Научиться любить себя

Когда перестанет хотеться курить

  • Никогда

    Голосов: 25 33,8%
  • Через......... лет

    Голосов: 50 67,6%

  • Всего проголосовало
    74

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кити, с первым стольником!

day10001.jpg
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нонна Панасюк, Владимир Файб, спасибо, я довольна собой, мне непросто, но я не хочу быть курящей, Нонна твои 5 дней меня тоже очень радуют, ты боец.
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
..только сегодня увидел ваш вопрос..да и кашлял и плювался итд..
иногда и сейчас выходит какаята гадость..всетаки курил 30 лет...
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итого. 4 месяца без сигарет, честно, без единой затяжки. Запах дыма от некоторых сигарет даже нравиться, рядом курят, я могу спокойно стоять , но обратно не хочу. Запах от только что покуривших людей - на редкость отвратителен, хоть убегай. Накаты - да, изредка, отношусь к ним спокойно, жду когда пройдет . Спиртное пила, никакого опьянения ( ну я и пью мало, но все таки), курить не хочется.
Выкурить одну сигарету хочу однозначно, но за нее одну возвратом к курению я не заплачу. Поэтому я некурящая. Курение - самое бесполезное занятие, к тому же еще наносящее большой вред здоровью, кошельку и времени и переходящее в зависимость. Спасибо форуму, однозначно , я справляюсь не сама , а с психологической поддержкой форума.
Хочу на Эверест.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
131 день, это хорошо. По прежнему не хочу быть курящей, завела копилку на банковской карте откладываю 3 тысячи в месяц, непотраченные на сигареты. Накаты бывают, редкие, ни с чем не связанные, вдруг ни с чего возникает резкое желание закурить с одновременной мыслью :"и пошло все нафиг", даже не мыслью, а чувством. Что это я не знаю, проходит через несколько даже не минут, а меньше, но резкий, ничем не спровоцированный приступ.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну что, я учавствую в Помодоро ( физическая нагрузка, будь она неладна) Месячник по отказу от пищевых пристрастий тоже меня привлек, в общем самосовершенствуюсь.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мысль про "навсегда" вызывала у меня истерию заранее, эта мысль не давала наступить тому первому дню из которого рождаются остальные. почему не пугает "навсегда курить ", а "навсегда не курить" страшно. Потому что думаешь что есть где то потом, в этом времени я и брошу курить, а когда оно настанет это "потом"? Сейчас я не курю, периодически возникает "накат" резкое неожиданное желание закурить . Что могу сказать, в жизни есть масса других вещей , кроме пососать палочку, и для этого остается время и освобожденная голова. Сейчас я слежу за питанием, начала с помощью Помодоро делать 20 минут в день физические упражнения, вспомнила про свое любимое шитье, столько всего еще можно сделать. И пускай даже если это происходит от желания занять руки и мысли, не важно, это выстраивается другой ритм и другая наполненность моего дня .Интересно, что несмотря на периодические желания вид курящей на улице женщины вызывает у меня почтирвотную реакцию, особенно когда курят на ходу, у них страшно ущербный вид . да , навсегда, и в этом "навсегда" и должно составлять счастье и смысл, должно произноситься не со страхом, а с искренним удовольствием от того, что не на день , ни на два, а навсегда. Произнеси это "навсегда" с восторгом, ощутити этот восторг. не позволяй наркотику вызывать у тебя удовольствие, твоя голова должна дать тебе семечко понимания, что отсутствие наркотика в жизни -это радость, а потом из этого семечка ты должна растить свое дерево.Не надо ничего бросать, надо просто жить осмысленно.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня первый раз приснилась сигарета , я выбирала, у меня не было спичек ,я выбирала поджечь травяную или настоящую , не знаю чем бы закончилась борьба, но я проснулась.
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мысль про "навсегда" вызывала у меня истерию заранее, эта мысль не давала наступить тому первому дню из которого рождаются остальные. почему не пугает "навсегда курить ", а "навсегда не курить" страшно. Потому что думаешь что есть где то потом, в этом времени я и брошу курить, а когда оно настанет это "потом"? Сейчас я не курю, периодически возникает "накат" резкое неожиданное желание закурить . Что могу сказать, в жизни есть масса других вещей , кроме пососать палочку, и для этого остается время и освобожденная голова. Сейчас я слежу за питанием, начала с помощью Помодоро делать 20 минут в день физические упражнения, вспомнила про свое любимое шитье, столько всего еще можно сделать. И пускай даже если это происходит от желания занять руки и мысли, не важно, это выстраивается другой ритм и другая наполненность моего дня .Интересно, что несмотря на периодические желания вид курящей на улице женщины вызывает у меня почтирвотную реакцию, особенно когда курят на ходу, у них страшно ущербный вид . да , навсегда, и в этом "навсегда" и должно составлять счастье и смысл, должно произноситься не со страхом, а с искренним удовольствием от того, что не на день , ни на два, а навсегда. Произнеси это "навсегда" с восторгом, ощутити этот восторг. не позволяй наркотику вызывать у тебя удовольствие, твоя голова должна дать тебе семечко понимания, что отсутствие наркотика в жизни -это радость, а потом из этого семечка ты должна растить свое дерево.Не надо ничего бросать, надо просто жить осмысленно.

Очень-очень здорово написано!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я любила курить, очень. Сейчас у меня освободилось время и силы, чтобы заниматься другими любимыми делами. Я осознаю, что не травлю себя больше. Зависимость не отпустила меня полностью, но я не обольщаюсь, что травившись 32 года, вдруг произойдет мгновенное чудо. Мы не забываем ни о чем, ни о любимых мужчинах, ни о нанесенных обидах, но мы просто живем и иногда вспоминаем что было в нашей жизни, так же я формирую к в себе отношение к курению - это было в моей жизни и нравилось мне, пока я не осознала вред и ненужность данной привычки. Я понимаю, что как у алкаша, которому нельзя ни рюмки, так и мне - нельзя ни одной, потому что моя привычка была бытовой никотиновой наркоманией, к сожалению это правда, голая, не приукрашенная никаким романтизмом, как легкие курильщика, если их показать.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
150 дней, полет нормальный. Периодически возникает чувство бесполезности происходящего некурения, острое, кричащее, тоскливое. Возникает кратковременно, как припадок, я буду называть это криком отставного нарика. Очень неприятно воспринимаются курящие на улице и особенно на ходу. Внешне курение воспринимается бесполезным занятием. Т.е аура романтизма и привлекательности исчезла полностью, осталось иногда возникающее тупое "хочу", похожее на фантомные боли человека без ноги. Видимо так прочно эта палочка была со мной соединена. Раздражают дневники профессиональных бросальщиков, сидят на качелях, качаются и пиз..дят, рада, что у людей есть столько свободного времени, чтобы не пользоваться форумом, как инструментом в помощь, а как площадкой времяпровождения и самовыражения, но это их право, в конце концов понятно, что многие из них не доросли мозгами, а некоторые и не дорастут. Я не в плане их осуждения, пусть делают что хотят, это их право, просто меня от этого пошатывает и приходится уравновешиваться, это как толчок в бок, когда идешь по бревнышку и именно от этого хочется закричать "отойдите". Конструктивные и интересные люди помогают и мотивируют, спасибо всем. Я в процессе работы над собой. Появилось время и энергия, появилось желание чем то еще заниматься. Скоро еду за границу, опять же могу порадоваться в отсутствии необходимости запасаться сигаретами, планировать места курения , мучиться от длительных перерывов, смотреть не кончаются ли сигареты, в общем не участвовать в этом многогранном процессе, который занимает полжизни курильщика. Муж не курит тоже (бросил через 12 дней после меня), поэтому дома чистота и дополнительная поддержка, я же не сорвусь первой, это не в моих принципах. Вот так проходят мои 150 дней.
Утром встаю и говорю себе : " Я одеваюсь в РАДОСТЬ".
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
155 дней. С удивлением понимаю, что мне фиолетово до курения. Чувство неоднозначное,т.е. не против бы выкурить сигаретку, чтобы понять как оно было, знаю что нельзя и не буду.Понимаю, что если возьму сигарету и закурю не будет отвращения, будет все как было в один миг, один миг перечеркнет все усилия, приложенные для того чтобы не быть курящей лошадью. Тоски по курению нет. Быть курящей не хочу. Подставить шею для петли зависимости - нет, спасибо. Но понимаю, что коварный мозг может произнести и другую речь, но я не пущу его на пьедестал. Я хочу, так как я хочу, а я сказала - я некурящая.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу