Научиться любить себя

Когда перестанет хотеться курить

  • Никогда

    Голосов: 25 33,8%
  • Через......... лет

    Голосов: 50 67,6%

  • Всего проголосовало
    74

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Lela83, Понимаешь, с одной стороны херня, ну накатит (возникнет спонтанное желание покурить), если не начать в голове развивать эту тему, то через минуту проходит и живешь себе и живешь. Возникает даже ощущение, что курить, это распущенность какая то. Ведь в туалет хочется, ты не присядешь на дороге, в коллегу бывает плюнуть хочется - ты же не плюешь. А тут почему я должна удовлетворять желание, рожденное приобретенной зависимостью. Будем перестраиваться. Ничего критичного, учитывая, что мы никотиновые наркоманки. Надо перестроить мозги.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Lela83, просто мне кажется надо очень хорошо в голове определиться, что без этого жизнь качественнно лучше не становиться и есть вещи, которые делаются, потому что человеком меньше, человеком больше табачным кампаниям все равно, и врачам надо лечить болезни а не зависимости. Но ты то у себя одна и любимая.
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Lela83, Понимаешь, с одной стороны херня, ну накатит (возникнет спонтанное желание покурить), если не начать в голове развивать эту тему, то через минуту проходит и живешь себе и живешь. Возникает даже ощущение, что курить, это распущенность какая то. Ведь в туалет хочется, ты не присядешь на дороге, в коллегу бывает плюнуть хочется - ты же не плюешь. А тут почему я должна удовлетворять желание, рожденное приобретенной зависимостью. Будем перестраиваться. Ничего критичного, учитывая, что мы никотиновые наркоманки. Надо перестроить мозги.
согласна с тобой полностью)хорошо ты сказала, прям в точку)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Lela83, потом мне легче от того что сестра и племянник курят, муж сейчас со мной бросил. Так вот , сестра жила у меня месяц. С утра встает и кашляет прям кишками, сразу ползет курить, кашель становится полегче, потом в туалет (слабительное в виде сигарет подействовало), потом кофе наливает и опять сигарету в зубы и кашляет, кашляет,кашляет. Лицо серое, я как то не вглядывалась, а теперь четко вижу курящих по цвету лица, конечно могу ошибиться, но только в том случае когда человек просто нездоров. Ну вот оно мне нафига?
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Lela83, потом мне легче от того что сестра и племянник курят, муж сейчас со мной бросил. Так вот , сестра жила у меня месяц. С утра встает и кашляет прям кишками, сразу ползет курить, кашель становится полегче, потом в туалет (слабительное в виде сигарет подействовало), потом кофе наливает и опять сигарету в зубы и кашляет, кашляет,кашляет. Лицо серое, я как то не вглядывалась, а теперь четко вижу курящих по цвету лица, конечно могу ошибиться, но только в том случае когда человек просто нездоров. Ну вот оно мне нафига?
Это да. Мы девочки хотим быть красивыми. Я сама стала замечать, что хуже стала выглядеть в последнее время. Ну конечно..курить по 2 пачки в день..еще чуть и Баба-Яга в реале. Сейчас, спустя месяц, реально вижу изменения в лучшую сторону. Но блин не кашляю совсем..это меня и пугает..вот выкашлять бы эти все 16 лет..как и не начинала
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну в принципе курить мне нравилось, но не ходить на работу, есть тоьько то что хочу без учета правильности и полезности и 3 раза в день дегустировать разные алкогольные напитки я в принципе тоже могла бы и мне бы тоже нравилось, но я не делаю этого. На работу не ходить не могу - денег не будет, жрать что попало -разнесет, алкоголь -дорого, неудобно когда иаботаю, могу спиться. Все что неприятно, что курить просто так не бросишь, есть уже зависимость. Но что рассуждать что если бы не закурила в 21 год, так и была бы некурящей. Но травить себя сознательно?может лучше перестроимся, есть ведь и другие удовольствия.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Lela83, меня тоже кашель не мучал, как то прекратился и все(как меня убивало, когда занимаясь сексом я начинала кашлять). Но здесь простыла и так мне понравилось, ни бронхит неиначался как всегда, а легкий влажный кашель и все на 2 дня, я даже думаю что это и не простуда была , а организм чистился.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Lela83, главная зависимость психологическая, поэтому надо искать в голове и избавлерие от зависимости. А когда все пройдет? Этот вопрос поначалу меня очень волновал. Потом я подумала, ну если говорят что бывших наркоманов не бывает, что ж , будем с этим жить, некурящей жизнью. Девочки у меня на работе 2 не курят 7 лет, говорят, что рады очень и мысль покурить не возникает и на курящих они смотрят без зависти.
 

antonina_

Гуру
Сообщения
14.654
Реакции
39.132
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А чего им, курящим завидовать? Я табекс в помощь привлекла- очень от накатов спасает. Получается я таблетку пью только когда только зарождается накат и... До срыва не доходит, а от дыма сигаретного вообще тошнит.
Рекомендую для психического отвыкания- мне очень помогает. Заставлять себя не приходиться и нет ощущения запрета
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересный вопрос! Семь месяцев, скоро восьмой, как считаю :eek::unsure:
Пока что так и не нашел нигде ответ на вопрос чем заменить курение.Точнее чем заменить ощущение нормального состояния.Уже за***лся ходить полгода с хреновым настроением и нервами!
Больше всего бесит то что когда курил и выпивал был активным и подтянутым, спортом решил заняться после бросания.а по факту бросание приводит к апатии и безразличию к физическим упражнениям, свежему воздуху и прочим бывшим радостям.:frantics::censored:
А еще я уже какой месяц не могу выспаться, как бы усиленно не пытался это делать.Все-равно встаю рано утром как выжатая мочалка...[/QUO
Попробуй сразу после завтрака ( во трой половине пить нельзя не уснёшь)! выпить янтарную кислоту ( ложками размять и в воду, а так она не раствориться даже в кипятке). Обещаю настроение появится!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Леха_бор, да , но когда начинала, как в омут, без четких планов, с одной мыслью - не курить- а структурировалась ужу в процессе.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кити, 60 дней! Круто! Поздравляю!

image.jpeg
 

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да 2 месяца, думаю время бежит быстро, надо как то регулировать компьютерную зависимость, но так много людец хороших на форуме, что жаль уходить и, конечно, еще нужна поддержка.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак , хочу с резюмировать пройденное:
Сегодня 74 дня. Позади жуткая первая неделя , когда внутренняя истерика гоняла меня в карман к матери или мужу за сигаретой и курить за угол, а внутри все кричало :"Я не смогу бросить", кричало как будто спасите,убивают и в результате запланировав бросить 11 июля 7 дней я металась в агонии и остановилась только 18, без стратегии, без таблеток, как в омут. Первый месяц я плохо понимаю как продержалась, за форум хваталась как за единственную соломинку, в отпуске на даче 3 недели в одном доме с курящей матерью, сестрой, племянником и мужем, везде лежат сигареты, все дымят как только откроют глаза, еще не не по.рав. Во мне чувство что обделенней меня нет на свете и все это глупо и почему я ................ Через 2 недели бросил курить муж, молча, без обсуждений. Потом все стали ненавистными идиотами, причем то, что они идиоты , я могла доказывать с пеной у рта , приводя массу доводов. Что-то здесь не то. Купила афобазол, идиоты ушли, нормальные люди вернулись. Во второй месяц периодические накаты вызывали панику, приходили неожиданно, как будто кто-то выливал ведро воды на голову и ты начинаешь задыхаться, но , если не уделять им внимания и не развивать тему 1-2 минуты и проходит. Ушла бы из стодневки, но хочу звание "выживший в стодневке" как дурак фантика. Отвыкание от компьютера оставим на потом. Места в которых курила - пришлось в каждом переживать стресс и перекраивать мозги, вплоть до того, что на подоконник в кухне купила цветок в горшке, раньше это было место, где открыв фрамугу я дымила долгими вечерами высунув голову на улицу , в любой мороз, почти беспрерывно. Это место было самым "прикуренным", просто таки трон, я даже думала забить гвоздем стеклопакет, потому что не представляла, как я буду находиться в кухне рядом с этой фрамугой.
Итоги на сегодня:
Люблю свои белые зубы. Простыла, но нет бронхита в первый раз за 32 летнюю курящую историю. Да потолстела, да неприятно, но вес уже встал и этим мы займемся чуть позже. Вес - проблема всей моей толстой жизни. Вид пускающих дым людей вызывает неприязнь, если наблюдаю, как они это делают. Сны не мучают, да я и заранее решила, что мне на них плевать. Понимаю что я перестала курить, но я долго это делала и даже могу забыть что не курю и нечаянно взять протянутую сигарету. Понимаю, что это надолго. Ноги перестали болеть, видимо сосудам легче. Сознаю, что курящие сознательно, медленно убивают себя. Приятно сознавать, что столько времени освободилось. Приятно , что во всех этих перепетиях я занимаюсь собой любимой, уговариваю, балую, стараюсь понять, кормлю витаминами - столько времени себе я не уделяла. Когда я курила - это был минет Никотиновому чудовищу, ему было хорошо. Обратно не хочу даже из-за того, что курить все равно не захочу, а при мысли бросать еще раз, меня берет оторопь, этот истеричный вопль мозга и Никотинового чудовища в первый месяц истрепал все нервы.
Не курить это нормальное состояние нормального человека. Это состояние для бывшего курильщика требует некоторого контроля. Отличие только в том, что некурящий не умеет курить, а бывший умеет. Надо ли употреблять все свои умения?
Удачи мне и всем, кто это прочел.
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Интересный дневник! Прочла с удовольствием.

Не курить это нормальное состояние нормального человека. Это состояние для бывшего курильщика требует некоторого контроля. Отличие только в том, что некурящий не умеет курить, а бывший умеет. Надо ли употреблять все свои умения?
Удачи мне и всем, кто это прочел.

Что тут сказать? Осознанность наше все - до тех пор, пока она не станет нормой жизни! ;)

Эмоциональную реактивность - в топку. Прежде думаем - потом выдаем какую-либо реакцию, если считаем это правильным.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу