Настал и мой черед! Алкоголю-НЕТ

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
На самом деле так и есть. Я лично пил для : смелости, храбрости, залить печаль, за компанию, чтоб весело было, не чувствовать окружающее пространство ( эт я думал, что для отдыха) .
И с каждой порцией все выше перечисленное на трезвую давалось все трудней и трудней. Я становился опасливым, трусливым , только не замечал этого - ведь всегда можно жахнуть для храбрости.
Сила жизни, сила принятия волевых решений, радость побед над своими немощами - откуда этому взяться , если проще допинг принять.
Теперь все опасности и трудности встречаю Я, Личность, а не тот, кому море по колено. Вчера ставил по сильному ветру камеру на столб. Был бы пьян - поставил на раз ,два. А трезвому лезть - залез, а этот гад шатается вместе со мной. Очко жим-жим, но работу выполнил. Слез -поджилки трясутся, а в душе радость - страх пересилил, смог!
Вот она, жизнь, эмоции, впечатления - только лови.
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
На самом деле так и есть. Я лично пил для : смелости, храбрости, залить печаль, за компанию, чтоб весело было, не чувствовать окружающее пространство ( эт я думал, что для отдыха) .
И с каждой порцией все выше перечисленное на трезвую давалось все трудней и трудней. Я становился опасливым, трусливым , только не замечал этого - ведь всегда можно жахнуть для храбрости.
Вот так и заполнялось все пространство жизни, превращая алкоголь в руководителя всех процессов
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Была нудная погода, затяжной дождь, после тренировки повез знакомого на дачу, и всю поездку он рассказывал о водке, коньяке -) Едва устоял не выпить на даче
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сейчас как раз в отпуске на юге, и это мой первый отпуск без алко. Смотришь по пляжу отдыхающие несут в стаканчиках пиво холодное, а стакан аж запотевший такой)), но воздерживаться можно. Тесть меня ждал сильно, чтобы выпить вместе, т.к. теща ему запрет на пиво за месяц до нашего приезда устроила, а тут мы приезжаем и зять не пьет, пришлось ему в одно рыло пиво жучить и в одно рыло с утра болеть :D
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, были времена...
Бывало, с палаткой на два дня на море приедешь ( а море в 180-ти км от дома) и надо сразу успеть нализаться, чтоб на следующий день успеть похмелиться и потом не пить, ибо за рулем. Туристо идиото, чесс слово.
 

Ivolga

Старожил
Сообщения
490
Реакции
1.055
Не курю с
03.01.2014
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я лично пил для : смелости, храбрости, залить печаль, за компанию, чтоб весело было, не чувствовать окружающее пространство ( эт я думал, что для отдыха) .
И с каждой порцией все выше перечисленное на трезвую давалось все трудней и трудней.
Я недавно задумалась - зачем пила я.
Основное - пила в тех ситуациях, в которых абсолютное большинство окружающих до меня, после меня и вместе со мной. Типа - так принято (кем - непонятно). При этом сейчас понимаю, что даже состояние опьянения не могла субъективно оценить - как я себя в нем чувствую, надо ли оно мне. Так надо! Когда перебираешь - "ну да, бывает, это же алкоголь, надо было себя в руках держать, не маленькая".
Два последних Новых года выпила по полтора бокала шампанского. В прошлом году выпила три раза: один раз по привычке - не сладила с эмоциями, второй раз по привычке - поехали с друзьями на концерт Розенбаума, жахнули коньячку со всеми (я жахнула еще, чтоб не срываться на выпившего мужа), третий раз - тоже по привычке (зачеркнуто) :p по дурости - приехали знакомые со своими домоделанными коньяками, вискарями - надо же быть любезной хозяйкой (не понимаю зачем - я их не приглашала, и вообще видела второй раз в жизни)) Все три раза пожалела.
В этом году в отпуске дегустировала заграничное пиво, поняла, что состояние даже малейшего опьянения лично мне неприятно и неинтересно, ну и ни разу не усугубила.
 

Kirill83

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
183
Не курю с
05.06.2004
Лет курения
7
"Настал и мой черед! Алкоголю-НЕТ"
Извини, немножечко по-троллю: настал твой черед разговаривать с неодушевленными предметами? ))
 

Kirill83

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
183
Не курю с
05.06.2004
Лет курения
7
@Kirill83, без срывов 11 годиков?
угу. (11 по табаку)
и по трезвянке 10 лет.

когда меня спрашивают: сколько сил тебе приходится приложить что не сорваться и не выпить/закурить?
я отвечаю что-то примерно: видишь бутыль с тосолом стоит? сколько тебе нужно силы воли чтобы не сорваться и его не выпить? сколько?... нисколько.
просто желания нету никакого уже давно.

я изначально над этим работал, чтобы желания небыло, а не над тем "что бы не сорваться".
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Реакции: Lea

Nastena51

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.012
Лет курения
9
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Проблема алкоголя- для меня действительно проблема. Раньше казалось что курить не смогу бросить, а пить- без проблем... Сейчас понимаю как я была глупа и эти две вещи лично в моей жизни созависимы. Мой муж ходит в море, еще когда он не был моим мужем я стала замечать что выпиваю когда одна, его не было по 2-4 месяца, и я могла пить раз в неделю, с каждым месяцем, а может и неделей это стало чаще происходить, и к маю 2014 года я могла выпивать раза 3-4 в неделю, хотя выпивать это мягко сказано, повергнуть в шок многих читающих- 4-5 литров пива и я еще в адекватном состоянии!!! Но в те времена одиноких выпиваний я ложилась спать абсолютно не в адеквате, то есть как минимум 6 л было выпито. Я не пью никакой алкоголь кроме пива- не воспринимаю, не люблю, не вкусно!!!!! За время таких пьянок я могла выкурить по 3 пачки сигарет, подозреваю что просто курила одну за другой... С лета 2014 многое изменилось, вышла замуж( хотя муж знает что я любитель выпить и еще становлюсь неадекватной ), отдохнула и устроилась на новую работу, серьезнее, по специальности, и тут пьяночки ограничились 1 разом в неделю, встреча с коллегами-ой, в выходной.... И все это продолжалось до чудесного понедельника( число не помню- надо искать, но буквально дней 15 назад) , так вот в этот понедельник я еще по сути была в отпуске, встала в обед, пошла покурила и поняла что надоело курить!!!!! Со вторника бросила курить, но е бросила пить, к пятнице я не курила 4 дня и приехала подруга... Итог- суббота- плохо, голова раскалывается так еще и чувство совести сжирает что сорвалась и напилась!!!! И все, отныне я решила не пить!!! Сегодня был день рождение ц подруги на работе, все выпивали- я чаек, пятница я дома, как и остальные выходные, и мне не страшно осознавать что часть знакомых автоматически перестанет общаться, конечно общего интереса то больше нет.. А такие знакомые в моей здоровой будущей жизни и ни к чему!!! Так что я стараюсь, держусь))) но скажу честно курить не хочу а вот выпить- очень даже, завтра пятница- население на работе вынесет мозг и единственное чем я себя отвлекала ранее- пиво!!! Я сидела на работе и не реагировала на крики людей зная что дома ждет оно.... Фу
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Действительно фу. Для меня полгода после бросания еще были как то связаны с желанием выпить. После- уже нет.
Остался еще якорь, - молодое вино. Будем и от него избавляться. НЕ ПЕЙ. С каждым днем это делать все проще и приятнее.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Nastena51, мне от желания выпить , выкинуть мусор алкогольный из головы помогало "лабораторное употребление", как я его называю. Если не терпелось выпить, то я готовился к нему, брал водку или пиво. Вечером в одиночку садился , делал глоток и анализировал - вкус вкусный или нет, что происходит в голове, в теле. Что мне это употребление дало. Только надо пить так, чтоб ничто не отвлекало - ни телевизор, ни комп, ни люди. В итоге вместо желания напиться к концу поллитровой бутылки пива у меня появлялось отвращение к напитку и к себе, его употребившему. Раза три я пробовал водку и пиво таким макаром. И тараканы ушли. Теперь уж с полгода пол бутылки водки в холодильнике валяется никому не нужная.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу