
7
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
У меня тоже есть это маленькая электронная дымелка, но без никотина, а тупо электронный испаритель, я и ее забросила, спрятала по дальше, что бы не дразнить себя! А все это вайперы читаю те же яйца, только в профиль, никотин есть, есть, значит и вред есть, единственный плюс приятно пахнут, это да! У меня многие перешли на ЭС, говорят самочувствие намного легче... но им видней, а я откажусь от всего этого, тем более по кошельку ЭС давять не меньше, а может и больше обычных сигарет!
Ну материальная составляющая меня особо не беспокоит, я без семьи и обеспечен, а то, что нужно бросить вообще все, да, согласен.К этому и иду)
 

CosmicLove

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
18
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
7
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»

Дмитрий Иванов

Гордость форума
Сообщения
2.856
Реакции
4.135
Не курю с
15.11.2016
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну материальная составляющая меня особо не беспокоит, я без семьи и обеспечен, а то, что нужно бросить вообще все, да, согласен.К этому и иду)
Я тоже обеспечен но я не хочу быть лохом чтобы надо мной смеялись эти деятели производств сигарет !!!!!
 

Soffia

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
119
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну материальная составляющая меня особо не беспокоит, я без семьи и обеспечен, а то, что нужно бросить вообще все, да, согласен.К этому и иду)
ну про материальную сторону, это для людей, с сильной мотивацией в плане экономии денег=)
 

CosmicLove

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
18
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
7
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Планирую перейти на нулевку к 25 числу, дома уже стабильно все, на работе еще пока не был, не знаю как поведет себя моя хотелка, поэтому после рабочей недели с ее многочисленными стрессами будет видно, готов ли я. Приложу к этому все усилия)
 

CosmicLove

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
18
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
7
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
ну про материальную сторону, это для людей, с сильной мотивацией в плане экономии денег=)
Моя мотивация - это спорт, стал активно заниматься, пока дома, дабы привести в тонус мышцы и увидел, что курение ох как мешает, когда я после своего сплит сета, чуть сознания не потерял от недостатка кислорода)
 

Soffia

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
119
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Планирую перейти на нулевку к 25 числу, дома уже стабильно все, на работе еще пока не был, не знаю как поведет себя моя хотелка, поэтому после рабочей недели с ее многочисленными стрессами будет видно, готов ли я. Приложу к этому все усилия)
А почему именно к 25?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу