Настоящая свобода - свобода от своих пороков

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Почитал форум, очень понравились дневники людей , бросающих курить, думаю они полезны и им самим и другим как опыт.Хочу завести дневник, буду описывать свой опыт.
Предыстория такая: курю почти 10 лет. Четко помню то утро, когда проснулся и понял, хочу курить.С тех пор стал зависим.
Бросал раз 30, держался не более 3 дней.Больше всех помог Карр, после прочтения была сильная уверенность, но закурил через неделю. После него все попытки по 1-2 дня. Причина и симптомы всегда одни - сильная сонливость, головокружение и в тоже время внутренняя напряженность и сомнения, горло просит дыма.
В принципе понимаю,если справлюсь в первое время- потом не закурю. Но прежить это время очень сложно, кажется что эта потребность никогда не кончится , отсюда и сомнения.
Ну и конечно еще однообразность попыток, чем отличается следующая от предыдущей,если их было уже несколько десятков.
Считаю выход должен быть, главное почувствовать где!
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Konstantin_V, привет тёзка! Правильно сделал, что пришёл сюда! Здесь уйма замечательных и добрых людей! Читай, наматывай на ус, спрашивай-помогут все с радостью! Бросишь легко.
 
К

капризулька

Всем привет.
Почитал форум, очень понравились дневники людей , бросающих курить, думаю они полезны и им самим и другим как опыт.Хочу завести дневник, буду описывать свой опыт.
Предыстория такая: курю почти 10 лет. Четко помню то утро, когда проснулся и понял, хочу курить.С тех пор стал зависим.
Бросал раз 30, держался не более 3 дней.Больше всех помог Карр, после прочтения была сильная уверенность, но закурил через неделю. После него все попытки по 1-2 дня. Причина и симптомы всегда одни - сильная сонливость, головокружение и в тоже время внутренняя напряженность и сомнения, горло просит дыма.
В принципе понимаю,если справлюсь в первое время- потом не закурю. Но прежить это время очень сложно, кажется что эта потребность никогда не кончится , отсюда и сомнения.
Ну и конечно еще однообразность попыток, чем отличается следующая от предыдущей,если их было уже несколько десятков.
Считаю выход должен быть, главное почувствовать где!
привет.все получится,мы с тобой
 

vit32

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
17
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Метод
Табекс
Советы давать сложно пока, опытом делится мне тоже рано, поэтому просто -успеха)
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бойся капризульку-она часто бывает злая и дерётся)))
 
К

капризулька

Konstantin_V, привет тёзка! Правильно сделал, что пришёл сюда! Здесь уйма замечательных и добрых людей! Читай, наматывай на ус, спрашивай-помогут все с радостью! Бросишь легко.
Бойся капризульку-она часто бывает злая и дерётся)))
фто фто?я? злая?нет не слухай его.я хорошая
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Причина и симптомы всегда одни - сильная сонливость, головокружение и в тоже время внутренняя напряженность и сомнения, горло просит дыма.
У вас походу физзависимость сразу же бьет со всех орудий - то бишь активирует психопривязку. Такое нередко бывает, но бороться с этим можно. По поводу сонливости, головокружения уясните для себя - вы просто заболели...На неопределенный период, считайте себя на больничном, то есть считайте, и ОТНОСИТЕСЬ к себе в этот период именно как к заболевшему, которому можно и покапризничать, и поваляться. Можно попытаться. конечно победить это медикаментозно, но тут я не советчик - единственно что посоветую, обратится к врачу. Внутренняя напряженка,и сомнения, это уже из другой оперы, это вас психопривязка пытается за яй...простите, за горло взять... Эта пакость будет еще долго рядом с вами, но опять таки дать ей пинка вполне можно. О способах тут распространятся не буду - вам гораздо проще полазить по дневникам здесь, и выбрать для себя подходящий способ справляться. Удачи в начинании.
P.S. Совсем забыл - когда объявляете себе больничный, будьте слегка настороже,тут ловушка, тут же отработает психозависимость, в ключе : "раз я болею, и мне все можно, дай ка я разок затянусь" Так вот, сразу же подобной мысли пинка под...ну не знаю, куда там мысль можно пнуть, но надо что б она кувыркалась на хрен.
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за внимание и поддержку.
Логрок, полность согласен с вашим мнением. Единственно не верю, что врачи могут помочь.А из медикоментов убрать симптомы может только пластырь, а он тот же никотин ... зачем продлевать мучения, его же тоже когда-то снять придется.
О способах интересно узнать,может что-то пропустил.В любом случае надо действовать сразу, не плохо бы было физ ощущения убрать.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Konstantin_V, доброе утро.как самочувствие?
Самочувствие нормальное, настроение очень хорошее.Собираюсь бросить.Хочу сегодня.
С одной стороны чувствую радость, с другой глыба льда - страх, что не получится и я снова побегу за папиросой.
Проанализировал почему тогда лет 8 назад с Карром я не бросил. Не было ни головокружений ни расширенных зрачков. Я помню как стоял в кругу курящих и говорил -"я не курю". Всё было спокойно и уверенно.Но я совершил самообман и как бы спонтанно на празднике сделал пару затяжек. Ведь не мучился, не хотел и не стремился к этому.Получается я сам обманул себя, и подвёл. Поэтому с тех пор и не получалось бросить потому что страх, что я не продержусь, с первых минут отказа наваливался на меня.
Головой и логикой я отлично всё понимаю, а вот чувствами ... . Если бы я чувствовал тоже , что я знаю.....
Вот и получается сила воли - задавить логикой и умом чувства. Если их согласовать - никаких качелей и мук не будет.
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
Диман, спасибо за поддержку. Ты молодец. Видишь как у всех по-разному. Я отказался от алкоголя лет 6-7 назад. А табак мне не поддаётся. Думаю не всё зависит только от нас, может это от гордости нам даётся, чтоб понимали что можем не всё, а даже своими желаниями управлять не в состоянии.
 
Последнее редактирование:

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Диман, спасибо за поддержку. Ты молодец. Видишь как у всех по-разному. Я отказался от алкоголя уже лет 6-7 назад. А табак мне не поддаётся. Думаю не всё зависит только от нас, может это от гордости нам даётся, чтоб понимали что можем не всё, а даже своими желаниями управлять не в состоянии.
Да нет. Справился с алкоголем, значит у тебя есть опыт в борьбе с нигативом. Ты уже сделал правильный выбор, отказавшись от спиртного. Сделай еще один правильный выбор, просто пойми, что за тебя его никто не сделает...
 
Сообщения
2
Реакции
3
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
35
Метод
Табекс
Всем привет.
Почитал форум, очень понравились дневники людей , бросающих курить, думаю они полезны и им самим и другим как опыт.Хочу завести дневник, буду описывать свой опыт.
Предыстория такая: курю почти 10 лет. Четко помню то утро, когда проснулся и понял, хочу курить.С тех пор стал зависим.
Бросал раз 30, держался не более 3 дней.Больше всех помог Карр, после прочтения была сильная уверенность, но закурил через неделю. После него все попытки по 1-2 дня. Причина и симптомы всегда одни - сильная сонливость, головокружение и в тоже время внутренняя напряженность и сомнения, горло просит дыма.
В принципе понимаю,если справлюсь в первое время- потом не закурю. Но прежить это время очень сложно, кажется что эта потребность никогда не кончится , отсюда и сомнения.
Ну и конечно еще однообразность попыток, чем отличается следующая от предыдущей,если их было уже несколько десятков.
Считаю выход должен быть, главное почувствовать где!


Привет. Я тоже бросала раз ......не знаю сколько, но месяц назад купила Табакс и не могла настроиться на бросание. 23 февраля утром выпила таблетку и за целый день не выкурила ни одной сигареты. Сегодня 6 день. как не курю, но хочется, ем конфеты, семечки. Держись.
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завязал так завязал:
20160307_185930.jpg
Хотел что-то на память. Вышло что сделал такую штуку.Хотел купить но не знал где, сделал сам.Пацаны конечно не поймут... но делать что то своими руками считаю - гуд.
Бросил сегодня.Хотел неделю назад. Но чувствовал что не был настроен.Привёл мысли и чувства в согласование.Понял что мешает освободится от курения сомнения и страх - страх, что не получится и страх, что что-то теряешь/упускаешь/ограничиваешь.
Чувствую себя радостно и хорошо, жду не дождусь когда же меня будут мучить "муки отвыкания".
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошли сутки. Настроение отличное.
Из ощущений есть головокружение, слабость и очень чешется горло. Но это всё норм.
Желание курить нету, а вот какое-то неопределённое желание получить удовольствие есть.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу