Сила воли Наконец-то решился или "Держите меня всемеро"

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, моя скромная история. Курю порядка 8 лет, последние года три маленькие "зубочистки" по пачке в день. Долго шел к этому и вот, наконец-то решился. Пошли 6-е сутки. Начал расскачку табексом, но не по "системе", а пил по 2-3 раза в день. В итоге ушла пластинка табекса, и я подготовил себя к полной "нирване". Первые сутки - "Тихо, тихо, не спеша, едет крыша ша, ша, ша......"

В этот день я обложившись семками, и всякой утварью, сидел и смотрел фильмы. Минус день, плюс к ЗОЖ.

Вторые и третьи сутки - прошли под тем же соусом.

Четвертые сутки - вот и появились все симптомы. Заболела голова, обострилось обоняние, началась ломка, желудок и кишечник, заработали на полную катушку.

Пятые-Шестые сутки - нарушен сон, долго не могу уснуть, либо, засыпаю и просыпаюсь и так по 5-6 раз. Голова немного проходит, но еще не полностью. Откашливаю куски черной субстанции.
Вот пока все.
Вчера провел эксперимент, выпил парочку стаканчиков мартини, через несколько часов усилилось желание покурить, перетерпел и лег спать. Помогает зубочистка, постоянно тереблю во рту, заменяю рефлекс, заказал эспандер, будем занимать руки.
 

Homs

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
16
Не курю с
18.11.2013
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Молодец, эспандер это правильно. Еще отжимания и др. физ.нагрузки помогают.
 

dmitri1799

Старожил
Сообщения
419
Реакции
432
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Молодец, эспандер это правильно. Еще отжимания и др. физ.нагрузки помогают.
...нет, с физ.нагрузками надо повременить...точно говорю...лучше всего приобретать другую вредную привычку, например комп. игры, соц.сети или данный форум (данное занятие быстро надоест зато отвлечешься)...
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Давай вливайся, пиши 10 сообщений , ставь счетчик и читай нас!!! Настрой есть, желание тоже, что не мало важно!!!и на Эверест!!!:)
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за поддержку, держусь. Теперь расскажу подробнее о "методе" хотя никакого метода как такового нет, а элементарно как правильно пишется сверху "тупонекурим".
А теперь давайте поговорим о начале, о самой привычке. Как вообще она появилась и почему я решил бросить.
Я вспоминаю своё детство, пост перестроечные 90-е года, но не буду сильно уходить в историю скажу лишь, что баловались этим делом, смотрели на родителей, голливудские второсортные фильмы. Крутили "псевдопапиросы" из газеты, а порой и на крыше "чешки" курили одну на троих. То ли курили не в "затяг", то ли детский мозг не воспринял это всерьез, но никто из нас не подсел на это дело.. Прошли года, кто-то ещё и в школе подсел, кто в универе, институте. Почти всех кого я знал, начали курить. Я подсел на втором курсе. Здоровья хоть отбавляй, курим. Прошло 8 лет. Семья, хочется детей. Работа. Как пишут многие, это стало ритуалом. "Универские" попойки и "постуниверские" попойки тоже не прошли безследно. Здоровье было не железным особенно желудок. Пора уже было остановиться хоть в чем-то одном. И после очередного Нового Года, я остановился. Отравление и пол года недомоганий. К врачам пошел лишь через месяц. Сделали гастроскопию. Всё в норме. Выписали таблеточек, пей. Пропил, не помогло. Боли, при любой съеденной пище, боли, дискомфорт. Порой я думал я загнусь. Когда после 6 месяцев этого безумия я пришел к другому врачу, рассказал симптомы, он мне сказал, вы диету не держите. Я чуть орать не начал на него, на тот момент на гречневой каше с пареными котлетками я потерял порядка 10 кг. В итоге определили, что проблемы были с желчным, выписали лечение, жизнь нормализовалась. Сказать, что выпивать я не перестал, соврать. Просто я ограничил, это дело до максимума. Если раньше с криком "ТУАПСЕ" нам всё по колено, бутылку внутрь и погнали. Сейчас же всё условно, чуток выпил и хватит. Сдерживаешь себя. Не буду лгать, порой срывался, потом жалел, дискомфорт, таблетки, страдания. Но это я отошел в сторону и рассказал об алкоголе. Теперь курение. Постоянные бронхиты, последние разы начало болеть, горло. Причем приехал на работу покурил начало першить, покурил еще, побаливает, еще покурил, еще сильнее болит. От понятных мыслей, мне стало становиться не по себе. Потом, снова начинался бронхит, кашель. насморк. С утра "харкаешь" желтой слюной, зубы ни в какие ворта. Пиком всей эйфории стала поездка к врачу. Мы с женой решили завести детей, и мне предложили провериться на так сказать анализы "по мужской части" Было очень приятно увидеть у себя "заниженные показатели", конечно не критические и безнадежные, но всё же. С этого момента я решил, что пора, что-то менять в этой жизни. С таким набором далеко не уедешь или уедешь, но очень далеко и "глубоко". "Лучше каремат и зарядка, чем гранит и оградка"

Далее 6-ти дневный процесс описанный постом выше.
Нет мне сейчас не плохо, меня не тянет, так, что бы ахтунг. Я не умираю и не исхожу слюнями в приступе ишемии. Я только начал приходить в себя, прояснилось в голове. Мне нравиться. Да посещают немного грязные мыслишки. Но и они идут на ***.
Единственное могу добавить, полная "шиза" в первые дни. Убеждаешь себя постоянно, чуть ли не бьешь по рукам. В первый день повезло, смотрел фильм Аронофски "Фонтан", а потом почитал подробную рецензию на его "Реквием по мечте", сильно зацепило морально. Я не читал Карра, поэтому убеждал себя из реальных обстоятельств дела. Сильно хочется кушать, появился "жор". Благо опыт диет очень помогает.
Вот к примеру сейчас, пока печатаю пост, ем кешью, пью стакан сока, на самый крайний случай лежат бананы. Сладкое, конфеты, пирожные - на ***.
Очень боюсь сорваться, через 3 недели у меня предстоят лыжи, поезд и само собой накатить за поездку, приезд. Вот тут я переживаю, не сорваться бы, может какую "электросигарету без никотина завести, а то я боюсь что-то, или выпить табекса. Посоветуйте.
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Дмитрий А

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
34
угу.... челюсти правда уже сводит. чувствую себя натуральным американским солдатом)))) скулы к концу месяца думаю будут уши закрывать)))
ПС - ингаляторы я проходил и электронные сигареты - это прямой путь назад
 
Сообщения
836
Реакции
1.239
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
или выпить табекса.
Вот это, пожалуй, лучший вариант. На мой взгляд.
Добро пожаловать на форум.
Все получится, если ты действительно серьезно настроен.
Походи по дневникам, почитай. Помогает в дальнейшем.
А пока просто перетерпи две недели. Табекс помогает.
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот это, пожалуй, лучший вариант. На мой взгляд.
Добро пожаловать на форум.
Все получится, если ты действительно серьезно настроен.
Походи по дневникам, почитай. Помогает в дальнейшем.
А пока просто перетерпи две недели. Табекс помогает.
Спасибо, согласен, что помогает. Сам им начал снижать дозу, а потом просто отказался от сигарет. Он реально помог. Спасибо)
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Неее, смысл дымить пар... Только привычка что то крутить во рту, так можно и карандаш погрызть, рекомендую табекс если прям совсем прижмет, но курс лучше пропить хоть и не куришь.)
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Неее, смысл дымить пар... Только привычка что то крутить во рту, так можно и карандаш погрызть, рекомендую табекс если прям совсем прижмет, но курс лучше пропить хоть и не куришь.)
Александра, обоснуйте пжлста.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
JackWalters, Привет и добро пожаловать. Страхи Ваши по поводу встречи с друзьями понятны и маленько пройдены. Я на первых порах пользовалась ЭС без никотина и не пожалела. Потому что во-первых она реально помогала снять накаты, а во-вторых самое суровое испытание при прошлом бросании оказалось не физическим, а психологическим. Вопросики "не куришь?" "совсем-совсем?", "честно-честно?" и объяснения по поводу в конечном счете привели к "идите в ж...пу, надоело быть "не как все", дайте сигареты". Поэтому в этот раз я была уже ученая и не стала особенно распространяться о том, что бросила курить. И сейчас не все приятели знают. Зато в душу не лезут, и не соблазняют. Как-то так. И да! Удачи!:D
 
Сообщения
836
Реакции
1.239
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
это факт. я никоретту с табексом прошлый раз чередовал. сейчас на одной никоретте торчу - но о табексе подумываю)
Я пару раз пластырь клеила и штуки четыре жвачки съела. Так пачки никоретте почти полные в сумке и валяются. Табексом спасалась. Таблеток 20-25 наверное мне хватило в этот раз(это моя вторая серьезная попытка бросания. С прошлого раза табекс остался).
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Александра, обоснуйте пжлста.
Ну чего именно, зачем курс или табекс? Табекс во всяком случае снимает накаты как по мне, лучше конечно курсом, уменьшая дозу, получается ну 3 недели. А почему эл. Сигареты, смысл?)
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
судя по твоему рассказу ты наверное понял минусы курения?
О, почти можно поздравить с годом!!! Очень редкий экспонат с Эвереста:D Просто посмотрев статистику была в шоке, как срываются после месяца...(моя ошибка при первой попытке бросить 3 года назад, как раз месяц и все по новой, теперь умнее) ровняемся на Эверест!:skip:
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
судя по твоему рассказу ты наверное понял минусы курения?
Да и не только курения, вообще всего этого образа жизни, просто, что-то я стараюсь уменьшить до максимума, а что-то убрать вообще. Если выпить 100-ку отменить нереально практически, потому как писала Оля, куда бы ты не пришел или какое не было мероприятие, везде одни пьющие. Всё зависит от количества и я стараюсь его снизить к минимуму. Порой беру даже машину собой и если с утра ехать, выпиваю пару рюмок и спать. То сигареты и никотин я вообще хочу убрать из своей жизни. Вот такая вот философия.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу