Написание дневников по методу Шичко

ludmila71

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
21.05.2017
Лет курения
22
Всем привет! Кто нибудь пробовал бросать курить по методу Шичко, через написание дневников перед сном? Поделитесь опытом, это помогло? Кто нибудь практиковал написание дневников?
Из своего опыта: лекции для промывания мозгов хороши. Но я пошла дальше и решила выполнить все рекомендации- писать дневники. После написание первого дневника пришла в ужас, второй и третий еще ужас. В процессе ответов на вопрос, понимаю, где стоит подвох, ложусь спать, запускается мыслительный процесс, к утру засыпаешь, днем мыли бурят.

Что я поняла? Вопросы устроены так, что бы через призму алкоголя увидеть свою проблему курения, испугаться и бросить курить. Признать себя безнадежно больным алкоголиком и поверить, что у тебя не одна зависимость, а уже две. Ты реально болен и тебе реально нужна помощь. Еще вынешь все свои проблемы, которые давно пережиты и спрятаны в подсознание, еще раз их переживешь, начнешь о них думать и пытаться найти выход.
Что я сделала? Позвонила в этот благотворительный центр Шичко, причем информация о них на сайте "Трезвая Россия". Рассказала, что сомневаюсь, нужно ли продолжать писать дневники? Они сказали- Вам хватит очной психологической беседы за 1000 руб, если так болезненно воспринимаете, потому что сам Шичко доказал, что такой метод очень сильно внушаемым людям противопоказан и категорически запрещен. Заметьте не слово в лекциях об этом.
Что думаю? Все эти лекторы, в том числе от благотворительного фонда избавились от алкогольной зависимости, а курение вторично. Используя этот метод, а метод все таки "убойный" и рассчитан пробить сознание алкоголика, втянуть нас курильщиков в этот процесс, мы для них клиенты с которых можно брать деньги, так как с алкоголиков уже брать нечего. Дальше ты идешь к нему и он с тобой работает как психолог. Занимаются они алкоголиками- это основная их цель, а так как зависимость одна, с небольшой разницей, но для курящего человека разница существенная, пытаются и нас вылечить. Не может у нас быть одной программы выздоровления и не может курильщик брать пример с алкоголика, как и ровно наоборот. Курящего человека к выздоровлению может привести, только курильщик, который сам избавился от табачной зависимости и может повести за собой.
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот в нашей стодневке человек бросает по этому методу @Слава_33_рег. Очень доволен, всем советует :)

Тут, кому что помогает. Все же разные. Я посмотрела первую лекцию - мне тоже показалось, что не мое.
 

ludmila71

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
21.05.2017
Лет курения
22
я имею введу не лекцию, она помогает и я это не обсуждаю.
а написание дневников, которые вгоняют в ужас.
 

ludmila71

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
21.05.2017
Лет курения
22
они, что говорят- четко выполнять рекомендации; лекции+дневник перед сном. Кто то это четко делал? Есть результат?
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Привет я писала дневники- писала только по курению- игнорировала алкогольные.
Просто промывала себе мозги- перед сном убеждая себя- что не хочу курить и негативно отношусь к курению
И думаю мне это помогло- после долгих качелей - бросила и теперь ярая противница курения - даже не накатывает
Самоубедила
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
какие то ужасы вы рассказываете....... вы почаще общайтесь на этом форуме, в стодневках и так с улыбкой и хохотайками бросите)))) А то так и до психиатра не далеко.
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я с 7-летних качелей спрыгнула только благодаря этому методу - ни Карр, ни Зайцев, ни таблетки типа Чампикса или Табекса результата не давали. Стаж сказывался.
Дневники писала до тех пор, пока сама себя не убедила в отсутствии необходимости курения. Алкоголь отпал сам. Никуда не звонила, никому не показывала и уж тем более не отправляла. Ужас - да. Согласна. На восстановление психики после такого пробоя ушло примерно 1,5-2 месяца. Фахреев не зря говорил о том, что в первые 40 дней выхода из зависимости - нужно себя всячески беречь, холить и лелеять. Очень бережно относиться к себе, потому что идет глубокое воздействие на всех трех уровнях сознания.
П.С. Мне хватило 10 дневников. Закурить вот уже полгода - даже мысли нет. Ни стресс, ни привычные для провокаций ситуации - не меняют положения. Ни разу не возникла мысль - а не пойти ли в магазин за пачкой.
Вывод - метод реально работающий. Направлен на борьбу с зависимостью.
 

ludmila71

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
21.05.2017
Лет курения
22
какие то ужасы вы рассказываете....... вы почаще общайтесь на этом форуме, в стодневках и так с улыбкой и хохотайками бросите)))) А то так и до психиатра не далеко.

Спасибо! согласна! :) но вот какая фигня... решила сделать, как рекомендовали по курсу- вот результат:eek:.
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я имею введу не лекцию, она помогает и я это не обсуждаю.
а написание дневников, которые вгоняют в ужас.
А ужас-то в чем?? В том, что сами себя "довели до...". Что сигаретой заменяли - действия, желания. Что сигаретами пытались заглушить реальные проблемы вместо того, чтобы их решать?
Это смешные отговорки. Проработать ситуации, которые провоцировали тягу к сигарете, найти реальные причины курения и устранить их - вот для чего дневники пишутся.
 

ludmila71

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
21.05.2017
Лет курения
22
Я с 7-летних качелей спрыгнула только благодаря этому методу - ни Карр, ни Зайцев, ни таблетки типа Чампикса или Табекса результата не давали. Стаж сказывался.
Дневники писала до тех пор, пока сама себя не убедила в отсутствии необходимости курения. Алкоголь отпал сам. Никуда не звонила, никому не показывала и уж тем более не отправляла. Ужас - да. Согласна. На восстановление психики после такого пробоя ушло примерно 1,5-2 месяца. Фахреев не зря говорил о том, что в первые 40 дней выхода из зависимости - нужно себя всячески беречь, холить и лелеять. Очень бережно относиться к себе, потому что идет глубокое воздействие на всех трех уровнях сознания.
П.С. Мне хватило 10 дневников. Закурить вот уже полгода - даже мысли нет. Ни стресс, ни привычные для провокаций ситуации - не меняют положения. Ни разу не возникла мысль - а не пойти ли в магазин за пачкой.
Вывод - метод реально работающий. Направлен на борьбу с зависимостью.

А ужас-то в чем?? В том, что сами себя "довели до...". Что сигаретой заменяли - действия, желания. Что сигаретами пытались заглушить реальные проблемы вместо того, чтобы их решать?
Это смешные отговорки. Проработать ситуации, которые провоцировали тягу к сигарете, найти реальные причины курения и устранить их - вот для чего дневники пишутся.

да, все так:facepalm:.... я это в глубине души знала, а теперь написала. С этими причинами я работаю, но ужас состоял в том, что признала себя алкогольным наркоманом:cold:, хотя так себя не считаю. Да, употребляю 1, 5 литра пива в месяц, другие виды алкоголя не употребляю, а оказалось, что могу так же как закурить причины курения- залить алкоголем. Наверное метод сработал :thumbsup:, не только курить не буду, но от алкоголя шарахаться.
 

ludmila71

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
21.05.2017
Лет курения
22
да, все так:facepalm:.... я это в глубине души знала, а теперь написала. С этими причинами я работаю, но ужас состоял в том, что признала себя алкогольным наркоманом:cold:, хотя так себя не считаю. Да, употребляю 1, 5 литра пива в месяц, другие виды алкоголя не употребляю, а оказалось, что могу так же как закурить причины курения- залить алкоголем. Наверное метод сработал :thumbsup:, не только курить не буду, но от алкоголя шарахаться.

PS: Вы 10 дневников написали и 2 месяца восстанавливали психику, а я 3 дневника и на больничном:vomit:.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я имею введу не лекцию, она помогает и я это не обсуждаю.
а написание дневников, которые вгоняют в ужас.
Не вгоняют, я пишу. Правда 10 дневников написала, неделю перекур. Сегодня продолжу дневники:D.
 

ludmila71

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
21.05.2017
Лет курения
22
Алкогольный наркоман свою жизнь прожил в измененном состоянии- пил, а курение для него вторично. Следовательно, выходя из свой зависимости (главной), автоматом прекращается никотиновая.

Мы курильщики, жизнь прожили трезво, в не измененном состоянии. Как же меня может вылечить, человек, который не прожил мою «курящию» жизнь, его сознание было изменено алкоголем, на «трезвую» не переживал события, действия, обстоятельства жизни?

Ровно и наоборот, как я могу помочь алкогольному наркоману выйти из его зависимости, если я на «себе» это не испытала, мое сознание не было изменено? Мы знаем о друг друге только теорию, друг другу преподаем и лечим.
 
Последнее редактирование:

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.717
Реакции
62.127
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
они, что говорят- четко выполнять рекомендации; лекции+дневник перед сном. Кто то это четко делал? Есть результат?
Я это делал чётко. Собирался писать пару недель потом бросить, пришлось бросить через неделю. При том что из головы я выбросил через три дня а изо рта выплюнул через неделю. То есть я продолжал сосать эту соску три дня по инерции - я не мог поверить, что я уже некурящий, и что это так просто. Я и до сих пор считаю, что то что произошло - ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО. В голове лампочка зажглась и я увидел в сигарете вонючую гадость!:)
 

ludmila71

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
21.05.2017
Лет курения
22
Буду надеяться, что взрывчатки хватило.... время покажет, дам обратную связь. Вопрос стал ребром. Поменяла работу, а там в 90 года акционеры бросили курить, сразу предупреждают. Если акционеры узнают, то увольнение. Обо мне узнали, предупредили. Вот я на это решилась, выполнить все рекомендации, взорвать фундамент. Посмотрим, что получиться:oops:. Может и правда, как они сказали, хватит пару психологических бесед. Сейчас у меня отходняк от полученного стресса, сижу "душевные" раны зализываю:yellowcarded:.
PS: нужно в лекциях предупреждать, а не по телефону говорить, что Шичко доказал, что внушаемым людям противопоказано. Кстати, дневники пишутся, как они сказали: 1-10 день каждый день, 11-20 через день, 21-30 через два дня, 31-40 через 3 дня, 40-50 через 4 дня.
"Заставь дурака Богу молиться, он и лоб прошибет":).
 
Последнее редактирование:

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Кто нибудь пробовал бросать курить по методу Шичко, через написание дневников перед сном? Поделитесь опытом, это помогло? Кто нибудь практиковал написание дневников?
Из своего опыта: лекции для промывания мозгов хороши. Но я пошла дальше и решила выполнить все рекомендации- писать дневники. После написание первого дневника пришла в ужас, второй и третий еще ужас. В процессе ответов на вопрос, понимаю, где стоит подвох, ложусь спать, запускается мыслительный процесс, к утру засыпаешь, днем мыли бурят.

Что я поняла? Вопросы устроены так, что бы через призму алкоголя увидеть свою проблему курения, испугаться и бросить курить. Признать себя безнадежно больным алкоголиком и поверить, что у тебя не одна зависимость, а уже две. Ты реально болен и тебе реально нужна помощь. Еще вынешь все свои проблемы, которые давно пережиты и спрятаны в подсознание, еще раз их переживешь, начнешь о них думать и пытаться найти выход.
Что я сделала? Позвонила в этот благотворительный центр Шичко, причем информация о них на сайте "Трезвая Россия". Рассказала, что сомневаюсь, нужно ли продолжать писать дневники? Они сказали- Вам хватит очной психологической беседы за 1000 руб, если так болезненно воспринимаете, потому что сам Шичко доказал, что такой метод очень сильно внушаемым людям противопоказан и категорически запрещен. Заметьте не слово в лекциях об этом.
Что думаю? Все эти лекторы, в том числе от благотворительного фонда избавились от алкогольной зависимости, а курение вторично. Используя этот метод, а метод все таки "убойный" и рассчитан пробить сознание алкоголика, втянуть нас курильщиков в этот процесс, мы для них клиенты с которых можно брать деньги, так как с алкоголиков уже брать нечего. Дальше ты идешь к нему и он с тобой работает как психолог. Занимаются они алкоголиками- это основная их цель, а так как зависимость одна, с небольшой разницей, но для курящего человека разница существенная, пытаются и нас вылечить. Не может у нас быть одной программы выздоровления и не может курильщик брать пример с алкоголика, как и ровно наоборот. Курящего человека к выздоровлению может привести, только курильщик, который сам избавился от табачной зависимости и может повести за собой.
Привет! От писал все дневнеки. Результатом доволен. Избавился от качелей. Наступила другая жизнь. Эх раньше бы эти дневники попали бы ко мне!
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
PS: Вы 10 дневников написали и 2 месяца восстанавливали психику, а я 3 дневника и на больничном:vomit:.
Вопросы в дневниках самые простые, вас не зомбируют, чего уж вы так мучаетесь. Ответить искренне, без рисовки, докопаться до сути и уставшему заснуть, перебирая в голове свои ответы.
 

ludmila71

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
21.05.2017
Лет курения
22
Вопросы в дневниках самые простые, вас не зомбируют, чего уж вы так мучаетесь. Ответить искренне, без рисовки, докопаться до сути и уставшему заснуть, перебирая в голове свои ответы.

я Вас понимаю, о чем пишите, не могу сформировать мысль..... позже отвечу, нужно сделать перерыв и осмыслить три дневника. Для меня темп "каждый день" оказался не под сильным.
Кстати, к вечеру отошла и нормально себя чувствую, перерыв два дня. Посмотрим, захочу ли завтра продолжить идти дальше?:facepalm:.
 

Bogdanych

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
84
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Методика Шичко - это известное всем Нейро-Лингвистическое Программирование, используемое сектантами и в сетевом маркетинге, но направленное осознанно и в позитивном направлении. К основам НЛП еще добавлено использование фазы сна человеческого мозга и моторики письма, что повышает силу самовнушения. Безусловно, эта методика для какого-то числа людей весьма эффективна и используется даже для избавления от лишнего веса. А в борьбе с курением психологический аспект очень важен, и такой способ вполне приемлем
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу